Перейти к публикации

Как повлияет отсутствие эксклюзивов на запуск Xbox Series X?


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А какое отношение имеют новые игры к эксклюзивам ? Или новыми играми принято только эксклюзивы считать ?

То есть мультиплатформа уже не котируется ?

мульти и так есть везде и на пс5 и на пк, смысл брать именно бокс - ноль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеичас ситуация такова что соне привлекает исключительно экзами. Если в следующем поколение не достанут голову из задницы, то могут серьёзно поплатится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm::facepalm::facepalm:

Это вообще зашквар я считаю.

Парень с одной консолькой и игрулями в тройках, доказывает человеку со всеми консолями актуального поколения и огромной библиотекой игр для них - что он не прав и ничего на самом деле в этом не понимает.

Йода попадает в банальную ловушку - он считает что если ему что-то очевидно с точки зрения здравого смысла, то другим это должно быть тоже очевидно. Не понимая что у людей разный опыт и предпочтения и нельзя своё имхо транслировать на широкую общественность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геймплей пусть покажут сначала. У меня на памяти много подобных роликов которые не имеют ничего общего с геймплеем.

 

А с какого хрена Сони должна вестить на поехавшую МС которая анонсировала консоль за целый год до релиза ? ООоо МС анонсировали коносли, давайте быстрее а то опоздаем. У Сони все по плану, выжидательная позиция, покажут консоль когда придет время, в феврале уверен будет максимум геймпад, примерные спецификации, пару анонсов и технодемки рассказывающие про ее преимущества. Далее МС запустит уже конвейер по производству, и тогда Сони объявит свое железе, а после Е3 где МС назовет цену, а Сони ее пропускает, Сони быстренько подкоректирует свой прайс дабы выйти опять победителем, либо в железе и цене, либо просто в цене.

Так что жди, время тебя рассудит. Посмотрим где будет круче графон и технологии, в хелблейдер и хало, или в Хорайзон и Боге. Как пример

Чтобы обеспечить наличие консоли без дефицита в ноябре, уже в октябре товар должен приехать в сети на РЦ и быть готовым к отгрузке. Бери минимум месяц-два на доставку морем, итого заводы должны отгрузить готовые консоли не позднее сентября. Чтобы отгрузить в сентябре, производство должно начаться минимум за пару тройку месяцев ранее. То есть производство должно стартовать в июне-июле самое позднее. Но чтобы начать производство заводы должны подготовить сборочные линии и закупить все сырье и комплектуху. Это ещё отсчитывай назад месяц-два на заказ и доставку. В сухом итоге чтобы в ноябре наполнить полки магазинов консолями, уже весной должны быть готовы финальный дизайн и полные спецификации. Должны быть подписаны все договоры и оговорены плановые объемы чтобы производители успели закупить необходимые материалы и комплектующие.

Именно поэтому уже сейчас Сони ничего не может изменить. Все. SoC давно готов, tape out давно прошел и АМД/TSMC вовсю готовятся к производству. Себестоимость давно посчитана и расчет окупаемости давно согласован и защищён на всех уровнях. Сейчас финальная стадия проекта - подготовка к производству.

Так что если Сони будет ждать июня и E3 - она безнадежно опоздает. Что касается подкорректировать цену - очень сомневаюсь что в нее заложен запас прочности. Очень вероятно что консоли выйдут на рынок по себестоимости. А значит любое снижение цены - это резьба себе по горлу.

 

 

@KOPT, не могу тебя понять. Почему ты обратку называешь ключевым фактором успеха? Да, лучше иметь обратку, чем не иметь, но при наличии новых игр старые называть залогом успеха... Предполагаю, что 90% геймеров в год играют от силы в 10-15 игр, а то и меньше. Новье эти цифры перекрывает в пару раз то точно. И зачем тогда обратка, когда новья заглаза, а старье пройдено в свое время? Нет, не так. Вопрос тот же. Почему обратку относишь к ключевому фактору?

Обратка развязывает руки новым пользователям. Покупая бокс с обратной и геймпассом - ты получаешь сразу десятки игр только от Microsoft, которые стоят того чтобы их пройти. Для меня, например, покупай я консоль впервые, это было бы очень весомым аргументом. Особенно в начале поколения.

 

 

@KOPT, не могу тебя понять. Почему ты обратку называешь ключевым фактором успеха? Да, лучше иметь обратку, чем не иметь, но при наличии новых игр старые называть залогом успеха... Предполагаю, что 90% геймеров в год играют от силы в 10-15 игр, а то и меньше. Новье эти цифры перекрывает в пару раз то точно. И зачем тогда обратка, когда новья заглаза, а старье пройдено в свое время? Нет, не так. Вопрос тот же. Почему обратку относишь к ключевому фактору?

Обратка развязывает руки новым пользователям. Покупая бокс с обратной и геймпассом - ты получаешь сразу десятки игр только от Microsoft, которые стоят того чтобы их пройти. Для меня, например, покупай я консоль впервые, это было бы очень весомым аргументом. Особенно в начале поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, Зачем ты мне это расписываешь. Сони может оперативки в последний момент добавить, у них может даже две спецификации на готове. Держат руку на пульсе и на кнопке запуска. Хотя там скорее всего уже все всем известно.

В феврале анонс, а сразу после Е3 свое мероприятие со своим ценником и датой выхода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак излишне негативно не повлияет. Тот же ХОХ без экзов продается едвали не лучше, чем Прохор с экзами, коих, правда, становится всё меньше.

 

Даже на мощности, обратке, геймпассе и новых играх от внутренних студий, XSX вполне себе заживёт. Пусть не вырвется в лидеры, но и так, как ХО уже не отстанет, на зло кукарек-аналитикам пророчащим смерть Xbox.

 

Главным залогом успеха на старте будет цена. Если XSX при известных предполагаемых спеках и разнице в мощности, будет всего на 50-100 баксов дороже PS5, то это будет нехилая перемога.

 

Не забываем так же про возможный выход лоу-спек XSX "Lockhart" предположим за 299 баксов.

Я думаю, что она будет (если выйдет) не слабее ХОХ по части графики, а по цп-части многократно превосходить, поэтому в 1080р сможет без проблем потянуть игры для XSX с приемлемым или сопоставимым фпс.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая бокс с обратной и геймпассом - ты получаешь сразу десятки игр только от Microsoft, которые стоят того чтобы их пройти.

Главная проблема - нахрена мне десятки старых игр, если я хочу на новой консоли играть в новые? Я не хочу ооткрывать десятки дверей в гирях потому как игра разрабатывалась без учета ССД и мир погружается походу открытия этих дверей. Сечешь? Это лишь часть того что я хочу от новых консолей. И таких как я не один или два человека, таких больше ста миллионов, кто имел консоли текущего поколения и, покупая некстген, хочет новизны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогу плойку 5 могут "зажать" с двух сторон, предоставив потребителю выбор между более дешёвым xbox lockhart ($299) и премиумной анакондой за ($499-549).

Кому будет нужна некстген консоль за недорого и с минимальными сопутствующими вложениями, смогут взять "lockhart", а кому будет нужна тру-некстген моща с 4К, смогут взять XSX "anaconda".

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто первым покажет некстген игры с новыми возможностями, те консоли в первую очередь побегут покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто первым покажет некстген игры с новыми возможностями, те консоли в первую очередь побегут покупать.

Для PS3 всяко разно показали, через год все равно ценник на сотыгу пришлось скидывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обладатели Xbox One поиграют в новые игры Xbox Game Studios

Обладатели PS4 будут сосать палец вместо новых игр от внутренних студий Сони.

Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не повлияет, еще один год на хуaнах спокойно можно выпускать игры(тем более от внутренних студий майков, где более скрупулезно будут относиться к версиям игр для нынешнего поколения), что обеспечит более безболезненный переход на некст ген.

Вот и все, да и учитвая то что тот же Хэллблейд начал разрабатываться недавно, то эта игра врядли появится на хуанах.

Скорее всего на хуанах последние большими играми будут HALO Infinite, FM8 и возможно новый Фэйбл.

Фейбл, по слухам, как раз некстген онли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как там на старом Хуане, но на Иксе многие игры с 360 выглядят как ремастеры.

Недавно Байонетту первую играл в нативном 4К. Там много таких игр.

Но даже те, где графических улучшений нет, все равно работают лучше. Фпс стабильный, загрузки быстрее.

А главное за это не надо платить второй раз. Если есть игра с 360 - пожалуйста. Наслаждайся.

 

 

Да Сплинтер Селл идет практически в 4К. Геймплейно игра огонь.

Первый ассасинс крид также в 4К.

Так они сказали,что на SeX будет поддержка игр с 360 стопроцентная, как и с оригинального бокса.

Но даже если и не будет аппаратной поддержки, то игры в любом случае продолжат добавлять, а их и без того уже много.

Нет нет брат там другое( это тебе сразу скажу).

100% обратка на аппаратной осонвое будет только к играм хуана.

А остальные игры от 360ого и первого бокса, майки будут переносить вручную, каа и щас.

Может к концу 9ого поколения уже почти вс игры от прошлых консолей будут доступны, но не щас это точно.

Ps Я в это рили не верю, про обартку всех игр от 360ого и ориджинал на старте, но всех, но если такое рили будет то Фил автоматом со статуса гения, повышается до Бога :)

 

Фейбл, по слухам, как раз некстген онли.

Да ради бога:)

Значит еще не скоро выйдет:(

 

Обладатели Xbox One поиграют в новые игры Xbox Game Studios

Обладатели PS4 будут сосать палец вместо новых технодемок от внутренних студий Сони.

Все просто.

чутка фиксанул:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради бога:)

Значит еще не скоро выйдет:(

 

Ну ес-но, его ж ещё не заанонсили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну ес-но, его ж ещё не заанонсили)

Это не мешает йоде беливить в гов2 хзд2 на старте пс5.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мешает йоде беливить в гов2 хзд2 на старте пс5.)

на старте пс5 про разве что
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уже дойдёт до последних синих, что подписочный сервис, обратная совместимость и единая экосистема - это офигенно удобно и несомненный плюс, но никак не минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда уже дойдёт до последних синих, что подписочный сервис, обратная совместимость и единая экосистема - это офигенно удобно и несомненный плюс, но никак не минус.

Старье, нет мозгоотбиващих фишек ъуъ Изменено пользователем Feenux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По продажам не ударит. Ну то-есть продаж как таковых не будет. Какой смысл бежать в магаз если все это пока будет и на обычном боксе и Хох. Да, вяло-текуще будет продаваться, но не так чтоб бахнуть.

 

МС стреляет себе в ногу, но тут у неё особо выбора сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По продажам не ударит. Ну то-есть продаж как таковых не будет. Какой смысл бежать в магаз если все это пока будет и на обычном боксе и Хох. Да, вяло-текуще будет продаваться, но не так чтоб бахнуть.

 

МС стреляет себе в ногу, но тут у неё особо выбора сейчас нет.

Стреляет в ногу, но вечно попадает солью в жопы сониботов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стреляет в ногу, но вечно попадает солью в жопы сониботов.

:laugh1:

Как тебя в Чс кидают, так сразу смелеют и начинают голос подавать и днище пробивать.

Вон стрима опустился во все тяжкие :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Старье, нет мозгоотбиващих фишек ъуъ

Йобыч явно переоценивает возможный скачок в этом поколении. Только разве что с фатки пс4 и 720p телика он будет казаться таким значимым. Все ресурсы будут вфигачивать в более высокое разрешение и лучшие текстуры, ssd даст более быструю прогрузку этих текстур и объектов. Но не будем забывать, что главное, для нормального игрока - это всё же геймплей. Геймплей на первом месте всегда. Отчего я прохожу сейчас средиземье тени мордора без 4к даже. Геймплей тащит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh1:

Как тебя в Чс кидают, так сразу смелеют и начинают голос подавать и днище пробивать.

Вон стрима опустился во все тяжкие :men:

Ну правда перестает глаза мозолить, и можно снова купаться в любимых двойных стандартах. И вбрасывать в каждой теме про фантомный ноугамез. Изменено пользователем Feenux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак излишне негативно не повлияет. Тот же ХОХ без экзов продается едвали не лучше, чем Прохор с экзами, коих, правда, становится всё меньше.

Даже на мощности, обратке, геймпассе и новых играх от внутренних студий, XSX вполне себе заживёт. Пусть не вырвется в лидеры, но и так, как ХО уже не отстанет, на зло кукарек-аналитикам пророчащим смерть Xbox.

Главным залогом успеха на старте будет цена. Если XSX при известных предполагаемых спеках и разнице в мощности, будет всего на 50-100 баксов дороже PS5, то это будет нехилая перемога.

Не забываем так же про возможный выход лоу-спек XSX "Lockhart" предположим за 299 баксов.

Я думаю, что она будет (если выйдет) не слабее ХОХ по части графики, а по цп-части многократно превосходить, поэтому в 1080р сможет без проблем потянуть игры для XSX с приемлемым или сопоставимым фпс.

Главное хорошие игры, а хбох их гораздо больше и они доступны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...