Перейти к публикации

Как повлияет отсутствие эксклюзивов на запуск Xbox Series X?


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Ну я вижу бокс вас уже закалил к данному подходу, уже свыклись. Вот и играйте в свои кросплейные дрочильни. А мы будет наворачивать технические шедеворы от Сони.

так не будешь ты в них играть)) вот увидишь, что ничего принципиально нового на старте не будет. Графон потянут (что всегда опционально порезать можно для памтгена) и всякие лучики добавят, которых на ппстгене не будет. То есть ситуация ничем от ситуации на xbox первые пару лет отличаться не будет. А потом некстген пойдёт и там, и там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Именно поэтому уже сейчас Сони ничего не может изменить. Все. SoC давно готов, tape out давно прошел и АМД/TSMC вовсю готовятся к производству. Себестоимость давно посчитана и расчет окупаемости давно согласован и защищён на всех уровнях. Сейчас финальная стадия проекта - подготовка к производству.

Так что если Сони будет ждать июня и E3 - она безнадежно опоздает. Что касается подкорректировать цену - очень сомневаюсь что в нее заложен запас прочности. Очень вероятно что консоли выйдут на рынок по себестоимости. А значит любое снижение цены - это резьба себе по горлу.

 

ну ещё не сейчас, до марта, мб край до апреля время есть. До июня, конечно же, нет.

 

Но такие крупные фирмы редко что-то критическое экстренно меняют и, скорее всего, уже к февралю железо должно быть официально выбрано. Хотя с пс4 оберативки дркинули, но это ещё и с падением цены повезло, не пришлось сильно финансовые расчеты менять.

 

Что же до цены, то её можно и летом таки поменять, тут от MS плясать будут ещё.( Как и американцы от сони). Если xbox будет мощнее, при этом стоить так же или дешевле, то это фейл для сони и придётся в минус заходить чутка. У ms аналогичная ситуация (только они минус себе более спокойно могут позволить, особенно не ожидая пика продаж в первый год, пока игры на карентгене выходят). Ну или если кто мощнее и прямо сильно дороже будет, то тоже плохо, придётся переоценить реальную разницу в мощности и сколько за неё пользователь готов платить. Думаю тут обе стороны устроит, если пс5 немного слабее за 500 и бокс мощнее за 600. Хотя 100 это много и ms (ну или тому, кто будет мощнее) в 50$ отрыва бы постараться уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда уже дойдёт до последних синих, что подписочный сервис, обратная совместимость и единая экосистема - это офигенно удобно и несомненный плюс, но никак не минус.

Удобно, причём очень! Но как чувствовать себя элитой с крутыми экзами? А если Сони будет все своё всюду сливать, то кто ее купит, этот пылесос! Они бы на СО обратили внимание и сделали нормальную, на PS4 такое впечатление что экономия каждого грамма алюминия, про медь вобще не говорю. Она вроде только на прохе присутствует, да и то кот наплакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слёзы умиления катятся из глаз, когда безработный юрец начинает тут всех учить в корпоративный бизнес

На самом деле он мог бы прочесть лекцию на тему: "Как развести мамку на плойку в кредит". Ведь это далеко не каждому школотрону под силу, так что зря ты указываешь на никчемность юрца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же прямо написал - новым пользователям.

А сколько там этих новых пользователей? Текущих пользователей плойки я знаю. Сто миллионов проданных консолей. А сколько этих новых пользователей. Один миллион? Два?

 

Кроме того, дверь то по любому открывать придется, или ты думаешь теперь из-за ССД везде двери повыламывают?

Одно дело двери по сюжету, другое дело чтобы подгрузить локацию. Образно, говоря, где-то их можно будет не делать вообще. Со старым поколением окажется, что это невозможно. Это маленький пример, но он показательный. А что ты скажешь на компоновку данных. Для нового поколения с ССД можно избежать дублирования там, где на старом это делалось ради быстрой загрузки данных с HDD. Делать два билда? Один на 40 Гб для старых консолей, другой на 20 для новых. Тестирование отладка и т.п. сопутствующие работы? Две версии одной игры в магазине и т.д. и т.п.

 

Графон потянут (что всегда опционально порезать можно для памтгена) и всякие лучики добавят, которых на ппстгене не будет. То есть ситуация ничем от ситуации на xbox первые пару лет отличаться не будет.

Когда вышла киллзона на плойку она сразу задала планку графона. И все сразу сказали вау - пришел некстген. В новом поколении, я думаю, будет также. Стартовые тайтлы покажут, то, чего не может сделать PS4. И это будет важной отличительной новой плойки от нового бокса. На плойке, игры которые не тянут старые консоли, на боксе игры, которые точились с оглядкой на старье. Подтянутый графон, лучики для бокса и все. Тут итог будет очевиден, опять вау и очереди за плойкой, ну и полные полки секса которым никто не хочет озадачиваться.

 

Удобно, причём очень!

Слушай, у меня есть подписочный сервис, обратка на боксе. И что? Лежит томным грузом в библиотеке. Все что там есть я уже давно прошел. Что с этой телегой делать? Благо что пасс за копейки до мая месяца у меня. Если за этот период не будет по доллару, то и нахрен его продлевать? 600 рябчиков в месяц отдавать за то, чем не пользуешься? Да ну нафиг.

 

Думаю тут обе стороны устроит, если пс5 немного слабее за 500 и бокс мощнее за 600.

Это будет конец икбикса.

 

Для майков консольный бизнес не основной, а для сони это вопрос выживания. 

Может и не основной, но явно не лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

так не будешь ты в них играть)) вот увидишь, что ничего принципиально нового на старте не будет. Графон потянут (что всегда опционально порезать можно для памтгена) и всякие лучики добавят, которых на ппстгене не будет. То есть ситуация ничем от ситуации на xbox первые пару лет отличаться не будет. А потом некстген пойдёт и там, и там.

Да да бабушке своей рассказывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не основной, но явно не лишний.

Именно что лишний способ заработать деньги.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Без эксклюзивом новый хуан не нужен. Наверняка будет дико сливать плойке с первых дней продаж

Из-за 1-2 игр сливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из-за 1-2 игр сливать?

Из-за отсутствия мотивации менять икс на икс2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из-за отсутствия мотивации менять икс на икс2.

ты хотяб х для начала купи..мотивато диванный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из-за отсутствия мотивации менять икс на икс2.

Мотивации лучшей мультиплатформы и отсутствия адового гула достаточно, чтобы сначала хуан в этом поколении брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увлекательное чтиво у вас тут. :) Буду описывать свой опыт использования консолей.Почти 10 лет я  отыграл на консолях Сони.До этого относил себя к Пк сообществу.Купил в своё время ПС3 в комплекте с GoW3.Уж очень сильно я хотел в него поиграть и из-за него в то время и купил свою первую консоль.Это я к тому,покупают ли некоторые консоль тупо из-за одной игры?Покупают!Я купил ПС3 тупо из-за одной игры и не планировал на ней во что-то другое играть тк игры были очень дорогие,а на своей первой работе я получал копейки.Хбокс360 в то время я не рассматривал для покупки.Хоть он и был очень популярен тк был шитый и дешёвые пиратские диски бустанули его продажи у нас очень сильно.Так вот,отыграв на пс3 и пс4 в сумме около 10 лет и более чем в 500 проектов от инди до всех трипл эй,я решил несколько месяцев назад попробовать Хуан.Очень хотел поиграть в Gears of War.На пк не играю тк он у меня тянет только видео на ютубе и дело ни в деньгах на апгрейд.Тупо игнорю эту платформу.Люблю консоли :).В общем взял я себе для пробы X OneS в комплекте с подпиской и для меня это был глоток свежего воздуха после "Only one Playstation".Много чего мне на этой системе зашло.Долго не думая я продал OneS и купил себе One X Gears 5 лимитку.И она просто шикарна!Скорость работы и качество на высоте!И моё мнение о Хуане изменилось полностью.Но это не отменяет того факта,что я очень жду ПС5 и уверен она удивит.Сейчас пути развития майков и сони расходяться.Как по мне,это хорошо тк будет реально интересные фичы на одной и другой консоли.В любом случае,нужно иметь и ту и другую систему.Сейчас для меня приоритетная будет ПС5 тк в God of war  я на хуане не поиграю.Так что,кто бы там что не говорил,для многих эксклюзивы решают  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотивации лучшей мультиплатформы и отсутствия адового гула достаточно, чтобы сначала хуан в этом поколении брать

Че тупишь то, те у кого бокс Х не побегут сразу за новой консолью, она относительно недавно вышла, и она работает в 4К, игры будут выходить те же что и на Х2. Даже Хуан был подкреплен играми ради которых уже стоило делать телодвижения. Минимум год а то и 2 большой процент просидит еще на Иксе, а если еще скидку на иск замутят, то многие обладатели хуана просто купят Х. В любом случае продажи будут еще ниже чем у Хуана из-за поддержки старых консолей. Увидишь какой будет отрыв PS5 от X2. При условии если Сони не косянут адово 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хотяб х для начала купи..мотивато диванный

Ты что? Какой Икс, когда нужно еще на п3 Last of Us 2 накопить. А это целое дело! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Че тупишь то, те у кого бокс Х не побегут сразу за новой консолью, она относительно недавно вышла, и она работает в 4К, игры будут выходить те же что и на Х2. Даже Хуан был подкреплен играми ради которых уже стоило делать телодвижения. Минимум год а то и 2 большой процент просидит еще на Иксе, а если еще скидку на иск замутят, то многие обладатели хуана просто купят Х. В любом случае продажи будут еще ниже чем у Хуана из-за поддержки старых консолей. Увидишь какой будет отрыв PS5 от X2. При условии если Сони не косянут адово

Продам х на старте доложу чутка и беру хсх,и думаю так сделают большинство у кого хох.Не вижу проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увлекательное чтиво у вас тут. :) Буду описывать свой опыт использования консолей.Почти 10 лет я  отыграл на консолях Сони.До этого относил себя к Пк сообществу.Купил в своё время ПС3 в комплекте с GoW3.Уж очень сильно я хотел в него поиграть и из-за него в то время и купил свою первую консоль.Это я к тому,покупают ли некоторые консоль тупо из-за одной игры?Покупают!Я купил ПС3 тупо из-за одной игры и не планировал на ней во что-то другое играть тк игры были очень дорогие,а на своей первой работе я получал копейки.Хбокс360 в то время я не рассматривал для покупки.Хоть он и был очень популярен тк был шитый и дешёвые пиратские диски бустанули его продажи у нас очень сильно.Так вот,отыграв на пс3 и пс4 в сумме около 10 лет и более чем в 500 проектов от инди до всех трипл эй,я решил несколько месяцев назад попробовать Хуан.Очень хотел поиграть в Gears of War.На пк не играю тк он у меня тянет только видео на ютубе и дело ни в деньгах на апгрейд.Тупо игнорю эту платформу.Люблю консоли :).В общем взял я себе для пробы X OneS в комплекте с подпиской и для меня это был глоток свежего воздуха после "Only one Playstation".Много чего мне на этой системе зашло.Долго не думая я продал OneS и купил себе One X Gears 5 лимитку.И она просто шикарна!Скорость работы и качество на высоте!И моё мнение о Хуане изменилось полностью.Но это не отменяет того факта,что я очень жду ПС5 и уверен она удивит.Сейчас пути развития майков и сони расходяться.Как по мне,это хорошо тк будет реально интересные фичы на одной и другой консоли.В любом случае,нужно иметь и ту и другую систему.Сейчас для меня приоритетная будет ПС5 тк в God of war  я на хуане не поиграю.Так что,кто бы там что не говорил,для многих эксклюзивы решают  

Интересная история. Конечно же дружище не отменяет факта ожидания пс5.

Я и сам жду обе консоли. Но.... тут некоторые просто не имея право голоса ( так как Хуан и уж тем более Икс видели только на картинках ) идут в аналитику, да еще спорят с теми у кого все это есть.

Не будем показывать пальцем кто это я думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Че тупишь то, те у кого бокс Х не побегут сразу за новой консолью, она относительно недавно вышла, и она работает в 4К, игры будут выходить те же что и на Х2. Даже Хуан был подкреплен играми ради которых уже стоило делать телодвижения. Минимум год а то и 2 большой процент просидит еще на Иксе, а если еще скидку на иск замутят, то многие обладатели хуана просто купят Х. В любом случае продажи будут еще ниже чем у Хуана из-за поддержки старых консолей. Увидишь какой будет отрыв PS5 от X2. При условии если Сони не косянут адово

Спасибо большое, мой мудрый другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотивации лучшей мультиплатформы

Да какая там лучшая. Вон колда новая фризит хуже чем на плойке.

 

Продам х на старте

Кому ты его продашь? Продавал уже хоть один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая там лучшая. Вон колда новая фризит хуже чем на плойке.

 

Кому ты его продашь? Продавал уже хоть один?

В мультиплеере что ли? Что то в сингле я такого не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно. Колда - это мультиплеер. 

Судить о фризах в сетевой игре????!!!! Ясно, понятно.  :pff:

 

@OkeyGoogle, В онлайне куча факторов которые влияют на такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая там лучшая. Вон колда новая фризит хуже чем на плойке.

 

 

Кому ты его продашь? Продавал уже хоть один?

На пс4 лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая там лучшая. Вон колда новая фризит хуже чем на плойке.

 

 

Кому ты его продашь? Продавал уже хоть один?

Шо за дурацкий вопрос?я когда хох брал,вано старый слил докинул 200евро и взял.Или это тухлая попытка вброса что хох ненужен? так себе попытка,также и тут поступлю. Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько там этих новых пользователей? Текущих пользователей плойки я знаю. Сто миллионов проданных консолей. А сколько этих новых пользователей. Один миллион? Два?

 

 

Одно дело двери по сюжету, другое дело чтобы подгрузить локацию. Образно, говоря, где-то их можно будет не делать вообще. Со старым поколением окажется, что это невозможно. Это маленький пример, но он показательный. А что ты скажешь на компоновку данных. Для нового поколения с ССД можно избежать дублирования там, где на старом это делалось ради быстрой загрузки данных с HDD. Делать два билда? Один на 40 Гб для старых консолей, другой на 20 для новых. Тестирование отладка и т.п. сопутствующие работы? Две версии одной игры в магазине и т.д. и т.п..

Как ты думаешь сколько миллионов из купивших PS4 раньше имели PS3? Хорошо если половина.

 

Что до дверей, это очень нелепая придирка. Я понимаю лифты ещё с необходимостью ожидания. Но двери? Реально смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вышла киллзона на плойку она сразу задала планку графона. И все сразу сказали вау - пришел некстген. В новом поколении, я думаю, будет также. Стартовые тайтлы покажут, то, чего не может сделать PS4. И это будет важной отличительной новой плойки от нового бокса. На плойке, игры которые не тянут старые консоли, на боксе игры, которые точились с оглядкой на старье.

 

именно подтянуть графон и выпустить то же самое в низких настройках и 30фпс реально, чутка порежкт детализацию и текстуры и т.д. Пример с Хорайзон2 уже кидали. Только сделать аккуратнее таки.

 

Некстген графон это ещё не совсем некстген. В полной мере он приходит, когда технологически новые плюшки даже с порезанный графоном не запилишь. Но на старте таких явно не будет. А чисто косметические улучшения будут и на xbox, а не только на Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...