Перейти к публикации

Названы отличия PS4 и PS5-версий Spider-Man: Miles Morales


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Названы отличия PS4 и PS5-версий Spider-Man: Miles Morales


Spider-Man: Miles Morales выйдет на консолях Sony двух поколений. И хоть игровой процесс будет похожим, разработчики гарантируют, что покупатели почувствуют разницу. Наиболее важные изменения описаны в интервью Game Informer.

 

Творческий директор проекта Брайан Хортон в первую очередь упоминает о новых возможностях PlayStation 5, направленных на улучшение графики. Эффект трассировки лучей на устройствах нового поколения якобы присутствует «везде». Естественно, на PS4 поддержки трассировки лучей нет.

 

Система тактильной вибрации контроллера DualSense позволяет, к примеру, «передавать биоэлектрическую энергию с одной стороны контроллера к другой». Раскачивая сеть, игроки почувствуют натяжение веревки, удерживая палец на курке.

 

Хортон также отметил преимущества SSD-накопителя, который позволит «почти мгновенно» загружать игру после смерти и молниеносно перемещаться. На PS4 отсутствия многочисленных загрузочных экранов избежать не удастся. Однако разработчик отмечает, что игровой процесс будет сопоставим для PS4 и PS5.

Spider-Man: Miles Morales выходит 19 ноября. Это игра стартовой линейки PlayStation 5.

 

Источник:
https://www.gametech.ru/news/2020/10/nazvany-otliciya-ps4-i-ps5-versii-spider-man-miles-morales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Эффект трассировки лучей на устройствах нового поколения якобы присутствует «везде»

:KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достали с этим ssd. Сто лет вышел этот ssd и у каждого он стоит и на пк грузим моментально. Как и лучи эти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с такими изменениями они не хотели выпускать на ПС4 ? Ахахаха, вод клоуны :DDD Нет быстрых загрузок, нет трассировки лучей, остальное это тупо функционал дуалсенса, мдааа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хортон также отметил преимущества SSD-накопителя, который позволит «почти мгновенно» загружать игру после смерти и молниеносно перемещаться.

 

И только? Ssd лишь это даёт? А как же обещанная гугляшом замена функционала видюхи и процессора, минуя которых накопитель сам все текстуры подгружает прямо в мозг. Видимо ещё не все студии успели это освоить и году к 21-22 только ждём это. А пока что позорно по старинке только загрузки ускорим.

 

 

И с такими изменениями они не хотели выпускать на ПС4 ? Ахахаха, вод клоуны :DDD Нет быстрых загрузок, нет трассировки лучей, остальное это тупо функционал дуалсенса, мдааа.

да пофиг на функционал. Там сразу ясно было, что хотят искусственно ограничить для продвижения пс5. А потом Фил выдаёт топ цены, сони в шоке, но уравнять о надо, чтобы не быть и дороже и при этом слабее, но деньги то отбивать надо и хоп, сразу вера в поколения исчезает, а игры чудесным образом на пс4 идут))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный повод остаться на ПС4.

Вот когда (на самом деле если) выйдет годная слимка или прошка, тогда и подумаем.



https://d.radikal.ru/d43/2010/da/7c00c6a3f492.png
Да, они потеряли бесценный экспириенс

Эта пикча отлично подошла бы к сдуванию пыли с пылестейшона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Система тактильной вибрации контроллера DualSense позволяет, к примеру, «передавать биоэлектрическую энергию с одной стороны контроллера к другой». Раскачивая сеть, игроки почувствуют натяжение веревки, удерживая палец на курке.

 

Вот такие штуки мне определенно зайдут, не на пауке конечно, в которого я играть не буду, а вообще. Одна из причин по которой я не играю на клаво-мыше это отсутствие обратной связи в виде вибрации, а если вибрация станет лучше то это только в плюс.

 

Правда в целом мне покупать этот пельмень-переросток не хочется вообще, в идеале бы все Сони добро на ПК слить, хочу приложение "Плэйстейшон" с профилем и играми от ПС4-5 на ПК но я походу этого не дождусь никогда.



Достали с этим ssd. Сто лет вышел этот ssd и у каждого он стоит и на пк грузим моментально. Как и лучи эти.

Вот тут ты в корне не прав, ССД то есть но распаковка игровых данных на ПК зачастую упирается в процессор. На консолях есть возможность обязать разработчиков игр паковать данные так чтобы можно было их распаковывать не процом, а аппаратным распаковщиком который в них стоит, а это уже реально другой уровень скорости будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу гугола, почему он еще тут не разливается в комплиментах сони за такой невероятный скачек в инновациях
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не вижу гугола, почему он еще тут не разливается в комплиментах сони за такой невероятный скачек в инновациях

Так он в рошке сидит, максимум может через своих твинков начать атаковать :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он в рошке сидит, максимум может через своих твинков начать атаковать :men:

Блин, жаль, а я то думал он опять в крыму на отдыхе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, жаль, а я то думал он опять в крыму на отдыхе

 

Так он от туда строчил тут так же как из дома :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пофиг на функционал. Там сразу ясно было, что хотят искусственно ограничить для продвижения пс5. А потом Фил выдаёт топ цены, сони в шоке, но уравнять о надо, чтобы не быть и дороже и при этом слабее, но деньги то отбивать надо и хоп, сразу вера в поколения исчезает, а игры чудесным образом на пс4 идут))

почему все решили что сони в шоке от цен? 499 это очевидная цена же. ожидать что будет выше этой отметки очень странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...