Перейти к публикации

Глава Xbox: нашими основными соперниками стали Amazon и Google, а не Sony и Nintendo


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ничего бесплатного нет. Ты же понимаешь, что каждый старается поиметь выгоду. Любой подписочный сервис для потребителя избыточен. Ты платишь больше, чем получаешь.

Ну это как коммуналка. Можно переплачивать за воду по нормативу, а можно поставить счетчик и платить один в один. Все дело в количестве потребляемого ресурса (контента). 

Хотя, конечно, можно и воду вылить больше норматива... всем назло открыв кран.

Альтернатива покупать мультяшную на 3 часа за 60$. Или сколько там этот ваш дримс стоит? Синие ржали над морем воров, которая 1$ в месяц стоит, а им сейчас херь такую подсунули... Или по аналогии с папиросами, какие игры предпочитаешь - чужие. И какой это сервис избыточен? Спотифай, где все бесплатно, и платишь только за отключение рекламы, которая раз в 5 треков, или геймпасс, который стоит 1$ за три месяца? Ты ват за интернет провайдеру платишь, а он тоже избыточен. В интернете столько контента, а народ в основном только котиков смотрит, про телевидение вообще помолчу. 100500 каналов, а смотреть нехрен и платят же, (прикинь даже у вас телевидение, на котором смотреть нечего, живет с твоих налогов. Все платят налоги, а их за их же деньги по губам хером водят. Или пенсия. Платишь отчисления, а доживешь ли до нее х/з). Мне вот интересно, что все эти любители блуреев запоют, когда в россии/украине, как в скандинавских странах начнут по 500$ штрафовать, просто за то что зашел на торрент трекер, и вдруг окажется, что каждый спирачиный фильм или музыкальный альбом стоит 20-30$.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Аналитика уровня "БОГ дивана". ПО втоей логике Netflix или Spotify тоже в убытках! Суть любого сервиса в постоянном привлечении новых клиентов. С ААА тайтлами всё норм, как минимум 2 добавят в этом месяце. И мне просто интересно, а ангажированные разработчики, это какие?

Типичный стример гуголь, постоянно бредит про долларовые подписки, учитывая что те же тв стриминги никто не запрещает юзать триалки. Тоже видимо убыточны и скоро закроют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не ровняй аудиторию зрителей и слушателей, с аудиторией геймеров одной платформы. Все таки несопоставимые по количеству они. Да и затраты на создание тех же музыкальных треков несопоставимы с затратами (материальными и временными) на создание игр.

 

  Да ладно!? Сколько стоит выпустить альбом? А фильм? Бюджеты вполне сопоставимы, как и человекочасы, и даже риски. Аудитория Netflix 150 млн., вполне сопоставимые цифры с аудиторией геймеров, и как раз поэтому Майки работают в сторону облаков и развивают Windows как часть экосистемы, им важен охват. Собственно Цони тоже чувствуют, что пушистый зверек всё ближе, и начинают рефлексировать, пока правда не очень понятно в какую именно сторону!

 

Типичный стример гуголь, постоянно бредит про долларовые подписки, учитывая что те же тв стриминги никто не запрещает юзать триалки. Тоже видимо убыточны и скоро закроют.

 

Прикрыли триалки паса, хрен теперь активируешь на один аккаунт, ещё и регионлок теперь, брал недавно на cdkeys, ключ оказался для Австралии, и всё, сосамба, ибо активная подписка РФ. В итоге CDKeys денги вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудитория Netflix 150 млн., вполне сопоставимые цифры с аудиторией геймеров, 

Но это не аудитория всех людей, кто смотрит фильмы не в кинотеатрах. Это 150 млн которые заносят каждый месяц по 9 долларов. При этом сумму полученных доходов Netflix НЕ СКРЫВАЕТ. 

 

Альтернатива покупать мультяшную на 3 часа за 60$. Или сколько там этот ваш дримс стоит?

Мне кажется дримз это не про сингл же. Какие три часа? О чем ты вообще? 

 

Синие ржали над морем воров, которая 1$ в месяц стоит

10 долларов же. 

 

Ты ват за интернет провайдеру платишь, а он тоже избыточен.

Возможно. Но погигабайтных тарифов нет. Сравнить не с чем. 

 

100500 каналов, а смотреть нехрен и платят же

Не все платят. Есть 20 бесплатных каналов. 

 

и вдруг окажется, что каждый спирачиный фильм или музыкальный альбом стоит 20-30$

И что? Кто-то будет просто меньше смотреть. Или слушать. Делов-то. Чай не еда. Не умрешь.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это не аудитория всех людей, кто смотрит фильмы не в кинотеатрах. Это 150 млн которые заносят каждый месяц по 9 долларов. При этом сумму полученных доходов Netflix НЕ СКРЫВАЕТ. 

 

  Это аудитория подписчиков, 150-180 млн консольных игроков, это тоже не все люди, кто играет в компьютерные игры, в том числе на мобилках. Майки тоже доход не скрывают, а детальные отчеты по подразделениям, добро пожаловать в инвесторы.

Тут не надо Макконелом быть, чтобы понимать, чем больше аудитория подписчиков, тем больше контента и наиборот. Будущее за подписками, и это вполне объективная реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще немного неправильно.

В оригинальной новости сказано что Google и Amazon не стали главными конкурентами, а будут в будущем.

Фи Спенсер: “When you talk about Nintendo and Sony, we have a ton of respect for them, but we see Amazon and Google as the main competitors going forward,”

Перевод:

"Мы относимся с огромным уважением к Nintendo и Sony (здесь под уважением по сути подразумевается что он воспринимает их всерьез как конкурентов сейчас), но мы видим Amazon и Google нашими основными конкурентами в будущем".

 

 

Майки развивают облака в дополнение к традиционному консольному геймингу. Не взлетят облака - продолжат с обычными конмолями. А вот если облака взлетят, то лошарой окажется Sony.

Не, там все-же "идущие вперед". Спрашивал у учителя по английскому:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да ладно!? Сколько стоит выпустить альбом? А фильм? Бюджеты вполне сопоставимы, как и человекочасы, и даже риски. Аудитория Netflix 150 млн., вполне сопоставимые цифры с аудиторией геймеров, и как раз поэтому Майки работают в сторону облаков и развивают Windows как часть экосистемы, им важен охват. Собственно Цони тоже чувствуют, что пушистый зверек всё ближе, и начинают рефлексировать, пока правда не очень понятно в какую именно сторону!

 

 

 

Прикрыли триалки паса, хрен теперь активируешь на один аккаунт, ещё и регионлок теперь, брал недавно на cdkeys, ключ оказался для Австралии, и всё, сосамба, ибо активная подписка РФ. В итоге CDKeys денги вернули.

Ну всегда можно запилить новый акк и сделать домашним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пивком прикумарило?это как если бы Макгрегору предложили драться с бомжами на вокзале за пивчанский

нет, это как мс пытались-пытались, но облажались и признались в этом публично. Если их даже нинка сделала то это уже финиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего бесплатного нет. Ты же понимаешь, что каждый старается поиметь выгоду. Любой подписочный сервис для потребителя избыточен. Ты платишь больше, чем получаешь.

Ну это как коммуналка. Можно переплачивать за воду по нормативу, а можно поставить счетчик и платить один в один. Все дело в количестве потребляемого ресурса (контента). 

Хотя, конечно, можно и воду вылить больше норматива... всем назло открыв кран.

 

Я надеюсь, у тебя дома лимитный тарифный план на интернет? Ибо я на 100% уверен, что при тарифе 50мбит/с (~6мбайт/с) ты не выкачиваешь в месяц 6*60*60*24*30 = 15,5 Тб. Максимум -- раз в 10 меньше, если торренты круглосуточно качаешь. Получается, ты платишь больше, чем получаешь! "Разорение. Паника!" (с)

 

Пока что цифр прибыльности никто не озвучивал, а учитывая не прекращающиеся однодоллровые вливания, которые суть подсадить новых клиентов на пасс, плюс отсутствие в пасе свежих ААА тайтлов от неангажированных разработчиков, есть стойкое предположение, что деньжат с текущих клиентов не очень то и хватает.

 

Спешите видеть: по сообщениям стримера с ленда, "Майкам не хватает деньжат". И снова, "Разорение. Паника!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, там все-же "идущие вперед". Спрашивал у учителя по английскому:)

Going forward это если буквально переводить "идущие вперёд", а если литературно - "в перспективе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее к тому, что уже давно никто себе ничего не скидывает. На айфонах эппл мьюзик за копейки и бесконечное количество музыки. Покупать одиночные альбомы не особо есть уже смысл и уж тем более нет смысла возиться с трекерами и перекидывать файлы вручную

Эпл мьюзик да, у меня подписка для жены всегда работает. Но вот лично я сам предпочитаю качать музыку в правильном формате, с обложками, текстами, без цензуры. У меня большая библиотека в приложении яблочном. И потом гружу это при помощи провода на айпод или телефон. То есть никто не запрщает это ретроградство с собираем музыкальной коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, ты платишь больше, чем получаешь!

Все правильно. Но других вариантов просто не предусмотрено. Т.е. если я сейчас плачУ 350 р за 15 терабайт (как ты выше псочитал), то я бы с удовольствием платил 35 за полтора. А ты нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Но других вариантов просто не предусмотрено. Т.е. если я сейчас плачУ 350 р за 15 терабайт (как ты выше псочитал), то я бы с удовольствием платил 35 за полтора. А ты нет? 

 

Если проводить аналогию с подписками, то не 35р. за 1,5 Тб, а 350р. за 1,5 Тб, но в красивой упаковке, от любого провайдера, и с правом потратить его когда угодно, хоть щас, хоть через год! Согласился бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проводить аналогию с подписками, то не 35р. за 1,5 Тб, а 350р. за 1,5 Тб, но в красивой упаковке, от любого провайдера, и с правом потратить его когда угодно, хоть щас, хоть через год! Согласился бы?

Да. Не вижу тут проблемы, если других предложений не будет. Собственно ты даже в своем "безлимитном" тарифе можешь получить объем и гораздо меньший, если оборудование провайдера не будет справляться с нагрузкой. Тебе тупо обрежут скорость и скажут что у тебя тариф до 50 мбит и 1 мбит, который ты получаешь тоже до.... Ну право вы как дети. Еще раз повторю. Любая подписка для большинства пользователей это перерасход. По другому быть не может. Тут плечо. Либо будет не хватать издателям, либо пользователям. В некотором виде пользователи свою переплату компенсируют удобством получения контента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять у стримы припадки началчиь, даже если брать по фулл прайсу годовой пасс, это все равно выйдет копейки для игроков, учитвая обьем контента в пассе :hmm: Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое забавное, то что кто-то до сих пор верит в то, что Майки это(ну пасс) делают себе в ноль ии убыток :men: Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Не вижу тут проблемы, если других предложений не будет. Собственно ты даже в своем "безлимитном" тарифе можешь получить объем и гораздо меньший, если оборудование провайдера не будет справляться с нагрузкой. Тебе тупо обрежут скорость и скажут что у тебя тариф до 50 мбит и 1 мбит, который ты получаешь тоже до.... Ну право вы как дети. Еще раз повторю. Любая подписка для большинства пользователей это перерасход. По другому быть не может. Тут плечо. Либо будет не хватать издателям, либо пользователям. В некотором виде пользователи свою переплату компенсируют удобством получения контента. 

 

В том и дело, что выбор есть! Никто не запрещает подписчикам игры покупать, это не рабство, обычная сделка продавца и покупателя по обоюдному желанию!

Про перерасход, а в чём он заключается? "я в эту игру поиграл в гейм пасе, не было бы гейм паса, я бы её не купил и не поиграл, и перерасхода бы не было"? так что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В том и дело, что выбор есть! Никто не запрещает подписчикам игры покупать, это не рабство, обычная сделка продавца и покупателя по обоюдному желанию!

Про перерасход, а в чём он заключается? "я в эту игру поиграл в гейм пасе, не было бы гейм паса, я бы её не купил и не поиграл, и перерасхода бы не было"? так что-ли?

И это с учетом того, что если игра в пассе то для нее идет скидка на покупку автоматом(вроде бы даже длц идут с скидкой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну всегда можно запилить новый акк и сделать домашним.

Зачем? Я уже три раза продлил 1$ геймпасс ультимайт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про перерасход, а в чём он заключается?

Ну вот смотри. У меня есть полгода геймпасс. Но я за это время поиграл только в одну игру - гири. За полгода паса по 10 долларов это стоимость одной игры как минимум. Следующие месяцы геймпаса тупо в ведро. Игр там нормальных, которые у меня не были в свое время куплены нет. Опять же если извращаться с долларовыми триалками, то это норм, но по 10 баксов тупо не выгодно.

 

не было бы гейм паса, я бы её не купил и не поигра

Купил и поиграл бы в другую. Делов то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотри. У меня есть полгода геймпасс. Но я за это время поиграл только в одну игру - гири. За полгода паса по 10 долларов это стоимость одной игры как минимум. Следующие месяцы геймпаса тупо в ведро. Игр там нормальных, которые у меня не были в свое время куплены нет. Опять же если извращаться с долларовыми триалками, то это норм, но по 10 баксов тупо не выгодно.

 

Купил и поиграл бы в другую. Делов то. 

 

Странная логика! Точнее её отсутствие! Ты полгода геймпаса отбил поиграв в Гири, нету там для тебя нормальных игр, не продляешь пасс.

"Купил и поиграл бы в другую. Делов то." вот это вообще дичь. Какую другую? и потом, всё равно ведь купил? Ещё раз, в чём перерасход? У тебя понимание экономики уровня рынка за углом. Единественный минус подписки для пользователя, это отсутствие факта бессрочного обладания неисключительным правом на контент, который нивелируется тем, что контент в массе своей продукт одноразовый, особенно при современных темпах и объемах его производства.

 

Зачем? Я уже три раза продлил 1$ геймпасс ультимайт :)

 

Именно продлил? Даже странно. Я говорю, месяц назад пробовали провернуть такой финт и болт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Going forward это если буквально переводить "идущие вперёд", а если литературно - "в перспективе".

По изучал вопрос, а может ты и прав. Позволь полюбопытствовать, а ты чего такого читал что знаешь как оно литературно переводится?(для себя интересуюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По изучал вопрос, а может ты и прав. Позволь полюбопытствовать, а ты чего такого читал что знаешь как оно литературно переводится?(для себя интересуюсь).

Хз, периодически читаю всякую фантастику на английском, но больше на работе инглиш использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная логика! Точнее её отсутствие! Ты полгода геймпаса отбил поиграв в Гири, нету там для тебя нормальных игр, не продляешь пасс.

"Купил и поиграл бы в другую. Делов то." вот это вообще дичь. Какую другую? и потом, всё равно ведь купил? Ещё раз, в чём перерасход? У тебя понимание экономики уровня рынка за углом. Единественный минус подписки для пользователя, это отсутствие факта бессрочного обладания неисключительным правом на контент, который нивелируется тем, что контент в массе своей продукт одноразовый, особенно при современных темпах и объемах его производства.

 

Именно продлил? Даже странно. Я говорю, месяц назад пробовали провернуть такой финт и болт!

Взял гейпасс ультимейт на месяц за 1$ потом голд за 1$, потом голд сконвертировал в ультимейт за 1$ и получил 1+3 месяца ультимейт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотри. У меня есть полгода геймпасс. Но я за это время поиграл только в одну игру - гири. За полгода паса по 10 долларов это стоимость одной игры как минимум. Следующие месяцы геймпаса тупо в ведро. Игр там нормальных, которые у меня не были в свое время куплены нет. Опять же если извращаться с долларовыми триалками, то это норм, но по 10 баксов тупо не выгодно.

Купил и поиграл бы в другую. Делов то. 

60$ заплатил за пол года геймпаса? А я взял геймпасс ультимейт за 1$, прошел гири, оутер ворлд, еще перепробовал кучу фигни, которую никогда бы не купил. С учетом того что ультимейт брал исключительно ради голда (в смысле мультиплеера), все игры считай играл бесплатно :D. Взял бы я гири за 60 евро, за неделю бы в них наигрался, и, считай, очередные 60$ бросил в топку, так как толку от того, что они будут болтаться на аккаунте всю оставшуюся жизнь... У меня в стиме за 12 лет игр куплено судя по счетчику Габена, примерно на 2000$ (и это не считая активированных кодов через хамблбандл и DVD), и толку от них сейчас? Я игры стиме в последний раз в 2018-ом запускал. Все что там есть давно покрылось плесенью и стухло. Этот аккаунт даже не продать, так как все что там есть, габен во время акций по 5$ сливает, а хамблбандле их за 1$ дюжинами раздает. Так что в жопу все эти покупки, буду юзать только геймпасс, а если еще в xCloud будет нормальное качество, то в жопу и сами консоли и игровые ПК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...