Перейти к публикации

Слух: Фил Спенсер готовится к активации красной кнопки. До уничтожения Sony остались считаные месяцы.


Zombie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И имеет собственный софт для этого, интеграция со скайпом больше как плюшка. Имел опыт работы с ними. Качество конференц-звонков на голову выше. Ну и по сесурности вроде как тоже превышает все текущие имплементации.  

 

Честно, Polycom не юзал. Cisco больше. Но в своё время работал в компании, которая всерьез рассматривала внедрение решений сего вендора, хз правда чем у них всё закончилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо именно поэтому половина пользователей Azure юзают Linux, любят поизвращаться!

Почему извращение? Под разные задачи - разные технологии. Но если в одном месте на винде дешевле и удобнее, то мало кто будет заморачиваться и юзать отдельный сервис для задач на линухе.

 

Именно, небо и земля, поэтому аудитория Teams в 2 раза почти превышает аудиторию Slack, и это учитывая что Teams появился на 2 года позже.

Да потому что тип включен в корпоративный офис. Люди думают - зачем нам этот слак, когда мы вот уже офис купили.

 

Отбери у Alphabet Google, у Facebook - Facebook ну ты понял. К тому же тезис весьма спорный, ибо 2е место после AWS и винда тут ваще не причём.

Ну то есть ты признаешь, что Майкрософт не какая-то там супер компания с кучей крутого софта по всем направлениям? Я вот это как раз и пытаюсь донести. Без винды весь майкрософтовский хлам был бы мало кому интересен.

 

То что ты не осилил настройку достаточного простого сервиса, это твои проблемы.

Осилить можно много чего. Вопрос - зачем? Я же не фанбой и не овощ.

 

С каких пор использование собственной инсталл базы для продвижения своих сервисов стало преступлением?

Преступление это или нет решать не мне. Но из соображений здравого смысла винда - это монополия. С этим глупо спорить. И за счет этйо своей монополии, МС очень много ништяков сверху получает. А именно, успешно продает дерьмовый софт и дерьмовые сервисы.

 

На ведроид Google драйв тоже предустановлен, и что?

И тоже ничего хорошего. Но у ведроида хоть конкурент есть. У винды в большинстве сегментов и во многих отдельных кейсах конкурентов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему извращение? Под разные задачи - разные технологии. Но если в одном месте на винде дешевле и удобнее, то мало кто будет заморачиваться и юзать отдельный сервис для задач на линухе.

 

То есть ты признаешь, что твой тезис "В Microsoft Azure все крутится вокруг винды" мягко говоря дичь?

 

Да потому что тип включен в корпоративный офис. Люди думают - зачем нам этот слак, когда мы вот уже офис купили.

 

Напомню, софт используют в основном в бизнесе, а там умеют выбирать ПО по продуктивности, и денги считать умеют. Так что такой себе аргумент.

 

Ну то есть ты признаешь, что Майкрософт не какая-то там супер компания с кучей крутого софта по всем направлениям? Я вот это как раз и пытаюсь донести. Без винды весь майкрософтовский хлам был бы мало кому интересен.

 

Я признаю что Майкрософт это огромная корпорация с кучей сервисов и крутого софта по многим направлениям! Причем у многих решений вменяемых альтернатив просто нет (Active Directory жеж), у других есть, но стоят как боинг (сравни цены на VMWare, который несомнено во многом круче и HyperV).

 

Преступление это или нет решать не мне. Но из соображений здравого смысла винда - это монополия. С этим глупо спорить. И за счет этйо своей монополии, МС очень много ништяков сверху получает. А именно, успешно продает дерьмовый софт и дерьмовые сервисы.

 

Винда монополия? С чего бы! Тебе кто-то запрещает на неё свой софт писать? Может быть доступа нет к API, он только для избранных?

Если речь о самой ОС, то пожалуйста, альтернатив куча, Mac OS, а уж бесплатных дистрибутивов Linux хоть попой жуй. Но 90% пользователей выбирают платную винду, может быть всё таки потому, что сия ОС при всех своих недостатках лучше конкурентов?

 

И тоже ничего хорошего. Но у ведроида хоть конкурент есть. У винды в большинстве сегментов и во многих отдельных кейсах конкурентов нет. 

 

У OneDrive куча конкурентов, однако что пользовательский рынок файлопомоек 51%, что корпоративный 59% выбирает именно OneDrive. И это не смотря на то, что Google и Apple свои файлопомойки в каждый аппарат предустанавливают.

 

ПыСы. Пользователь он конечно овощ. Но врятли компания делающая исключительно говнософт, правила бы балом столько лет, и занимала 1е места по капитализации. Собственно я сам лет 20 назад любил ругать винду и Била Гейтса, но повзрослел, и теперь трезво смотрю на вещи. Майки не плохая компания, и продукт у них весьма лояльный и к пользователям и к разрабам. И слава богу, иначе жили бы мы в мире анально огороженных девайсов аля Apple. Зато эксклюзивненько бы всё было.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем привязка то? Куча людей на маках и линуксах пользуются офисом от мс именно по причине его функциональности, которой нет у других.

Да хотя бы в том, что оно все предустановлено в винду!!! Это мощнейший фактор. С чем тут спорить то? 

 

Ну и да, сервис по хранению данных это лишь малая часть облачной инфраструктуры. И не самая значимая, ибо далеко не все берут платную версию. Её чаще или не берут или в комплекте с офисом идёт. А отдельно его оплата мало что окупит. Там прежде всего аренда вычислительных мощностей даёт профит.

Так я про него и говорю. Историю с драйвом как пример привел.

 

Эмм, какие слухи, если это официальный пресс-релиз был)) может существование пс4 тоже слухи?)) слухами является только то, что решало генеральной руководство сони, не спросив подразделение PS и те в итоге чутка сильно удивлены были.

Ты написал, что сони арендуют мощности для плойки. А новость была о том, что они ПЛАНИРУЮТ развивать сотрудничество с майкрософт. Две большие разницы, понимаешь? Что-то делать уже сейчас и что-то планировать делать. Что они планируют 100 раз может переиграться.

 

P.S. Ах да, а что купили или создали это дело десятое. Важно то, что функционирует. Как бы именно так оценивают бизнес.

Так я же не спорю. Доить лохов - в этом вся суть бизнеса ))

 

Те же эппл мало что сами изобретали, чаще удачно покупали и делали из этого свои девайсы и сервисы, но кто в здравом уме скажет, что эппл не успешный бизнес и почти все их подразделения слиты))

У эпла точно так же есть качественный основной продукт (телефоны) и есть все остальное. Почти все остальное от апла, ожидаемо, не очень. Точно такая же история как и с Майкрософт. Все что не завязано на телефон - все печальное. НО, за счет своей фан-базы(лохов) и экосистемы успешно впаривают и фуфло. Хотя, апл хотя бы делает это стильно, в отличие от МС )))

 

Винда монополия? С чего бы! Тебе кто-то запрещает на неё свой софт писать? Может быть доступа нет к API, он только для избранных?

Начну с этого просто сразу в глаза бросилось. Предлагаю тебе все-таки не плавать в теме, а зайти в вики и прочитать что такое монополия. 

 

Монопо́лия (от греч. μονο — один; πωλέω — продаю) либо организация, которая осуществляет контроль над ценой и объёмом предложения на рынке[1] и поэтому способна максимизировать прибыль, выбирая объём и цену предложения,[2] ЛИБО исключительное право[3], связанное с авторским правом, патентом, торговым знаком или с созданием государством искусственной монополии.

 

Ты почему-то решил, что монополия - это обязательно исключительное право на что-то. Это не так. 

 

Если речь о самой ОС, то пожалуйста, альтернатив куча, Mac OS, а уж бесплатных дистрибутивов Linux хоть попой жуй.

И далеко 99% юзеров уедут на этих бесплатных альтернативах?

 

Согласно статистике стима, на маке сидит 3% юзеров. Еще менее 1% у линукса. Более 96% у видны. Монополия as is. Спорить глуло.

 

У OneDrive куча конкурентов, однако что пользовательский рынок файлопомоек 51%, что корпоративный 59% выбирает именно OneDrive.

Это похоже на сильно завышенные цифры. Дай пруф. 

 

И это не смотря на то, что Google и Apple свои файлопомойки в каждый аппарат предустанавливают.

Корпоративный сектор на телефонах не работает ) Ваш кэп ) А у макоса аж 3% рынка. Ну тя понял.

 

То есть ты признаешь, что твой тезис "В Microsoft Azure все крутится вокруг винды" мягко говоря дичь?

Я признаю, что факт того, что майкрософт в лице винды имеет чумовое конкуроентное преимущество и для Азура в том числе.

 

Причем у многих решений вменяемых альтернатив просто нет (Active Directory жеж), у других есть, но стоят как боинг (сравни цены на VMWare, который несомнено во многом круче и HyperV). 

 

Обыкновенная политика демпинга. У тебя есть хреновый продукт, но ты его можешь отдавать за бесценок продолжительное время. В долгосрочной перспективе данная стратегия выигрышная. Почитай в вики почему. Отдельно хочу сказать, что это все не я придумал, это не теория заговора, это общеизвестные (ну почти) факты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с этого просто сразу в глаза бросилось. Предлагаю тебе все-таки не плавать в теме, а зайти в вики и прочитать что такое монополия. 

 

Монопо́лия (от греч. μονο — один; πωλέω — продаю) либо организация, которая осуществляет контроль над ценой и объёмом предложения на рынке[1] и поэтому способна максимизировать прибыль, выбирая объём и цену предложения,[2] ЛИБО исключительное право[3], связанное с авторским правом, патентом, торговым знаком или с созданием государством искусственной монополии.

Я знаю что такое монополия.

Каким образом Майкрософт может осуществлять контроль над ценой и объёмом предложения на рынке, если рынок открыт и конкурентен?

 

 

И далеко 99% юзеров уедут на этих бесплатных альтернативах?

 

Согласно статистике стима, на маке сидит 3% юзеров. Еще менее 1% у линукса. Более 96% у видны. Монополия as is. Спорить глуло.

 

Это происки Майкрософт, или причина в корявости открытого ПО и закрытости MacOS?

 

Это похоже на сильно завышенные цифры. Дай пруф. 

Cloud_storage_deployment_-_company_size.

ну и вот здесь написано подробнее: https://www.elcore.ua/khranenie-dannykh-v-oblake-kto-pervyy/

 

Корпоративный сектор на телефонах не работает ) Ваш кэп ) А у макоса аж 3% рынка. Ну тя понял.

 

С чего бы? В корпоративном секторе работают на всём, на чём можно. В наше время смартфон сотрудника неотъемлемая часть IT инфраструктуры компании, если конечно мы говорим о нормальной компании, а не ООО Ромашка в которой 30 калек трудятся!

 

Обыкновенная политика демпинга. У тебя есть хреновый продукт, но ты его можешь отдавать за бесценок продолжительное время. В долгосрочной перспективе данная стратегия выигрышная. Почитай в вики почему. Отдельно хочу сказать, что это все не я придумал, это не теория заговора, это общеизвестные (ну почти) факты. 

 

HyperV это решение для бизнеса. Бизнес не будет покупать дерьмовый продукт, даже если он дешевле в разы. Есть вообще бесплатный Proxmox, есть Open Stack, но чёт лидерство на рынке как было за VMWare, так и остаётся несмотря на высокую стоимость. HyperV конкурирует с таким монстром, только благодаря тому, что занял нишу в малом/среднем бизнесе, где плюхи VMware, типа resource scheduler и orchestrator избыточны и цена решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню, софт используют в основном в бизнесе, а там умеют выбирать ПО по продуктивности, и денги считать умеют. Так что такой себе аргумент.

 

Плохо ты бизнес понимаешь )) Вот запретили в Украине вк и яндекс и фб получил 100% рынка рекламы. Это наверное потому, что у фб лучше предложение было, да? Поэтому он 100% рынка поимел наверное.

А как МСовские продукты на пост-снг продвигают - это уже притча во язицех. Внезапно заваливаются к вам в контору проверяющие, находят кучу пиратской винды и офиса и ты понимаешь шо все не очень хорошо. А штрафы там не бей лежачего. Потом намекают, что если с официалами заключить пакетное соглашение на покупку кучи мсовского барахла, то штрафа можно и избежать  :amm:

 

Так что не путай теплое с мягким. Да, бизнес ищет где лучше, но это не значит что бизнес смотрит только на соотношение цена/качество. Есть масса других фактов, вплоть до того, что менеджменту не охота проводить переговоры с кучей поставщиков и они берут то что ближе лежит и что уже знают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я признаю, что факт того, что майкрософт в лице винды имеет чумовое конкуроентное преимущество и для Азура в том числе.

 

То есть Майкрософт виновата в том, что запилила и продорлжает пилить популярную настольную и серверную ОС? Я не понимаю логики! Никто и ничего не мешают условному Гуглу или Амазону запилить свою ОС и нагнуть Майков на этом рынке, получив в итоге "чумовое конкуроентное преимущество"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом Майкрософт может осуществлять контроль над ценой и объёмом предложения на рынке, если рынок открыт и конкурентен?

Да любым ) Вообще говоря Windows и есть рынок в себе. Например МС может поставить ценник х2 и все равно все будут покупать винду. МС может ограничить количество реализованных ключей и тогда рынок ОС пропорционально сожмется. Каноническая ситуация ))

 

Я знаю что такое монополия.

Как видишь, нет )) Почитал бы уже вики не тупил бы. Религия что ли не позволяет?

 

Это происки Майкрософт, или причина в корявости открытого ПО и закрытости MacOS?

Причина в монополии Windows. Например под MacOS и десятой доли того софта не выпускается какой есть под Windows.

 

ну и вот здесь написано подробнее: https://www.elcore.u...ake-kto-pervyy/

Может быть. Вандрайв самый дешевый. Плюс экосистема с виндой, плюс предустановка в винду. 

 

С чего бы? В корпоративном секторе работают на всём, на чём можно. В наше время смартфон сотрудника неотъемлемая часть IT инфраструктуры компании, если конечно мы говорим о нормальной компании, а не ООО Ромашка в которой 30 калек трудятся!

Это все фантазии ) Винда как была так и остается основным рабочим местом подавляющего большинства сотрудников. На это большинство и ориентируются при выборе продукта. 

 

HyperV это решение для бизнеса. Бизнес не будет покупать дерьмовый продукт, даже если он дешевле в разы.

Я смотрю ты мало что о бизнесе знаешь )))

 

Есть вообще бесплатный Proxmox, есть Open Stack, но чёт лидерство на рынке как было за VMWare, так и остаётся несмотря на высокую стоимость.

Так у них хороший продукт, не так быстро их валить.

 

То есть Майкрософт виновата в том, что запилила и продорлжает пилить популярную настольную и серверную ОС?

Нет, не виноваты. Наоборот, они молодцы в этом плане. Лично мне винда и настольная и серверная очень нравятся.

 

 

Я не понимаю логики!

Логика в том, что монополия и в Африке монополия. Зачем рвать опу когда можно не рвать? Ведь и так же купят. 

Если сравнивать конкретные продукты МСа, то большинство из них в состоянии standalone неконкурентоспособны. Это вот все что я хочу сказать. Не больше ни меньше.

 

 

Никто и ничего не мешают условному Гуглу или Амазону запилить свою ОС и нагнуть Майков на этом рынке, получив в итоге "чумовое конкуроентное преимущество"!

Мешает факт того, что это нагибание им будет стоить охулиард денег и не окупится ) 

Не просто так во всех странах есть антимонопольные законодательства. Монополия - это естественная штука. Ей никто не помогает, в условиях более-менее открытого рынка она появляется самостоятельно. Наверное, любой рынок рано или поздно сваливается в такое состояние при отсутствии антимонопольного регулирования. Здесь вся идея собственно в другом - в том, что монополия на рынке - это плохо, это значит что потребители получают товар с плохим соотношением цена/качество. Поэтому и придумали антимонопольное регулирование.

 

Это все равно как сказать шо Единая Россия - это круто ето топчик. Лучшая партия всех времен и народов. Типа пипл идет за них голосовать потому что сам так хочет и вообще все честно. А то, что людям 24/7 промывают по телику и в интернете мозги - это аккуратно опускается. Если не разбираться с монополиями, то будет везде такая вот Единая Россия или Газпром.

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню, софт используют в основном в бизнесе, а там умеют выбирать ПО по продуктивности, и денги считать умеют. Так что такой себе аргумент.

 

Плохо ты бизнес понимаешь )) Вот запретили в Украине вк и яндекс и фб получил 100% рынка рекламы. Это наверное потому, что у фб лучше предложение было, да? Поэтому он 100% рынка поимел наверное.

А как МСовские продукты на пост-снг продвигают - это уже притча во язицех. Внезапно заваливаются к вам в контору проверяющие, находят кучу пиратской винды и офиса и ты понимаешь шо все не очень хорошо. А штрафы там не бей лежачего. Потом намекают, что если с официалами заключить пакетное соглашение на покупку кучи мсовского барахла, то штрафа можно и избежать  :amm:

 

Так что не путай теплое с мягким. Да, бизнес ищет где лучше, но это не значит что бизнес смотрит только на соотношение цена/качество. Есть масса других фактов, вплоть до того, что менеджменту не охота проводить переговоры с кучей поставщиков и они берут то что ближе лежит и что уже знают. 

 

Я вот щас вообще не понял, причём тут запреты государства, борьба с пиратством, и "монополия" Майков!?

Есть масса других фактов, вплоть до того, что менеджменту не охота проводить переговоры с кучей поставщиков и они берут то что ближе лежит и что уже знают. Ага, это и есть продуктивность и деньги. Обучение работы с новым софтом, падение продуктивности из-за того, что софт новый, неизбежные косяки при интеграции, это всё денги.

 

Да любым ) Вообще говоря Windows и есть рынок в себе. Например МС может поставить ценник х2 и все равно все будут покупать винду. МС может ограничить количество реализованных ключей и тогда рынок ОС пропорционально сожмется. Каноническая ситуация ))

Не может, ибо:

 

Не просто так во всех странах есть антимонопольные законодательства.

 

 

Я смотрю ты мало что о бизнесе знаешь )))

 

К сожалению или счастью за 20 лет работы в IT индустрии крупных компаний, я много что знаю о бизнесе, даже слишком.

 

 

Логика в том, что монополия и в Африке монополия. Зачем рвать опу когда можно не рвать? Ведь и так же купят. 

 

Это в перспективе красткосрочной. А в долгосрочной появится условный Гугл с хроОС и рынок просран. Когда то Symbian был самой популярной ОС для коммуникаторов, а Windows Phone на втором месте, и конкурентов небыло, и где они сейчас?

 

 

А рассматривать сервисы и софт Майков стэндалоне, в отрыве от винды глупо? Как и сервисы конкурентов, которые как ты сапм сказал, в большинстве своём под эту винду заточены. Тот же Teams лучше Slack, а вот Skype гуано. И встраивай их в винду, не встраивай, ситуацию это не сильно меняет в итоге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все равно как сказать шо Единая Россия - это круто ето топчик. Лучшая партия всех времен и народов.

 

Некорректный пример. У Единой России нет конкурентов, потому что поляну зачистили административным и силовым ресурсом. Газпром - туда же. Рынок настольных и серверных ОС никто не зачищал. Более того, за каждый чих Мафкам выкатывают миллионные штрафы, и иски порой реально абсурдны.

Вот тебе пример кстати, IIS, веб сервер Майков, УГ редкостное. Идёт в комплекте с виндой, бесплатно, но тем не менее на рынке веб серверов правит ngnx и appache. Гавно продукт, и не помогает ему предустановка в винде, и рынок потому закономерно просран.

Изменено пользователем Legate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может, ибо:

Ну тогда можно сказать, что монополий вообще не существует. Ведь монополией быть нельзя. А раз нельзя, значит их нет! До слез )))  :laugh1:

К сожалению или счастью за 20 лет работы в IT индустрии крупных компаний, я много что знаю о бизнесе, даже слишком.

Важно не где работаешь, а кем работаешь и какой функционал выполняешь. Можно работать в МС и понятия не иметь о том что там происходит. Легко.

 

Я вот щас вообще не понял, причём тут запреты государства, борьба с пиратством, и "монополия" Майков!?

Не понял ну и ладно ) 

 

Это в перспективе красткосрочной. А в долгосрочной появится условный Гугл с хроОС и рынок просран. Когда то Symbian был самой популярной ОС для коммуникаторов, а Windows Phone на втором месте, и конкурентов небыло, и где они сейчас?

Когда рынок только появляется всегда много турбулентности. Но потом на рынке заходят гиганты, что собственно и произошло. 

 

А рассматривать сервисы и софт Майков стэндалоне, в отрыве от винды глупо? Как и сервисы конкурентов, которые как ты сам сказал, в большинстве своём под эту винду заточены.

Рассматривать и сравнивать конкретные сервисы по отдельности смысл точно есть. Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хотя бы в том, что оно все предустановлено в винду!!! Это мощнейший фактор. С чем тут спорить то?

 

Так то офис никуда не предустаноален, его надо отдельно ставить. При этом тем же предустановленным браузерам это не сильно помогает. Если уж все такие тупые и берут только то, что есть (хотя в отдельных ситуациях это реально помогает, но только когда продукт и по функционалу хорош, а не как IE для скачивания нормального браузера постепенно стал)

 

Еще раз, назови офис, который лучше майкрософтовского. Опен и Либре офис? Они же днище максимальное. Гугл таблицы и документы удобеы только лёгким доступом и общим онлайн заполнением, функционал там тоже крайне низкий относительно MS офиса. Вон у меня у мамы на работе руководство завода решило сэкономить и поставить им в отдел компы без MS офиса, закинул туда бесплатный Либре и опен офис и работа не то чтобы прямо встала, но ооооочень резко сломалась у всего отдела, ибо не было нужного функционала для всяких таблмц, расчётов и т.д. Даже в банально составлении документа и то кривизна была, ну тут хотя бы ладно, все горели, но делали, в вот с таблицами и расчётами просто без шансов. Пришлось руководству закупать лицуху MS офиса.

 

Так что вот не рассказывай ерунду о том, что для корпоративного сектора есть полноценная равная замена и это все якобы предустаноалено чисто.

 

Для домашнего пользования чтобы напечатать реферат ещё могу поверить, но и то там большая часть студентов скорее спиратит мс офис, чем будет пользоваться менее удобные аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может быть. Вандрайв самый дешевый. Плюс экосистема с виндой, плюс предустановка в винду.

 

так то нет. В этом плане как раз гугл побеждает и вот тут реально ms жопятся чутка. Причина несколько иная, но о ней позже.

 

Базовая бесплатная версия - 5ГБ vs 15. Это реально гигантский отрыв, Ms раньше больше давали, но сократили. Это вот прямо печаль.

 

А дальше ещё интереснее, у Гугла широкая линейка тарифов 100гб за 139 рублей в месяц или 1390 при годовой покупке, 200гб за 219, 2тб за 699 и 10тб за 6990, 20тб за 13990 и 30 тб за 20990

 

MS же значительно порезали базовый бесплатный тариф с так же 15 до всего лишь 5 (хоть 10 бы оставили...). Так же они порезали линейку тарифов, теперь нельзя просто купить место на диске, оно идёт в комплекте с 365 офисом. 269 если на одного пользователя с ТБ данных и коллективная подписка на 339 с 6гб на 6 пользователей, но это вроде бы как домашняя семейная версия, корпоративные тарифы не видел.

 

Были тарифы на 50, 100 и 200 гб, но их слили

 

В комплекте у гугла так же идут свои офисные предложения.

 

Дропбокс да, весьма дорогой, от 10$ простым пользователям и 12.5 при этом никаких бонусных сервисов с ним не идёт, как я понял. И есть для простых пользователей Базовая версия всего на 2гб

 

Итого вот за счёт чего дропбокс будет держать долю рынка не совсем понимаю. Удивило меня ещё и то, что амазон чего-то малый процент имеет, хотя это главный облачный гигант сейчас. Ну они и не сильно печалчтся пока что, ибо облачные хранилища далеко не главный источник дохода облачных корпораций. Основу дает скорее аренда мощностей для каких-то бизнес проектов.

 

Итого сравним вот эти три.

 

У дропбокса one drive выигрывает сразу по нескольким пунктам

1.цена

2.интеграция с виндой и её сервисами

3.интеграция с офисом у дропа есть, но вот его в комплекте нет.

 

С Гуглом вот сложнее

У Гугла лучше:

1. Бесплатная версия больше по месту и там есть бесплатные гугл докс. У ms тоже есть урезанная онлайн версия офиса в бесплатной версии, для дома её хватает, но в целом гугл докс не хуже её будут, а в чем то и лучше, хотя свои плюшки у офис онлайн есть тоже.

2. Гораздо более широкая линейка тарифов под разные нужды. При этом опять же стартовые два платных тарифа стоят дешевле, чем One drive.

3. Есть топовые дорогие предложения на овердофига ТБ, 10-20-30, чего нет у MS. Но многие ли берут столько? Но кому-то явно да надо

4. Экосистема Гугла. Да, это не предустановленный в систему one drive и работающий как системная папка, но при этом инструмент, являющийся частью одной из самых популярных экосистем. Gmail, YouTube, браузер хром и все это единый аккаунт с гугл диском, то есть у сотен миллионов людей все тоже автоматом есть.

 

А самое главное, не забывай про андроид. Которого как бы тоже овердофига в мире и гугл диск там так же предустановлен. Итого лучшая бесплатная версия ещё и предустановлен для самой популярной мобильной платформы, куда фотки людям скидывать удобнее.

У MS

1. Предустановка в систему и удобная интеграция с виндой

2. На самом деле не самое дешёвое, как выяснили ранее предложение, но при этом именно что самое оптимальное, когда ты можешь чуть дороже второго по стоимости тарифа гугла за 200 гб (с тарифом на 100 таки большая разница) и значительно дешевле чем гугл на 2гб получить 1тб + полноценный офис, который лучше гугл таблиц. Для бизнеса хорошее решение.

3. Лучше автономная работа с папками. Гугл с отдельными доками больше работает. Офлайн драйва удобнее.

4. Защищённость данных. Тут мб я чего-то не знаю, но взломов и сливов как у вйклаула и гугл диска у one drive вроде бы не было.

5. Удобно как синхронизировать с устройством, так и работать отдельно. С гугл диска если захочешь ыотку удалить, то тебя сразу же пугают предупреждением, что она и с телефона нафиг удалится. Wtf? В этом плане возможность вести "раздельное хозяйство" тоже играет за MS неплохо так.

 

Так что как видишь вариантов за и против гораздо больше, чем просто цена. И все это касается качества и удобства. И далеко не только в цену упирается (более того, как выяснили что и бесплатное у гугла даёт больше, и два платных тарифа дешевле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно сказать, что монополий вообще не существует. Ведь монополией быть нельзя. А раз нельзя, значит их нет! До слез ))) 

 

Не нужно передергивать. Майков нагибают за любые попытки использовать свои же конкурентные преимущества. Вспомнить хотя бы историю с браузерами. Ещё раз, Майки тебя никак не ограничивают в конкурентном плане, пили любой софт, API и SDK доступны, документации попой ешь, о какой монополии может идти речь, когда на твоей же операционной системе самый популярный браузер - стороннего разработчика, хотя ты свой бесплатно раздаёщь с каждой копией.

 

Важно не где работаешь, а кем работаешь и какой функционал выполняешь. Можно работать в МС и понятия не иметь о том что там происходит. Легко.

 

Я уже 7 лет как учавствую в формировании бюджет IT, и вся интеграция проходит в том числе через меня. Знаю о чём говорю, опять же, в крупных компаниях 1500+ сотрудников где, к выбору ПО и IT сервисов, в подавляющем большинстве случаев, подходят весьма ответственно, дабы исключить покупку всякого Г, ибо потом себе дороже.

 

Когда рынок только появляется всегда много турбулентности. Но потом на рынке заходят гиганты, что собственно и произошло. 

 

2000 годы. Nokia и Microsoft, куда уж крупнее!? Прекрасно себя чувствовали, поделив рынок, но расслабили булки, стали гнать шлак как раз по принципу "всё равно жеж купят", и в итоге сначала Майки сливают корпоративный сегмент Blackberry, а потом Ведроид убивает Нокию. Есть такая поговорка - Свято место пусто не бывает. Тот самый случай. Расслабь булки Майкрософт на рынке настольных ОС, и через лет 5 максимум их с этого рынка кто нибудь да выкинет.

 

Рассматривать и сравнивать конкретные сервисы по отдельности смысл точно есть. Почему нет?

Сервисы, возможно, если они мультиплатформенные особенно. Но когда речь идёт о ПО, без привязки к ОС их сравнивать сложно. Ну и да, сервисы Майков в отрыве от Винды вполне конкурентоспособны, Azure, OneDrive, Office 365, не просто так столь популярны, и весьма конкурентны даже в отрыве от Винды.

 

ПыСы. Собственно с тезисом что монополия это плохо, я согласен, РЖД, Газпром и прочие гос шараги живой пример неэффективности. Но Майкрософт обвинять в монополизации рынка, мягко говоря не честно, ибо их за любой чих по судам таскают, даже наши разрабы всяких антивирусов. И как следствие их платформа открыта для разработки для всех и каждого.

Изменено пользователем Legate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...