Перейти к публикации

Sony сможет динамически контролировать скорость вентилятора системы охлаждения PlayStation 5


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Суть е в этом. Суть в том чтобы этот процесс был более равномерным. 20 градусов это упрощенный пример. Есть цель допустим в определенной игре держать температуру чипа не выше 50-ти. Собственно упреждающим охлаждением этого можно достичь. Без профиля охлаждения ты вряд ли это сделаешь. По мне так очень крутая фишка. Инновация, не иначе как.

вот я почему то так же подумал, а не то что очередной обосрамс. хотя кто ж его знает :monkaChrist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объем непосредсвенно коробки с электроникой PS5 без крыльев не сильно больше SEX.

Собственно ответ был очевиден - профита от такого подхода ноль, а с учётом размеров ps5, такой подход вызывает даже не удивление, а смех... В двух словах - японцы сделали дело ради дела за счёт синибоев.

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть е в этом. Суть в том чтобы этот процесс был более равномерным. 20 градусов это упрощенный пример. Есть цель допустим в определенной игре держать температуру чипа не выше 50-ти. Собственно упреждающим охлаждением этого можно достичь. Без профиля охлаждения ты вряд ли это сделаешь. По мне так очень крутая фишка. Инновация, не иначе как.

Я понимаю о чем ты говоришь, но это по другому работает, так же как и драйвера для видеокарты, которые ты в пример приводил, в них частота кадров не за счет вращения вертушек же поднимается. В пс5 просто по другому нельзя, ибо повышение температуры апу скажется на максимально доступной частоте cpu/gpu и я вот что-то переживаю, чтобы в часто повторяющихся сложных сценах "упреждающее" охлаждение не скакало с частоты оборотов на частоту, ибо пользователь будет думать, что пска крышей поехала. И как это в мультиплеере работать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть как с играми не смогли в полноценные 4к/60 и будут два режима, то и тут что ли так же? Или печка или боинг. Ну правда и это гигантский шаг вперёд уже))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играешь такой в индиговно, а у тебя вертушка врубается на всю комнату потому что температура прыгнула с 50 до 51 и нужно срочно сбить до 49

 

И - инновации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль что у вас такое примитивное мышление.

Ахаха. Ну ты даешь. Налить кучу пурги, как впринципе и всегда. А потом с умным видом "какие же вы ограниченные" или "какое у вас примитивное мышление" Ты на себя со стороны посмотри, зрелище то довольно жалкое. Но есть и плюсы во всем этом.

Вы, синие сектанты, не даете протухнуть этому форуму. Этакая оппозиция, но родная. Типа Навального, ну ты понял. В итоге будет мир конечно и все поиграют во все. Вопрос тут что купить вперед пс5 и Хsx. И каждый пытается для себя решить и оправдать свой выбор как самый правельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаха. Ну ты даешь. Налить кучу пурги, как впринципе и всегда. А потом с умным видом "какие же вы ограниченные" или "какое у вас примитивное мышление" Ты на себя со стороны посмотри, зрелище то довольно жалкое. Но есть и плюсы во всем этом.

Вы, синие сектанты, не даете протухнуть этому форуму. Этакая оппозиция, но родная. Типа Навального, ну ты понял. В итоге будет мир конечно и все поиграют во все. Вопрос тут что купить вперед пс5 и Хsx. И каждый пытается для себя решить и оправдать свой выбор как самый правельный.

так то да, Я бы конечно взял чисто под цифру пс5, но зная что поиграв в пару игр , а остальное время буду сидеть на боксе , очень спорная покупка ... еще и мульти хуже и дороже имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем такие сложности если есть датчики, что за изобретения "колеса" ? почему инженеры от майков сделали всё по уму и работает тихо и комфортно в любой сцены игры , а сони будут собирать логи и вставлять профили ? что за бред !? :monkahmm:

Сонечка сэкономила на испарительной камере. Поэтому костыли с датчиками допотопными.

 

Лол, ты до сих пор веришь что выиграешь этот спор? Я думал ты уже смирился

Что за спор? Можно вкратце?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эппл стоить за триллион, а сони - нищие бездари, ссущие на тебя мочу, ну а ты пьешь это и радуешься. We happy few просто.  :KEKW:

 

Сонечка сэкономила на испарительной камере. Поэтому костыли с датчиками допотопными.

датчики и на сериес с стоят много где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зелёные совсем не понимают что такое инновации. Как можно быть такими непонятливыми?

 

Сони дала разработчикам возможность заранее разгонять вентилятор. Если знать что скоро выбежит толпа мобов и будет куча взрывов, можно заранее включить на максимум охлаждение, чтобы понизить температуру со средней до минимума.

 

Во первых это позволит игроку заранее знать о приближающихся противниках.

Во вторых в режиме разгона система сможет проработать вдвое дольше: не 2 а целых 4 секунды!

 

Зелени не видать такого преимущества в играх! Сони вин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то да, Я бы конечно взял чисто под цифру пс5, но зная что поиграв в пару игр , а остальное время буду сидеть на боксе , очень спорная покупка ... еще и мульти хуже и дороже имхо

Да я тоже всю голову сломал, если честно. Был бы у меня ща прохор даже не думал бы, только хsx. А так сидя на хох, всеже хочется новый экспириенс получить. И в этом смысле

Пс5 диджитал может быть не плохой покупкой в довесок к хоху. Хоть я ее и хаю. Можно конечно пойти другим путем. Взять на полгодика прохора к Хоху. Получить этот экспиринс, поиграть во все пропущенное. После скинуть обе консоли и взять Хsx. Как раз патчей поднаклепают к тому времени. В общем 2 варианта рассматриваю. Пока не решил. Пс5 не очень нравится конечно но поиграть там есть во что как не крути. Если что за телек поставил и все

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, очередная подлива с охлаждением выдается за преимущество  :facepalm:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже всю голову сломал, если честно. Был бы у меня ща прохор даже не думал бы, только хsx. А так сидя на хох, всеже хочется новый экспириенс получить. И в этом смысле

Пс5 диджитал может быть не плохой покупкой в довесок к хоху. Хоть я ее и хаю. Можно конечно пойти другим путем. Взять на полгодика прохора к Хоху. Получить этот экспиринс, поиграть во все пропущенное. После скинуть обе консоли и взять Хsx. Как раз патчей поднаклепают к тому времени. В общем 2 варианта рассматриваю. Пока не решил. Пс5 не очень нравится конечно но поиграть там есть во что как не крути. Если что за телек поставил и все

Хотя Я тогда тоже планировал после Скорпа взять прошку,но опять что-то не сложилось...фиг знает)две консоли это и время и расходы... посмотрим что на НГ будет с ценами вообщем ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони обосралось и с умным видом выдает это за инновацию. Ну хорошо. продолжайте, а мы понаблюдаем ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До наступления нагрузки можно немного разогнать вентилятор, чтобы в момент нагрузки не разгонять его по максимуму. К примеру, чип в момент нагрузки нагревается до 70 градусов а до этого работает на 50-ти. Можно добавить обороты вентилятора в этот момент и охладить чип до сорока и тогда в момент нагрузки чип нагреется только до 60-ти.

 

Это будет работать не так. 98% всех разрабов не будут вообще париться с упреждающим умным охлаждением, а тупо врубят турбину на максимум в самом начале игры и забудут про охлад как про страшный сон.

Прижми к ушам наушники покрепче, чтобы не слышать завывания турбины.

 

Да, оставшиеся 2% не будут заморачиваться даже с этим.

 

Местной зелени конечно тяжело такое предположить. Только квакать из болота невежества могут.

 

Синяя желчь так и льётся из твоей помойки.

Лучше опять пересчитай ватты блока питания в терафлопсы и температуру на выходе, мы поржём с твоей тупизны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то сказал про шум? А если цель не только шум?

 

Подход другой. Просто не допустить быстрого повышения температур. Разве это плохо? Для пользователя тем более это вообще ничего не значит. Ну не ты же будешь этим заниматься. При прочих равных твой Sex  может уйти в тротлинг, а PS5 нет. Прикинь.

А что цель если не шум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

98% всех разрабов не будут вообще париться с упреждающим умным охлаждением, а тупо врубят турбину на максимум в самом начале игры и забудут про охлад как про страшный сон.

Дружище. Читай внимательно. Профилировать будут в Сони. Разрабы тут вообще не при делах. 

 

Сони дала разработчикам возможность заранее разгонять вентилятор. Если знать что скоро выбежит толпа мобов и будет куча взрывов, можно заранее включить на максимум охлаждение, чтобы понизить температуру со средней до минимума.

 

Во первых это позволит игроку заранее знать о приближающихся противниках.

Во вторых в режиме разгона система сможет проработать вдвое дольше: не 2 а целых 4 секунды!

Главная фишка - это дать повод недалеким выдумать свои занимательные истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дружище. Читай внимательно. Профилировать будут в Сони. Разрабы тут вообще не при делах.

Походу разрабы просто отказались заниматься хернёй, ипитесь со своим охлаждением сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная фишка - это дать повод недалеким выдумать свои занимательные истории.

Наконец-то хоть самокритика от тебя пошла :peepohappy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони когда увидели формфактор XSX наверное волосы рвали с досады что не догадались до такого простого решения. Зуб даю, они зациклились на парадигме плоской консоли и даже не подумали что можно по другому. Зато разогнать GPU додумались... вот теперь извращаются с жидким металлом, турбинами и замороченным управлением питанием и охладом, чтобы как-то вписаться в требуемые рамки и выдать при этом производительность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище. Читай внимательно. Профилировать будут в Сони. Разрабы тут вообще не при делах.

 

Нет, это ты читай внимательно: https://www.tweaktown.com/news/75737/sony-can-dynamically-control-playstation-5-fan-speeds-via-game-updates/index.html

 

Вот это вот:

 

До наступления нагрузки можно немного разогнать вентилятор, чтобы в момент нагрузки не разгонять его по максимуму. К примеру, чип в момент нагрузки нагревается до 70 градусов а до этого работает на 50-ти. Можно добавить обороты вентилятора в этот момент и охладить чип до сорока и тогда в момент нагрузки чип нагреется только до 60-ти.

 

-- целиком и полностью твои фантазии, в оригинале этого нет вообще. Откуда ты выдумал этот бред?

 

Местной зелени конечно тяжело такое предположить. Только квакать из болота невежества могут.

 

Да нет же. Твои предположения бесконечно далеки от грустной правды. А правда такова: никто в сони не будет и не сможет отслеживать отдельные "моменты нагрузки". Вместо этого, если выяснится, что при игре в Контрол пельмень нещадно троттлит или виснет/падает, то баба соня сможет сделать патч и загрузить его через интернет на твою консоль, который тупо разгонит турбину на всю игру, скажем, повысив обороты на 15% относительно рекомендуемых четырьмя датчиками. На всю игру, повторяю.  Никаких "моментов". Внимательно читай текст, и лучше в оригинале.

 

А разрабов жалко, да. Под такое говно им не приходилось писать со времён пс3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони когда увидели формфактор XSX наверное волосы рвали с досады что не догадались до такого простого решения. Зуб даю, они зациклились на парадигме плоской консоли и даже не подумали что можно по другому. Зато разогнать GPU додумались... вот теперь извращаются с жидким металлом, турбинами и замороченным управлением питанием и охладом, чтобы как-то вписаться в требуемые рамки и выдать при этом производительность.

 

Полностью согласен и поддерживаю. 98%, что так и было. Ну и да, врут про 5 лет и 2 года, что-де давно уже всё придумали. Не могут же они признаться, что да, обосрались.

 

Да что вы к гуманитарию пристали, он же в железе ни бум бум.

 

Мало того, что он гуманитарий, так ещё и истово верующий. А пристаёт он сам, причём весьма в воинственной и агрессивной манере, как и пристало веруну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проц разогнали, жидкий металл залили,радиатор в пол консоли запилили, теперь какие то костыли для турбины придумали,чудо аппарат гляжу выходит, один сплошной костыль :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...