Перейти к публикации

Глава Xbox: нашими основными соперниками стали Amazon и Google, а не Sony и Nintendo


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну вот смотри. У меня есть полгода геймпасс. Но я за это время поиграл только в одну игру - гири. За полгода паса по 10 долларов это стоимость одной игры как минимум. Следующие месяцы геймпаса тупо в ведро. Игр там нормальных, которые у меня не были в свое время куплены нет. Опять же если извращаться с долларовыми триалками, то это норм, но по 10 баксов тупо не выгодно.

 

 

Купил и поиграл бы в другую. Делов то.

ты определись уже, кому это не выгодно? Покупателю или продавцу. А то по твоей логике это не выгодно ни тем, ни другим, но почему-то одни все ещё продают, а другие все ещё покупают. Вот же странеые люди, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все правильно. Но других вариантов просто не предусмотрено. Т.е. если я сейчас плачУ 350 р за 15 терабайт (как ты выше псочитал), то я бы с удовольствием платил 35 за полтора. А ты нет?

Ты не понимаешь принципа: когда ты оплачиваешь интернет, ты оплачиваешь не байты, которые в принципе бесплатны, а инфраструктуру, которая эти байты передаёт и обслуживает. Именно поэтому нет у тебя и меня полутора терабайт за 35 рублей. Так доступно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому нет у тебя и меня полутора терабайт за 35 рублей.

Именно поэтому сравнение оплаты интернета с геймпасом не корректно. Слава богу, ты это понял. Теперь донеси эту мысль товарищу выше.

 

А то по твоей логике это не выгодно ни тем, ни другим, но почему-то одни все ещё продают, а другие все ещё покупают

Как ты объяснишь постоянные продажи паса по доллару в этом свете? Пасс по доллару это за счет текущей прибыли или за счет вливаний извне? 

По доллару - это явно не в пользу продавца. По 10 это явно не в пользу покупателя. Покажи мне кто тут покупает пас по десятке за месяц. Ау? Есть такие? Или все набарыжили по три года халявы?

Ты сам сколько за пасс платишь?

 

А я взял геймпасс ультимейт за 1$, прошел гири, оутер ворлд, еще перепробовал кучу фигни, которую никогда бы не купил.

Но ты же понимаешь, что если все и всегда будут брать за доллар, то в пасе просто не останется нормальных игр и новых не прибудет. А ты на минуточку представь, что платишь в месяц по десятке. Ну прошел пару тайтлов. А дальше что? Платишь по десятке и не играешь?

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому сравнение оплаты интернета с геймпасом не корректно. Слава богу, ты это понял. Теперь донеси эту мысль товарищу выше.

 

Как ты объяснишь постоянные продажи паса по доллару в этом свете? Пасс по доллару это за счет текущей прибыли или за счет вливаний извне? 

По доллару - это явно не в пользу продавца. По 10 это явно не в пользу покупателя. Покажи мне кто тут покупает пас по десятке за месяц. Ау? Есть такие? Или все набарыжили по три года халявы?

Ты сам сколько за пасс платишь?

Время шло, а наш маленький стример продолжал возводить свое мнение в абсолют, и мерить все по себе. Раз он бомжует с долларовым пассом, значит все так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в стиме за 12 лет игр куплено судя по счетчику Габена, примерно на 2000$ (и это не считая активированных кодов через хамблбандл и DVD), и толку от них сейчас? Я игры стиме в последний раз в 2018-ом запускал.

Проблемы Плюшкина. Зачем покупал, если не играешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы Плюшкина. Зачем покупал, если не играешь?

Зачем стримишь, если никто не смотрит? :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты не понимаешь принципа: когда ты оплачиваешь интернет, ты оплачиваешь не байты, которые в принципе бесплатны, а инфраструктуру, которая эти байты передаёт и обслуживает. Именно поэтому нет у тебя и меня полутора терабайт за 35 рублей. Так доступно?

Сегодня на хабре как раз статейку эмигранта айтышника читал про жизнь в NYC. Провайдер с него лупит 250$ в месяц. Парковочное место 600$ в месяц. Картонная халупа в ебенях, куда даже автобусы не ходят - пол миллиона. Инфраструктура в Питере стоит в 40 раз дешевле, чем NYC, или все же берут столько сколько хотят? Скорее второе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонибои такие сонибои... нет у них геймпасса и он сразу убыточен для майков, да и не нужен нахрен...

1581054018171695083.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы Плюшкина. Зачем покупал, если не играешь?

Это не проблема плюшкина, а проблема любого ПК игрока, который не ворует на торрентах. Все игры привязываются к аккаунту и никаких двоек/четверок, что с игрой делать после прохождения - х/з. Был бы геймпасс 12 лет назад, даже оплачивая его полную стоимость, я бы секономил в два раза.

 

Но ты же понимаешь, что если все и всегда будут брать за доллар, то в пасе просто не останется нормальных игр и новых не прибудет. А ты на минуточку представь, что платишь в месяц по десятке. Ну прошел пару тайтлов. А дальше что? Платишь по десятке и не играешь?

Та же логика, что если Сони не привяжут диски к аккаунтам и запретят четверки - они вылетят в трубу, так как внезапно оказывается, что можно купить диск за 60$ и через неделю продать за 50$.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не проблема плюшкина, а проблема любого ПК игрока, который не ворует на торрентах.

Я не ворую на торрентах. У меня куча игр в стиме. В которые я и сейчас могу поиграть. Они никуда не исчезли. Не вижу проблемы вообще. Ну только если учесть что я покупал только те игры, в которые играл. В некоторых провел по много часов в онлайне. Некоторые синглы проходил не единожды. Так что вообще не жалю о потраченных деньгах. Я же говорю. Ты плушкин - накупил на распродажах до фига, а теперь жалуешься. С 2018 года ты не играл на ПК. А кто тебе собственно мешает? 

 

Та же логика, что если Сони не привяжут диски к аккаунтам и запретят четверки - они вылетят в трубу, так как внезапно оказывается, что можно купить диск за 60$ и через неделю продать за 50$

Чтобы стоимость диска стала на уровне одного доллара, в него должны поиграть 60 !!! человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонибои такие сонибои... нет у них геймпасса и он сразу убыточен для майков, да и не нужен нахрен...

Дружище. У меня есть геймпас. И да. За 600 рублей в месяц он не нужен нахрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому сравнение оплаты интернета с геймпасом не корректно. Слава богу, ты это понял. Теперь донеси эту мысль товарищу выше.

 

 

Как ты объяснишь постоянные продажи паса по доллару в этом свете? Пасс по доллару это за счет текущей прибыли или за счет вливаний извне?

По доллару - это явно не в пользу продавца. По 10 это явно не в пользу покупателя. Покажи мне кто тут покупает пас по десятке за месяц. Ау? Есть такие? Или все набарыжили по три года халявы?

Ты сам сколько за пасс платишь?

 

 

Но ты же понимаешь, что если все и всегда будут брать за доллар, то в пасе просто не останется нормальных игр и новых не прибудет. А ты на минуточку представь, что платишь в месяц по десятке. Ну прошел пару тайтлов. А дальше что? Платишь по десятке и не играешь?

я сам когда как, брал и за 50-60, и за фулл. На 3 года промохал акцию, денег не было тогда воббще свободных. На данный момент его нет, но вполне себе подумываю скоро взять на пару месяцев, если акций не будет - возьму фулл. И да, по мне не меняй, в США и Европе процент тех, кто берет регулярно за фулл куда выше. Более того, уверен, что тех, кто берет за фулл больше, чем тех, кто по акции регулярно.

 

Более того, уж кто-кто, а ms деньги умеют считать. И раз они вкладывают деньги в пасс, то значит он уже сейчас даёт незилую отдачу, инсайдер говорили, что аж около трети прибыли генерирует именно пасс.

 

И да, подписка по 10$ вполне себе выгодна. Ты по сути с Гирь и Внешних миров, если брать на старте, то уже почти год отбил бы. А тебе бонусом за это и Форза, и Дмс, и ведьмак, и гта, и вообще дофига чего. Вопрос для начала в твоих потребностях. Если нужна 1 игра в год и та по скидке, то да, пасс не выгоден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хз, периодически читаю всякую фантастику на английском, но больше на работе инглиш использую.

Везёт, а мне пока чет особо не до практики:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то значит он уже сейчас даёт незилую отдачу, инсайдер говорили, что аж около трети прибыли генерирует именно пасс.

Только цифр прибыли никто так и не видел. )) 

 

На данный момент его нет, но вполне себе подумываю скоро взять на пару месяцев, если акций не будет - возьму фулл.

Хочешь я тебе дам кодик месяца паса на новый аккаунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только цифр прибыли никто так и не видел. ))

 

 

Хочешь я тебе дам кодик месяца паса на новый аккаунт.

спасибо, но не, не люблю по 10 аккаунтам бегать))

 

Что же до цифр прибыли, то они есть по MS в целом для акционеров, а по каждой услуге никто особо не предоставляет цифр. Это не значит, что это не прибыльно. Где цифры дохода сони от псн (пс плюс)? Или тоже, наверно, провал коммерческий, да? Как так в убыток то работают, бедные японцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где цифры дохода сони от псн (пс плюс)? Или тоже, наверно, провал коммерческий, да?

В публичных отчетах сони. Посмотри внимательнее. Все там есть. И доходы и прибыль.

 

спасибо, но не, не люблю по 10 аккаунтам бегать

Как хочешь. По доллару продление на старый аккаунт я не встречал еще. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В публичных отчетах сони. Посмотри внимательнее. Все там есть. И доходы и прибыль.

 

 

Как хочешь. По доллару продление на старый аккаунт я не встречал еще. )

По каждой услуге есть? Не по направлению, а именно по каждой услуге? Скинь ка плиз чистую прибыль по пс плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По каждой услуге есть? Не по направлению, а именно по каждой услуге? Скинь ка плиз чистую прибыль по пс плюс.

3c589bdb69ff.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

По каждой услуге есть? Не по направлению, а именно по каждой услуге? Скинь ка плиз чистую прибыль по пс плюс.

https://c.radikal.ru/c06/2002/c9/3c589bdb69ff.png
Я так думаю, что там ещё и Playstation Now, а просили только по PS Plus!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

По каждой услуге есть? Не по направлению, а именно по каждой услуге? Скинь ка плиз чистую прибыль по пс плюс.

https://c.radikal.ru/c06/2002/c9/3c589bdb69ff.png
нет, это не ристо пс плюс. Это нетворк сервисы. Ой, фууу, ууу же сони так провалились с убыточным пс плюс. Поэтому небоскрёбы продают, да?

 

 

Я так думаю, что там ещё и Playstation Now, а просили только по PS Plus!)

а ещё смотря куда процент с доната в онлайн дрочильнях записывают, таки в игры и аддоны или в нетворк сервисы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ворую на торрентах. У меня куча игр в стиме. В которые я и сейчас могу поиграть. Они никуда не исчезли. Не вижу проблемы вообще. Ну только если учесть что я покупал только те игры, в которые играл. В некоторых провел по много часов в онлайне. Некоторые синглы проходил не единожды. Так что вообще не жалю о потраченных деньгах. Я же говорю. Ты плушкин - накупил на распродажах до фига, а теперь жалуешься. С 2018 года ты не играл на ПК. А кто тебе собственно мешает? 

Чтобы стоимость диска стала на уровне одного доллара, в него должны поиграть 60 !!! человек. 

Неплюшкин, я в цеевропе живу, и у меня игры в стиме в 4 раза дороже, чем у тебя. 2000$ - это всего 60 игр с 50% скидкой. Если бы я брал по фулл прайсу - это было бы 2 игры в год, а с 50% скидкой целых 5.

 

Я так думаю, что там ещё и Playstation Now, а просили только по PS Plus!)

Да какая разница 250 млн йен - 2.2 млн. долларов. В общем совсем ни о чем.

 

Сонибои вангуют, что им Сони будет плойку на 100$ ниже стоимости продавать. Можешь взять калькулятор и долго смеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница 250 млн йен - 2.2 млн. долларов. В общем совсем ни о чем.

 

Да что-то мне думается 250 млрд, а запятой регистры (разряды) разделяют!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что-то мне думается 250 млрд, а запятой регистры (разряды) разделяют!

Ну тогда не все так плохо. Правда интереснее увидеть Net income, а не Revenue... А он там, судя по другим отчетам в 10 раз меньше, чем Revenue. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда интереснее увидеть Net income, а не Revenue..

Открой документ и ищи сам. Там дохрена страниц. )

 

Да что-то мне думается 250 млрд

Или 2,7 млрд долл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...