Перейти к публикации

Sony попытается не прогадать с ценой PlayStation 5


Rufger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

люди яблокофоны покупают за 100к+ раз в 2 года, а уж консоль за 700 бачей на 5 лет и подавно купят.

Какие 5 лет? Миллион хомячков переобуют в про ревизию +0,5тфлоппс уже года через 2. Как раз как всё обещанное из экзов выйдет. Мол смотрите, как смогут про консоли, они вас очень нужны, покупайте снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какие 5 лет? Миллион хомячков переобуют в про ревизию +0,5тфлоппс уже года через 2. Как раз как всё обещанное из экзов выйдет. Мол смотрите, как смогут про консоли, они вас очень нужны, покупайте снова.

про версии это все-таки премиум сегмент, как раз подавляющее большинство геймеров сидят на стандартной версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй раз эту нудятину я пересмотреть не смогу.

Тогда просто извинись. Раз слился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты похоже ссылки перепутал. По первой Джим Райан говорит что непонятно кто будет играть в обратку с PS1 и PS2, ведь игры по обратке капец устаревшие и, ВНЕЗАПНО, он прав как минимум отчасти.

По второй части приведена цитата бывшего сотрудника Sony Online Entertainment Джон Смидли (John Smedley), который говорит что обратки нет по причине бабла. Вот это поворот, а пацаны то и не знали что Sony и МС бапки зарабатывают, думали что благотворительностью занимаются, ага :more:

 

Я чет в шоке ты даже ссылок никаких не дал. Балаболил вообще на пустом месте. Что-то это уже совсем невменяемо :monkaChrist:

 

Очередные неубедительнын оправдания синяка, да еще с потом плавно перескочить на другую тему. Классика

Связь высказываний и политических решений - допущений верхушки соне упущена из виду. Теперь мы выясняем степень правоты высказываний Райна. Вот это поворот! Не, деточка, так не пойдет.

Вторая ссылка добавлена так сказать для полноты картины (там же есть ссылка на слова Райана) отношения соне к кроссплею. Но ты и тут умудрился смысл переврать.

Да, причина в бабле, - в боязни соне бабло потерять, в связи с вероятным оттоком клиентов на платформы конкурентов, в свою очередь не боящихся подобного расклада. Опять же, эту причину в статье называют глупой.

Вся инфа гуглится в два клика. Но ведь надо оставить себе свободу покудахтать о беспочвенности выводов и отсутствии ссылок.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С яблокофонами шли к такой истории долго. А тут сразу бац и вмето 399$ надо 750$ отдать. 

 

Тогда учти и экслюзивы на соньке и поддержку VR и быстрый ссд и все остальное. В одни терафлопсы, очевидно, никто не играет. ну может быть только фанатики МС  :SmugPepe:

Уже учел, их удельный вес - нуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередные неубедительнын оправдания синяка, да еще с потом плавно перескочить на другую тему. Классика

Связь высказываний и политических решений - допущений верхушки соне упущена из виду. Теперь мы выясняем степень правоты высказываний Райна. Вот это поворот! Не, деточка, так не пойдет.

Вторая ссылка добавлена так сказать для полноты картины (там же есть ссылка на слова Райана) отношения соне к кроссплею. Но ты и тут умудрился смысл переврать.

Да, причина в бабле, - в боязни соне бабло потерять, в связи с вероятным оттоком клиентов на платформы конкурентов, в свою очередь не боящихся подобного расклада. Опять же, эту причину в статье называют глупой.

Вся инфа гуглится в два клика. Но ведь надо оставить себе свободу покудахтать о беспочвенности выводов и отсутствии ссылок.

Ты вот прям упоротый на всю голову фанбой  :monkaChrist: Логики вообще ноль у тебя. Вот честно, читаю и вообще не понимаю что там у тебя в голове - просто какой-то поток сознания. 

 

Давай я напомню с чего я ссылки то попросил, а то у тебя там что-то с голой явно и память не работает. А было вот что:

 

Собственно соне уже часть полимеров проспала. Ожидаемого некстген триумфа плейстейшон не случилось. В то же время конкурент уверенно встаёт на ноги.

 

Я спросил тебя на основании чего ты делаешь такие выводы, на что получил ответ

 

А представление мне дают заявления конкретных и не последних лиц.

 

Ну а дальше начался угар  :feelsspecialman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет таких цен же. Максимум - 499$ за digital версию и 599$ за обычную.

Плюсую. Что-то вроде этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Одень уши. Пересмотри ролик. Вернись и извинись.

да-да, в пережатом качестве от ютуба некстген звук, а клубника с глазами это некстген графон. Да-да, все так и есть, ты прав на все 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да, в пережатом качестве от ютуба некстген звук

Кто ж тебе виноват что в прямом эфире ты забыл наушники надеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Каким образом ты решил что старт провальный? Что вообще ты имеешь в виду под выражением "провальный старт"? Утекли спеки, ну и что? Кроме того по КАЖДОЙ консоли утекает инфа до релиза, только сложно разобраться где фейк а где нет.

Там не просто утечка была - там за полгода утекли точные спеки, которые практически сразу были подтверждены авторитетными источниками. В итоге анонс приставки прошел практически незамеченным, так, буднично. Хотя по сути это довольно знаковое явление - первая промежуточная консоль.

 

- Идеи на тему того, что "прошка выпускалась прежде всего под VR, который так и не стал мейнстримом" - это очевидно твои фантазии. Прошка хорошо продает, значит позиционирование на рынке было верным. Ваш кэп.

Единственная причина по которой Сони поторопилась выпустить ее на год раньше чем стоило - это именно VR. Прошка стартовала одновременно с VR гарнитурой, потому что было понимание что VR требует производительного железа. VR в тоге не взлетел. Если бы не было VR, Сони не было бы никакого смысла вообще выпускать прошку - объективной необходимости в ней не было, Playstation 4 уверенно лидировала на рынке и ее было вполне достаточно с точки зрения производительности в 1080р. PS4 и так хорошо продавалась и прошка никак не ускорила продажи.

 

Слабая по железу - и что дальше? Прошка вышла на год раньше one X, поэтому ожидаемо что она слабее по железу. Лично для меня замена была оправданной. Тут кому как, зависит от игрока.

- Конкретно мне шум не мешает. В конце концов у каждого продукта есть какие-то недоработки.

А вот Йода например считал что прошка вообще не имеет смысла и надо сразу переходить на новое поколение и в случае с PS4 я с ним полностью согласен. Вот у владельцев хуана была объективная причина переходить на икс потому что хуан действительно не тянул нормально 1080р. То что тебе прошка зашла - отлично, я за тебя рад. Но объективно если бы ее не было - ты бы немного потерял, если бы вообще потерял.

 

- Между 1080 и 4К есть как минимум еще 2К. Куча пекарей сидит на 2К, продается куча мониторов для такого разрешения. Очевидно, что спрос на 2К есть. Не говоря уже о том, что прошка только в части проектах не тянет 4К, а в части тянет. Обычное дело.

Это сейчас высасывание плюсов из пальца. Процент консольщиков, которые используют ПК мониторы - мизерный, никогда Сони не стала бы ориентировать продукт на эту аудиторию. Сони сделала правильный выбор ориентировав прошку на 4К и предложив качественные алгоритмы масштабирования картинку, ту же шахматку.

 

- Опять-таки если тебе плевать на продажи, то по каким критериям ты оцениваешь успех той или иной приставки и тем более ее старта? Если смотреть с точки зрения конечного юзера, то фанаты МС целый год сидели без улучшенной версии, в отличие от синих. Почему ты не берешь во внимание этот фактор? Он, кстати, дает ответ на вопрос почему прошка получилась слабее. Банально потому что она на год старше.

Продажи это не только результат качества самой приставки, но и результат правильного маркетинга. Даже в большей степени правильного маркетинга. Я сейчас оцениваю консоли без учета маркетинга, как пользовательские устройства, которые дают пользователю определенный экспериенс. И в этом плане я считаю что прошка не дает пользователю значительно больший экспериенс по сравнению с обычной PS4, особенно в эксклюзивах. Что касается зеленых - то я считаю имеет смысл подождать год и получить качественное устройство без таких компромиссов, какие есть в прошке.

 

- Ты дизайнер, чтобы судить о дизайнерских решениях двух черных коробок? Лично на мой взгляд дизайн pro ничем не хуже дизайна X.

А я говорю не о том, красивая она или нет. Я говорю что дизайн прошки это просто раздутая PS4, в которой добавили лишний "слой" чтобы совсем толстой не выглядела. Налицо минимум фантазии и стараний дизайнеров. Дизайн Xbox One X - это продуманный с нуля дизайн, который никак не завязан на дизайн хуана.

 

Ну понятно ) У МС все круто они молодцы, но продажи падают ну просто потому что падают. У Sony все плохо, но продажи растут ну просто потому что растут 

Интересно, как в такой парадигме объяснить явление PS3, которая вышла на год позже и за сумасшедшие деньги и первое время очень сильно проигрывала в продажах боксу, но под конец поколения наоборот обогнала. Это тоже оно само так, да?

Я уже сто раз объяснял - на плойку играет ее сильный бренд. При прочих равных плойка всегда будет выигрывать. Чтобы боксу выиграть - он должен быть существенно лучше, прям намного. И ты как обычно нихера не думаешь, когда читаешь. Я не говорил что майки молодцы, с хуаном они обосрались как с консолью, так и с маркетингом и получили низкие продажи. Сони правильно попали в цель с консоль и маркетингом и получили серьезное преимущество. И это было не просто преимущество форы, как с предыдущим поколением, это было качественное преимущество, которое нельзя наверстать потому.

В случае же с прошлым поколением, у Xbox 360 была фора около 5-6 млн на старте плойки и дальше плойка просто постепенно компенсировала этот разрыв, в 2009 она продалась на три млн лучше, еще в трех годах отыграла по миллиону. И это результат во-первых сильного бренда, во-вторых хорошей линейки игр. В прошлом поколении эксклюзивы еще играли очень заметную роль.

 

Вот этот кусок мне зашел особенно )) Человек, который отрицает важность продаж рассуждает о маркетинге  :pepelmao:

Давай перед тем как начну отвечать сразу определимся с тем что ты подразумеваешь под маркетингом? Например вот гугел говорит, что "Маркетинг - это организация производства и сбыта продукции, основанная на изучении потребности рынка в товарах и услугах." Повторю еще раз - это организация производства и сбыта продукции. То есть инструмент для продаж и эффективность этого самого маркетинга можно оценивать не иначе как по продажам. Если же для тебя продажи ничего не значат, то о каком маркетинге ты говоришь?

Еще раз для слепого фанатика, не умеющего читать, пилять. Маркетинг PS4 был бомба. Шедевральная работа. Маркетинга PS4 Pro - параша, но тут спасает имидж PS4 вообще. Маркетинг PS5 - параша. Да, даже с таким позорным маркетингом плойка будет продаваться лучше, потому что эхо крутейшей PS4 и провала Xbox One будет еще долго аукаться майкам. Но именно маркетинговые акции в поддержку самой PS5 очень и очень неудачны. Если бы на заранее позитивно настроенная аудитория - Соню бы давно и массово закидали какашками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто ж тебе виноват что в прямом эфире ты забыл наушники надеть.

так и прямой на ютуье шел. Мб и на других стриминоовых сервиса, где один фиг звука типа лосслес не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж тебе виноват что в прямом эфире ты забыл наушники надеть.

И что бы он в ушах услышал бы, пожатые 128 килобит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, ты пишешь, что в прошлом поколении эксклюзивы ещё что-то значили, в этом не значат уже? И почему, можешь пояснить? Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вот прям упоротый на всю голову фанбой :monkaChrist: Логики вообще ноль у тебя. Вот честно, читаю и вообще не понимаю что там у тебя в голове - просто какой-то поток сознания.

 

Давай я напомню с чего я ссылки то попросил, а то у тебя там что-то с голой явно и память не работает. А было вот что:

 

Собственно соне уже часть полимеров проспала. Ожидаемого некстген триумфа плейстейшон не случилось. В то же время конкурент уверенно встаёт на ноги.

 

Я спросил тебя на основании чего ты делаешь такие выводы, на что получил ответ

 

А представление мне дают заявления конкретных и не последних лиц.

 

Ну а дальше начался угар :feelsspecialman:

Ссылки ты просил на заявления, а не просер полимеров соне...

Я их привел. Дальше идёт сопоставления заявлений и реального движа или его отсутствие.

Лучше свои мозги и память потренируй. Такой бред на регулярной основе выдаешь, что впору Гуглу начинать верить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты пишешь, что в прошлом поколении эксклюзивы ещё что-то значили, в этом не значат уже? И почему, можешь пояснить?

Потому что ему Фил нашептал.

 

И что бы он в ушах услышал бы, пожатые 128 килобит?

Даже в 128 кбитах фазовые отношения звуковых волн сохраняются. Да это, возможно, хуже чем "натив", но не настолько чтобы вообще ничего не услышать.

Простой пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки ты просил на заявления, а не просер полимеров соне...

:facepalm: Я правильно понимаю, что ты признаешь, что провал Sony он только в твоей голове и никакими заявлениями функционеров Sony ты его подтвердить не можешь? 

Фалкон, эт реально клиника. Ты прям фанбой года. Надо кипера попросить чтобы медаль какую-нибудь учредил  :KEKW:  

 

Еще раз для слепого фанатика, не умеющего читать, пилять. Маркетинг PS4 был бомба. Шедевральная работа. Маркетинга PS4 Pro - параша, но тут спасает имидж PS4 вообще. Маркетинг PS5 - параша. Да, даже с таким позорным маркетингом плойка будет продаваться лучше, потому что эхо крутейшей PS4 и провала Xbox One будет еще долго аукаться майкам. Но именно маркетинговые акции в поддержку самой PS5 очень и очень неудачны. Если бы на заранее позитивно настроенная аудитория - Соню бы давно и массово закидали какашками.

Я до сих пор не понимаю о каком ты маркетинге вещаешь )) Какие у него критерии оценки? Твои ощущения и влажные беливы?  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, ты пишешь, что в прошлом поколении эксклюзивы ещё что-то значили, в этом не значат уже? И почему, можешь пояснить?

Ну вот если сравнить топ игр по количеству игроков между PS3 и PS4, то увидим что в двадцатке самых популярных игр для PS4 только два экза этого поколения: Uncharted 4 и Spiderman, даже GoW и HZD не вошли в двадцатку. Тогда как для PS3 в двадцатке шесть экзов. Можно посмотреть статистику по ссылке: https://gamstat.com/games/

 

Я до сих пор не понимаю о каком ты маркетинге вещаешь )) Какие у него критерии оценки? Твои ощущения и влажные беливы?

А почему бы и нет? Почему надо верить твоим ощущениям и беливам, а не моим? Продаж PS5 то еще нет. Я хотя бы какие-то доводы в пользу своей позиции привожу, в отличие от тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сто раз объяснял - на плойку играет ее сильный бренд. При прочих равных плойка всегда будет выигрывать. Чтобы боксу выиграть - он должен быть существенно лучше, прям намного. И ты как обычно нихера не думаешь, когда читаешь. Я не говорил что майки молодцы, с хуаном они обосрались как с консолью, так и с маркетингом и получили низкие продажи. Сони правильно попали в цель с консоль и маркетингом и получили серьезное преимущество. И это было не просто преимущество форы, как с предыдущим поколением, это было качественное преимущество, которое нельзя наверстать потому.

В случае же с прошлым поколением, у Xbox 360 была фора около 5-6 млн на старте плойки и дальше плойка просто постепенно компенсировала этот разрыв, в 2009 она продалась на три млн лучше, еще в трех годах отыграла по миллиону. И это результат во-первых сильного бренда, во-вторых хорошей линейки игр. В прошлом поколении эксклюзивы еще играли очень заметную роль.

Товбот у Вас в голове каша  :feelsspecialman: Давайте по полочкам

В карентгене МС делает все правильно, Sony же делает все не так и не правильно, фейл за фейлом. При этом разрыв в продажах только увеличивается потому что у Xbox был очень плохой старт.

 

В пастгене МС делал все правильно, Sony вела себя как всегда. При этом очень плохой старт был уже у Sony, но это не помешало ей переломить ход событий потому что у Sony - бренд, а у Xbox нет.

 

В некстгене МС опять все делает правильно, а у Sony фейл за фейлом. Я так понимаю когда PS5 будет продаваться лучше сеги ты опять будешь вещать про сильный бренд?  :feelswowman:

 

То есть у Sony есть некий очень сильный бренд непонятно откуда взявшийся, у Майкрософта его почему-то нет и поэтому МС соцсатьб вне зависимости от того что они делают или что делает Sony? Эталонный фатализм  :coolstorybob: И очень удобный, кстати. Можно как угодно срать Sony и хвалить Microsoft, а потом просто кукарекнуть что у Sony бренд, а у МС его нет и вот поэтому вот так  :KEKW:

 

Ну вот если сравнить топ игр по количеству игроков между PS3 и PS4, то увидим что в двадцатке самых популярных игр для PS4 только два экза этого поколения: Uncharted 4 и Spiderman, даже GoW и HZD не вошли в двадцатку. Тогда как для PS3 в двадцатке шесть экзов. Можно посмотреть статистику по ссылке: https://gamstat.com/games/

 

А почему бы и нет? Почему надо верить твоим ощущениям и беливам, а не моим? Продаж PS5 то еще нет. Я хотя бы какие-то доводы в пользу своей позиции привожу, в отличие от тебя.

Ржака ) Я тебе привожу в пример ПРОДАЖИ, но тебе они не нравятся. Ведь по твоему мнению они не зависят от качества маркетинга  :men:

То есть у тебя есть в голове некая сущность - маркетинг от товбота качество которого можно оценить только по мироощущению товбота и его зеленых коллег. О. Объективность!  :kkomrade:

 

Очень кстати напоминает укро парадигму. Они там в Украине уверены, что живут так плохо потому что коммунисты  :weSmart: Коммунистов нет уже 30 лет но никого это не волнует. Ну и вот а у тебя сила бренда  :SmugPepe:

 

А я говорю не о том, красивая она или нет. Я говорю что дизайн прошки это просто раздутая PS4, в которой добавили лишний "слой" чтобы совсем толстой не выглядела. Налицо минимум фантазии и стараний дизайнеров. Дизайн Xbox One X - это продуманный с нуля дизайн, который никак не завязан на дизайн хуана.

Чес. слово когда про дизайн говорят люди в нем мало что понимающее )) Я бы понял бы аппелировал тем что вот у этой консоли скучный дизайн, а вот у этой космолет. Но там же ДВЕ ЧЕРНЫЕ КОРОБКИ!!! 

 

Продажи это не только результат качества самой приставки, но и результат правильного маркетинга. Даже в большей степени правильного маркетинга. Я сейчас оцениваю консоли без учета маркетинга, как пользовательские устройства, которые дают пользователю определенный экспериенс. И в этом плане я считаю что прошка не дает пользователю значительно больший экспериенс по сравнению с обычной PS4, особенно в эксклюзивах. Что касается зеленых - то я считаю имеет смысл подождать год и получить качественное устройство без таких компромиссов, какие есть в прошке.

Стоп. Что-то я не понимаю, ты ведь вещаешь что у Сони сплошные провалы в маркетинге  :feelsspecialman: Ты уже определись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сейчас высасывание плюсов из пальца. Процент консольщиков, которые используют ПК мониторы - мизерный, никогда Сони не стала бы ориентировать продукт на эту аудиторию. Сони сделала правильный выбор ориентировав прошку на 4К и предложив качественные алгоритмы масштабирования картинку, ту же шахматку.

Да какое еще высасывание? Я тебе банально пытаюсь донести, что 2К лучше чем 1080 и смысл в 2 К определенно есть. Зачем покупать 2К мониторы консольщикам, когда можно использоваться 4К телевизоры?

 

А вот Йода например считал что прошка вообще не имеет смысла и надо сразу переходить на новое поколение и в случае с PS4 я с ним полностью согласен. Вот у владельцев хуана была объективная причина переходить на икс потому что хуан действительно не тянул нормально 1080р. То что тебе прошка зашла - отлично, я за тебя рад. Но объективно если бы ее не было - ты бы немного потерял, если бы вообще потерял.

Лично я потерял бы более чем достаточно. Для меня х2,3 производительности точно того стоят. Для кого (Йода) может быть не стоят - это его взгляд на мир. Я не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Tovbot, ты пишешь, что в прошлом поколении эксклюзивы ещё что-то значили, в этом не значат уже? И почему, можешь пояснить?

фортнайт,гта5,фифа,майнкрафт это 90% геймеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

фортнайт,гта5,фифа,майнкрафт это 90% геймеров.

Хз. Я все консоли покупал, чтобы поиграть в конкретные игры и эти игры всегда были экзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В карентгене МС делает все правильно

Ты вообще читаешь что я пишу? Я написал же и ты даже процитировал мои слова: "с хуаном они обосрались как с консолью, так и с маркетингом и получили низкие продажи".

 

В пастгене МС делал все правильно, Sony вела себя как всегда. При этом очень плохой старт был уже у Sony, но это не помешало ей переломить ход событий потому что у Sony - бренд, а у Xbox нет.

Я никак не характеризовал действия Сони в пастгене. И плойка стартовала не плохо - она с первого же года вышла на такие же темпы продаж, как и Xbox 360. И это еще раз подтверждает мой довод о силе бренда Playstation - несмотря на откровенно неудачную консоль, продажи все равно были хорошие с самого начала.

 

В некстгене МС опять все делает правильно, а у Sony фейл за фейлом. Я так понимаю когда PS5 будет продаваться лучше сеги ты опять будешь вещать про сильный бренд?

Да, я изначально говорил что независимо того как хорошо будет продвигать консоль Microsoft, PS5 будет продаваться лучше, если только Сони очень крупно не налажает. Просто разрыв будет меньше чем сейчас. Ну может в США ящик обгонит плойку по продажам...

 

То есть у Sony есть некий очень сильный бренд непонятно откуда взявшийся

Что значит непонятно откуда взявшийся? Успех Playstation 1 и невероятный успех Playstation 2, качественная поддержка Playstation 3, несмотря на неудачную конфигурацию, бомбическая Playstation 4 - все это последовательно формирует и укрепляет силу бренда. Человек заведомо понимает что купив плойку он с большой вероятностью не ошибется, ну или не сильно проиграет. А вот MC не демонстрирует того стабильного успеха, поэтому здесь надо разбираться. Отсюда и менее сильный бренд. Плюс надо не забывать что майки активно пиарят свой ящик в ограниченной географии, фокусируясь на США и Великобритании прежде всего.

 

Ржака ) Я тебе привожу в пример ПРОДАЖИ, но тебе они не нравятся. Ведь по твоему мнению они не зависят от качества маркетинга  http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/men.gif

То есть у тебя есть в голове некая сущность - маркетинг от товбота качество которого можно оценить только по мироощущению товбота и его зеленых коллег. О. Объективность!

Ты знаешь, я обычно стараюсь не переходить на личности, но в данном случае ты реально тупишь. Перечитай еще раз внимательно мои слова. Я же прямо говорю что у PS4 был классный маркетинг и продажи это подтверждают. А продаж PS5 еще нет!!! Какие нахрен продажи ты мне приводишь в пример хорошего по твоему маркетинга PS5?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная причина по которой Сони поторопилась выпустить ее на год раньше чем стоило - это именно VR. Прошка стартовала одновременно с VR гарнитурой, потому что было понимание что VR требует производительного железа. VR в тоге не взлетел. Если бы не было VR, Сони не было бы никакого смысла вообще выпускать прошку - объективной необходимости в ней не было, Playstation 4 уверенно лидировала на рынке и ее было вполне достаточно с точки зрения производительности в 1080р. PS4 и так хорошо продавалась и прошка никак не ускорила продажи.

Вся твоя логика строится на предположении о том, что +130% производительности по GPU без VR никому были не нужны. При этом +20% производительности seriesX относительно PS5 по твоему мнению прям киллер фича и мастхэв. Ф. Фанбойство.  :feelswowman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...