Перейти к публикации

PS5 - Общее обсуждение


Death2Cortez
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

у кого уши пульс 3д есть? норм тема? для дачи думаю взять, там на телеке звук совсем такое себе

за свою цену must have по звуку,если пластика не боишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M3E92, да, хорошие беспроводные уши за разумную цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ПО плойки есть один недостаток. Не знаю как в новой прошивке, в прошлой заметил. Если ты ставишь игру в цифре с стора, то выключив консоль в режим ожидания, игра будет ставится - все Ок. Если же установка игры предполагает получение данных с блюрей диска игры (что-то докачивается, что-то берется с диска), то в режиме сна установка игры прерывается. В режиме сна консоль не хочет работать с диском, хотя тот же бокс это делал на изи даже на видаке. Никто не просит читать диск на полной скорости, но понемногу бы на небольшой скорости можно было данные устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему после монтажа видео 4к превращается в фул. Никто не знает ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему после монтажа видео 4к превращается в фул. Никто не знает ?

Вот нашел решение проблемы:

 

"Многие пользователи PS5 столкнулись с тем, что после монтажа созданного видеоклипа разрешение из 4к превращается в 1080р. Это действительно неприятная ситуация, но это можно решить. Что же делать, если после монтажа созданного видеоклипа разрешение из 4к превращается в 1080р? Давайте разбираться. Если у вас после монтажа созданного видеоклипа разрешение из 4к превращается в 1080р, то нужно следовать следующей инструкции, чтобы предотвратить такую неприятную ситуацию, как после монтажа созданного видеоклипа разрешение из 4к превращается в 1080р необходимо сделать всего несколько шагов.

Такая проблема возникает у новых пользователей PS5, которые хотят делать монтаж видео на своей консоли. Но после монтажа созданного видеоклипа разрешение из 4к превращается в 1080р.

Чтобы избежать ситуации, при которой после монтажа созданного видеоклипа разрешение из 4к превращается в 1080р необходимо изначально записывать в 1080р"

Изменено пользователем proissxD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел решение проблемы:

 

"Многие пользователи PS5 столкнулись с тем, что после монтажа созданного видеоклипа разрешение из 4к превращается в 1080р. Это действительно неприятная ситуация, но это можно решить. Что же делать, если после монтажа созданного видеоклипа разрешение из 4к превращается в 1080р? Давайте разбираться. Если у вас после монтажа созданного видеоклипа разрешение из 4к превращается в 1080р, то нужно следовать следующей инструкции, чтобы предотвратить такую неприятную ситуацию, как после монтажа созданного видеоклипа разрешение из 4к превращается в 1080р необходимо сделать всего несколько шагов.

Такая проблема возникает у новых пользователей PS5, которые хотят делать монтаж видео на своей консоли. Но после монтажа созданного видеоклипа разрешение из 4к превращается в 1080р.

Чтобы избежать ситуации, при которой после монтажа созданного видеоклипа разрешение из 4к превращается в 1080р необходимо изначально записывать в 1080р"

Не понял ничего, это шутка какая то ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, не знаю, сам не проверял, но вот комментарии, у кого-работает, у кого-то нет

 

"Спасибо за проверенный способ, мне помогло, но пришлось немного попыхтеть..."

 

"Ничего не изменилось, делал все по инструкции, но все равно 4к идёт в 1080р, какой-то обман просто"

 

"Предлагаю написать коллективный иск в сони, ибо нельзя так обманывать людей. Я купил консоль и жду 4к, а его нет!!!!"

Изменено пользователем proissxD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вчера после выхода из игры начало что-то стучать в приставке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, не знаю, сам не проверял, но вот комментарии, у кого-работает, у кого-то нет

 

"Спасибо за проверенный способ, мне помогло, но пришлось немного попыхтеть..."

 

"Ничего не изменилось, делал все по инструкции, но все равно 4к идёт в 1080р, какой-то обман просто"

 

"Предлагаю написать коллективный иск в сони, ибо нельзя так обманывать людей. Я купил консоль и жду 4к, а его нет!!!!"

Ххаха а какая инструкция то ?) записывать видео в 1080 ?))

 

У меня вчера после выхода из игры начало что-то стучать в приставке

Какой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой

Геншин и бф2042

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ххаха а какая инструкция то ?) записывать видео в 1080 ?))

 

Какой

:pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто искал недорогой ssd для ps5

То вот подходящий, тем более по цене всего $97

https://www.amazon.com/Mushkin-Delta-Gen-4-0-MKNSSDDE1TB-D8/dp/B093DF7NG4/ref=sr_1_4?crid=MXOLD6SEZZ1Z&dchild=1&keywords=mushkin%2Bssd&qid=1634133136&sprefix=Mush%2Caps%2C925&sr=8-4&th=1

 

Скорость у этого ssd немного ниже чем рекомендуется у ps5, но разница всего в 10%

Так что не думаю, что кто-то заметить такую маленькую разницу в скорости загрузки.

Изменено пользователем NightWalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, как выяснилось PS5 не поддерживает при 120hz полноценный RGB, а только лишь yuv 422 8bit. Ретчет со своими 40фпс при 120гц крашил люто контраст.

Хз говорят что вроде как из-за ограниченного в 32гб HDMI 2.1, сони решила поскупиться, хз или позже разблокируют когда на своих ТВ внедрят 2.1 и VRR, но чет про увеличение пропускной способности сомневаюсь, если так то просто супер ПОЗОР. Даже бокс тянет RGB при 120, у них 40гб.

 

Кое как починил черный через выбор ПК режима на С9, выставив везде ограниченный диопазон , черный на низко и HGIG. Все это искусственно, да и моя любимая настройка на ТВ пропадает при таком раскладе. Ну дальше будем наблюдать, хз че ваще Сони тянет резину с этими VRR и прояснит ситуацию RGB при 120герц

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, не слишком критично, но надеюсь пофиксят прошивкой вместе с VRR

 

по крайней мере в прошлом поколении HDR завезли всем консолям прошивкой, а майкам пришлось выпускать One S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, не слишком критично, но надеюсь пофиксят прошивкой вместе с VRR

 

по крайней мере в прошлом поколении HDR завезли всем консолям прошивкой, а майкам пришлось выпускать One S

Для обладателей олде который превращается в лед, критично. Особенно если подобная фича как в ретчете будет добавляться в дальнейшем во все игры, обо она нереально крутая, сохраняя графон мы получем играбельный фпс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для обладателей олде который превращается в лед, критично. Особенно если подобная фича как в ретчете будет добавляться в дальнейшем во все игры, обо она нереально крутая, сохраняя графон мы получем играбельный фпс

я играл в 60 фпс с отражениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я играл в 60 фпс с отражениями

Напрасно. В режиме качества картинка и освещение куда лучше, а 40фпс если у тебя телек с HDMI 2.1 уже не выглядит так плохо как 30. А ставя с 40-ка на 60, уже нет такой грандиозной разницы, а вот в качестве картинки она прям очень серьезная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрасно. В режиме качества картинка и освещение куда лучше, а 40фпс если у тебя телек с HDMI 2.1 уже не выглядит так плохо как 30. А ставя с 40-ка на 60, уже нет такой грандиозной разницы, а вот в качестве картинки она прям очень серьезная.

я на старте прошел, патч вышел позже, олед с9

 

Потом посмотрю, когда прошивками все зафиксят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже бокс тянет RGB при 120, у них 40гб.

А рэтчет то как? Как он на боксе? Не крашит констраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на старте прошел, патч вышел позже, олед с9

 

Потом посмотрю, когда прошивками все зафиксят

Ну я пк режимом сам все зафиксил, хотя все равно костыль

 

 

А рэтчет то как? Как он на боксе? Не крашит констраст?

Другими играми проверяли, тот же девил макрайн на пс5 и боксе, на бокче ргб на пс5 442

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими играми проверяли, тот же девил макрайн на пс5 и боксе, на бокче ргб на пс5 442

Следующий этап - позолоченные провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...