Перейти к публикации

Xbox Series S / Lockhart был замечен в заметках разработчиков


Rufger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у кариба нет.)И У половины так точно, а в связи с проблемами финансовыми это будет идеальный вариант! Поэтому не звездите если не понимаете для кого это)

Если проблемы с финансами, можно еще два года сидеть на PS4 Pro, раз в неделю включать хбох, чтобы забирать новые тачки в форзе, читать извещения в геймпаса какую еще лютую инди в него добавили, и ждать выхода Uncharted 5, HZD2 и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас 4К телик есть даже у йоды, так что х/з кому там Microsoft свой ЛОХард продавать собрался. Пора Филу выйти и сказать что лохард отменен и покончить с этими спекуляциями раз и навсегда.

+

Какая-то ненужная консоль вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проблемы с финансами, можно еще два года сидеть на PS4 Pro, раз в неделю включать хбох, чтобы забирать новые тачки в форзе, читать извещения в геймпаса какую еще лютую инди в него добавили, и ждать выхода Uncharted 5, HZD2 и т.д.

так а во что вы будете играть на пс4про? Новых игр не будет, мультиплатформа в худшем качестве чем на xbox One x, а на боксе game pass новые игры будут и тд. Поэтому плойка бы реально у меня бы пылилась из за отсутствия интересных мне экзов от сони(уже один на дно пустили лгбт2), а мульти в лучшем графонии с лучшей ценой и лучшим фпс я поиграю на xbox one x+в течении года - два майки будут выпускать на неё новые игры, но понятно что топ графоний будет на xbox sex и поэтому я его на старте буду брать!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас 4К телик есть даже у йоды, так что х/з кому там Microsoft свой ЛОХард продавать собрался. Пора Филу выйти и сказать что лохард отменен и покончить с этими спекуляциями раз и навсегда.

не знаю как реально обстоит ситуация, нашел только прогноз 15 года на ситуацию 19ого. Ожидалось как-то так: По оценке IHS, к 2019 телевизоры с разрешением 4K появятся в каждой третьей американской семье и в 11% российских домохозяйств.

 

Если есть более подробные цифры аналитики на текущий момент, то было бы интересно увидеть.  Но даже если превзошли эти показатели, то вряд ли сильно намного. то есть даже в США не каждый второй имеет 4к телик, а уж в остальном мире тем более.  В Европе ожидалось на уровне 25% у нас 11...ок, допустим вышло 30 и 15, так ли это много? для реальной доминации 4к надо еще 7-8 лет. 

 

Да, сюда включаются и телики на кухне у домохозяек, процент 4к у геймеров значительно выше будет, но один фиг база 1080р теликов даже среди игроков будет еще достаточно большой. По сути кроме владельцев Xbox и некоторых пекарей с хорошими машинками и желанием играть не с монитором, а с теликом повода брать 4к было мало. Ни пс, ни устройства от нинтендо его не тянули, ТВ каналов в 4к еще крайне мало, так что вот только фильмы смотреть если кто брал. Сейчас с выходом нового поколения начнут переобуваться, но на это понадобится какое-то время. 

 

Если проблемы с финансами, можно еще два года сидеть на PS4 Pro, раз в неделю включать хбох, чтобы забирать новые тачки в форзе, читать извещения в геймпаса какую еще лютую инди в него добавили, и ждать выхода Uncharted 5, HZD2 и т.д.

так после выхода пс5 прошка превратится в тыкву, там и в 1080 почти ни во что не поиграешь уже, только если что ранее пройти не успел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так после выхода пс5 прошка превратится в тыкву, там и в 1080 почти ни во что не поиграешь уже, только если что ранее пройти не успел

После выхода ПС5 еще год будут кормить кроссгеном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а во что вы будете играть на пс4про? Новых игр не будет, мультиплатформа в худшем качестве чем на xbox One x, а на боксе game pass новые игры будут и тд. Поэтому плойка бы реально у меня бы пылилась из за отсутствия интересных мне экзов от сони(уже один на дно пустили лгбт2), а мульти в лучшем графонии с лучшей ценой и лучшим фпс я поиграю на xbox one x+в течении года - два майки будут выпускать на неё новые игры, но понятно что топ графоний будет на xbox sex и поэтому я его на старте буду брать!)

На Pro можно еще разок перепройти все ГОТИ, а на Xbox кроме FH4, которая уже давно надоела, и куда захожу только забрать новые тачки, что добавляют раз в неделю, играть не во что... Мне стратегия Microsoft "игр нет, но вы держитесь" за семь лет достала. И топить за Microsoft повода не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так после выхода пс5 прошка превратится в тыкву, там и в 1080 почти ни во что не поиграешь уже, только если что ранее пройти не успел

Большинство топ-мультиплатформы 2021 будет в 1080+ на прошке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как реально обстоит ситуация, нашел только прогноз 15 года на ситуацию 19ого. Ожидалось как-то так: По оценке IHS, к 2019 телевизоры с разрешением 4K появятся в каждой третьей американской семье и в 11% российских домохозяйств.

Если есть более подробные цифры аналитики на текущий момент, то было бы интересно увидеть.  Но даже если превзошли эти показатели, то вряд ли сильно намного. то есть даже в США не каждый второй имеет 4к телик, а уж в остальном мире тем более.  В Европе ожидалось на уровне 25% у нас 11...ок, допустим вышло 30 и 15, так ли это много? для реальной доминации 4к надо еще 7-8 лет. 

Да, сюда включаются и телики на кухне у домохозяек, процент 4к у геймеров значительно выше будет, но один фиг база 1080р теликов даже среди игроков будет еще достаточно большой. По сути кроме владельцев Xbox и некоторых пекарей с хорошими машинками и желанием играть не с монитором, а с теликом повода брать 4к было мало. Ни пс, ни устройства от нинтендо его не тянули, ТВ каналов в 4к еще крайне мало, так что вот только фильмы смотреть если кто брал. Сейчас с выходом нового поколения начнут переобуваться, но на это понадобится какое-то время. 

так после выхода пс5 прошка превратится в тыкву, там и в 1080 почти ни во что не поиграешь уже, только если что ранее пройти не успел

Не знаю что там в Америке и России, но в Европе HD телики остались только у тех, кто смотрит только ТВ. Треть домохозяйств - это народ предпенсионного возраста и пенсионеры, которым и 720p телик зашибись и менять они его не станут. А другая треть никогда в игры ни играла, и никогда не станет (какую бы дичь Фил там Наделле не втирал пропихивая свой xCloud), и какой у них телик реально пофиг. А у более менее современных людей везде 4К и даже не один. В Европе 2/3 населения, которые покупают игры, живут в пригородах, где вонючий ADSL и лучшем случае перегруженный 4G, в котором ютуб в 460р тормозит, так что xCloud это мертворожденый проект, и никто туда тянуть ни оптику, ни ставить вышки 5G не собирается.

По продажам на один проданный XO сейчас приходится 10 проданных PS4. Как ты думаешь, какая консоль будет в Европе популярней?

Я в 2017-ом поверил Филу и купил X1X, а сейчас не верю, потому, как был ноугеймез в начале поколения, такой он и остался на X1X. А то что он накупил кучу инди студий, чтобы набивать геймпасс всяким шлаком, мне не холодно ни жарко. И лохард - это прямое доказательство, что Microsoft орентируется не на дорогие интересные проекты, а на всякую инди дичь, которую не играл и играть не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство топ-мультиплатформы 2021 будет в 1080+ на прошке

экзы не выйдут, а не экз - не игра, мы же знаем))) да и мульти не вся будет увы, некоторые уже игнорят, типа Резика 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора Филу выйти и сказать что лохард отменен и покончить с этими спекуляциями раз и навсегда.

А бракованные чипы, которые для лохарта подойдут, куда он девать будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А бракованные чипы, которые для лохарта подойдут, куда он девать будет?

Лучше бы думал, чем свою будущую красотку охлаждать будет, инсайдер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Без привода и без игр :monkaw:

Игры не нужны!

 

 

а что уже лавку заняли ?!, ладно, я рядышком с вами постою подожду тоже....

Садись на коленки к любому из нас, брат! Изменено пользователем McArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По продажам на один проданный XO сейчас приходится 10 проданных PS4.

Пруфы есть, ссылочку на статистику можно, или опять лишь бы вякнуть?)

как был ноугеймез в начале поколения, такой он и остался на X1X

В чем ноугеймез выражается, в отсутствии 2,5 экзов плойки? Охренеть, разница в десяток не всем интересных средненьких игр это уже ноугеймез :laugh1:

И лохард - это прямое доказательство, что Microsoft орентируется не на дорогие интересные проекты, а на всякую инди дичь, которую не играл и играть не стану.

Видел уже локхард? Ты из будущего, расскажи что он из себя представляет хоть, а? :more:

 

Ну да, XOX конечно хуже Прохора, тишина, пасс, честный 4к или 60фпс во многих проектах хуже десятка второсортных игрушек, завывания куллера, херовой сборки и шахмат с локом в 30фпс... :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The leaked document also mentions a Lockhart profiling mode. Sources familiar with Microsoft’s Xbox plans tell The Verge that this special Lockhart mode is part of the Xbox Series X developer kit. The devkit, codenamed Dante, allows game developers to enable a special Lockhart mode that has a profile of the performance that Microsoft wants to hit with this second console. We understand that includes 7.5GB of usable RAM, a slightly underclocked CPU speed, and around 4 teraflops of GPU performance. The Xbox Series X includes 13.5GB of usable RAM, and targets 12 teraflops of GPU performance.

 

https://www.theverge.com/2020/6/26/21304112/microsoft-xbox-series-x-lockhart-leaked-document-specs-rumors

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

The leaked document also mentions a Lockhart profiling mode. Sources familiar with Microsoft’s Xbox plans tell The Verge that this special Lockhart mode is part of the Xbox Series X developer kit. The devkit, codenamed Dante, allows game developers to enable a special Lockhart mode that has a profile of the performance that Microsoft wants to hit with this second console. We understand that includes 7.5GB of usable RAM, a slightly underclocked CPU speed, and around 4 teraflops of GPU performance. The Xbox Series X includes 13.5GB of usable RAM, and targets 12 teraflops of GPU performance.

 

https://www.theverge.com/2020/6/26/21304112/microsoft-xbox-series-x-lockhart-leaked-document-specs-rumors

Ну это ж бред, таких документов можно нахреначить мильон) там и у XSX 13,5 Гб оперативы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ж бред, таких документов можно нахреначить мильон) там и у XSX 13,5 Гб оперативы)

не оперативы а доступной для разрабов памяти, это совершенно разные вещи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруфы есть, ссылочку на статистику можно, или опять лишь бы вякнуть?)

В чем ноугеймез выражается, в отсутствии 2,5 экзов плойки? Охренеть, разница в десяток не всем интересных средненьких игр это уже ноугеймез :laugh1:

Видел уже локхард? Ты из будущего, расскажи что он из себя представляет хоть, а? :more:

Ну да, XOX конечно хуже Прохора, тишина, пасс, честный 4к или 60фпс во многих проектах хуже десятка второсортных игрушек, завывания куллера, херовой сборки и шахмат с локом в 30фпс... :pepelmao:

The leaked document also mentions a Lockhart profiling mode. Sources familiar with Microsoft’s Xbox plans tell The Verge that this special Lockhart mode is part of the Xbox Series X developer kit. The devkit, codenamed Dante, allows game developers to enable a special Lockhart mode that has a profile of the performance that Microsoft wants to hit with this second console. We understand that includes 7.5GB of usable RAM, a slightly underclocked CPU speed, and around 4 teraflops of GPU performance.

 

Ну это ж бред, таких документов можно нахреначить мильон) там и у XSX 13,5 Гб оперативы)

Причем тут документ, когда это спеки девкита XSX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там в Америке и России, но в Европе HD телики остались только у тех, кто смотрит только ТВ. Треть домохозяйств - это народ предпенсионного возраста и пенсионеры, которым и 720p телик зашибись и менять они его не станут. А другая треть никогда в игры ни играла, и никогда не станет (какую бы дичь Фил там Наделле не втирал пропихивая свой xCloud), и какой у них телик реально пофиг. А у более менее современных людей везде 4К и даже не один. В Европе 2/3 населения, которые покупают игры, живут в пригородах, где вонючий ADSL и лучшем случае перегруженный 4G, в котором ютуб в 460р тормозит, так что xCloud это мертворожденый проект, и никто туда тянуть ни оптику, ни ставить вышки 5G не собирается.

По продажам на один проданный XO сейчас приходится 10 проданных PS4. Как ты думаешь, какая консоль будет в Европе популярней?

Я в 2017-ом поверил Филу и купил X1X, а сейчас не верю, потому, как был ноугеймез в начале поколения, такой он и остался на X1X. А то что он накупил кучу инди студий, чтобы набивать геймпасс всяким шлаком, мне не холодно ни жарко. И лохард - это прямое доказательство, что Microsoft орентируется не на дорогие интересные проекты, а на всякую инди дичь, которую не играл и играть не стану.

какой-то крик боли вместо ответа про 4к телики))) Ты явно не очень доволен своей покупкой, поэтому несколько предвзят и к остальному, сам это понимаешь. ок, разделю и свой ответ пополам

Про 4к телики: да, твоя логика вполне понятна и исключать возможность ее правоты мб и не стоит, но стоит подумать и с другой стороны. Устройство делают явно не наугад, явно есть анализ рынка спроса, а до текущего момента подавляющая часть игроков играла и играет совсем не в 4к. И будешь ли ты так уверен, что все они резко переобуются на 4к, особенно если разница в цене будет существенной? я бы не был так уверен. Так что явно полно игроков и с 1080 теликами, и игроков с 4к, которые готовы играть в 1080 при заметной разнице в цене. И да, созданию игр это не будет мешать ни коим образом. Под пк всю жизнь так несколько графических пресетов пилили и как-то не убило это развитие графона. Почему сейчас должно быть иначе? На одном высокие и максималки в 4к/60, а на другом минимальные настройки в 1080/30, но главное проц тот же и ссд, что унифицирует создание игр, ибо проблемы то не графические пресеты создают, а проц и особенности системы (типа ссд, под скорости которого может быть заточен какой-то геймплейный момент)

 

Теперь же об остальном. XCloud вполне себе перспективная штука и, если сделают адекватнее, чем стадия, то вполне себе может и взлететь.  Прогресс не стоит на месте, интернет развивается. Еще лет 15 назад сервисы типа нетфликс и иви тоже спорными могли казаться и какова ситуация сейчас? Главное сделать все круто и качественно. Реально аналог нетфликса в мире игр, а не недоделанную и кривую доильню типа стадии. И вкупе с подпиской на пасс проект постепенно будет развиваться. Но да, на это уйдут годы, не все сразу. Главное, чтобы MS хватило упорства, а то у них есть постоянная беда забрасывать все на полпути, если сразу не поперло.

 

Что же до новых игр, никто не заставляет верить или не верить. Все увидишь своими глазами на ближайшей презентации. А уж заинтересует это тебя или нет не мне судить. Но тем не менее все идет к тому, что MS могут предоставить лучший игровой аппарат по соотношению цены и качества, одновременно самую мощную консоль. А это уже значит не мало.  Да, контент решает, но покажут и его.  Это про экзы, а мульти она как и везде будет, при этом лучшая консоль для мульти, как и ХOX, который расстроил тебя по сути только отстутствием большого числа топовых экзов 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бракованные чипы, которые для лохарта подойдут, куда он девать будет? 

Для лохарда не подойдут бракованные чипы XSX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не оперативы а доступной для разрабов памяти, это совершенно разные вещи

Ну тут, возможно проглядел, но спеки локхарта официально на уровне предположений!

 

The leaked document also mentions a Lockhart profiling mode. Sources familiar with Microsoft’s Xbox plans tell The Verge that this special Lockhart mode is part of the Xbox Series X developer kit. The devkit, codenamed Dante, allows game developers to enable a special Lockhart mode that has a profile of the performance that Microsoft wants to hit with this second console. We understand that includes 7.5GB of usable RAM, a slightly underclocked CPU speed, and around 4 teraflops of GPU performance.

 

Причем тут документ, когда это спеки девкита XSX.

"Источники близкие к Майкрософт" это такая вещь, как и другие известные инсайдеров, сообщавшие о 16 (15,9) ТФлопсах ССД5

Или эти https://dtf.ru/amp/51218 с влажными мечтами о 32Гб DDR6 и 2Тб SSD...

Офф спеки где? Пока это все на уровне слухов!

Изменено пользователем Eretik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Pro можно еще разок перепройти все ГОТИ, а на Xbox кроме FH4, которая уже давно надоела, и куда захожу только забрать новые тачки, что добавляют раз в неделю, играть не во что... Мне стратегия Microsoft "игр нет, но вы держитесь" за семь лет достала. И топить за Microsoft повода не вижу.

хм.. Странная позиция у вас) и я скажу что это позиция откровенного фанатика!Во первых почти все Готи сони слила на ПК и в разных видах (пример PS Now где можно было бесплатно пройти все экзы сони или заплатить 10 долларов и пройти) во вторых как можно говорить, что играть не во что на xbox если игры по факту везде одинаковы, но из за мощности xbox one x они будут лучшей графике а это 90% игр!А во вторых зачем держать устаревшую консоль и играть в старые игры, если все это я могу сделать на новой консоли? (ах да ssd5 не будет 100% поддерживать все игры по обратке с ps1-2-3-4) и да сони фанаты кричали что обратка не нужна и в старье им не надо и для этого ссд5 им и надо чтобы играть в новые игры. Получается как раз вам не во что играть будет так как на пс4про не будет выходить новых игр, да и экзов у сони в течении двух лет максимум игр 2-4 наберётся в лучшем случаи на ссд5!А касаемо нового бокса, то даже при равном количестве экзов с сони за тот же период можно будет пройти все те игры которые возможно не прошли на xbox original, xbox 360,xbox one/s/x! +есть классная подписка в виде xbox game pass или ultimate game pass которые в течении этих двух лет дадут возможность у кого xbox one/s/x поиграть в новые игры "бесплатно" купив подписку, когда вы будете наворачивать в старье в худшем качестве!И сразу видно как вы разбираетесь в политике игровой компании приводя такое ваше высказывание! Вообще то политика майкрософт заключается в том, чтобы вы могли играть на любом устройстве где вам удобно и за счёт подписок вы можете не только сэкономить на играх, но и понять, а нужен тот или иной продукт вам в вашу библиотеку игр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi,Фил катался в Африку, чтобы там рекламировать хКлаул. Вот тебе цена анализа рынков сбыта у Microsoft. Африка карл, страны для кого нокия до сих пор клепает кнопочные бабушкафоны. У тебя еще есть вопросы к аналитикам Microsoft? Единственный удачные два удачных проекта Microsoft в этом веке - это накупить серверов и сдавать их в аренду, и купить майкрафт. Все остальное сдохло или находится в предсмертной агонии...

 

Неужели ты не понимаешь, что для просмотра кинца в нетликсе и игры в хклауде разные требования к сетевой инфраструктуре? Кстати, России и Украине вообще должен быть пофиг на хклауд, так как никакого Азуре там нет и не предвидится, даже если ты очень захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...