Перейти к публикации

Люди больше интересуются PS5, чем Xbox Series X


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня рынок США мало волнует потому что я играть буду на европейских серверах, а чем меньше проданных боксов тем хуже. Если бы был полный кроссплей у всех игр то без проблем, а так, чисто под мультиплеер дрочильни PS5 выглядит поедпочтительнее

 

@Kuzaurus, 14 дней РО. У меня хорошее настроение. В следующий раз будет бан

Это, забей, щас почти во всех играх на боксе с оналйном более чем норм, даже в таких играх, как теккен7.

 

Ps Насколько я знаю на крайняк можно сменить регион и играть с амерами.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сопоставлять нужно я прямым конкурентом - PS4

зачем? деньги и фанбазу получают не в сравнении с конкурентом.  Пусть у конкурента хоть 300 миллионов, твои 50 все равно меньше от этого не становятся никак. В рамках консольных войн кто круче - да, есть смысл сравнить, на форумах померяться и прочее. Но с точки зрения успешности или провала любого бизнес-проекта важно сколько есть у тебя, а не сколько у конкурента. Более того, даже 30 лямов уже хорошие продажи, вот 20 да, маловато, если у тебя чисто с консолей заработок. И то маловато, а не провал. Вот сатурн и дримка с 8 это да, провал, ВииЮ  с 11-12 тоже близко к провалу и то при провале в железе не было провалом в продаже своих экзов, которые даже при такой базе по 6-8 лямов делали 

 

Так у мс и сейчас на уровне дна маркетинг. Сони из презентации пс5 и ее разбора умудрились события сделать. Я сильно удивлюсь, если бокс в сша обойдет пс5 в первый год

какое событие? всратый ролик с азиатом и отверткой. Без какого-то хотя бы минимального хайпа.  Вообще ни с того, ни с сего как появился, так и пропадет в ленте новостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем? деньги и фанбазу получают не в сравнении с конкурентом. Пусть у конкурента хоть 300 миллионов, твои 50 все равно меньше от этого не становятся никак. В рамках консольных войн кто круче - да, есть смысл сравнить, на форумах померяться и прочее. Но с точки зрения успешности или провала любого бизнес-проекта важно сколько есть у тебя, а не сколько у конкурента. Более того, даже 30 лямов уже хорошие продажи, вот 20 да, маловато, если у тебя чисто с консолей заработок. И то маловато, а не провал. Вот сатурн и дримка с 8 это да, провал, ВииЮ с 11-12 тоже близко к провалу и то при провале в железе не было провалом в продаже своих экзов, которые даже при такой базе по 6-8 лямов делали

 

 

какое событие? всратый ролик с азиатом и отверткой. Без какого-то хотя бы минимального хайпа. Вообще ни с того, ни с сего как появился, так и пропадет в ленте новостей

Под два миллиона просмотров за полдня. Щас неделю будут обсасывать, а потом сони новую инфу подкинет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем? деньги и фанбазу получают не в сравнении с конкурентом. Пусть у конкурента хоть 300 миллионов, твои 50 все равно меньше от этого не становятся никак. В рамках консольных войн кто круче - да, есть смысл сравнить, на форумах померяться и прочее. Но с точки зрения успешности или провала любого бизнес-проекта важно сколько есть у тебя, а не сколько у конкурента. Более того, даже 30 лямов уже хорошие продажи, вот 20 да, маловато, если у тебя чисто с консолей заработок. И то маловато, а не провал. Вот сатурн и дримка с 8 это да, провал, ВииЮ с 11-12 тоже близко к провалу и то при провале в железе не было провалом в продаже своих экзов, которые даже при такой базе по 6-8 лямов делали

 

 

какое событие? всратый ролик с азиатом и отверткой. Без какого-то хотя бы минимального хайпа. Вообще ни с того, ни с сего как появился, так и пропадет в ленте новостей

Балаболку до сих пор не отпускает, она уже забыла как разбор Sex от Остина Эванса собрал 15 млн просмотров и вот тогда реально был хайп, в отличии от этого недоразумения. Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сша это основной рынок по доходу почти любого Медиа в том числе и игр, и если(так оно и есть) бокс себя чувствует збс, то переживать за бокс точно не стоит))

Для мс может и основной, но вот пс4 и игр для нее в европе продано больше чем в сша. На 2018 год по данным вгчартз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига было вообще этот видос с отверткой делать и показывать всю внутрянку? Трэш какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под два миллиона просмотров за полдня. Щас неделю будут обсасывать, а потом сони новую инфу подкинет

За место йоды остался, совсем кукушкой поехал или притворяешься, кто будет обсасывать,какая новая инфа..сколько на одном только ленде такие беливеры сели в лужу собственных слез. консоль выглядит как недоразумение, чувак с отверткой, убогая подставка, блевотина просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для мс может и основной, но вот пс4 и игр для нее в европе продано больше чем в сша. На 2018 год по данным вгчартз

Для почти любого Медиа основной, не позорься, тот же параш кинчик от цоне больше всего продается в Сша :men: Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется я предзаказал PS5 но это не точно, с нашими магазинами нельзя быть уверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да насрать на США вообще, они просто привыкли брать хуан как японцы привыкли брать Sony. Дело в том что всратый старт с киннектом погубил всё поколение. Фил конечно сами знаете что сейчас делает, но сможет ли он исправить ситуацию с доминированием Sony вне родного рынка Xbox? Тут по сути распиаренные "душевные" экзы Sony vs гейпасс и ПК/Xbox экзы. Посмотрим что людям больше нравится

 

Я вообще не вижу повода что-то менять. Комьюнити адекватное, игры по геймпассу, оставить конкурентов, пусть в собственном соку варятся. В какой-то момент народ просто забросит привычные вещи и уйдет туда, где проще и удобней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Люди знают, где будет тлоу3, гов2, хоризон2, бб2, и новые крутые франшизы, потому и интересуются пс5, в хуане даже и интересоваться нечем - делают инди гавнину для гейпасса за 2 копейки.

суть не в эксклюзивах, а в ценах на игры на мультиплатформу... лично я имею очень хороший пк, но покупаю игры дешевле на хбокс в аргентине на двоих с другом... тот же киберпанк за 1200 рублей а на пк 2000... чувствуешь разницу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно больший интерес всегда вызывает чей-то провал, чем чей-то успех, поэтому делайте выводы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суть не в эксклюзивах, а в ценах на игры на мультиплатформу... лично я имею очень хороший пк, но покупаю игры дешевле на хбокс в аргентине на двоих с другом... тот же киберпанк за 1200 рублей а на пк 2000... чувствуешь разницу?

покупки в чужом регионе очень нишевая тема для малого числа игроков. Это мб и выгодно, но не для танцев с бубном люди на консолях вместо пк сидят.

 

Были бы и у нас цены равные стимовским на боксе в свободном доступе для всех жителей региона, а не для мамкиных хакеров и бесплатный онлайн, вот тогда реально было бы сложно назвать зачем нужен игровой ПК, кроме как пк экзов, типа доты и пары стратегий и категории овердорогих мощных устройств для единиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупки в чужом регионе очень нишевая тема для малого числа игроков. Это мб и выгодно, но не для танцев с бубном люди на консолях вместо пк сидят.

 

Были бы и у нас цены равные стимовским на боксе в свободном доступе для всех жителей региона, а не для мамкиных хакеров и бесплатный онлайн, вот тогда реально было бы сложно назвать зачем нужен игровой ПК, кроме как пк экзов, типа доты и пары стратегий и категории овердорогих мощных устройств для единиц

не можешь купить сам, купи акк и все... и здесь же опять выгода колосальная... мафию первую продают п1 по 800 рублей а на пс4 стоит аккаунт в районе 2к... и тут фейл... и не забывай у пс5 уже будет на личный аккаунт 8к гейминг... не забывай... собирай деньги на эксклюзивы которые выйдут на пк... тот же новый gow уже в видел писали что потом на пк... и опять же, пк это платформа по факту майков... т.к. игра не выходит ни на маке пк ни на линукс пк... Изменено пользователем Tureckiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не можешь купить сам, купи акк и все... и здесь же опять выгода колосальная... мафию первую продают п1 по 800 рублей а на пс4 стоит аккаунт в районе 2к... и тут фейл... и не забывай у пс5 уже будет на личный аккаунт 8к гейминг... не забывай... собирай деньги на эксклюзивы которые выйдут на пк... тот же новый gow уже в видел писали что потом на пк... и опять же, пк это платформа по факту майков... т.к. игра не выходит ни на маке пк ни на линукс пк...

вот вообще не хочется всей этой фигни(( дали бы лучше у нас региональные цены... Ээх, мечты. А так пока диски со вторичкой пока спасают, пока они в ходу. И то на бокс с этим у нас сложнее уже, чем со время 360или пс5 сейчас. А покупать аккаунты тоже как-то не нравится, хочется нормально на свой брать и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

именно как у консоли xbox? Фиг знает. А вот если всерьёз возьмутся за построение эксостемы, где есть и свой крутой магаз на пк, и своя консоль, и облачный гейминг и все это с единым магазином и развитой подпиской, то да, они именно лидером как игрок рынка будут, а не просто по числу устройств собственного производства

Ну я так понимаю Сони не особо верит в подписки, хотя имхо это прям тренд ближайшего времени. Потому если сони не будет двигаться в этом направлении - в перспективе может и проиграть. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига было вообще этот видос с отверткой делать и показывать всю внутрянку? Трэш какой-то.

 

Ну мне видос понравился, кстати. По сравнению с теми кривляющимися уродцами ("японскими блоггерами") пару дней назад, это видео -- апофеоз сдержанности, такта и достоинства.

 

Внутри тоже понравилось. Есть ощущение, что лучше, чем пс4про (но хуже, чем секс). Ничего инновационного в части компоновки нет, в отличие от майков, но и проделанная работа над ошибками внушает сдержанный оптимизм.

 

Забавно, что уже появились вирусные видео (от майков?). Типа -- "как переставить консоль из вертикального положения в горизонтальное". Сверху фрагмент видео, где японец полторы минуты шурудит отвёрткой, вращает внутренности подставки, приклацкивает её к крылу, внизу -- xsx тупо кладётся на бок.

 

И второй видосик -- "как расширить память ссд в консоли". Сверху японец крутит отвёрткой и снимает пластину, закрывающую разъём М.2, внизу чувак втыкает сигейтовую ссд-шку в секс.

 

Видимо, майки сильно обижены на тот знаменитый видос с передачей диска :) Как ответочка -- сойдёт.

 

UPD: нашёл второй:

 

https://twitter.com/M_J_Games/status/1313944050236489728

 

Ну и да, на плойке, получается, расширение ssd не hot-swappable. То есть, надо обесточить консоль, разобрать, заменить диск. Есть ощущение, что этот диск не получится переставить в другую консоль. Если, как я думаю, расширение имеет те же характеристики, что и распаянные диски, то, возможно, оно включается туда как дополнительные слайсы в страйп, и происходит ребалансировка. Тогда общая производительность дисковой подсистемы не просто не упадёт, а даже может слегка подрасти.

 

Но пользоваться этим неудобно -- факт.

 

А по первому -- xbox uk убрал свой издевательский твит, сохранился только скриншот:

 

ntaomarjior51.png

 

Всё равно прикольно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока очень нравится, что внутри PS5) Конечно не так аккуратно, как у Series X, но Sony явно решили от греха подальше проработать систему охлаждения получше.

 

Ну а то что предзаказов у плойки будет больше - в этом я уверен. Xbox конечно даёт крутые плюшки в виде геймпасса, но это нужно далеко не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ustjen, предзаказов у ящика может быть больше, просто потому что их успели произвести больше. Но так то да, понятно, что на пс5 спрос поболее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ustjen, предзаказов у ящика может быть больше, просто потому что их успели произвести больше. Но так то да, понятно, что на пс5 спрос поболее.

А почему считаешь, что произвели их больше? Была где-то такая информация, а то я пропустил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почувствуйте разницу, ролик Sony уже за 4 млн. перевалил:

 

 

 

Кстати по видео прям видно насколько PS5 более дорогая и совершенная с инженерной точки зрения. Внимание к деталям и дорогие компоненты.

А Xbix прям дешманом отдает. Больше на стиммашину похож, инженеры вообще не парились. Особенно это подставка припаянная и ножки сбоку торчащие - лютый колхоз.

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему считаешь, что произвели их больше? Была где-то такая информация, а то я пропустил..

Вроде достоверной такой инфы не было, просто предположение. Если пс5 произвели в нужном количестве, то их больше разойдется это понятно.

 

@qbicus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Xbix прям дешманом отдает. Больше на стиммашину похож, инженеры вообще не парились. Особенно это подставка припаянная и ножки сбоку торчащие - лютый колхоз.

Не, ну хоть мне и импанирует больше Sony, но не стоит говорит, что над Xbox не заморачивались. Расположили всё очень компактно, молодцы.

 

Корпус единственное выглядит не очень по материалу, как будто он хуже, чем у той же One X. Но тут надо в живую смотреть

Изменено пользователем Ustjen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде достоверной такой инфы не было, просто предположение. Если пс5 произвели в нужном количестве, то их больше разойдется это понятно.

 

@qbicus,

Чет казах с фанатиком Децимы в своей реальности живут, вчера же Фанатику Децимы скинули этот ролик, а тут казах оподливился ровно на том же самом :men: Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoorCATs, это ролик с кликбейтным названием (геймплей, контролер и вообще всё-всё) отсюда и просмотры в марте, когда всем было интересно, что там за игры и т.п. 

А вот видео DF полностью идентично вчерашнему видео PS5, чисто техническая часть без лишней мишуры. 

Так что я вообще не понимаю, чего биллибои пытаются этим роликом отмазаться. Выглядит как попытка натянуть сову на глобус.

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...