Перейти к публикации

Даунгрейд на лицо. Сравнение графики и анимаций The Last of Us: Part 2


iSpoke
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему я считаю бокс недо-пека:

- Потому что архитектура х86 (этот же камень в огород плойки).

вроде живем во времена доступа ко всем мировым знаниям, а тут такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде живем во времена доступа ко всем мировым знаниям, а тут такое.

Вот именно. Пойди да почитай про преимущества risc над cisc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь представьте себе, как они развернуться на PS5!

добавят AO, тени и карты нормалей?

 

Вот именно. Пойди да почитай про преимущества risc над cisc.

зачем мне это читать, если ты архитектурой ПК называешь архитектуру процессора, который используется на ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем мне это читать, если ты архитектурой ПК называешь архитектуру процессора, который используется на ПК?

Чивооооблин??? Где я писал "архитектура ПК"? Вы чего там, совсем с дуба рухнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чивооооблин??? Где я писал "архитектура ПК"? Вы чего там, совсем с дуба рухнули?

ты считаешь, что консоли это недо-ПК потому что используют процессоры на одной архитектуре, а все остальное не учитываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты считаешь, что консоли это недо-ПК потому что используют процессоры на одной архитектуре, а все остальное не учитываешь.

Читать научись. Дубль два: бокс и пс4 на х86.

А недо-пека это другие пункты того списка.

 

Почему я должен писать два раза одно и тоже? Может лучше ты прочитаешь два раза одно и то же, если с первого раза не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не выделил эту часть отдельно, так что не юли, да и остальные твои доводы... ну такое себе, у меня вот малинка 2-я на столе лежит на win10, это теперь тоже ПК? или недо ПК?

а ты уверен что пакеты собранные под бокс запустятся на ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты уверен что пакеты собранные под бокс запустятся на ПК?

По этой ключевой фразе стало ясно, что ты вообще профан в теме архитектур, операционок и о uwp, например, ничего не слышал. Дальнейший разговор бессмысленен, чао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой ключевой фразе стало ясно, что ты вообще профан в теме архитектур, операционок и о uwp, например, ничего не слышал. Дальнейший разговор бессмысленен, чао.

да ладно, обоснуй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, 10 Mb видеопамяти в X360, XSEX - это недо-пк.

Чем еще порадуешь ?

У х360 нет оперативной памяти. Чем ещё порадуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ебать тут архитектор :laugh1:

Если ты не в курсе, это товарищ сверху такую дичь загонял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не в курсе, это товарищ сверху такую дичь загонял

Давай покажи мой пост  :laugh1:

 

ебать он архитектор :laugh1:

это новый уровень, тип не смог понять что у x360 512 mb общей памяти которая делиться между CPU и GPU + 10Mb дополнительной Edram

орал что только 10 mb видео-памяти, у меня в подписи только 1% тупости этого аборигена

Изменено пользователем Rufger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай покажи мой пост :laugh1:

 

 

это новый уровень, тип не смог понять что у x360 512 mb общей памяти которая делиться между CPU и GPU + 10Mb дополнительной Edram

орал что только 10 mb видео-памяти, у меня в подписи только 1% тупости этого аборигена

Новый уровень тупости. Лалка, специально для тебя пишу в третий раз (принцип работы):

Оперативная память - тот физический модуль памяти, которым распоряжается операционная система. Именно ОС определяет какой пул из оперативки выделить для видеочипа. Видеопамятью считается тот физический модуль, которым полностью распоряжается видеочип.

 

Сколько видеопамяти и сколько оперативки - тебе русским языком сказали и написали люди, которые явно поумнее тебя будут.

 

А то, что ты шкеришься за "объединённой" памятью лишь подчёркивает твою жалкость, что ты не можешь признать своей ошибки. Видимо с самооценкой у тебя все плохо.

 

Поясню совсем для дегенератов: объединённая - это представление работы, её принцип. А функциональное назначение - оперативная память. Потому что ее ресурсами управляет ОС.

 

Вместо секса купи себе мозги или смелости, лучше.

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый уровень тупости.

Действительно новый, оператива это память в котором хранятся команды машинного кода, и данные для его исполнения.

Все, ОС это просто высокоуровневая надстройка. Видео память это тоже оператива.

Ты видимо ввиду каких то отклонений в развитии не понимаешь почему GPU имеет собственную оперативу, и думаешь, что RAM это именно планка памяти, которая втыкается в материнку.

Наверно для тебя будет открытием, что на многих ноутбуках GPU вполне себе может храниться в оперативе проца.

Изменено пользователем korhog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый уровень тупости. Лалка, специально для тебя пишу в третий раз (принцип работы):

Оперативная память - тот физический модуль памяти, которым распоряжается операционная система. Именно ОС определяет какой пул из оперативки выделить для видеочипа. Видеопамятью считается тот физический модуль, которым полностью распоряжается видеочип.

 

Сколько видеопамяти и сколько оперативки - тебе русским языком сказали и написали люди, которые явно поумнее тебя будут.

 

А то, что ты шкеришься за "объединённой" памятью лишь подчёркивает твою жалкость, что ты не можешь признать своей ошибки. Видимо с самооценкой у тебя все плохо.

 

Поясню совсем для дегенератов: объединённая - это представление работы, её принцип. А функциональное назначение - оперативная память. Потому что ее ресурсами управляет ОС.

 

 

 

Ты видимо забыл как съехал с той темы? :men:

 

Сначала выскочил с одними доводами, а позже как тебе понятным языком все разжевали ты переобулся и как так и было начал задвигать про то что мы тебе впятером рассказывали  - вот же отщепенец, и не стыдно ему :laugh1:

 

Хронология:

Кто-то: Ну ка поведай сколько там видеопамяти было на боксе :more:

Ты: 10 метров против 256 у сосони :)

Кто-то: у 360го общая память для оперативы и видео 500 метров + 10 метров какой то невъебенно быстрой для видео буфера , что не так?

Ты: Вот в натуре, бро, зачем ты влез?

Мой первый ответ тебе: Тип дно пробил в который раз

У бокса 512 Mb GDDR 3 + 10 Mb eDRAM (более шустрой памяти)

У плойки 256 Mb GDDR 3 + 256 MB XDR DRAM (для системы)

 

Ты потом кому-то объяснял:

Тебе даже по-русски сказали "10 мегабайт видеопамяти, остальную память добирает из ОПЕРАТИВНОЙ памяти".

У зелёных дебичей массовое отупление случилось, пока меня не было?

Ты если читать не умеешь, так слушай хотя бы!

 

ВСПОМНИЛ???

У бокса 512 Mb GDDR 3 + 10 Mb eDRAM (более шустрой памяти)

Graphics Double Data Rate - GDDR SDRAM (предназначенна для использования в графических картах (видеокартах) с унифицированной архитектурой) GDDR отличается от DDR (оперативной памяти), хотя принципы и технологии для них являются общими.

У бокса эти 512 метров памяти GDDR3 распределяются в зависимости от игры, дебичь вроде тебя не понимает что консоли уже давно используют GDDR память для ресурсов GPU и CPU.

У бокса я хз сколько максимум может быть выделено из общего пула памяти но точно больше 350 Mb видеопамяти. 

 

Что касается "твоей 10 mb видеопамяти" так это eDRAM-чип который содержит дополнительную логику и 10 mb eDRAM память, которая используется как буфер кадра. Благодаря этому чипу Xenos поддерживает 4x MSAA, Z-буферизацию, Альфа-блендинг без потерь в производительности GPU.

 

Понимаешь?  :laugh1:

 

@n1GT,  Виталя хватит полного идиота включать - признай что хрень сказал про 10 Mb и лезь под камень. 

Если послушным будешь долгое время, удалю подпись твою

Изменено пользователем Rufger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rufger, я с тебя ору! Реально сижу и ржу, до чего ж ты упорот!

Вопрос был прямой и ты его процитировал "Ну ка поведай сколько там видеопамяти было на боксе", я ответил "10 метров против 256 у сосони" (кстати, обрати внимание, как я оскорбительно называю сони в этом ответе).

 

Хренли тебе до сих пор не понятно? Я тебе даже видеофрагмент вырезал! Ты всегда отрицаешь реальность? :laugh1: 

 

Никого не волнует, какого типа используется память, алло! И то, что она гддр3 тоже никто не спорил

 

И никаких переобувок не было. Когда вы начали нести абсолютный бред, я скинул видос, когда вы его не смотрели, я его цитировал.

И не надо мне лечить про историю разработки, где применяется и т.д. - вопрос был "Ну ка поведай сколько там видеопамяти было на боксе", а не вот это все говно, что ты понаписал, лишь бы избежать употребления слова "оперативная".

 

Признай свою ошибку и угомонись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...