Перейти к публикации

Появились первые обзоры Xbox Series X. Консоль очень быстрая и тихая


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Любопытно, что ни в одном обзоре нет ни Форзы, ни Гирсов. Видимо их доп оптимизация будет выходить в патче первого дня, перед этим еще смаково представят эти улучшения отдельно в ролике каком-нибудь рекламном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пфф теперь геймпад от бокса превратился в ДШ3 для японский ручек.

А тебе не пофиг? Ты же SSD5 будешь брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, что ни в одном обзоре нет ни Форзы, ни Гирсов. Видимо их доп оптимизация будет выходить в патче первого дня, перед этим еще смаково представят эти улучшения отдельно в ролике каком-нибудь рекламном.

Был видос с Series S, где 4 или 5 гири работали в 120 фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sentarshi, а ну да, это всего лишь новый APU и API к нему, главное что они оба на х86, значит одинаковые, и их можно сравнить лоб в лоб!

Спорить тут можно долго, игры покажут кто был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вето верил? Имена, ники в студию пожалуйста.

Зеленые воины.

 

 

Херню не неси.

Я высказываю своё мнение, не нравится - не читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, неправда. Я просто играл на пс4, что там происходит на боксе не следил. По существу то ответить не судьба?

 

 

Это ты одноклассницам заливать можешь, а не мне, сидящему на форумах больше 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был видос с Series S, где 4 или 5 гири работали в 120 фпс.

я сейчас говорю про обзоры последние у журналистов. им видимо сказали что эти тайтлы не запускать. а тогда показывали сами майки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит на плойке загрузки ещё быстрее

тес6 прямое подтверждение твоим словам. и грузится он на ssd5 примерно 0 сек

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я высказываю своё мнение, не нравится - не читай.

Я просто даю оценку твоему мнению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, что ни в одном обзоре нет ни Форзы, ни Гирсов. Видимо их доп оптимизация будет выходить в патче первого дня, перед этим еще смаково представят эти улучшения отдельно в ролике каком-нибудь рекламном.

Именно. В этом и суть правильного маркетинга - будут создавать отдельные инфоповоды, чтобы позитивная инфа о консолях Хбох шла дозированно, но постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия опять 5ку заслужил. Ну уже не знаю, что должно случиться еще такого, чтобы отбитые фаны начали задумываться о покупке СЕКСА. Огонь аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это пять Германику да

Вечная пятерочка, брат, брату!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это ты одноклассницам заливать можешь, а не мне, сидящему на форумах больше 20 лет.

Ну ты продолжай сидеть, а я через месяц с небольшим поиграю уже

 

Я просто даю оценку твоему мнению.

Ты здесь типа старого гомосека из модного приговора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если видос совсем не смотреть, то можно придти к подобному выводу.

во, ты то мне и нужен, как шарящий по железу. Можешь про ssd пояснить? А то чёт странная мысль есть на тему того, а зачем на xbox значительно более дорогой на данный момент pci-e 4.0 при скорости чтения 2.4 гига. Это же запасом хватает пропускной способности pci-e 3.0. По сути до 3.8-4 можно. И спокойно бы могли ставить более быстрый ssd ещё и за меньшие деньги. Но стоит именно 4 поколение. Вон в отдельно продаваемых ссд обычно от 5гб на чтение идёт pci-e 4, типа как соньковские диски. А у MS не получается ли какой-то странный вариант с этим, когда делается новая технология, а она и не так нужна под скорость 2.4 Да, с учётом сжатия больший объем данных оканчивается, но это же с учётом дальнейшей распаковки. Сам то трафик данных же все равно по скорости чтения идёт, а не увеличивается. Или нет, я не правильно понимаю?

 

Просто если реально так, то какой профит от такого решения, кроме возможности безболезненно поменять на более быстрое решение в новых ревизиях, не вмешиваясь в порты на материнке. Или все же там типа 4-5 со сжатием и именно этот объем для пропускной способности считается? Ну и типа в 4 канала, а предел пси-е 3 16. Но повторюсь, разве сжатые данные так учитываются, они же для этого и сжимается, чтобы типа по сути был доступ к значительно большему объему данных, чем было бы при просто чтении с накопителя, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ты здесь типа старого гомосека из модного приговора?

Откуда? 

 

Именно. В этом и суть правильного маркетинга - будут создавать отдельные инфоповоды, чтобы позитивная инфа о консолях Хбох шла дозированно, но постоянно.

Будут бомбить инфой ежедневно, до дня релиза консоли. В отличие от. Только тупорылые считают, что Фил уже сегодня все козыри выложил на стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во, ты то мне и нужен, как шарящий по железу. Можешь про ssd пояснить? А то чёт странная мысль есть на тему того, а зачем на xbox значительно более дорогой на данный момент pci-e 4.0 при скорости чтения 2.4 гига. Это же запасом хватает пропускной способности pci-e 3.0. По сути до 3.8-4 можно.

Шина PCI-E 4.0 потому что процессор ее поддерживает, ссд на 3.0 с пиковыми скоростями стоят больших денег, а здесь тупо взяли оптимальные по цене/качество.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шина PCI-E 4.0 потому что процессор ее поддерживает, ссд на 3.0 с пиковыми скоростями стоят больших денег, а здесь тупо взяли оптимальные по цене/качество.

 

так решения на pci-e 3 со скоростями около 3.5-3.8 стоят заметно дешевле боксоымеого на 2.4 за 220. А уж тем более на те же 2.4-2.5 Ок, там кастомное решение, в форм-фаеторе флешки плюс наценка за спец решение для бренда, это свои баксов 20-30 набрасывает к цене, но все равно слишком большая разница.

 

А так боксовский диск продают по 19, а ссд со скоростью чтения около 5 на pci-e 4 уже около 18 стоит. Ок, себестоимость там ниже и в первую очередь о ней думали, чтобы в консоли дешевле было так ведь pci-e 3 решения на те же 2.4 стоят тогда почти в 2 раза меньше.

 

А тут современная шина, но накопитель, для которого пропускная способность тупо избыточна для вполне себе среднего решения на 2.4

 

Шина PCI-E 4.0 потому что процессор ее поддерживает, ссд на 3.0 с пиковыми скоростями стоят больших денег, а здесь тупо взяли оптимальные по цене/качество.

 

пиковые там под 4 (3.5-3.8 где-то) И те один фиг дешевле. А уж с 2.4 точно проблем по цене нет. И накопители даже в магазинах по 10-11 тысяч.

 

Так что реально или есть какая-то техническая причина или решение весьма странное (кроме аспекта смены в будущем, мол матеоинку трогать не надо, поставим в новую ревизию что-то побыстрее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я понимаю, что типа придираюсь, но помню давненько обещали в новом поколении вообще отсутствие загрузок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я понимаю, что типа придираюсь, но помню давненько обещали в новом поколении вообще отсутствие загрузок

Отсутствие загрузок обещали в играх, переходы типа на другой уровень. А это чутка другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, так ты про внешний.

Ну во-первых тогда и сравнивай с ценами внешних. Во-вторых это проприетарный разъем к тому же новый и аксессуары на которых хотят зарабатывать. В-третьих скорости внешнего накопителя нам неизвестны. В-четвертых зачем проектировать и разрабатывать аксессуары на устаревших протоколах для устройства которое будет в ходу 7-8 лет. В-пятых 4.0 в процессоре уже есть, внедрение этого протокола для аксессуара стоит столько же сколько и 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что они так рано обзоры запилили? Теперь пущай мне XSX везут, а то ждать уже невмоготу... Сами играются, а нам смотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Свободного места на ССД 802Гб, печальбеда для владельцев XSS, хотя там может и система меньше места занимать будет?

На 8 гигов меньше будет на s занимать если правильно помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...