Перейти к публикации

Сквозная прогрессия и покупка один раз: как устроен Xbox Smart Delivery


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У Сони все последние игры с ПС4 будут работать на пс5 без проблем. Та же цусима и ласты.

 

Разницу между "все игры" и "все последние игры" видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Разницу между "все игры" и "все последние игры" видишь?

Щас он задаст вопрос, что значит все последние? 1-2-3-10 лет? Он как уж вертится Изменено пользователем noi53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты там полгода юзаешь, для ПК? Там же вообще ни хрена нет.

Ну-ну, прямо-таки нет :laugh1:

Другое дело, что это не консоль и за игрушками провожу значительно меньше времени!

Ну а так: Хало, Форза, Гирзы (сейчас Тактикс потихоньку мурыжу), за историю барда наконец взялся - хоть и древность, но руки не доходили никак...

 

Где об этом сказано? Сколько стоит? На боксе не так? Что-то в списке я GTA5 не увидел. Или на боксе улучшений вообще не предвидется?

Ну, сказали что бесплатной только онлайн часть будет, а остальное, следовательно - платно)

На боксе уже сказано про полную обратную совместимость с текущим поколением, а смарт деливери это не просто обратка, а, по сути, ремастеры за бесплатно при наличии оригинальной версии)

Изменено пользователем Eretik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, сказали что бесплатной только онлайн часть будет, а остальное, следовательно - платно

А что там остальное? Сингл уже даже дети в утробе матери прошли.

 

а, по сути, ремастеры за бесплатно

А кто спонсор ремастеров забесплатно? Не подскажешь? Так что насчет ремастеров я бы не надеялся. Максимум разлок фпс.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пасс это тема, я все думаю апать его до ультимейта или базовый оставить!

Вроде ультимейт хорош, но сейчас без ящика ужо больше полугода и юзаю бетку пасса для ПК, хоть и через костыли он делается, но дешевле!

А ящик возьму - там опять дилемма будет, база или ультимейт...

Я Алтимейт беру и не парюсь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там остальное? Сингл уже даже дети в утробе матери прошли.

 

А хз, что там остальное, по мне так все ГТА после 2й части в говно скатилось и даже не интересовался им!

Тут дело в другом: а вдруг кто захочет перепройти сингл, а им в ответ - денежек ещё раз занесите...)))

 

А кто спонсор ремастеров забесплатно? Не подскажешь? Так что насчет ремастеров я бы не надеялся. Максимум разлок фпс.

Майки, кто ещё, а в перспективе подписчики, которых все больше и больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю вопроса гугляша "во что из обратки ты будешь играть на старте секса". Разумеется, на старте ни в какую обратку никто играть не будет. Я вот жду новую форзочку, например. Ну и надо посмотреть, что там ещё будет, в июле этот вопрос лучше задать, сразу после конфы майков. Стратегию сони "новое поколение -- с чистого листа" я не разделяю, причём до физического отторжения. Я купил игру. Заплатил за неё деньги. Возможно, я поиграю в неё сразу же, как приду домой и включу приставку. Возможно, уберу в список "надо бы пройти", возможно вообще никогда не запущу -- это моё дело, я отдал за игру деньги, и дальше сам решаю, когда и как проходить. Недавно мне захотелось покататься в FH3 в допе "hot wheels", запустил и поиграл. Это -- нормально, так и должно быть. Если/когда я куплю секс, я сразу же продам свою старенькую фатку за ненадобностью. Или отдам кому-нибудь. Но избавлюсь, потому что глупо держать дома два устройства одинакового целевого назначения. Но я нахожу абсолютно нормальным, спустя пару лет, например, допройти доп "Storm Island" в Forza Horizon 2, ибо я не все испытания гонщика на острове прошёл, они мне показались тогда очень потными, а сейчас вполне чувствую себя созревшим. А может, ко мне придёт коллега в гости, который взял хох чисто ради FH4 и купается в лучах счастья уже почти скоро год, и я захочу показать ему исконно-посконную самую первую форзу для x360, которая есть у меня на акке. А может, дочь придёт и скажет "а давай в пегла первого десяток партеечек -- кто кого?". И вот тут я чувствую себя абсолютно спокойно и уверенно, ибо мои игры, за которые я отдал деньги, которых на акке за 6 лет накопилось очень и очень дохрена, эти игры остались со мной, и в любой момент я могу в них поиграть (с оговорками типа "Project Spark" и всякими он-лайн фичами -- тут всё понятно). И если даже моя фатка сгорит, утонет, украдётся -- игры будут со мной.

 

Что будет делать синева с парой сотен игр на акке с перспективой видеть их мёртвым грузом? Оставят себе плойку? Без возможности гарантийного ремонта? Пылиться на полке?

Что вы будете делать с играми на акке? Забыть, как предлагает гугляш?

 

 

Объясняю: несмотря на схожесть архитектур, игры, собранные под х1 и под секс будут различаться: разные библиотеки, разная оптимизация, разные настройки графики, пресеты и текстуры. Есть два пути: делать мега-бандл, вмещающий в себя два варианта игры, и который будет влетать в консоль целиком, хотя использоваться будет только половина. Либо от этого "мега-бандла" будет прилетать только та половина, которая будет работать на консоли. Звучит просто, но майки гарантируют единый прогресс/ачивки и прочее, а значит у игры будет единый titleId, и для разруливания вот этой всей истории и был создан механизм с громким названием "smart delivery". Игра одна, прогресс единый, консоли разные, сборки разные.

 

Собственно, и это причина, почему мы всё равно увидим некст-ген в играх от студий майков, несмотря на то, что обещана работоспособность на х1. Секрет прост: это будут разные игры (под капотом). Несмотря на единый titleId, прогресс и ачивки, бинарый код, текстуры, библиотеки, настройки и пресеты будут разные для x1 и секса.

 

А третьи студии вообще могут любой огород городить. Их никто не обязывает поддерживать х1, чем некоторые уже вовсю пользуются :)

Вот порой на форуме, появляются посты со здравым смыслом, аргументированной позицией, четкими и ясными доводами, что на это отвечают "полбака" Кариб, гугляш и казах? А ничего они не отвечают, ничего адекватного они ответить не могут.

Я вот последний год , как на форум не зайду , так тут весь срачь эти блаженные заводят. Методички переписывают, изворачиваются, как уж на гребешке. Сони оподливится в очередной раз, эти пишут, что это душевно.

За душой милости прошу на Нинтендо свитч, вот где по-настоящему много ИГР, с новыми механиками, с душой, с интересными гейм и левел дизайнерами, а не эти ваши стерильные ААА+ проекты на соне, которые , чтобы гарантировать себе условный окупаемый уровень продаж, делают максимально безопасный с точки зрения пиара продукт, экшена адвенчура от третьего лица, с кучей катсцен. И жопу надо обязательно трансухам лесбухам и сидрбабам полизать, а то не дай бог Анита Саркисян в твиттере разнесет игру , за недостаточное количество фемок в игре. И Блэк ливс меттерс этот впихнут до кучи, вот так чудесная воистину контора и приставка!

В общем к чему это я, форум умирает под натиском паразитов, которые разводят срачь, а адекватные мнения и мысли проходят мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это настолько тривиальные вещи, что о них даже и говорить нет смысла.

Действительно, такие очевидные вещи как обратная совместимость с предыдущими поколениями, которая по факту отсутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем к чему это я, форум умирает под натиском паразитов, которые разводят срачь, а адекватные мнения и мысли проходят мимо.

Отчасти за счёт таких форумы и живут, ибо что за форум без срача: зашёл, оставил коммент и всё?

Но, понятное дело, всего должно быть в меру!

Сорри за оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашёл, оставил коммент и всё?

Зашел на игровой форум, пообщался об играх, чем-то поделился, что-то обсудил, почитал мнения других, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот порой на форуме, появляются посты со здравым смыслом, аргументированной позицией, четкими и ясными доводами, что на это отвечают "полбака" Кариб, гугляш и казах? А ничего они не отвечают, ничего адекватного они ответить не могут.

Чувак. Фонарь сгорел и дошел до прямых оскорблений. За что был отправлен в ЧС. Соответственно я лично ему ничего отвечать не собираюсь и не буду. Я даже не читаю его пасквили в тех случаях, когда вижу их в цитировании. Так что не не могут ответить. А просто игнорят неадеквата. Так правильнее.

 

Зашел на игровой форум, пообщался об играх, чем-то поделился, что-то обсудил, почитал мнения других, и всё.

И форму умер через месяц. Примеров тысячильон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И форму умер через месяц. Примеров тысячильон.

форумы без срачиков превращаются в стерильное говно типа геймага и ресетеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alec, Я тебя вывел из ЧС после презентации сони вместе с еще одни товарищем, как людей с самой ранней датой регистрации на форуме в моем ЧС. Типа амнистия. ) 



форумы без срачиков превращаются в стерильное говно типа геймага и ресетеры

Согласен. Что за форум где друг друга только целуют в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Что за форум где друг друга только целуют в сад.

Ну то есть существует только 2 варианта общения на игровом форуме, либо в зад целовать, либо мамок задевать, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть существует только 2 варианта общения на игровом форуме, либо в зад целовать, либо мамок задевать, да?

Дискутировать без отсылок к мамкам не пробовал? Вполне нормально можно держаться и в русле приличий, если цель дискуссии не попытка унизить оппонента. Это и интересно и продуктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alec, Я тебя вывел из ЧС после презентации сони вместе с еще одни товарищем, как людей с самой ранней датой регистрации на форуме в моем ЧС. Типа амнистия. ) Согласен. Что за форум где друг друга только целуют в сад.

Капец он конченный, так еще и типа важный. Бууее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alec, Я тебя вывел из ЧС после презентации сони вместе с еще одни товарищем, как людей с самой ранней датой регистрации на форуме в моем ЧС. Типа амнистия. )

 

 

Согласен. Что за форум где друг друга только целуют в сад.

Ты лучше бы избавился от фанатизма своего оголтелого. Вот это действительно было бы решением проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты лучше бы избавился от фанатизма своего оголтелого. Вот это действительно было бы решением проблемы.

Где фанатизм? У меня за это поколение были все приставки. От первого хуана до ХОХ. От PS4 толстушки до PS4 про. У меня на боксовом аккаунте G больше чем у многих "не фанатиков", впрочем как и игр для него. Я прошел все значимые игры бокса и плойки этого поколения. Ау. Ты уверен, что я фанатик? Не смеши. Если я вижу недостатки, которые мне мешают я о них говорю. Независимо от производителя. При этом не моя вина, что у сони этих недостатков, для меня меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и интересно и продуктивно.

А почему не практикуешь тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не практикуешь тогда?

Как раз таки практикую и совершенствую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я х.з. че должно твориться в башке у фаната сони, чтобы так яро отрицать Microsoft и xbox, очевидно же, что ребята красавцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я х.з. че должно твориться в башке у фаната сони, чтобы так яро отрицать Microsoft и xbox, очевидно же, что ребята красавцы!

Тоже самое и обратную сторону касается, так что я тоже не понимаю почему друг друга засирают. Я же не засираю никого, пора и другим научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумы без срачиков превращаются в стерильное говно типа геймага и ресетеры

На гейммаге в 2005-2008 годах были нормальные обсуждения. До того, как они успешно сели на иглу маркетингового бюджета сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...