Перейти к публикации

Обратная совместимость на Xbox Series для игр Xbox One позволяет уменьшить время загрузки вчетверо без дополнительной оптимизации


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Расскажи как Watch Dogs, который на пс4 работает в 900p на ссд5 будет 4К. Если его вообще в куцую обратку добавят.

Ещё и без сглаживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда сблеванул от Дестини 2 и вотчдог2 на толстом, понял что пора...

 

Ре8 наверное на разном железе ПК пойдет и не только с ссд...что мешает на Скорп, загадка!?

да нет никаких загадок, просто хох это часть xbox one, нельзя выпустить игру на хох и не выпустить на хо/xos, а они уже не тянут, только 478p...

 

лично я в этом году решил заложить почку и заказать 8к самсунг + 3090rtx, а в сл году возьму кастомку секса на тему халошки, и то только для того чтобы играть дестини 2 в 4к60 без читеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ванX версии игр только разрешением отличались от обычных на боксе?

 

 

дестини 2 в 4к60 без читеров.

там же ток в сингле будет 60, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощнее кого? 

 

 

 

Скажите, пожалуйста, а как консоль должна запускать НЕПРОПАТЧЕННЫЕ игры в разрешении выше, чем оно есть сейчас? Почему нет возмущений по поводу того, что XSX - НЕПРОПАТЧЕННЫЕ игры будет тянуть аналогично в 720\900р? Ой, а может на PS5 всё по другому? Нет. В НЕПРОПАТЧЕННЫХ играх на ней будут всё теже 900\1080р..

Речь шла про версии для ХОХ. К непропатченным, для ХОХ, играм вопросов нет. Разве что забавно наблюдать 720р, на Х SX, в какой нибудь Call of Duty: Ghosts. (идёт в 1080р на пс4 и пс5)

 

XSS не запускаит версии игр от XOX.. КАКАЯ ТРАГЕДИЯ! И пох, что максимальным разрешением рендера для XSS значится - 1440р, а многие игры на ХОХ идут в 4К, и, для того чтобы их запустить на XSS (во избежание эксцессов), придётся завозить оптимизон. 

Максимальное разрешение 1440р это для некстген игр. Карентген игры априори менее прожорливые.

В крайнем случае могли бы принудительно игры в 4к рендерить в те же 1440р, подгружать данные с ссд или ещё как нибудь извратиться.

Но зачем МС прикладывать усилия? Проще скормить 900р игрокам, а фанаты бокса будут воевать на форумах, защищая такой подход.

Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а многие игры на ХОХ идут в 4К, и, для того чтобы их запустить на XSS ([/b]во избежание эксцессов), придётся завозить оптимизон.

Но ведь xox могла запускать эти игры и в 1080р. Почему xss не может просто запустить их в том разрешении которое она поддерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи как Watch Dogs, который на пс4 работает в 900p на ссд5 будет 4К. Если его вообще в куцую обратку добавят.

Этот самый Watch Dogs будет работать в 792p на самой мощной консоли во вселенной. :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм так Фанатик китайщины за две копейки дно пробил, тут у Майков полная обратка с one, облагороженые игры с 360 и XBOX, чья библиотека постоянно будет пополнятся, но усилий не видно.

 

Зато отсутствие обратки у ps123, и ссаная частичная "обратка" с ps4 это эталон усилия :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла про версии для ХОХ. К непропатченным, для ХОХ, играм вопросов нет. Разве что забавно наблюдать 720р, на Х SX, в какой нибудь Call of Duty: Ghosts. (идёт в 1080р на пс4 и пс5)

 

Максимальное разрешение 1440р это для некстген игр. Карентген игры априори менее прожорливые.

В крайнем случае могли бы принудительно игры в 4к рендерить в те же 1440р, подгружать данные с ссд или ещё как нибудь извратиться.

Но зачем МС прикладывать усилия? Проще скормить 900р игрокам, а фанаты бокса будут воевать на форумах, защищая такой подход.

Как не про него, если... которая в 4 раза мощнее ХОХ

И ваше арпиори какое то одностороннее.. Каррентген игры в 4К какбэ несильно от некстгена в плане нагрузки отличаются.

В крайнем случае, чтобы игры шли в другом разрешении, их надо патчить. Ты этим не хочешь на досуге заняться? Оббежать разрабов с просьбой выпуситить патч понижающий разрешение в уже пропатченных играх... 

Вы понятния не имеете что несёте.

 

Но ведь xox могла запускать эти игры и в 1080р. Почему xss не может просто запустить их в том разрешении которое она поддерживает?

О каких играх речь? Что ты без патча запустишь, когда железки разные? Это тебе не пука с настройками разрешения в меню. Если XSX будучи горозда мощнее XOX и имея больший объёмом памяти, способен без оглядки покрывать эту разницу неособо напрягаясь, то XSS без дополнительных манипуляций уже нет. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимальное разрешение 1440р это для некстген игр. Карентген игры априори менее прожорливые.

И что? Есть две версии игры: одна с патчами под Xbox One X и вторая без них под Xbox One S.

 

Соответственно, без каких либо патчей XSS сможет запускать только версию под Xbox One S, потому что под 4К требуется банально больше памяти под текстуры, а технологию Xbox Velocity, позволяющую сократить объём нужной памяти, игры по обратке не поддерживают.

 

Поэтому для того чтобы Xbox Series S поддерживал более качественные версии игр, нежели стандартные X1S версии, разработчику нужно сделать новую версию. По сути пропатчить версию для Xbox One X, заменив 4К текстуры на менее требовательные по объёму памяти 1440р версии и подняв разрешение рендеринга до 1080р/1440р.

 

Это несложный патч, но его в любом случае придётся сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет никаких загадок, просто хох это часть xbox one, нельзя выпустить игру на хох и не выпустить на хо/xos, а они уже не тянут, только 478p...

 

лично я в этом году решил заложить почку и заказать 8к самсунг + 3090rtx, а в сл году возьму кастомку секса на тему халошки, и то только для того чтобы играть дестини 2 в 4к60 без читеров.

Покупать недотелек за 500 000(75 дюймов)+ и видеокарту за +-160 000 (нереференсную). Ты походу миллионер.  Не думаю что будешь брать 98 дюймов за 4 ляма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать недотелек за 500 000(75 дюймов)+ и видеокарту за +-160 000 (нереференсную). Ты походу миллионер.  Не думаю что будешь брать 98 дюймов за 4 ляма.

Я взял вполне дотелек, 55 8к60, q700t, это самый дешевый из 8к60 сейчас доступных, совсем недавно вышел. 180к + дешевый samsung a71 в подарок.

До этого самый дешевый был q800t но там 300к, там хоть еще есть режим на 4к120... но это я решил уже отпустить.

Изменено пользователем Exoldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял вполне дотелек, 55 8к60, q700t, это самый дешевый из 8к60 сейчас доступных, совсем недавно вышел. 180к + дешевый samsung a71 в подарок.

До этого самый дешевый был q800t но там 300к, там хоть еще есть режим на 4к120... но это я решил уже отпустить.

Пока у нас инфраструктура дойдет до 4К пройдет еще лет 5. Смысла от 8К нет. 3090 тебе даст в 8К тоже самое что щас дает в 4К 2080Ti в Квейке. Не торопись. 8К эра наступит минимум лет через 10.

Изменено пользователем Twinchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока у нас инфраструктура дойдет до 4К пройдет еще лет 5. Смысла от 8К нет. 3090 тебе даст в 8К тоже самое что щас дает в 4К 2080Ti в Квейке. Не торопись. 8К эра наступит минимум лет через 10.

ну по заверению нвидии 8к60 в дестини без dlss держит. значит другие решения без rtx, с dlss +- тюнинг настроек, смогу играть нормально. посмотрим.

дисплей уже взял, карточку думаю через месяц возьму, остальное желело к тому времени уже подъедет.

Я сейчас работаю/играю на монике 49 32:9, по сути 2х27*1440p, но вроде как можно немного улучшить этот момент, и рабочая зона расширится, и вероятно новый игровой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крайнем случае, чтобы игры шли в другом разрешении, их надо патчить. Ты этим не хочешь на досуге заняться? Оббежать разрабов с просьбой выпуситить патч понижающий разрешение в уже пропатченных играх... 

Вы понятния не имеете что несёте.

 Майки меняют разрешение в играх х360, без вмешательства в код игры. Сони делает тоже с пс2 играми, да ещё и ачивки добавляет. Тут же, на схожем х86 амд железе, нужны мифические патчи? Странно. :monkahmm:

 

И что? Есть две версии игры: одна с патчами под Xbox One X и вторая без них под Xbox One S.

 

Соответственно, без каких либо патчей XSS сможет запускать только версию под Xbox One S, потому что под 4К требуется банально больше памяти под текстуры, а технологию Xbox Velocity, позволяющую сократить объём нужной памяти, игры по обратке не поддерживают.

 

Поэтому для того чтобы Xbox Series S поддерживал более качественные версии игр, нежели стандартные X1S версии, разработчику нужно сделать новую версию. По сути пропатчить версию для Xbox One X, заменив 4К текстуры на менее требовательные по объёму памяти 1440р версии и подняв разрешение рендеринга до 1080р/1440р.

 

Это несложный патч, но его в любом случае придётся сделать.

Игр, где на ХОХ завезли 4к текстуры, по пальцам можно пересчитать. Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял вполне дотелек, 55 8к60, q700t, это самый дешевый из 8к60 сейчас доступных, совсем недавно вышел. 180к + дешевый samsung a71 в подарок.

До этого самый дешевый был q800t но там 300к, там хоть еще есть режим на 4к120... но это я решил уже отпустить.

[spoiler=]IeuNl9l.jpegwR89AF2.jpeg

 

 Майки меняют разрешение в играх х360, без вмешательство в код игры. Сони делает тоже с пс2 играми, да ещё и ачивки добавляет. Тут же на схожем х86 амд железе нужные мифические патчи? Странно. :monkahmm:

 

Игр где на ХОХ завезли 4к текстуры по пальцам можно пересчитать.

В каком месте, игре? 

Да и в случае с играми х360 речь об эмуляции. 

 

Ну и

 

 Xbox 360 games that are enhanced for Xbox One X run at a higher resolution and 9X the original pixel count on Xbox One X
Сами собой улучшились..
Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по заверению нвидии 8к60 в дестини без dlss держит. значит другие решения без rtx, с dlss +- тюнинг настроек, смогу играть нормально. посмотрим.

дисплей уже взял, карточку думаю через месяц возьму, остальное желело к тому времени уже подъедет.

Я сейчас работаю/играю на монике 49 32:9, по сути 2х27*1440p, но вроде как можно немного улучшить этот момент, и рабочая зона расширится, и вероятно новый игровой опыт.

Поглядим по тестам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Игр, где на ХОХ завезли 4к текстуры, по пальцам можно пересчитать.

Тем не менее, такие есть, а значит каждую игру надо вручную настраивать под XSS. И это зависит от разрабов станут ли они это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

  А я и не спорю что на 4к дисплей был бы лучше, за такие деньги можно взять хороший oled 65, но я выбирал из 8к любые доступные дисплеи с hdmi 2.1, и тут выбор сликом ограничен. 

  Для гостиной у меня lg b8 65, и для консолей я продолжу его использовать, а этот 55 исключительно для кабинета и игр на печке.

Изменено пользователем Exoldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А я и не спорю что на 4к дисплей был бы лучше, за такие деньги можно взять хороший oled 65, но я выбирал из 8к любые доступные дисплеи с hdmi 2.1, и тут выбор сликом ограничен. 

  Для гостиной у меня lg b8 65, и для консолей я продолжу его использовать, а этот 55 исключительно для кабинета и игр на печке.

Хозяин - барин, конечно. Но это всё равно даунгрейд за +65К. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин - барин, конечно. Но это всё равно даунгрейд за +65К. 

согласен, матрицу могли бы оставить и 120герцовую тогда бы и motion rate был ~200 . сильно порезали в сравнении с q800t, за что многие ругают модель, а эта фишка их с локальным затемнением, все равно ерунда как по мне, так что тут я даже не сильно заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком месте, игре? 

Да и в случае с играми х360 речь об эмуляции. 

 

Ну и

Сами собой улучшились..

Поменяли целый один параметр в пресетах эмулятора. Другое дело, т.к. это х360 арихтектура, им дополнительно пришлось что-то там компилировать.

 

DF делали видосики про работу RDR2 и KH3 на ПС4про. В настройках дашборда ставили вывод в 1080р и (о чудо!) игра начинала работать в нативных 1080р выдавая больших фпс. Ну это только Сони под силу. МС, как компания, которая сделала себе имя на разработке софта, такое не потянет.

 

Также люди, которые играют в Ботву на пк, походу заставили Нинтендо выпустить 4к@60фпс патч под CEMU.

Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, матрицу могли бы оставить и 120герцовую тогда бы и motion rate был ~200 . сильно порезали в сравнении с q800t, за что многие ругают модель, а эта фишка их с локальным затемнением, все равно ерунда как по мне, так что тут я даже не сильно заморачиваюсь.

Нечего заморачиваться, телек всё равно хороший, я бы от такого не отказался. Правда не за 180к  :KEKWait:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяли целый один параметр в пресетах эмулятора. Другое дело, т.к. это х360 арихтектура, им дополнительно пришлось что-то там компилировать.

 

DF делали видосики про работу RDR2 и KH3 на ПС4про. В настройках дашборда ставили вывод в 1080р и (о чудо!) игра начинала работать в нативных 1080р выдавая больших фпс. Ну это только Сони под силу. МС, как компания, которая сделала себе имя на разработке софта, такое не потянет.

 

Также люди, которые играют в Ботву на пк, походу заставили Нинтендо выпустить 4к@60фпс патч под CEMU.

Ты че за бред пишешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяли целый один параметр в пресетах эмулятора. Другое дело, т.к. это х360 арихтектура, им дополнительно пришлось что-то там компилировать.

 

DF делали видосики про работу RDR2 и KH3 на ПС4про. В настройках дашборда ставили вывод в 1080р и (о чудо!) игра начинала работать в нативных 1080р выдавая больших фпс. Ну это только Сони под силу. МС, как компания, которая сделала себе имя на разработке софта, такое не потянет.

 

Также люди, которые играют в Ботву на пк, походу заставили Нинтендо выпустить 4к@60фпс патч под CEMU.

Харэ фанатизировать! Ты понятия не имеешь сколько там параметров подверглось корректировке, тем более сколько сил потрачено на создание эмулятора!

При чём РДР2?  :KEKWait: Какой ещё KH3? Патч под CEMU... Ботва на пк..

Ты тёплое с мягким смешиваешь. 

[spoiler=]a9dc41a8165e12b55cb0bd3954a5a923.jpg

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харэ фанатизировать! Ты понятия не имеешь сколько там параметров подверглось корректировке, тем более сколько сил потрачено на создание эмулятора!

При чём РДР2?  :KEKWait: Какой ещё KH3? Патч под CEMU... Ботва на пк..

Ты тёплое с мягким смешиваешь. 

[spoiler=]https://i.pinimg.com/736x/a9/dc/41/a9dc41a8165e12b55cb0bd3954a5a923.jpg

 

На фоне успеха МС у фанатиков крыша уехала в другой мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...