Перейти к публикации

EA не заменит физическую копию игры цифровым аналогом для владельцев новых консолей без дисковода


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

В какие игры от ЕА ты собрался играть без инета и патча первого дня?

Дракон Эйдж, масс эффект, миррор каталист, дальше перечислять?

 

@Pishnik, кстати, многие в фифу оффлайн катают.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А зачем это надо? Есть диск, твоя собственность, делай что хочешь, а тут с радостными одобрямсами бежишь менять на аренду.

А если консоль без диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дракон Эйдж, масс эффект, миррор каталист, дальше перечислять?

 

@Pishnik, кстати, многие в фифу оффлайн катают.

Я не знал что они будут на ПС5, сорян...

А, святые дачники. поняно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знал что они будут на ПС5, сорян...

А, святые дачники. поняно...

На самом деле я думаю, что обратки на сони не будет, кроме парочки значимых проектов. Скорее всего повторится история с пс3-пс4, когда ремастеры будут продавать за деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На самом деле я думаю, что обратки на сони не будет, кроме парочки значимых проектов. Скорее всего повторится история с пс3-пс4, когда ремастеры будут продавать за деньги.

Они специально чип разрабатывали для аппаратной совместимости с пс4 и про, чтобы обратка не работала? Изменено пользователем kodege
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А если консоль без диска?

Тогда Авито в помощь. Ждать милостей от компаний не нужно.

 

 

Они специально чип разрабатывали для аппаратной совместимости с пс4 и про, чтобы обратка не работала?

Не знал. Ну хорошо, что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Авито в помощь. Ждать милостей от компаний не нужно.

 

 

Не знал. Ну хорошо, что так.

Более того, отсюда и 10 терафлопс, что у прохи 36 cu, как и на ПС5, только частоты подняли. У Майков обратка на dx завязана, программная и ограничений в аппаратной части нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски штампуют, а не записывают, потому делать каждый диск уникальным для привода - слишком накладно будет.

Ну да, как работает тот же StarForce тогда, если, в одной из версий, не привязывает диск к приводу?

Понятно что диски штампуют, но их же как-то делают уникальными привязывая то к приводу, то ограничивая количество установок программы с диска, может ещё какие варианты есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё жду когда, дисковую копию можно будет перевести в цифровую, если диск запоганился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, как работает тот же StarForce тогда, если, в одной из версий, не привязывает диск к приводу?

Понятно что диски штампуют, но их же как-то делают уникальными привязывая то к приводу, то ограничивая количество установок программы с диска, может ещё какие варианты есть...

Не разу не видел что Стар форс привязывал диск к приводу.

 

 

У меня знакомый с прохой есть, в частном секторе живёт, с инетом трабла, играет только с дисков, патчи никакие не качает и прекрасно себя чувствует. Шумит диск только один раз при установке.

А мне недавно комп на установку винды приносили, владелец утверждал что новая Колда на этом компе на максималках идёт... на видяхе gt 630.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разу не видел что Стар форс привязывал диск к приводу.

 

Несколько не так выразился, к ПК, но суть та же - привязка к определенному устройству (StarForce Universal)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько не так выразился, к ПК, но суть та же - привязка к определенному устройству (StarForce Universal)

Так привязка к компьютеру за счет ключа в комплекте идет, который при запуске программы ативируется на серверах Старфорса. А диск к конкретному компьютеру не привязывается никак вообще. Его сложно скопировать - да, но это никак его запуск на любом устройстве не ограничивает:

 

"Привязка приложения к компьютеру производится при инсталляции или первом запуске приложения. В ходе процедуры активации информация о параметрах компьютера прикрепляется к серийному номеру, что фиксируется на сервере управления лицензиями StarForce"

 

"Привязка к диску основана на уникальности геометрического расположения секторов и длины дорожки в рамках одной партии дисков. В зависимости от выбора вида защиты StarForce при первом запуске диска может понадобиться ввести дисковый ключ (защита CD-ROM/DVD-ROM) или введение ключа не понадобится (защита CD- ROM/DVD-ROM Keyless и защита CD-R/DVD-R). Заказчик может выбрать постоянную или периодическую проверку диска, что будет означать постоянное или периодическое нахождение оригинального диска в приводе компьютера для успешного запуска приложения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так привязка к компьютеру за счет ключа в комплекте идет, который при запуске программы ативируется на серверах Старфорса. А диск к конкретному компьютеру не привязывается никак вообще. Его сложно скопировать - да, но это никак его запуск на любом устройстве не ограничивает:

 

"Привязка приложения к компьютеру производится при инсталляции или первом запуске приложения. В ходе процедуры активации информация о параметрах компьютера прикрепляется к серийному номеру, что фиксируется на сервере управления лицензиями StarForce"

 

"Привязка к диску основана на уникальности геометрического расположения секторов и длины дорожки в рамках одной партии дисков. В зависимости от выбора вида защиты StarForce при первом запуске диска может понадобиться ввести дисковый ключ (защита CD-ROM/DVD-ROM) или введение ключа не понадобится (защита CD- ROM/DVD-ROM Keyless и защита CD-R/DVD-R). Заказчик может выбрать постоянную или периодическую проверку диска, что будет означать постоянное или периодическое нахождение оригинального диска в приводе компьютера для успешного запуска приложения."

Возможно мы друг друга не понимаем, я говорю про способ предоставления цифровой версии продукта взамен дисковой так, что диск нельзя будет перепродать и использовать где-нибудь ещё!

Касательно привязки диска к ПК, возможно я просто не могу правильно сформулировать мысль имея ввиду привязку программного продукта на диске к ПК, собственно непосредственно инфа с сайта старфорса

1. Методы привязки

http://www.star-force.ru/solutions/copy-protection-with-binding/

 

 

2. Непосредственно вариант с привязкой к ПК

http://www.star-force.ru/products/starforce-universal/

 

Так вполне можно организовать схему: играй с оптического диска или установи на хард и играй с него, а диск превратится в болванку.

Ну, похожим способом можно организовать привязку ПО не к устройству, а к определенному аккаунту - да, сложно, но осуществимо, правда для конечного потребителя будет дорого, ибо все расходы на него переложат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно мы друг друга не понимаем, я говорю про способ предоставления цифровой версии продукта взамен дисковой так, что диск нельзя будет перепродать и использовать где-нибудь ещё!

Касательно привязки диска к ПК, возможно я просто не могу правильно сформулировать мысль имея ввиду привязку программного продукта на диске к ПК, собственно непосредственно инфа с сайта старфорса

1. Методы привязки

http://www.star-force.ru/solutions/copy-protection-with-binding/

 

 

2. Непосредственно вариант с привязкой к ПК

http://www.star-force.ru/products/starforce-universal/

 

Так вполне можно организовать схему: играй с оптического диска или установи на хард и играй с него, а диск превратится в болванку.

Ну, похожим способом можно организовать привязку ПО не к устройству, а к определенному аккаунту - да, сложно, но осуществимо, правда для конечного потребителя будет дорого, ибо все расходы на него переложат!

Блин, давай по другому объясню - болванка это штамповка, она не уникальна среди таких-же, потому ты никак не сделаешь чтоб она превращалась в тыкву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...