Перейти к публикации

Horizon Forbidden West


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Какое-то очень не интуитивное говно, судя по комментариям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Carna3 сказал:

 

Какое-то очень не интуитивное говно, судя по комментариям. 

 

Там для тех у кого с интуицией такое  себе спец режим есть с подсказками, тут и боевка говном кажется когда на изи играешь) С одним луком можно всех разваливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
21.07.2023 в 20:49, Carna3 сказал:

 

Какое-то очень не интуитивное говно, судя по комментариям. 

Проходил сам это место... все решается в процессе исследования - т. е. по сути постепенно исследуя визором помещение все варианты достижения правильного пути находятся сами собой. Самое смешное, что когда слушаешь подобные комментарии - точно ничего не понятно. Сейчас прохожу как раз эту игру... И от нее настроение, как на качелях - то супер, то вообще нет... Игра требует к себе внимания и времени, нужно большое погружение в нее. + самый большой минус для меня в подобных играх - соблюдение баланса между побочными заданиями и основным сюжетом. Главная сюжетная линия все-таки на голову интереснее любых побочек... Проблема подобных игр (далеко не только Хорайзона) - это потеря интереса при выполнении цепочки побочных заданий - забываешь уже зачем ты в игре. Визуально игра очень близка к моему пониманию некстгена... Ради нее собирался и купил PS5... И лишний раз понимаю, что погоня за 100 часов прохождения - не идет на пользу восприятию... Единственный вариант - придерживаться основной сюжетной линии, сокращая все эти "точки интереса"... до приемлемого количества. И все равно, сам начинаю отвлекаться на побочки, потом плююсь... классический вариант "ежики продолжали жевать кактус". 

P.S. Наблюдаю очередной хайп по Балдуру 3, где можно опять наиграть за сотню и больше часов - полное прохождение, говорят, 200 часов. А ведь можно было бы выпустить норм игру - максимум на 30 - 40 часов, а если нужно, то сделать приемлемое продолжение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OMG Если идти по сюжетке, с минимум побочек, то эта игра на 30 часов примерно.

 

30 минут назад, OMG сказал:

Наблюдаю очередной хайп по Балдуру 3, где можно опять наиграть за сотню и больше часов - полное прохождение, говорят, 200 часов.

Я тоже считаю, что игра на 100+ часов это скорее минус, чем плюс (если это не мультиплеер конечно). 8-30 часов оптимально. Ну край 50 часов, если контент интересный. Хотя игры рпг жанра по дефолту короткие быть не могут. 

Изменено пользователем Cifra
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cifra сказал:

@OMG Если идти по сюжетке, с минимум побочек, то эта игра на 30 часов примерно.

 

Я тоже считаю, что игра на 100+ часов это скорее минус, чем плюс (если это не мультиплеер конечно). 8-30 часов оптимально. Ну край 50 часов, если контент интересный. Хотя игры рпг жанра по дефолту короткие быть не могут. 

Согласен, что рпг по определению должны быть больше по объему контента, но... все равно - максимум 50 часов. От игры должно быть приятное впечатления, "послевкусие". Лучше поломать голову, сделать геймплей более разнообразным, локации запоминающиеся и т. п. С другой стороны, для разработчиков игра на 100 часов - большие вложения, которые должны окупиться максимально. Раньше игру могли сделать за год - два. Я понимаю, почему. Что мы можем получить в будущем... Чтобы вытаскивать контент на 100+ разработчики будут припахивать искусственный интеллект, чтобы как-то справится с таким объемом. А можно меньше, но лучше. По продолжительности Plague tail 2  очень порадовала. Игра рассказала свою историю, но не успела надоесть. Я тоже возможно преувеличиваю, все субъективно. Но меня в последнее время отпугивают 100+ часов прохождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, OMG сказал:

Согласен, что рпг по определению должны быть больше по объему контента, но... все равно - максимум 50 часов. От игры должно быть приятное впечатления, "послевкусие". Лучше поломать голову, сделать геймплей более разнообразным, локации запоминающиеся и т. п. С другой стороны, для разработчиков игра на 100 часов - большие вложения, которые должны окупиться максимально. Раньше игру могли сделать за год - два. Я понимаю, почему. Что мы можем получить в будущем... Чтобы вытаскивать контент на 100+ разработчики будут припахивать искусственный интеллект, чтобы как-то справится с таким объемом. А можно меньше, но лучше. По продолжительности Plague tail 2  очень порадовала. Игра рассказала свою историю, но не успела надоесть. Я тоже возможно преувеличиваю, все субъективно. Но меня в последнее время отпугивают 100+ часов прохождения.

аналогично, крайне редкие проекты овер 100 часов после окончания не хватает еще) Аля Ведьмак 3, Эльден Ринг в моем случае - тут ппц ребята постарались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Только прошёл эту срань, и как же это было душно и скучно. После Zero Dawn которая в свое время очень зашла, была выбита почти платина(не стал проходить на самом высоком уровне сложности) и пройдено длс, от этой части одно разочарование. Сюжет- детская ерунда от калифорнийских соевых лгбтшников, с абсолютно не интересными диалогами, пустыми не прописанными персонажами, повесткой которая лезет из всех щелей. 

 

Открытый мир- типичный сендбокс от Sony, особенно учитывая что не давно как раз летом прошёл Цусиму, так вот фактически одно и то же. Стелс в траве, знаки вопроса, за пределами вопросов и активностей отмеченных на карте- пустота и уныние. В этом плане тот же rdr2 и Ведьмак 3 куда более плотно и грамотно сделан. По итогу 30+ часов, с минимальным прохождением сайдов и исследования. Судя по второстепенному контенту- задушнится там можно на все 100+ часов, чего я делать конечно же не стал. Лучше ещё раз Days Gone пройти, или Last of Us. 

 

Лично для меня самый слабый экз на текущий момент у Сони, даже разочаровался как то, учитывая как зашла в свое время первая часть.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Paindealer на 30% прошел? Там походу 1ч = 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Cifra сказал:

@Paindealer на 30% прошел? Там походу 1ч = 1%.

Честно статистику не смотрел в конце, но где то так. Сайд квесты только в начале посмотрел, понял что душнятина и дропнул. Сказался ещё тот факт видимо что в этом году Цусиму на 100% зачистил, и Вальгаллу полностью. Но там сеттинги радовали очень, хотя и минусов там достаточно.

 

Проценты прохождения засчитываются если не ошибаюсь от степени зачистки карты, как и везде думаю. Прохождение второстепенных заданий, сканирование мобов, исследование карты и так далее

Изменено пользователем Paindealer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Paindealer такая же фигня . Я даже не прошел , забросил . Может ради длс когда нибудь . Но сделано все равно качественно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Paindealer сказал:

Только прошёл эту срань, и как же это было душно и скучно. После Zero Dawn которая в свое время очень зашла, была выбита почти платина(не стал проходить на самом высоком уровне сложности) и пройдено длс, от этой части одно разочарование. Сюжет- детская ерунда от калифорнийских соевых лгбтшников, с абсолютно не интересными диалогами, пустыми не прописанными персонажами, повесткой которая лезет из всех щелей. 

 

Открытый мир- типичный сендбокс от Sony, особенно учитывая что не давно как раз летом прошёл Цусиму, так вот фактически одно и то же. Стелс в траве, знаки вопроса, за пределами вопросов и активностей отмеченных на карте- пустота и уныние. В этом плане тот же rdr2 и Ведьмак 3 куда более плотно и грамотно сделан. По итогу 30+ часов, с минимальным прохождением сайдов и исследования. Судя по второстепенному контенту- задушнится там можно на все 100+ часов, чего я делать конечно же не стал. Лучше ещё раз Days Gone пройти, или Last of Us. 

 

Лично для меня самый слабый экз на текущий момент у Сони, даже разочаровался как то, учитывая как зашла в свое время первая часть.

 

ты скорее переиграл опенворлдов, а сайды там есть грамотные, тот же подводный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Paindealer сказал:

Только прошёл эту срань, и как же это было душно и скучно. После Zero Dawn которая в свое время очень зашла, была выбита почти платина(не стал проходить на самом высоком уровне сложности) и пройдено длс, от этой части одно разочарование. Сюжет- детская ерунда от калифорнийских соевых лгбтшников, с абсолютно не интересными диалогами, пустыми не прописанными персонажами, повесткой которая лезет из всех щелей. 

 

Открытый мир- типичный сендбокс от Sony, особенно учитывая что не давно как раз летом прошёл Цусиму, так вот фактически одно и то же. Стелс в траве, знаки вопроса, за пределами вопросов и активностей отмеченных на карте- пустота и уныние. В этом плане тот же rdr2 и Ведьмак 3 куда более плотно и грамотно сделан. По итогу 30+ часов, с минимальным прохождением сайдов и исследования. Судя по второстепенному контенту- задушнится там можно на все 100+ часов, чего я делать конечно же не стал. Лучше ещё раз Days Gone пройти, или Last of Us. 

 

Лично для меня самый слабый экз на текущий момент у Сони, даже разочаровался как то, учитывая как зашла в свое время первая часть.

+++

 

Те же ощущения были, сделали максимально бездушный и стерильный сиквел, потеряв весь шарм первой части. Прошел ток сюжетку скипая кринжовые диалоги клишированных персов и удалил к херам. 

 

В игре шикарный графон и оптимизация, интересные битвы с роботами. Всё остальное оч скучно. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Думаю 3 еще большее дно пробъет и на этом все. А очень жаль, первая часть супер открытие для меня в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, RealDEM сказал:

Думаю 3 еще большее дно пробъет и на этом все. А очень жаль, первая часть супер открытие для меня в свое время.

 

да все в игре отлично)) единственный минус - сюжетка. Как и в случае с Тлоу2 на всякую лгбтшеую хрень внимание не обращаешь и ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Coach сказал:

 

да все в игре отлично)) единственный минус - сюжетка. Как и в случае с Тлоу2 на всякую лгбтшеую хрень внимание не обращаешь и ок.

В тлоу2 топовый сюжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, RealDEM сказал:

В тлоу2 топовый сюжет

сюжет там топовый, поэтому я лишь про лгбт сказал. Есть такой недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хотел в этом году избавиться от этого говнища, в итоге выполнил задуманное, прошёл и удалил.

Нудное путешествие. Игра намного слабее первой и без того слабой части. Тут меньше исследований, сплошные драки драки драки. Не смотря на то, что паркур стал свободнее, появился летающий технозавр, в этой игре умудрились просрать всё то хорошее что было в первой части. Но визуал у игры красивый. К сожалению больше чем на игру из плюса это не тянет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 01:01, Carna3 сказал:

Хотел в этом году избавиться от этого говнища, в итоге выполнил задуманное, прошёл и удалил.

Нудное путешествие. Игра намного слабее первой и без того слабой части. Тут меньше исследований, сплошные драки драки драки. Не смотря на то, что паркур стал свободнее, появился летающий технозавр, в этой игре умудрились просрать всё то хорошее что было в первой части. Но визуал у игры красивый. К сожалению больше чем на игру из плюса это не тянет. 

хз как ты играл, исследований в игре хватает, один подводный мир че только стоит. 

 

Если ты по главным квестам только бежал, то возможно. Плюс, если сложность изи или около того, то вообще не задумываешься особо как и чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
24.03.2024 в 10:48, Coach сказал:

Аж 90% положительных отзывов в Стиме.

Эдакий скайрим про динороботов...Только Сайрим гораздо интересней играть, тут чет шляпа совсем.

Суть одна - квесты выполняешь, только скучнее в 100 раз. 

Изменено пользователем segla26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал в третий раз, уже на ноуте и после первой пары часов сюжетных квестов вспомнил почему дропнул.

Наидушнейшая игра. Каждый раз слезы на глазах наворачиваются, когда с открытого мира направляют по сюжету в какую-нибудь пещеру. А там еще и вода.

Ультра кривой платформинг. Элой постоянно падает, не реагируя на крепежи троса, платформы и перемазанные желтым створки. Левелдизайн в закрытых локациях отвратительный.

Опять всё пластиковое и прибитое к полу, мир мертвый. 

НПЦ наделали настолько контрастных и странных, что не веришь в это всё и не вовлекаешься абсолютно уже с первых минут. Как и от ядовитых цветов окружения.

Играю дозировано и после каждого подхода возвращаюсь в Скайрим, чтобы восстановиться. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, mich11 сказал:

Начал в третий раз, уже на ноуте и после первой пары часов сюжетных квестов вспомнил почему дропнул.

Наидушнейшая игра. Каждый раз слезы на глазах наворачиваются, когда с открытого мира направляют по сюжету в какую-нибудь пещеру. А там еще и вода.

Ультра кривой платформинг. Элой постоянно падает, не реагируя на крепежи троса, платформы и перемазанные желтым створки. Левелдизайн в закрытых локациях отвратительный.

Опять всё пластиковое и прибитое к полу, мир мертвый. 

НПЦ наделали настолько контрастных и странных, что не веришь в это всё и не вовлекаешься абсолютно уже с первых минут. Как и от ядовитых цветов окружения.

Играю дозировано и после каждого подхода возвращаюсь в Скайрим, чтобы восстановиться. 

 

Все в игре отлично, не надо желтых там каких то створок - так не сканируй)) В игре все отлично, там за парой исключений аля сюжет. 

Геймплейно к игре 0 вопросов. 

 

И самое главное - игра раскрывается с прохождением сюжетки, тебе дают новую аммуницию, появляются новве враги и тп. Игра настолько выточена да еще и при таком графоне, как ни одна другая. 

 

Ну и 90% полодительных отзывов в Стиме, не устану это повторять.

 

 

Я хз как ты бедный в какой-нить Хало инфинит кампанию играл.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Coach сказал:

Я хз как ты бедный в какой-нить Хало инфинит кампанию играл.

Ты о чем вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...