Перейти к публикации

Джейсон Шрайер рассказал об одной из целей Sony при создании операционной системы PlayStation 5


Rufger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Джейсон Шрайер рассказал об одной из целей Sony при создании операционной системы PlayStation 5

 

playstation-5-design-ps5-concept-1.jpg?q

О программных фичах PlayStation 5 официально пока ничего не сообщается, однако журналист Джейсон Шрайер из Kotaku слышал, что Sony стремится адаптировать операционную систему своей консоли так, чтобы сделать гейминг на ней "такими же простым, как Netflix".

 

 

"Я слышал кое-что интересное об операционной системе PS5. Одна из идей, которую они преподносят разработчикам, заключается в следующем: играть в игры на PlayStation 5 должно быть так же просто, как пользоваться Netflix".

 

 

Шрайер объяснил, что Sony стремится сделать так, чтобы пользователи понимали, что могут сразу же запустить игру и точно знать, сколько времени у них займет то или иное действие. Одна из целей компании - добиться, чтобы геймеры включали консоль не только когда у них есть несколько часов свободного времени, но и чащи запускали ее ради непродолжительных сессий.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель в том, чтобы сделать простецкую ОС и ничего с ней не делать все 7 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель в том, чтобы сделать простецкую ОС и ничего с ней не делать все 7 лет

Ну да лучше как майки, по несколько дашбордов за поколение лепить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... и с этой задачей идеально справится революционный ССД в ПС5!"

Недорабатывает Шрайер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну да лучше как майки, по несколько дашбордов за поколение лепить

Ну сони молодцы на самом деле, слелать лагающее и нелогичное говнище и 7 лет убеждать фанатиков что это топовая операционка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая что у них уже лучшие операционки для консолей давно, нет причин не верить. Еще раз - Максимально удобные для ИГРОВЫХ систем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да лучше как майки, по несколько дашбордов за поколение лепить

Странный сарказм, типа "ахаха майкрософт развиваются и что то меняют к лучшему, ну тупые, нет чтоб говно слепить и радоваться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну сони молодцы на самом деле, слелать лагающее и нелогичное говнище и 7 лет убеждать фанатиков что это топовая операционка.

что в ней нелогичного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный сарказм, типа "ахаха майкрософт развиваются и что то меняют к лучшему, ну тупые, нет чтоб говно слепить и радоваться"

опять под мухоморами пишешь? :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд у сони и нинтендо операционки прям топ, у майков похуже, но в последних вариантах более менее довели до ума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я слышал кое-что интересное об операционной системе PS5. Одна из идей, которую они преподносят разработчикам, заключается в следующем: играть в игры на PlayStation 5 должно быть так же просто, как пользоваться Netflix".

А что, сейчас играть в игры на пс4 как-то сильно сложно?

 

И да, при упоминании нетфликс, я бы на месте синевы напрягся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вышла PSP под нее сделали простенькую и вполне логичную оболочку , потом по ее подобию слепили под консоли.

Никакого велосипеда Сони не стала изобретать, чтобы было в одном похожем стиле, чтобы было удобнее и привычнее тем игрокам у которых все консоли от Сони имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да лучше как майки, по несколько дашбордов за поколение лепить

И даже самый последний так нормально и не работает.

 

А что, сейчас играть в игры на пс4 как-то сильно сложно?

 

И да, при упоминании нетфликс, я бы на месте синевы напрягся...

Всех запарили загрузочные экраны. Я из-за них в кучу игр не играю, потому как ждать загрузки по минуте - это жопа полная, которая напрочь убивает желание играть.

Здесь все верно сказали, очень правильные вещи.

 

у майков похуже, но в последних вариантах более менее довели до ума.

У майков операционка бокса - ацкий ад. Кругом куча всего и ничего нормально не структурировано и не продумано. Впечатление такое, что они ее либо вообще без аналитиков делали одними девами, либо в аналитики набрали индусов/девочек. У них собственно везде так. Разве что винда в приличном виде, но они ей тридцать лет уже занимаются, да и все уже к ней привыкли. Лучшая операционка у плойки как ни крути. Хотя у нинки тоже неплохая. Простая, но неплохая.

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, при упоминании нетфликс, я бы на месте синевы напрягся...

Братья по ориентации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Учитывая что у них уже лучшие операционки для консолей давно, нет причин не верить. Еще раз - Максимально удобные для ИГРОВЫХ систем.

Поклонение бренду Сони доводит до сумасшествия. Бедный ребёнок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверка файловой системы будет хоть? А то все зря. Без неё не куплю. Это как фансервис :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синева пытается представить разработчиков самых популярных в мире операционных систем для домашних устройств как ничего не понимающих бурятов из Сони. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный сарказм, типа "ахаха майкрософт развиваются и что то меняют к лучшему, ну тупые, нет чтоб говно слепить и радоваться"

К лучшему надо менять у себя в тестовой группе, а на публику выпускать продукт который соответствует заявленным критериям.

 

А по теме, видимо решили дать возможность купившим игру сразу дать возможность запустить ее в облаке, может и прикольно но мне мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверка файловой системы будет хоть? А то все зря. Без неё не куплю. Это как фансервис :D

Так она же есть, у меня каждый раз после отключения света внешний ссд проверяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь будут придумывать как дилетанты из Сони делают супер-топовые операционки когда они всю жизнь делали тормозящее говно. ))) У меня кстати есть идея - топовый ссд5 сам создаёт операционку мечты для истинный сектантов. Но увидеть эту операционку могут лишь избранные посвящённые. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Теперь будут придумывать как дилетанты из Сони делают супер-топовые операционки когда они всю жизнь делали тормозящее говно. ))) У меня кстати есть идея - топовый ссд5 сам создаёт операционку мечты для истинный сектантов. Но увидеть эту операционку могут лишь избранные посвящённые. :D

Ну на PS4 прошивки до 4.XX были норм, а сейчас чёт вобще фигня какая-то, где заявленное улучшение производительности х.з. писали бы сразу, ухудшение производительности так бы было вернее! :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Учитывая что у них уже лучшие операционки для консолей давно, нет причин не верить. Еще раз - Максимально удобные для ИГРОВЫХ систем.

Возможно на playstation и хорошая ос, но за лучшей это всё таки к switch, включая анимации и тд..

Изменено пользователем zapolkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...