Перейти к публикации

VGM: в США PlayStation 5 предзаказывают вдвое чаще Xbox Series


Andreev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Исследование: в США PlayStation 5 предзаказывают вдвое чаще Xbox Series

 

8H5ZqSzzZGPn8sWXGZcTeK.png

 

Исследовательская компания VGM провела опрос среди игроков из США, предзаказавших консоль нового поколения или пытавшихся оформить такой предзаказ. Согласно данным опроса, PlayStation 5 предзаказывают гораздо чаще Xbox Series.

Только 15% опрошенных уже предзаказали консоль нового поколения. Вот какие консоли они выбрали; видимо, некоторые люди предзаказывали сразу обе консоли.

  • - PlayStation 5: 72%.
  • - Xbox Series X: 30%.
  • - PlayStation 5 Digital Edition: 10%.
  • - Xbox Series S: 8%.

 

Еще 29% участников опроса признались, что попытались предзаказать консоль, но не смогли этого сделать. Вот какие консоли они планировали купить.

 

  • - PlayStation 5: 58%.
  • - Xbox Series X: 40%.
  • - PlayStation 5 Digital Edition: 21%.
  • - Xbox Series S: 11%.

 

Игроков, выбравших PlayStation 5, попросили назвать игры, подтолкнувшие их к покупке консоли. Самыми популярными стали Spider-Man: Miles Morales (52% опрошенных), God of War: Ragnarok (42%) и Final Fantasy XVI (32%).

 

Среди аудитории Xbox Series самым популярными играми, подтолкнувшими к покупке консоли, стали Halo Infinite (45% опрошенных), Fable (26%) и Forza Motorsport 8 (24%).


sm.1.750.jpg
 

Самыми популярными неэксклюзивными играми оказались Call of Duty: Black Ops Cold War (45%) и Assassin's Creed: Valhalla (31%).

В качестве причины выбора PlayStation 5 45% опрошенных назвали желание играть в эксклюзивы консоли. Среди игроков, решивших купить Xbox Series, 42% планируют воспользоваться подпиской Xbox Game Pass.

 

Источник: https://wtftime.ru/articles/110716/issledovanie-v-ssha-playstation-5-predzakazyvajut-vdvoe-chasche-xbox-series/
https://www.gamesindustry.biz/articles/2020-10-08-ps5-accounts-for-72-percent-of-us-next-gen-pre-orders

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The study was conducted from September 23 to 25, 2020, using a sample of 511 US-based respondents, representative of the US general gaming population.

 

Among them, 15% said they managed to successfully pre-order a next generation console.

 

:KEKW: всем опросам опрос

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда любил соцопросы, у нас еще оказывается норм выборку делают, а там чет совсем обленились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The study was conducted from September 23 to 25, 2020, using a sample of 511 US-based respondents, representative of the US general gaming population.

 

Among them, 15% said they managed to successfully pre-order a next generation console.

 

:KEKW: всем опросам опрос

Опросили 511 человек, ахххаха :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опросили 511 человек, ахххаха

А сколько надо? Там же репрезентативная выборка.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да для кого это новость то? Плейстешн это имя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The study was conducted from September 23 to 25, 2020, using a sample of 511 US-based respondents, representative of the US general gaming population.

 

Among them, 15% said they managed to successfully pre-order a next generation console.

 

:KEKW: всем опросам опрос

из них только 15% предзаказали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там консоли миллионами продаются, если что.

Если консолей продается 100 лямов всего, 100 лямов опросить надо чтоли по твоему? В выборках всегда тысячи макс опрашиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если консолей продается 100 лямов всего, 100 лямов опросить надо чтоли по твоему? В выборках всегда тысячи макс опрашиваются.

Так и херня все эти выборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из них только 15% предзаказали

Может смогли предзаказать? Успели?

 

Так и херня все эти выборки.

То ли дело липовый HDR и старье в 4К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Соничка снова вин. Кто-то ещё удивлён?

Никто, все знают, что фанаты экзов готовы наворачивать их в любом виде даже на устаревших ведрах D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и херня все эти выборки.

Ну да... если бы бокс вин, тут бы разговоры были "статистика есть статистика", "статистика не врет", "вот вам объективные цифры" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из них только 15% предзаказали

 

Целых 76 человек!

Странно, что никто не сказал, что хочет ссд5 из-за дуал-кека. Может, потому что он не нужен?

 

4qbtphgyf0xccbsrvi0ve3hclvm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас гуляш от прошлого раза подливу смоет, и прибежит. :KEKW:

Интересно, почему ты всё время в любую тему первым забегаешь и пишешь про гугла и его якобы подливу?

 

@OkeyGoogle, ты одним лишь своим существованием поджигаешь зелень типа финуха))

 

из них только 15% предзаказали

Остальные 85% потом купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...