Перейти к публикации

Инсайдер: процессор Xbox Lockhart мощнее, чем у Playstation 5


Never
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да только тут на сцену выходят лучи. И опа- жопа. 

А что с лучами? Они будут и на пс5,и на Сериксе и на Лохарте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитай новость. Резать будут под ссд5.

Точно. 100 мгц разница в частоте ЦПУ это прям повод резать. Ага. Еще не факт что в лохарте частоты ЦПУ будут как на Sex. 

Может заодно подскажешь чего можно зарезать? И да не забывай, что твои эти 100 мгц запросто все съедят софтовые прокладки майков. (Образно)

Я конечно понимаю, что у тебя праздник, журналист журнала который обосрался при сборке обычного ПК пытается в аналитику, и эта аналитика выставляет убогий лохарт чуть ли не как самый передовой девайс. Но ты не обольщайся то. По факту лохарт гавно, для проигрывания индюшек из паса.

 

А что с лучами? Они будут и на пс5,и на Сериксе и на Лохарте

Лишний повод сделать все под самый слабый девайс, а мощный и так потянет. Ну или не делать вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. 100 мгц разница в частоте ЦПУ это прям повод резать. Ага. Еще не факт что в лохарте частоты ЦПУ будут как на Sex. 

Может заодно подскажешь чего можно зарезать? И да не забывай, что твои эти 100 мгц запросто все съедят софтовые прокладки майков. (Образно)

Я конечно понимаю, что у тебя праздник, журналист журнала который обосрался при сборке обычного ПК пытается в аналитику, и эта аналитика выставляет убогий лохарт чуть ли не как самый передовой девайс. Но ты не обольщайся то. По факту лохарт гавно, для проигрывания индюшек из паса.

Мне срать на локхарт, я его даже не рассматриваю к покупке. Просто будет смешно когда на нем игры будут работать лучше, чем на ссд5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахаха, сначала одни вещали что 9>12, теперь другие вещают что 4>9, нинка б еще анонсировала консольку на 1.5 терафлопса, придут грибники и скажут что топовый графен у них будет да еще и в портативе Изменено пользователем potate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощность была важна только до выхода 4к апгрейда ps4 и  xbox one, в новом поколении важны только душевные эксклюзивы и наличие веры в бренд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Сони показала кукиш (Хорайзен2,Демонс Солс.Годфолл Рэтчет),то что тогда показала МС,кроме Гирзов5?))Ну и пререндера Хеллблейда2))

Море Воров - хорошая онлайн-дрочильня.Может МС так и поймет,что нужно больше онлайн-дрочилен в будущем? Зачем сюжетные игры ААА делать - мультяшная графика,всегдаонлайн - и пойдет.

Хорайзен 2 - трейлер без даты выхода, не отражающий реальный графон

Демонс Солс - ремейк старой игры

Ратчет - прикольный мультяшный экшн, которому высосали из пальца механику с разрывами в пространстве только для того чтобы хоть как-то заюзать возможности SSD и тоже без даты выхода

Годфолл - ты серьезно?

Ты забыл про допник к пауку, единственное что выйдет на старте, вот такой вот ноугамеззз

 

На Xbox Series X будет уже как минимум Halo Infinite, полноценный ААА релиз. Который даже будучи кроссгеном наверняка покажет такой графон на XSX, который не покажет ни одна игра на PS5 на старте, даже экз. Какие еще игры предложит MS от внутренних студий - узнаем в июле.

 

И еще - можно попросить новичка при ответе наживать на кнопку ответиь? Если хочешь процитировать только часть сообщение - выделяешь нужную цитату и жмешь ответить. Так я буду видеть в напоминаниях что на мое сообщение ответили.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. 100 мгц разница в частоте ЦПУ это прям повод резать. Ага. Еще не факт что в лохарте частоты ЦПУ будут как на Sex. 

Может заодно подскажешь чего можно зарезать? И да не забывай, что твои эти 100 мгц запросто все съедят софтовые прокладки майков. (Образно)

Я конечно понимаю, что у тебя праздник, журналист журнала который обосрался при сборке обычного ПК пытается в аналитику, и эта аналитика выставляет убогий лохарт чуть ли не как самый передовой девайс. Но ты не обольщайся то. По факту лохарт гавно, для проигрывания индюшек из паса.

 

Лишний повод сделать все под самый слабый девайс, а мощный и так потянет. Ну или не делать вовсе.

Прокладки у тебя в башке. И разница может-быть отражаться не в 100MHz, а в подсистеме памяти, скорости её работы.  

 

 

Скорее всего чип XSX попилят напополам и чутка снизят частоты, чтобы железо в ультркомпактный (по консольным меркам) формфактор запихнуть. 

Тогда плойка 5 на его фоне вообще телевизионной вышкой с 1440п будет  :KEKW:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На Xbox Series X будет уже как минимум Halo Infinite, полноценный ААА релиз

Который будет и на Хоне и Хохе.Вот так некст-генище,сорвался ооформлять предзаказы.В Хало Инфинит дай бог чтобы уровень Лезбух2 был побит,ей Богу

 

Хорайзен 2 - трейлер без даты выхода, не отражающий реальный графон

Ок,покажи мне реальный графон Хало Инфайнит

 

 Который даже будучи кроссгеном наверняка покажет такой графон

Количество полигонов,обьектов в кадре,размеры локаций и ИИ будут лучше на Сериксе?Наверняка?)) Будет как в Гирзах5 - добавят контактные тени/АО,которые Хоне не потянул,частицы и фпс.Вот и некст-ген за 500 баксов-наверняка))

Изменено пользователем Rocx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который будет и на Хоне и Хохе.Вот так некст-генище,сорвался ооформлять предзаказы.В Хало Инфинит дай бог чтобы уровень Лезбух2 был побит,ей Богу

 

 

Ок,покажи мне реальный графон Хало Инфайнит

 

Количество полигонов,обьектов в кадре,размеры локаций и ИИ будут лучше на Сериксе?Наверняка?)) Будет как в Гирзах5 - добавят контактные тени/АО,которые Хоне не потянул,частицы и фпс.Вот и некст-ген за 500 баксов-наверняка))

Странно ожидать что-то большего от игры, которую начали делать тогда, когда X1X не пахло и все в ней спроектировано таким, чтоб потянул X1. Но самое печальное, это будет игра сервис, которую будут доить в геймпасе все поколение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно ожидать что-то большего от игры, которую начали делать тогда, когда X1X не пахло и все в ней спроектировано таким, чтоб потянул X1. Но самое печальное, это будет игра сервис, которую будут доить в геймпасе все поколение.

Нет,нет и еще раз нет.Мне x-pert с боксленда сказал,что сони кровью и потом умоется,когда Хало Инфайнит сверкнет графоном на Сериксе.Будет революция.А версия для Хоне будет работать в нативном 640р при 20 фпс,по логике товарища иксперта.Всегда забавляли такие беливы..МС будут поддерживать Хоне год не потому,что "думают о нас",а потому что раньше конца 21го у них просто технически ничего не получится выпустить только на Сериксе,чтоб с графоном и тп. УЭ5 еще не совсем обкатан,а других топовых движков,не считая движка Хало,у них в наличии нет.Это у Сони Децима,которую они уже прокачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,нет и еще раз нет.Мне x-pert с боксленда сказал,что сони кровью и потом умоется,когда Хало Инфайнит сверкнет графоном на Сериксе.Будет революция.А версия для Хоне будет работать в нативном 640р при 20 фпс,по логике товарища иксперта.Всегда забавляли такие беливы..МС будут поддерживать Хоне год не потому,что "думают о нас",а потому что раньше конца 21го у них просто технически ничего не получится выпустить только на Сериксе,чтоб с графоном и тп. УЭ5 еще не совсем обкатан,а других топовых движков,не считая движка Хало,у них в наличии нет.Это у Сони Децима,которую они уже прокачали

Кстати, без шуток, читал что разраб инфинити похвастался, что в игре будет режим в 24 к/с с фильтром, чтобы игра выглядела, как кино...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, без шуток, читал что разраб инфинити похвастался, что в игре будет режим в 24 к/с с фильтром, чтобы игра выглядела, как кино...

так 24 фпс это ж будет лагодром, из-за непостоянного времени кадра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который будет и на Хоне и Хохе.Вот так некст-генище

Гы, тут хоть понятно что это честный кроссген и чудес детализации ждать не стоит. Почему нет чудес детализации в пауке, который экз PS5? Почему новый ратчет выглядит как банальный ремастер предыдущего? Почему в GT все что смогли добавить - это отражения на машинки? Это ваше некстгенище, которое вы так ждали? А ведь это полноценные некстген игры, без поддержки нынешних консолей, хотя с их графоном они бы пошли запросто.

 

Ок,покажи мне реальный графон Хало Инфайнит

Реальный графон Halo Infinite уже показали в прошлом году. А в июле покажут полноценный геймплей и как же я буду ржать если этот кроссген будет выглядеть лучше чем сониевский "некстген":)))

 

Количество полигонов,обьектов в кадре,размеры локаций и ИИ будут лучше на Сериксе?Наверняка?)) Будет как в Гирзах5 - добавят контактные тени/АО,которые Хоне не потянул,частицы и фпс.Вот и некст-ген за 500 баксов-наверняка))

В Гирзах 5 сделали подтяжку игры под XSX за две недели и это уже выглядит очень достойно.

Я не знаю как будет выглядеть Halo Infinite. Но я знаю что у MS есть достаточно возможностей чтобы сделать качественный билд игры под XSX, который будет выглядеть достаточно хорошо для кроссген игры. Размер локаций не проблема, если они хорошо продуманы. Количество объектов в кадре можно регулировать. С качеством моделей вопрос, вряд ли конечно будут их перерисовывать под XSX, но и в версии под нынешние консоли они могут выглядеть неплохо.

В общем посмотрим в июле что они покажут. И повторюсь - если он будет выглядеть лучше чем сониевский "некстген" - это будет ржака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, тут хоть понятно что это честный кроссген и чудес детализации ждать не стоит.

Ок.А хоть в одной игре,показанной на Сериксе,имеется эта "чудесная детализация"?))Я вот смотрел-пересматривал - ну нет ее и все тут.

 

Реальный графон Halo Infinite уже показали в прошлом году

Скинь видео с геймплеем.Заценю

 

Я не знаю как будет выглядеть Halo Infinite

Так только же писал,что показали,а теперь ты уже не знаешь....Сам не смотрел чудо-некст-ген детализацию Хало?))

 

Размер локаций не проблема, если они хорошо продуманы. Количество объектов в кадре можно регулировать. С качеством моделей вопрос, вряд ли конечно будут их перерисовывать под XSX, но и в версии под нынешние консоли они могут выглядеть неплохо.

Ну вот ты уже оправдываешь Xbone,намекаешь на оптимизацию и тп)) А дефицит 2ух терахлопцев в пс5 называешь провалом,как будто разрабы скажут "не,будем делать игры без учета возможностей пс5,ведь это Хоне был лидером в прошлом поколении".Это смахивает на заверения сонибоев о том,что из -за "слабого" ССД в Сериксе,на пс5 будет лучший графон и настоящий некст-ген)))В обьективность фанатики ну никак не могут,вот совсем

 

 

 И повторюсь - если он будет выглядеть лучше чем сониевский "некстген" - это будет ржака.

Ржака уже была на последнем Иксбокс-инсайде,с "геймплеем" АС Вальгалла в 4к/60фпс и кучей "геймплея" иксбокс типа эксклюзивов,которые  выйдут потом и на пс5,помимо ПК

Изменено пользователем Rocx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,нет и еще раз нет.Мне x-pert с боксленда сказал,что сони кровью и потом умоется,когда Хало Инфайнит сверкнет графоном на Сериксе.Будет революция.

Ага, а теперь смотрим что именно я сказал:

На Xbox Series X будет уже как минимум Halo Infinite, полноценный ААА релиз. Который даже будучи кроссгеном наверняка покажет такой графон на XSX, который не покажет ни одна игра на PS5 на старте, даже экз.

Напомню, на старте у Сони только кроссгенный паук :KEKW:

 

МС будут поддерживать Хоне год не потому,что "думают о нас",а потому что раньше конца 21го у них просто технически ничего не получится выпустить только на Сериксе,чтоб с графоном и тп. УЭ5 еще не совсем обкатан,а других топовых движков,не считая движка Хало,у них в наличии нет.Это у Сони Децима,которую они уже прокачали

Гы, то есть у майков ничего не получится технически раньше конца 2021 года... потому что у них движка нет... ну ок... Какая в конце концов разница почему они это не смогут, если они изначально объявили такие сроки.

А вот интересно, почему у Сони тогда ничего не получится технически раньше конца 2021 года, если у них уже Децима прокачана?:)))

 

Кстати, а как там насчет UE4? Уже не топовый движок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню, на старте у Сони только кроссгенный паук

А,понял.Хало не кросс-ген.Окей :monkaw:

 

А вот интересно, почему у Сони тогда ничего не получится технически раньше конца 2021 года, если у них уже Децима прокачана?:)))

Наверное получится раньше конца 21го. Где ты прочел именно про конец 21го? Может летом Демонов релизнут.

 

 Кстати, а как там насчет UE4? Уже не топовый движок?

Да неплохой. Неплохой такой НЕКСТ_ГЕН движок для Серикса)) Даешь Гирзы6 на УЭ4))

Изменено пользователем Rocx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты все ешь и ешь,аж за ушами трещит.  :feelsamaizingman:

Да я тебя просто в ЧС добавлю, если тебя в ближайшее время не забанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тебя просто в ЧС добавлю, если тебя в ближайшее время не забанят.

Нет,пожалуйста,пощади,только не это,я этого не переживу. Подожди хотя бы релиза Хало нового,а потом вноси - умру от горя счастливым,что таки увидел супердетализацию в 4к/60 фпс :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.А хоть в одной игре,показанной на Сериксе,имеется эта "чудесная детализация"?))Я вот смотрел-пересматривал - ну нет ее и все тут.

Дык и на PS5 нет. На XSX ее хотя бы и не обещали в течение года со старта.

 

Скинь видео с геймплеем.Заценю

У тебя очень убогие приемы в дискуссии. В прошлом году было показано демо на движке, которая продемонстрировала уровень технологичности графики. И DF ее уже заценили. Мне их оценки достаточно, твоя нахрен не упала.

 

Так только же писал,что показали,а теперь ты уже не знаешь...

Конечно не знаю, потому что между трейлером и релизным продуктом всегда может быть разница. Тем более что то демо было без улучшайзеров.

 

А дефицит 2ух терахлопцев в пс5 называешь провалом

Я не называю провалом дефицит 2 терафлопс в PS5. Я изначально говорил что на итоговой картинке разница будет минимально заметна. Я вижу риск провала в переусложненной конфигурации PS5 с переизбытком кастомизаций ради экономии.

 

Ржака уже была на последнем Иксбокс-инсайде,с "геймплеем" АС Вальгалла в 4к/60фпс и кучей "геймплея" иксбокс типа эксклюзивов,которые  выйдут потом и на пс5,помимо ПК

И Xbox сообщество прямо указало на косяки этого инсайда, не согласившись чтобы их держали за идиотов. И майки прямо извинились. Кто-то из Сони сообщества выразил возмущение за полное отсутствие некстгена на старте и стандарт в 1440р/30 фпс для PS5? Нет, вы все схавали причмокивая.

 

Rocx, on 01 июл 2020 - 13:54, said:

А,понял.Хало не кросс-ген.Окей

Еще раз для тех кто в танке - MS в отличие от Сони не обещала некстген на старте. Это сони фанаты с придыханием ждали некстген и получили кукиш, которые все равно счастливые облизали

 

Rocx, on 01 июл 2020 - 13:54, said:

Наверное получится раньше конца 21го. Где ты прочел именно про конец 21го? Может летом Демонов релизнут.

Что получится? Ремейк демонов? Ппц, они даже ремейк на старте не смогли выпустить. Да что там ремейк, у них адаптированная версия древней как говно мамонта GTAV и та на старте не выйдет.

Что до хорайзона - если бы там были шансы на релиз в середина 2021 года, дату объявили бы на презентации. Вместо этого стыдливо шепнули в Твиттере, мол ориентируемся на 2021 год, но типа ничего не обещаем. Так что жди чудес.

 

Rocx, on 01 июл 2020 - 13:54, said:

Да неплохой. Неплохой такой НЕКСТ_ГЕН движок для Серикса)) Даешь Гирзы6 на УЭ4))

Ты демку посмотрел что я приложил? Это в UE4 сделано. UE5 в плане красоты картинки не прибавит ничего, он просто даст разработчикам более удобные инструменты работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и на PS5 нет. На XSX ее хотя бы и не обещали в течение года со старта.

Так вот выйдет Хоряйзен2,там и увидим.Скрины ремейка Демонов выглядят чудесно

 

У тебя очень убогие приемы в дискуссии. В прошлом году было показано демо на движке, которая продемонстрировала уровень технологичности графики. И DF ее уже заценили. Мне их оценки достаточно, твоя нахрен не упала.

Аааа,ДФ приказали тебе поверить,ну окей.Я вот прошел Хало5 по геймпассу....Как бы помягче сказать - даже если бы убрать отттуда все размытые текстуры и увеличить размеры локации,то революции бы все равно не произошло.Игра выглядит как Хало4,5.Хотя если разница между Хало5 и Инфайнит будет,как между ГеоВ4 и 5,то это определенно успех и респект студии

 

 Я не называю провалом дефицит 2 терафлопс в PS5. Я изначально говорил что на итоговой картинке разница будет минимально заметна. Я вижу риск провала в переусложненной конфигурации PS5 с переизбытком кастомизаций ради экономии.

В каком месте она переусложненная? Ты словно Целл в пс5 увидел.Ты так и не написал,каким образом будет провал пс5,если итоговая картинка будет малоотличима от Серикса))

 

 Еще раз для тех кто в танке - MS в отличие от Сони не обещала некстген на старте. Это сони фанаты с придыханием ждали некстген и получили кукиш, которые все равно счастливые облизали

Ты словно майский инсайд-иксбокс из памяти выкинул. Там Филька обещал нас сторонним некст-геном порадовать))) Ну ты как там,порадовался графину геймплеевичу?

 

 Что получится? Ремейк демонов? Ппц, они даже ремейк на старте не смогли выпустить. Да что там ремейк, у них адаптированная версия древней как говно мамонта GTAV и та на старте не выйдет.

Мс вот вообще ничего не смогли,кроме Хало,который могли бы выпустить и раньше,на Хоне и Хохе.Ну да ладно,это другое))

 

 Ты демку посмотрел что я приложил?

Как человек,верущий в непогрешимость демок,советую тебе еще раз узреть пресвятую демку УЭ5 на Сосне5 и покаяться пред мощами оной))

П.С: Хотел тебя тролльнуть напоследок демкой Самаритянина,на УЭ3,5,типа тоже крутой движок,даешь Гирзы6 на УЭ3,5,но это будет очень подло.Ладно,пойду ремейк ФФ7 проходить,а то Проша заждалась на паузе))

Изменено пользователем Rocx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа,ДФ приказали тебе поверить,ну окей.

Что значит приказали? Они покадрово разобрали ролик, комментируя увиденное, обращая внимание на крутые фишки и недоработки.

 

Я вот прошел Хало5 по геймпассу....Как бы помягче сказать - даже если бы убрать отттуда все размытые текстуры и увеличить размеры локации,то революции бы все равно не произошло.

Я ща тебе одну умную вещь скажу, ты только не обижайся, но Хало это вообще не образец графона и в принципе таковым не должна быть. Это шутер, причем в том числе соревновательный мультиплеерный шутер. В таких играх стабильная и высокая производительность всегда ставится во главу угла. Для демонстрации графония идеально подходят коридорные экшен игры типа Анчартеда. Когда есть набор сменяющих друг друга относительно небольших и закрытых локаций и заскриптованный геймплей. Это позволяет максимально вылизать локации в плане визуала, обеспечив высокий уровень детализации, реалистичное освещение и так далее. Именно поэтому Сони вбухивает столько денег в Naughty Dog - эта студия делает очень красивые игры, из которых получаются ну просто идеальные скриншотики и рекламные ролики.

У майков таких игр у внутренних студий попросту нет. Пока что. Но может в июле что-то покажут. Поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...