Перейти к публикации

Обратная совместимость на Xbox Series для игр Xbox One позволяет уменьшить время загрузки вчетверо без дополнительной оптимизации


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Харэ фанатизировать! Ты понятия не имеешь сколько там параметров подверглось корректировке, тем более сколько сил потрачено на создание эмулятора!

При чём РДР2?  :KEKWait: Какой ещё KH3? Патч под CEMU... Ботва на пк..

Ты тёплое с мягким смешиваешь. 

 

 

Эмулятор как пример, пофиг на него. Разговор был о запуске ХОХ игр на X SS.

Перечитай ещё раз если не понимаешь.

Почему разрабам нужно выпускать какие-то патчи, если консоль может принудительно, своими силами, ставить любое разрешение?

 

Ты че за бред пишешь?

Норм из контекста вырвал. Це сарказм был. Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне успеха МС у фанатиков крыша уехала в другой мир.

RDR эмулируемая с xbox 360 на XOX в 4К с 2хMSAA и 16-кратной анизатропкой, это видь же "тоже самое", что и разработанная под ХОХ RDR2.

Правда тут нет ни эмулятора, ни запаса по мощности... Но это же такая мелочь. Просто не хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RDR эмулируемая с xbox 360 на XOX в 4К с 2хMSAA и 16-кратной анизатропкой, это видь же "тоже самое", что и разработанная под ХОХ RDR2.

Правда тут нет ни эмулятора, ни запаса по мощности... Но это же такая мелочь. Просто не хотят!

Ты не понял, чувак сарказм написал  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмулятор как пример, пофиг на него. Разговор был о запуске ХОХ игр на X SS.

Перечитай ещё раз если не понимаешь.

ЛООЛ! А нахиры ты тогда в пример эмулируемые игры с х360 приводишь?!   :KEKWait:

 

 Почему разрабам нужно выпускать какие-то патчи, если консоль может принудительно, своими силами, ставить любое разрешение?

ГДЕ МОЖЕТ?! 

Тогда зачем разрабы выпускают патчи увеличивающие разрешение, если консоли и так принудительно могут ставить любое разрешение? Ой, неужели какое то ограничение установлено? ДА БЫТЬ ТОГО НЕ МОЖЕТ!!!

 

Ты не понял, чувак сарказм написал  :KEKW:

Слишком тонко для меня...  :feelsbadman:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛООЛ! А нахиры ты тогда в пример эмулируемые игры с х360 приводишь?!   :KEKWait:

ГДЕ МОЖЕТ?! 

Тогда зачем разрабы выпускают патчи увеличивающие разрешение, если консоли и так принудительно могут ставить любое разрешение? Ой, неужели какое то ограничение установлено? ДА БЫТЬ ТОГО НЕ МОЖЕТ!!!

 

Слишком тонко для меня...  :feelsbadman:

Чувак странный, пишет о запуске XOX игр на XSS. А что в играх есть отличие  :KEKWait:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак странный, пишет о запуске XOX игр на XSS. А что в играх есть отличие  :KEKWait:

У него хотелки превалируют над пониманием.

 

XSS целенаправлено создавался как некстген приемник XOS. XSX как приемник XOX. 

Перенести версии XOX-игр на XSS можно. Только нафиг это надо, когда есть XSX на котором всё это работает? 

Через год все забудут про ХОХ и ХО, пойдёт некстген. Но дюжина другая улучшеных под хохму игр так нужна, так нужна..

 

XSS и так обещает улучшение качества старых игр, а некстген на нём будет таким, каким ХОХ его уже не потянет. 

Плюс глядишь через годик и для эски придумают к-н улучшайзер. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DF делали видосики про работу RDR2 и KH3 на ПС4про. В настройках дашборда ставили вывод в 1080р и (о чудо!) игра начинала работать в нативных 1080р выдавая больших фпс. Ну это только Сони под силу. МС, как компания, которая сделала себе имя на разработке софта, такое не потянет.

В РДР2 на пс4 про поддержку 1080p сделали разрабы, а не сони. С другими играми такое не прокатит. Завязывай позориться, клоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

О каких играх речь? Что ты без патча запустишь, когда железки разные? Это тебе не пука с настройками разрешения в меню. Если XSX будучи горозда мощнее XOX и имея больший объёмом памяти, способен без оглядки покрывать эту разницу неособо напрягаясь, то XSS без дополнительных манипуляций уже нет.

Что значит о каких? О тех которые шли на ох в 4к очевидно. Чтобы на ох запустить улучшенную игру в 1080р ему надо использовать всю свою память? Он типа берет 4к и обратно его масштабирует вместо того чтобы выводить напрямую в 1080р? Изменено пользователем faxit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит о каких? О тех которые шли на ох в 4к очевидно. Чтобы на ох запустить улучшенную игру в 1080р ему надо использовать всю свою память? Он типа берет 4к и обратно его масштабирует вместо того чтобы выводить напрямую в 1080р?

 

Неочевидно. До этого ты про 4К не заикался. Кто, что и зачем масштабирует? Ничего этого в данный момент нет.
Не может, потому что игры для XOX уже рендерятся в 4К или около того, плюс они улучшены или разработаны с учётом особенностей конкретного железа (его объёма памяти, псп и т д)
Без участия со стороны разработчиков нет никаких гарантий, что эти игры на XSS заработают стабильно и без проблем. 
Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Неочевидно. До этого ты про 4К не заикался. Кто, что и зачем масштабирует? Ничего этого в данный момент нет.
Не может, потому что игры для XOX уже рендерятся в 4К или около того, плюс они улучшены или разработаны с учётом особенностей конкретного железа (его объёма памяти, псп и т д)
Без участия со стороны разработчиков нет никаких гарантий, что эти игры на XSS заработают стабильно и без проблем. 

ты пьяный чтоль? я цитировал твое сообщение о 4к играх. чего нет? ванИкс не может улучшенную игру в 1080р запустить?

Изменено пользователем faxit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты пьяный чтоль? я цитировал твое сообщение о 4к играх. чего нет? ванИкс не может улучшенную игру в 1080р запустить?

 Я никакого цитирования не вижу... Это ты бухой, при чём с самого начала беседы.

Сперва писал про 1080р на ХОХ, а затем на 4К перепрыгнул.. 

При чём тут One X и 1080р? Если предусмотрено, то может. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никакого цитирования не вижу... Это ты бухой, при чём с самого начала беседы.

Сперва писал про 1080р на ХОХ, а затем на 4К перепрыгнул..

При чём тут One X и 1080р? Если предусмотрено, то может.

первое сообщение тебе на предыдущей странице. не видишь цитирования? никуда я не прыгал, просто ты не понял вопроса очевидно

 

Всмысле "если предусмотрено"? Какая игра улучшенная для ХОХ не запускается в 1080р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XSS целенаправлено создавался как некстген приемник XOS. XSX как приемник XOX. 

Перенести версии XOX-игр на XSS можно. Только нафиг это надо, когда есть XSX на котором всё это работает?

Через год все забудут про ХОХ и ХО, пойдёт некстген. Но дюжина другая улучшеных под хохму игр так нужна, так нужна..

Скорее ХСХ приемник хуана, за который на старте просили те же 500 долларов, а ХСС это просто какой-то обрубок. Когда через 4 года выйдет ХСХ2, вот он уже будет приемником ХОХ.

Народ будет играть в карентген на новых консолях ещё очень долгое время.

Кстати, на сайте Майков, игр улучшенных под хох более 800 штук.

 

XSS и так обещает улучшение качества старых игр, а некстген на нём будет таким, каким ХОХ его уже не потянет. 

Плюс глядишь через годик и для эски придумают к-н улучшайзер.

 Улучшение, которое коснется тех немногих игр что поддерживают динамическое разрешение.

 

В РДР2 на пс4 про поддержку 1080p сделали разрабы, а не сони. С другими играми такое не прокатит. Завязывай позориться, клоун.

Ага, просто забыли в меню настроек опцию добавить :pepelmao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое сообщение тебе на предыдущей странице. не видишь цитирования? никуда я не прыгал, просто ты не понял вопроса очевидно

 

Всмысле "если предусмотрено"? Какая игра улучшенная для ХОХ не запускается в 1080р?

Нет там никакого цитирования. Хватит бредить. Написал про то, что ХОХ игры в 1080р запускает, а в следующем ответе на 4к перескочил.

Даунскелинг выходного сигнала не одно и тоже с рендерингом.

И даже немногие игры для ХОХ с модом в 1080/60 все равно придется адаптировать.

 

Скорее ХСХ приемник хуана, за который на старте просили те же 500 долларов, а ХСС это просто какой-то обрубок. Когда через 4 года выйдет ХСХ2, вот он уже будет приемником ХОХ.

Народ будет играть в карентген на новых консолях ещё очень долгое время.

Кстати, на сайте Майков, игр улучшенных под хох более 800 штук.

 

Бред сивой кобылы! Хуана стоил 500 баксов только из-за кинекта.

И XSS приемник XOS/all digital.

И да, мы уже на старте имеем две консоли.

Кстати, большая часть этих "улучшенных" игр вышла за время жизни самого XOX.

Вопрос, кто их будет адаптировать под XSS остаётся открытым..

Пусть играет... Кто ему народу в этом деле мешает?

 

 

Улучшение, которое коснется тех немногих игр что поддерживают динамическое разрешение.

 

Невнятный пук с намеком на перемену мнения. Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла про версии для ХОХ. К непропатченным, для ХОХ, играм вопросов нет. Разве что забавно наблюдать 720р, на Х SX, в какой нибудь Call of Duty: Ghosts. (идёт в 1080р на пс4 и пс5)

 

Максимальное разрешение 1440р это для некстген игр. Карентген игры априори менее прожорливые.

В крайнем случае могли бы принудительно игры в 4к рендерить в те же 1440р, подгружать данные с ссд или ещё как нибудь извратиться.

Но зачем МС прикладывать усилия? Проще скормить 900р игрокам, а фанаты бокса будут воевать на форумах, защищая такой подход.

Очень смешно читать что майки не прикладывают достаточно усилий насчёт обратки, когда есть компания на букву С. Таким позорникам как ты просто пытаются внятно донести инфу. И насчёт подгружать данные с ссд, ты вообще читал как будет работать обратка, пастген на xss или зашёл набрасывать как ты умеешь.

 

Этот самый Watch Dogs будет работать в 792p на самой мощной консоли во вселенной. :KEKW:

И? Это для какого-то секрет. Ах да, xsex берут чтоб поиграть в пастген до осени 2017г. Ты много игр запускаешь с датой выхода до осени 2017? После уже все адаптированы под xox, как некоторые уже вышедшие, не считая кучи обратки. Но кого это интересует ведь есть собаки и колда в 720р.

Угораю с этой тупизны.

 

Норм так Фанатик китайщины за две копейки дно пробил, тут у Майков полная обратка с one, облагороженые игры с 360 и XBOX, чья библиотека постоянно будет пополнятся, но усилий не видно.

 

Зато отсутствие обратки у ps123, и ссаная частичная "обратка" с ps4 это эталон усилия :KEKW:

"Честный, взвешенный" подход от местных аналитиков. Им не привыкать обделываться постоянно.

 

И что? Есть две версии игры: одна с патчами под Xbox One X и вторая без них под Xbox One S.

 

Соответственно, без каких либо патчей XSS сможет запускать только версию под Xbox One S, потому что под 4К требуется банально больше памяти под текстуры, а технологию Xbox Velocity, позволяющую сократить объём нужной памяти, игры по обратке не поддерживают.

 

Поэтому для того чтобы Xbox Series S поддерживал более качественные версии игр, нежели стандартные X1S версии, разработчику нужно сделать новую версию. По сути пропатчить версию для Xbox One X, заменив 4К текстуры на менее требовательные по объёму памяти 1440р версии и подняв разрешение рендеринга до 1080р/1440р.

 

Это несложный патч, но его в любом случае придётся сделать.

Для адекватного человека это и так ясно. Но тупые вопросы - ведь xox тянет, почему для xss не сделать, превалируют. Зачем нам некстген, давайте создадим команду которая будет пилить патчи на xss для старья, на которую синим вообще насрать, они за все новое и жёсткий переход к следующему поколению, что не мешает им возбуждаться в темах про xss.

 

А чувства будущих владельцев пс5 не задевает что обратка на xsex будет значительно лучше. Если пс5 вообще будет в состоянии поддерживать вменяемую библиотеку с пастгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это клиника уже

Где ты в своем ответе на 6-ой странице мои слова цитируешь?

 

"Но ведь xox могла запускать эти игры и в 1080р. Почему xss не может просто запустить их в том разрешении которое она поддерживает?"

 

Перестать злоупотреблять тем, чем балуешься. Хотя можешь продолжать, только мне мозги не ....

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты в своем ответе на 6-ой странице мои слова цитируешь?

 

"Но ведь xox могла запускать эти игры и в 1080р. Почему xss не может просто запустить их в том разрешении которое она поддерживает?"

:facepalm: а на несколько миллиметров выше этого вопроса не цитата?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm: а на несколько миллиметров выше этого вопроса не цитата?

 

Сперва ты писал про игры, которые на XOX запускались в 1080р?

Тебя спросили что это за игры?

Ты ответил: "Что значит о каких? О тех которые шли на ох в 4к очевидно. же"

 

Где логика?

И здесь любой ответ, это цитирование.

Но я не говорил не про какие игры в 1080р на ХОХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь любой ответ, это цитирование.

:facepalm: я цитировал конкретную строку. прочитай ее. теперь в ее контексте попробуй понять о чем я тебя спросил.

 

мне фиолетово на 4к вообще. мне интересно почему с-ка не сможет запустить игры улучшенные для xox в том разрешении для которого она создана, без вмешательства разработчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm: я цитировал конкретную строку. прочитай ее. теперь в ее контексте попробуй понять о чем я тебя спросил.

 

мне фиолетово на 4к вообще. мне интересно почему с-ка не сможет запустить игры улучшенные для xox в том разрешении для которого она создана, без вмешательства разработчиков

Вся цепочка твоих ответов, это какой несвязный бред невпопад.

И я уже отвечал почему. Большинство игр для ХОХ идут в определенном разрешении, игровые активы оптимизированы под возможности XOX, у которого больше памяти, шире шина и выше ПСП.

И даже в играх с двумя режимами подразумевающими разное разрешение и фпс, эти режимы неразрывно существуют в рамках одного конкретного билда.

Выделить и использовать какой то один для ХСС просто так не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было обратку вообще убрать на серии с, чтобы никто не гундел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...