Перейти к публикации

В Digital Foundry обсудили утечку характеристик PlayStation 5 и Xbox Series X


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Посмотрел видос DF частоту PS5 нарыли датамайнеры. Три режима (PS4, PS4 Pro и PS5) где максимальная частота 2 GHz, из этого вычислили максимальную мощность 9.2 Tflops. Они почему-то считают, что в Xbox Series X 12 Tflops, и из этого вычислили частоту. Хотя слова фила в два раза мощнее Xbox One X - это может быль любая мощность между 8-12 Tflops, в зависимости от того какой в микрософт использовали бенчмарк... А если еще учесть предыдущий слух, что Xbox Series X слабее PS5 на 15%, и заявление Хуанга, что их текущие карты мощнее будущих консолей, то получается, что у Xbox Series S - 4 Tflops, Xbox Series X - 8 Tflops, а в PS5 - 9.2 Tflops...

Вот отсюда и получается, что XSS хватит для 2К, где у XSХ будет 4К (но на самом деле ничерта не хватит и будет динамическая резолюция, где на XSX 4К@60 fps будет только в FM8 ) так как XSS будет ровно в два раза слабее XSX. От того то и пригорело в твиттере у разработчика бордерладс, так как он видел девкит и он ему показался слабоватым.

Xbox SX очень вряд-ли будет слабее хотя бы потому что судя по слухам Сони использует и так самую слабую версию Navi 10, которая на 36 CU. Крайне маловероятно что майки поставят меньше блоков. Так что я полагаю что GPU там будет или такой же или как минимум на 40 CU.

2 Ггц частота Navi в консоли это тоже не очень похоже на правду, потому как 5700 в среднем работает на меньших частотах и большого смысла гнать ее до 2ггц нет - слишком большой жор при мизерном приросте производительности.

 

 

какая разница сколько Тфпс, купить на старте XBOX и PS5 и 5 лет не переживать, в любом случае получится дешевле видеокарты, уверен что у 90% присутствующих по 2 консоли, и зачем разводить срач?

Скучно же без срача:))

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox Series X не единственная консоль нового поколения, МС сами говорили что будет 2 приставки и вторая будет слабенькая, вот и сони скорее всего сделают обычную пс5 с 9 тфлопс и через годик выкатят прошку на 14-16 тфлопс и МС по сути соснет как и всегда. Скринте.

Это вряд ли, но если так тогда еще через годик соснут сони, так как майки выпустят еще более мощную консоль. :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это вряд ли, но если так тогда еще через годик соснут сони, так как майки выпустят еще более мощную консоль. :men:

на самом деле очень опасная штука. Не дай бог это в гонку вооружений с ежегодной сменой консолей выльется. Это просто катастрофой будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox SX очень вряд-ли будет слабее хотя бы потому что судя по слухам Сони использует и так самую слабую версию Navi 10, которая на 36 CU. Крайне маловероятно что майки поставят меньше блоков. Так что я полагаю что GPU там будет или такой же или как минимум на 40 CU.

2 Ггц частота Navi в консоли это тоже не очень похоже на правду, потому как 5700 в среднем работает на меньших частотах и большого смысла гнать ее до 2ггц нет - слишком большой жор при мизерном приросте производительности.

Было бы очень не плохо, если бы Фил бы всех там напряг и частоту Xbox Series X догнали бы до 1.8 GHz, чтобы утереть нос синим... Но самое главное, чтобы с ценой не обосрались. Лично я за ящик, который умеет проигрывать только игры, платить дороже 400 евро не собираюсь. Если цена будет дороже 400 евро, то у меня под телевизором останется Xbox One X, пока он не сдохнет от старости...

Изменено пользователем LuckyEscape
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вряд ли, но если так тогда еще через годик соснут сони, так как майки выпустят еще более мощную консоль. :men:

Соснут не сони, а все пользователи консолей.

Пс: Сони точно так делать не будут. Возможностей не хватит. У них будет 1-2 консоли на 5-6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соснут не сони, а все пользователи консолей.

Пс: Сони точно так делать не будут. Возможностей не хватит. У них будет 1-2 консоли на 5-6 лет.

Обе конторы в любом случае выпустят новые консоли через 3-4 года, так как будет переход на 5 или даже 3 нм. Интел готовится представить CPU с поддержкой DDR5 и PCI-E 5.0 уже в следующем году. А это новый виток ПК гонки, и Сони с Микрософт придется быть в форме, чтобы их консоли покупали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обе конторы в любом случае выпустят новые консоли через 3-4 года, так как будет переход на 5 или даже 3 нм. Интел готовится представить CPU с поддержкой DDR5 и PCI-E 5.0 уже в следующем году. А это новый виток ПК гонки, и Сони с Микрософт придется быть в форме, чтобы их консоли покупали...

Да вроде как с одной консолью посередине нормальный вариант. Про хуящик не знаю, у мня только обычный, но соньки имею две, не скажу что там огромная разница какая то. В эксклюзивах только разрешение в основном. В мульти иногда настройки графики на прошке чуть выше. Но в целом базовая система вполне неплохо себя чувствует на телике 1080р. Если бы не подвернулся вариант с про за 15к, так и остался бы с обычной плойкой до нового поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде как с одной консолью посередине нормальный вариант. Про хуящик не знаю, у мня только обычный, но соньки имею две, не скажу что там огромная разница какая то. В эксклюзивах только разрешение в основном. В мульти иногда настройки графики на прошке чуть выше. Но в целом базовая система вполне неплохо себя чувствует на телике 1080р. Если бы не подвернулся вариант с про за 15к, так и остался бы с обычной плойкой до нового поколения.

Прикупил к ПС4  ХОХ, разница уж слишком значительная в картинке, что бы не обновлять консоль... Даже ПС4 (обычная) для меня стала не актуальна (к сожалению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Могли бы представить конкурента - представили бы.

 

Ты походу реально под бота косишь.

 

 

 Факт в том что это не мои домыслы, а чёрным по белому было написано. Мне этого достаточно, но ты конечно можешь верить во что хочешь.

Где и что было написано? Снова балаболишь или неверно истолковываешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да вроде как с одной консолью посередине нормальный вариант. Про хуящик не знаю, у мня только обычный, но соньки имею две, не скажу что там огромная разница какая то. В эксклюзивах только разрешение в основном. В мульти иногда настройки графики на прошке чуть выше. Но в целом базовая система вполне неплохо себя чувствует на телике 1080р. Если бы не подвернулся вариант с про за 15к, так и остался бы с обычной плойкой до нового поколения.

ну между фаткой Хуана и Х разница уже ощцтима, это порошка просто кастрированной вышла (хотя и Х имеет ограничения из-за процессора), но картинка все равно получше даже просто по качеству графония, типа минималтные высокие настройки + тру 4к и стабильный фпс, когда на толстячке уже во многих играх проселать стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соснут не сони, а все пользователи консолей.

Пс: Сони точно так делать не будут. Возможностей не хватит. У них будет 1-2 консоли на 5-6 лет.

Я новую консоль пока брать не буду. Пока X хватает за глаза. годика через 3-4 может возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут неоднозначно,какой смысл мне на новый формат садиться,если 3 остальных в онлайне грузятся с их форматом интернета,даже если у меня супер гигабит миллиард? неее,сяду на новую платформу лишь при демонстрации полноценного 4к в 100500 фпс,а так,икс удачное решение,прям все устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то время как два дауна соревнуются в терафлопсах нинка делает игры с геймплеем и продает по 1,5 млн консолей в неделю.

последние крошки с рынка собирают. После релиза пс5 нинку в магазах уберут на самые дальние полки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нинка передаёт привет!

На нинку на этом форуме не плевать двум фанбоям, этот подкол к синим культистам относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

последние крошки с рынка собирают. После релиза пс5 нинку в магазах уберут на самые дальние полки

Нинке не помешает ни пс5/6/7/7..., ни бокс s/x/a/b/c... Совершенно другие, свои игры.

 

 

На нинку на этом форуме не плевать двум фанбоям, этот подкол к синим культистам относится.

Мне нас рать на ваши межкультные войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинке не помешает ни пс5/6/7/7..., ни бокс s/x/a/b/c... Совершенно другие, свои игры.

 

 

Мне нас рать на ваши межкультные войны.

А насрали в итоге на тебя. :more:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинке не помешает ни пс5/6/7/7..., ни бокс s/x/a/b/c... Совершенно другие, свои игры.

 

 

Мне нас рать на ваши межкультные войны.

вопрос даже не в играх, а скорее в области применения. Свич тащит именно как наследник 3дс в области мобильного гейминга. На виию тоже были свои игры, но она конкурировала на рынке чисто стационарных консолей, что её и подкосило. А тут опасности можно ждать только при развитии облачного гейминга и увеличении времени жизни сиартфонов, и до первого, и до второго ещё далеко, так что как минимум лет 6-7 вполне себе стабильную основу будет имея Свич.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лан,мобильный гейминг никогда не заменит полноценный гейминг,где ты в 4к расслабляешься, тут тема даже не для дискуссий,я про гейминг европы,азию не берём,там непонятно чо и какие,мне интересно просто кто там живёт дофига в метро с нинкой гоняют? я за 5 лет 1 раз увидел у себя в омске себя в зеркале(шутка) другого,который играл в какую то херь в виде шариков,даже не шедевры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты походу реально под бота косишь.

 

Где и что было написано? Снова балаболишь или неверно истолковываешь.

>Ты походу реально под бота косишь

 

Могу тебе сказать тоже самое. АМД - коммерческая организация суть которой заработать денег. И если у этой организации есть конкурентный продукт, который она может продать то она его продаёт.

 

Ещё раз, для тех кто в танке - они бабки зарабатывают, есть че продать - продают, нету - не продают.

 

>Где и что было написано?

 

В какой-то из новостей, года пол назад. За че купил, за то и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле очень опасная штука. Не дай бог это в гонку вооружений с ежегодной сменой консолей выльется. Это просто катастрофой будет

Сони долгой гонки не выдержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...