Перейти к публикации

PS5 - Общее обсуждение


Death2Cortez
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мда, как выяснилось PS5 не поддерживает при 120hz полноценный RGB, а только лишь yuv 422 8bit. Ретчет со своими 40фпс при 120гц крашил люто контраст.

Хз говорят что вроде как из-за ограниченного в 32гб HDMI 2.1, сони решила поскупиться, хз или позже разблокируют когда на своих ТВ внедрят 2.1 и VRR, но чет про увеличение пропускной способности сомневаюсь, если так то просто супер ПОЗОР. Даже бокс тянет RGB при 120, у них 40гб.

 

Кое как починил черный через выбор ПК режима на С9, выставив везде ограниченный диопазон , черный на низко и HGIG. Все это искусственно, да и моя любимая настройка на ТВ пропадает при таком раскладе. Ну дальше будем наблюдать, хз че ваще Сони тянет резину с этими VRR и прояснит ситуацию RGB при 120герц

а ты пробовал в цоне в настройках не РГБ поставить, а авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты пробовал в цоне в настройках не РГБ поставить, а авто?

Что за настройки не РГБ поставить ? Там настройка авто, полный и ограниченный. Всегда стояло на авто, до 4К и 60герц все работает в RGB, как только 120 герц задействуется, RGB меняется на yuv 422 8bit. Крч тут надо патч ждать, либо Сони лохи.

Но я все таки склоняюсь что как только они выкатят ТВ на 2.1 и VRR, то сразу это станет нужным и они разблокируют. А пока дабы те кто купили консоли не смотрели в сторону конкурентов среди ТВ, т.к смысла нет, все это все равно не работает пока ). подождите наши ТВ а там уже и все зарабоатет как надо

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что за настройки не РГБ поставить ? Там настройка авто, полный и ограниченный. Всегда стояло на авто, до 4К и 60герц все работает в RGB, как только 120 герц задействуется, RGB меняется на yuv 422 8bit. Крч тут надо патч ждать, либо Сони лохи.

Это фигня, hdr10 не будет работать, а нафига вообще без hdr сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за настройки не РГБ поставить ? Там настройка авто, полный и ограниченный. Всегда стояло на авто, до 4К и 60герц все работает в RGB, как только 120 герц задействуется, RGB меняется на yuv 422 8bit. Крч тут надо патч ждать, либо Сони лохи.

Но я все таки склоняюсь что как только они выкатят ТВ на 2.1 и VRR, то сразу это станет нужным и они разблокируют. А пока дабы те кто купили консоли не смотрели в сторону конкурентов среди ТВ, т.к смысла нет, все это все равно не работает пока ). подождите наши ТВ а там уже и все зарабоатет как надо

4:2:2 поидее не должно влиять значительно на картинку в развлекательном контенте, возможно на ТВ стоит черный шдми не в авто режиме, по этому при включении 4:2:2@120 цвета вымытыми выглядеть могут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До конца месяца можно попробовать триалки - Сэкбой, Курьер Режиссерский, Биомутант, Сабнатика Сабзиро

 

Сделал UK аккаунт - все качается там, играешь на своем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4:2:2 поидее не должно влиять значительно на картинку в развлекательном контенте, возможно на ТВ стоит черный шдми не в авто режиме, по этому при включении 4:2:2@120 цвета вымытыми выглядеть могут

На оледе черный становится серым, вот в чем проблема главная, и как я понимаю все это в 8бит. Странно кстати почему все чего то спорят у кого больше флопсов, а самый сочный минус пс5 то в другом.

Вот хз на заруб форумах посоветовали поставить пк режим,.настроить правильно уровень черного, там типа искусственно выводит 444, хотя по цифрам консоли все те 442, но черный вернулся при 120гц, и вроде бы как все хорошо. Но все равно хотелось бы все по красоте.

 

Щас сони вводит в свои тв ВРР и hdmi 2.1, я полагают что они спецом все ограничили и заблочили, дабы не делать через свою консоль рекламу телеков других марок которые их потянут. Я думаю они ща патчем все наладят, и ргб и ввр.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На оледе черный становится серым, вот в чем проблема главная, и как я понимаю все это в 8бит. Странно кстати почему все чего то спорят у кого больше флопсов, а самый сочный минус пс5 то в другом.

Вот хз на заруб форумах посоветовали поставить пк режим,.настроить правильно уровень черного, там типа искусственно выводит 444, хотя по цифрам консоли все те 442, но черный вернулся при 120гц, и вроде бы как все хорошо. Но все равно хотелось бы все по красоте.

 

Щас сони вводит в свои тв ВРР и hdmi 2.1, я полагают что они спецом все ограничили и заблочили, дабы не делать через свою консоль рекламу телеков других марок которые их потянут. Я думаю они ща патчем все наладят, и ргб и ввр.

Так в тв переключить черный шдми в другое значение попробуй, когда цвета вымытыми становится в режиме 120 гц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в тв переключить черный шдми в другое значение попробуй, когда цвета вымытыми становится в режиме 120 гц

Можно поподробней. черный ШДМИ чет не понял )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно поподробней. черный ШДМИ чет не понял )

у тебя в тв есть для каждого HDMI настройки, кроме яркости, контраста, подсветки, должна быть настройка черного hdmi или что то подобное
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя в тв есть для каждого HDMI настройки, кроме яркости, контраста, подсветки, должна быть настройка черного hdmi или что то подобное

Да есть, собственно так и настроил черный, только допом использую ПК режим. Да крч че уже ломать голову, подождем обнову, и посмотрим уже как там новые игры будут в 120. Ретчет уже пройден Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе белый шдм настроил. Норм. Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы в юс сторе покупать игры норм если карта не США? А то знаем мы сони с анальными ограничениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы в юс сторе покупать игры норм если карта не США? А то знаем мы сони с анальными ограничениями

Карта должна быть сша. Есть коды пополнения на амазоне, там вроде пофиг какая у тебя карта

Ты что гафук предать решил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы в юс сторе покупать игры норм если карта не США? А то знаем мы сони с анальными ограничениями

в американском сторе xbox купи что-нибудь, анальненький

 

Карты пополнения нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, да, неудобно вообще на ваши русские банки слать бабки, да и не все игры что хочу есть на гафуке щас. А в юс сторе тупо дешевле потому что не евры

@doxtur, да срать вообще на иксбикс, но невозможность свичнуть регион профиля на соньке это прям лютая дичь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, да, неудобно вообще на ваши русские банки слать бабки, да и не все игры что хочу есть на гафуке щас. А в юс сторе тупо дешевле потому что не евры

@doxtur, да срать вообще на иксбикс, но невозможность свичнуть регион профиля на соньке это прям лютая дичь

Так покупай русские карты пополнения, в чем проблема? На алике скидки на них бывают, я брал по 790 руб карты на 1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, так у меня основной аккаунт не русский, а если заводить второй то уже лучше юс, там полюбому цены дешевле, ну и картам с алика дешевле номинала я б не доверял лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, так у меня основной аккаунт не русский, а если заводить второй то уже лучше юс, там полюбому цены дешевле, ну и картам с алика дешевле номинала я б не доверял лично

Так в юс проблемы с русским языком будут.

Продавец карт софтклаб, вот к примеру 5500 за 4945 https://aliexpress.ru/item/4000650863132.html?sku_id=10000005200796874&spm=a2g2w.productlist.0.0.37ddadf9atTZTu

 

70 долларов это 4980 руб по курсу

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, хз, то что ты скинул у меня отображается за 6500 руб, лол

Русский язык даже лучше чтобы его не было потому что опять же из-за анальности сони, в зависимости от игры нельзя вырубить блевотную русскую озвучку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, хз, то что ты скинул у меня отображается за 6500 руб, лол

Русский язык даже лучше чтобы его не было потому что опять же из-за анальности сони, в зависимости от игры нельзя вырубить блевотную русскую озвучку

Ну если тебе и русские субтитры тоже не нужны, то конечно юзай юс))

Хз что со ссылкой, у меня там вот это

 

rhtnDdX.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, Видимо из-за региона, я ж не с рашки захожу, мне небось как-то в еврах пересчитывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, хз, то что ты скинул у меня отображается за 6500 руб, лол

Русский язык даже лучше чтобы его не было потому что опять же из-за анальности сони, в зависимости от игры нельзя вырубить блевотную русскую озвучку

не в состоянии переключить язык консоли на английский, ясно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну дохтуру любой кал по душе,потому в нём и живёт)

тебя гавнешку не спрашивали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@doxtur, не всегда это работает, на пс4 точно помню ретчет и кланк оставался на русском даже если переключить интерфейс на англ консоли, в игре никаких переключателей не было

Разумеется не один такой проект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...