Перейти к публикации

Стартует хуже PlayStation 4, а потом разгонится - известный японский аналитик поделился прогнозом о продажах PlayStation 5


Zombie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все реально, эксклюзивные договора с поставщиками, компромиссы, могут сделать цену 400-450.

Ты за соломинку хватаешься. Тебе все правильно выше пишут - жди новое поколение в наших дискаунтерах за ~50к. Это и бокса касается. Дешево не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да я поражаюсь этим беливам про 400$, чё не 300, чё ваще не даром! Причем парадокс, оголтелые сонифанатики молятся на количество проданных консолей = аудиторию, при этом орут на каждом углу, что слив на ПК это пипец как плохо, хотя это то же самое увеличение аудитории, вот уж правда взаимоисключающие параграфы.

Господи о чем речь, там их сам глава Сони мокнул в подливу(насчет активных пользователей и игроков в онли фортанйт купивших ради форточки соньку и забив на нее и не факт что чел там активно донатил бы, кто-как), а они щас в припадках хотят "грамотно" подстроить его слова под себя :men:

 

Ps но как всегда у них ни хрена не выходит :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, благодаря высокой цене на новое поколение, подешевления текущего можно не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое ещё вырывание из контекста, если я процетировал сообшение от и до, выделив интересующее? И зачем сюда включён процент ритейла (наценка от закупочной цены)? Тем более если не знать количества произведённых и и запланированных к продаже устройств, то и реальные убытки не посчитать. 

 

Почитай весь спор от начала, ещё раз, это даже не мои слова, я их процитировал! Это во первых.

Количество произведённых и и запланированных к продаже устройств взяли из самой новости, там аналитик вангует. Это во вторых.

Выделив и прокомментировав интересующее, ты и вырвал из контекста, но это моё ИМХО. Сколько стоит конкретно логистика, мы не обсуждали, нас интересует убыток на продаже консоли в комплексе, со всеми расходами. И обсуждаем мы на уровне  предположений, на истину в конечной инстанции не претендуем.

Собственно, насколько я понял, ты тоже не веришь в цену 400$. Можешь привести свои аргументы, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты за соломинку хватаешься. Тебе все правильно выше пишут - жди новое поколение в наших дискаунтерах за ~50к. Это и бокса касается. Дешево не будет.

Я и не дурак брать у нас. 500 x 70, 35К в финке. Минус таксфри что даже самому ехать не придется. А вы берите в своих Мвидео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты за соломинку хватаешься. Тебе все правильно выше пишут - жди новое поколение в наших дискаунтерах за ~50к. Это и бокса касается. Дешево не будет.

Прив брат, давно тебе хотел сказать(все никак не успевал)

Помню ты несколько тем назад говорил о том, что подождешь пару лет, а потом только купишь некстген.

Никого не обижая(я сам буду в числе этих людей), хочу сказать что ты будешь умнее всех нас, кто купит некст-ген на старте(и это учитвая то что майки как мининум год будут выпускать свои игры на Хуан).

Я и Ps5 край к середине поколения буду брать, просто Хэйло 6 на старте с ее лимиткой изменили мои планы относиьелно покупки некстгена через два года после выхода.

Вообщем респект Братуха, хоть я постараюсь в первые же дни отхватить SEX:)

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, благодаря высокой цене на новое поколение, подешевления текущего можно не ждать.

 

Да лан. Чёй-то. По любому опустят цену, и постепенно уведут с рынка, чтобы новое продавать. Отработанная схема жеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да лан. Чёй-то. По любому опустят цену, и постепенно уведут с рынка, чтобы новое продавать. Отработанная схема жеж.

Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да лан. Чёй-то. По любому опустят цену, и постепенно уведут с рынка, чтобы новое продавать. Отработанная схема жеж.

Не, не будет. Это называется внутренняя конкуренция (маркетинг). К  примеру, вышел XSX за 45к-50к, а ХОХ подешевел до 15К. Все, это провал, никто некстген брать не будет, даже не смотря на то, что он в 2 раза мощней. Поэтому никакого подешевления не будет, просто они тихо и мирно закончатся на складах и все. С х360 примерно так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не дурак брать у нас. 500 x 70, 35К в финке. Минус таксфри что даже самому ехать не придется. А вы берите в своих Мвидео.

Я из официальной техники уже давно почти ничего не покупаю.  :bte:

Только серый импорт  :bte:

Нужно крутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не будет. Это называется внутренняя конкуренция (маркетинг). К  примеру, вышел XSX за 45к-50к, а ХОХ подешевел до 15К. Все, это провал, никто некстген брать не будет, даже не смотря на то, что он в 2 раза мощней. Поэтому никакого подешевления не будет, просто они тихо и мирно закончатся на складах и все. С х360 примерно так и было.

 

Ну кстати справедливо. Логика в этом определенно есть, учитывая что поддерживать X будут ещё 2 года.

 

Прив брат, давно тебе хотел сказать(все никак не успевал)

Помню ты несколько тем назад говорил о том, что подождешь пару лет, а потом только купишь некстген.

Никого не обижая(я сам буду в числе этих людей), хочу сказать что ты будешь умнее всех нас, кто купит некст-ген на старте(и это учитвая то что майки как мининум год будут выпускать свои игры на Хуан).

Я и Ps5 край к середине поколения буду брать, просто Хэйло 6 на старте с ее лимиткой изменили мои планы относиьелно покупки некстгена через два года после выхода.

Вообщем респект Братуха, хоть я постараюсь в первые же дни отхватить SEX:)

 

Ещё один. Я думал меня одного именно Halo на покупку некстгена на старте сподвигло!)

Изменено пользователем Legate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не будет. Это называется внутренняя конкуренция (маркетинг). К примеру, вышел XSX за 45к-50к, а ХОХ подешевел до 15К. Все, это провал, никто некстген брать не будет, даже не смотря на то, что он в 2 раза мощней. Поэтому никакого подешевления не будет, просто они тихо и мирно закончатся на складах и все. С х360 примерно так и было.

Дорогой почему до 15к? ХОХ без скидок может подешеветь до 30к, а новые будут стоить 40-50, рано или поздно старые консоли прекратят выпускать и все пойдет своим чередом.

Естественно диван:)

 

 

Ну кстати справедливо. Логика в этом определенно есть, учитывая что поддерживать X будут ещё 2 года.

 

 

 

Ещё один. Я думал меня одного именно Halo на покупку некстгена на старте сподвигло!)

Дай обниму брат!:) Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, напоминаю, что с 1 января изменились условия растаможки, теперь 15% с сумм выше 200 евро не забудьте государству занести, а то посылку не отдадут.



ХОХ без скидок может подешевели до 30к, а новые будут стоить 40-50

30 и 40 еще норм соотношение. Я помню, что когда хуана брал за 19990 в юлмарте, х360 везде стояли по 15к и только уже по моему уже перед самым концом, какие-то штучные витрины по 10к отдавали.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, напоминаю, что с 1 января изменились условия растаможки, теперь 15% с сумм выше 200 евро не забудьте государству занести, а то посылку не отдадут.

 

Кстати да. Но я так  думаю, что если съездить самому, оно не облагается, для личного пользования жеж.

Да и за серые ввезенные контрабасом девайсы, как не платили пошлины, так и не будут платить

 

Дорогой почему до 15к? ХОХ без скидок может подешеветь до 30к, а новые будут стоить 40-50, рано или поздно старые консоли прекратят выпускать и все пойдет своим чередом.

Естественно диван:)

 

Дай обниму брат!:)

 

Да не вопрос брат!:)

Изменено пользователем Legate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я так  думаю, что если съездить самому, оно не облагается, для личного пользования жеж.

Ну если ты с Выборга в Финку ездишь постоянно, то да. Я спецом ехать, есть ли выгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ты с Выборга в Финку ездишь постоянно, то да. Я спецом ехать, есть ли выгода?

Ну... Я сразу скажу, я в Финку за электроникой не катаюсь) НО если поехать прям вот за несколькими девайсами, то думаю есть. Опять же, это если из Питера или Каллининграда.

Изменено пользователем Legate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО если поехать прям вот за несколькими девайсами,

Вопросов на таможне с несколькими девайсами на предмет личного потребления не возникнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай весь спор от начала, ещё раз, это даже не мои слова, я их процитировал! Это во первых.

Количество произведённых и и запланированных к продаже устройств взяли из самой новости, там аналитик вангует. Это во вторых.

Выделив и прокомментировав интересующее, ты и вырвал из контекста, но это моё ИМХО. Сколько стоит конкретно логистика, мы не обсуждали, нас интересует убыток на продаже консоли в комплексе, со всеми расходами. И обсуждаем мы на уровне  предположений, на истину в конечной инстанции не претендуем.

Собственно, насколько я понял, ты тоже не веришь в цену 400$. Можешь привести свои аргументы, почему.

Во-первых, ок. Во-вторых, вы тупо от балды считаете, что допустимо, даже с учётом того, что аналитик не приводит кол-во произведенных и запланированных к продаже консолей. 

В-третьих, вырывание из контекста подразумавает избирательное цитирование. Я же процитировал твой ответ другоу человеку целиком. 

 

Ну и я не верю в розничную цену в 400 баксов. Но мои аргументы и прикидки будут почти столь же притянутыми.

Допускаю, что соне может начать продавать в небольшой убыток, вытекающий из затрат на разработку и производство. 

 

Опять же $449, имхо, - потолок для соне. У нас под сорокет будут впаривать. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, напоминаю, что с 1 января изменились условия растаможки, теперь 15% с сумм выше 200 евро не забудьте государству занести, а то посылку не отдадут.

 

 

30 и 40 еще норм соотношение. Я помню, что когда хуана брал за 19990 в юлмарте, х360 везде стояли по 15к и только уже по моему уже перед самым концом, какие-то штучные витрины по 10к отдавали.

Было такое дорогой, было.

Я уже пропустил момент с витринами по 10к(или не пропустил, просто не помню), но то что в последние годы жизни х360 стоил 13-15 к это да.

В итоге мы пришли к общему знаменателю, то что цены на нынешние консоли скинуть ХОХ будет примерно 30к, a XOS 15к, и их будут тупо продавать до тех пор, как они не закончатся, последние остатки по дешевке распродадут и все.

Ибо несмотря на все, новые железки надо продавать(в противном случае их тупо не выпускали бы).

 

Относительно цен на нексген: Если сони(по крайней мере в начале покления на старте) выпустит одну консоль, а Майки две(вторая точно у майков будет, вопрос только когда, разумнее было бы на старте, чтобы у человека изначально была возможность выбора) то и по цене и по мощи будет такой расклад: XSS<PS5<SEX

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, ок. Во-вторых, вы тупо от балды считаете, что допустимо, даже с учётом того, что аналитик не приводит кол-во произведенных и запланированных к продаже консолей. 

В-третьих, вырывание из контекста подразумавает избирательное цитирование. Я же процитировал твой ответ другоу человеку целиком. 

 

Ну и я не верю в розничную цену в 400 баксов. Но мои аргументы и прикидки будут почти столь же притянутыми.

Допускаю, что соне может начать продавать в небольшой убыток, вытекающий из затрат на разработку и производство. 

 

Опять же $449, имхо, - потолок для соне. 

 

Все 3 пункта ок.

Ну Блумберг вангует 470$ по примеру PS4, но мне кажется 499$ ценник более привычный и "круглый", к тому же зачем так напрягаться при тотальном доминировании PS4, тем более если обратку завезут.

 

Вопросов на таможне с несколькими девайсами на предмет личного потребления не возникнет?

 

Тут нада кодекс изучить, но думаю если 1 телек + консоль + ноут, не должно вопросов возникнуть.

 

Сам загуглил, кароче фигвам! €500 порог! Дальше пошлина! Пролетает походу Йода(

Изменено пользователем Legate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все 3 пункта ок.

Ну Блумберг вангует 470$ по примеру PS4, но мне кажется 499$ ценник более привычный и "круглый", к тому же зачем так напрягаться при тотальном доминировании PS4, тем более если обратку завезут.

Блумберг излишне шедр, имхо. PS4 продавалсь выше себестоимости производства, в которую не закладывались издержки на маркетинг. Если нас интересует цена на консоль, то маркетинг должен волновать нас в последнюю очередь. Там под него по-любому отдельная статья предусмотрена. Продажи просто их покрывают или нет. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Опять же $449, имхо, - потолок для соне. У нас под сорокет будут впаривать.

Может и такое быть, что XSS 400,Ps5 450, a SEX 500.

В любом случае внезависимости от окончательной цены всех консолей расклад по нарастанию мощи и цены будет такой, среди выше перечисленых виновников торжества.

 

И немного отвлекаясь от темы скажу, что именно ХSS будет делать основыне продажи бокса, а не SEX ибо цена.

Майки щас показали SEX, чтобы просто больше никто не заикался о малой мощи бокса.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блумберг излишне шедр, имхо. PS4 продавалсь выше себестоимости производства, в которую не закладывались издержки на маркетинг. Если нас интересует цена на консоль, то маркетинг должен волновать нас в последнюю очередь. Там под него по-любому отдельная статья предусмотрена. Продажи просто их покрывают или нет. 

 

А как же процент наценки в ритейле, упаковка, патентные отчисления (если они есть конечно), и прочие расходы, даже не учитывая маркетинг (кстати соглашусь, маркетинг как долгосрочное вложение в целом, отбивается с ростом объемов продаж).

 

Может и такое быть, что XSS 400,Ps5 450, a SEX 500.

В любом случае внезависимости от окончательной цены всех консолей расклад по нарастанию мощи и цены будет такой, среди выше перечисленых виновников торжества.

 

И немного отвлекаясь от темы скажу, что именно ХSS будет делать основыне продажи бокса, а не SEX ибо цена.

Майки щас показали SEX, чтобы просто больше никто не заикался о малой мощи бокса.

 

Не верю. Вот мне кажется кто-кто, а Майки из кожи вон вылезут, чтобы цена SEX была не выше цены PS5. И самое главное, Майки такой демпинг могут себе позволить, в разумных конечно пределах, но тем не менее средств для маневра у Майков явно больше чем у Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и такое быть, что XSS 400,Ps5 450, a SEX 500.

В любом случае внезависимости от окончательной цены всех консолей расклад по нарастанию мощи и цены будет такой, среди выше перечисленых виновников торжества.

 

И немного отвлекаясь от темы скажу, что именно ХSS будет делать основыне продажи бокса, а не SEX ибо цена.

Майки щас показали SEX, чтобы просто больше никто не заикался о малой мощи бокса.

XSS, непонятно существует ли вообще.. Да и разбег всего в сотку маловат, чтобы предопределить выбор в пользу более дешёвой версии.

Между PS5 и XSX разница максимум в 50-100 баксов будет. Если майки прознают ценник соне, то могут и скинуть или даже сравнять. 

 

 

А как же процент наценки в ритейле, упаковка, патентные отчисления (если они есть конечно), и прочие расходы, даже не учитывая маркетинг (кстати соглашусь, маркетинг как долгосрочное вложение в целом, отбивается с ростом объемов продаж).

Наценку в ритейле делает торговая сеть. Упаковка и патентные отчисления входят в затраты на производство. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...