Перейти к публикации

Microsoft и разработчики игр довольны текущим уровнем развития Xbox Game Pass - Фил Спенсер


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@JohnYupi,

Вопрос не в можно или нельзя, а дороже или дешевле:

Если живешь в России - дешевле пойти в стим и там гири 5 стоят 542 рубля. И ори 2 там будет не дороже. Причем эта не та игра, где нужен комп за 100 тыс. рублей. Причем это цена, за навсегда, а не за лимитированное время.

Если живешь, например, в UK. Самый дешевый геймпасс на год, это купить Xbox Gold на 12 месяцев за 50 фунтов, и проапгейдить до геймпасс ултимейт за 1 фунт. Итого 51 фунт. Вот только Gears 5 сейчас стоит 25 фунтов. Если играешь на ПК, голд не нужен. Так где эта экономия с геймпасом?

 

А если быть фанатом подписок, то тогда надо всеми подписками обмазаться. Ea, Ubisoft, Microsoft. По итогу башляешь 20-30$ в месяц, и играешь в три-четыре игры, так как все равно, на большее времени не хватит... И где выгода?

Если бы в геймпасе была бы колда, батла и радуга, я бы еще подумал, а за гири башлять 50 фунтов в год, когда игра официально стоит 25 фунтов (а для россиян вообще 542 рубля), не логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанат подписок... что то новенькое, а главное где логика?

Кто то в новогодний запой ушел раньше времени.

Изменено пользователем Feenux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi,

Вопрос не в можно или нельзя, а дороже или дешевле:

Если живешь в России - дешевле пойти в стим и там гири 5 стоят 542 рубля. И ори 2 там будет не дороже. Причем эта не та игра, где нужен комп за 100 тыс. рублей. Причем это цена, за навсегда, а не за лимитированное время.

Если живешь, например, в UK. Самый дешевый геймпасс на год, это купить Xbox Gold на 12 месяцев за 50 фунтов, и проапгейдить до геймпасс ултимейт за 1 фунт. Итого 51 фунт. Вот только Gears 5 сейчас стоит 25 фунтов. Если играешь на ПК, голд не нужен. Так где эта экономия с геймпасом?

 

А если быть фанатом подписок, то тогда надо всеми подписками обмазаться. Ea, Ubisoft, Microsoft. По итогу башляешь 20-30$ в месяц, и играешь в три-четыре игры, так как все равно, на большее времени не хватит... И где выгода?

Если бы в геймпасе была бы колда, батла и радуга, я бы еще подумал, а за гири башлять 50 фунтов в год, когда игра официально стоит 25 фунтов (а для россиян вообще 542 рубля), не логично...

Збс логика. А ты на год подписку берёшь ради одной игры? Или посчитай сюда стоимость Форщы, дмс, ведьмака будущей Хэйло и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или посчитай сюда стоимость Форщы, дмс, ведьмака будущей Хэйло и т.д.

Зачем считать все что есть? Я вот, например, поиграл (прошел полностью) за месяц в пасе только гири. Т.е. если за этот месяц из паса меня ничего не привлечет, то гири в стиме за 550 рублей навсегда выгоднее то получаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Единственное что полезное в xbox.

Держите культиста.Еще один из анабиоза вылез. Изменено пользователем Feenux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем считать все что есть? Я вот, например, поиграл (прошел полностью) за месяц в пасе только гири. Т.е. если за этот месяц из паса меня ничего не привлечет, то гири в стиме за 550 рублей навсегда выгоднее то получаются.

так никто и не говорит, что у всех одинаковые потребности. Речь о том, что если суммарно нужны эти игры тебе, то подписка окупится. Ну и да, со стимом тут сложнее сравнить, ибо там цены в России очень крутые и это свинство от ms, что там такие цены ставят, даже не 2к+ как другие издатели, а на боксе фулл прайс тянут и не думают о регионалках.

 

Но тут дело такое, не все игры в стиме есть и не факт, что будут и дальше. А относительно покупки игр именно на xbox по скидке пасс чаще всего выиграет. Как и относительно стима в странах без региональных цен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Збс логика. А ты на год подписку берёшь ради одной игры? Или посчитай сюда стоимость Форщы, дмс, ведьмака будущей Хэйло и т.д.

Самой новой Форзе уже больше года, и она уже год продается с 50% скидками на каждом углу, каждые два месяца. У меня ультимейт куплен и еще кодик от стандарт, что был в бандле с X1X, где-то валяется. Ведьмак очень старая игра, которую сейчас бесплатно с преордером киберпанка в гоге раздавали. Хало выходит через год, подписки на год на него не хватит. Платить 100 фунтов за два года, а вдруг захочется хало поиграть? Да лучше Хало ультимейт через год и купить, когда он выйдет. И зачем его брать, если он будет вложен в бандле с Xbox Series X? 2/3 что есть в Game Pass, в свое время по Gold подписке раздавали. И это я даже не упомянул знаменитую акцию Microsoft в России, когда все игры стоили 60 рублей. Ты уж извини, но большинство игроков не вчера родилось и имеют обширные библиотеки с играми и в подписке не нуждаются.

Если бы в подписку входили бы новые игры юбисофт, еа и активижен, я бы еще подумал стоит ли ее брать. Если бы она была раздроблена по жанрам (отдельно подписка гонки, отдельно подписка RPG, отдельно подписка стратегии, отдельно подписка шутеры) и стоила бы в 4 раза дешевле, то даже считал бы мастхав. Но в текущем виде подписка - это магазин на диване, где переплачивашь за то, что тебе нужно, и тебе отсыпают гору, чем ты никогда пользоваться не станешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самой новой Форзе уже больше года, и она уже год продается с 50% скидками на каждом углу, каждые два месяца. У меня ультимейт куплен и еще кодик от стандарт, что был в бандле с X1X, где-то валяется. Ведьмак очень старая игра, которую сейчас бесплатно с преордером киберпанка в гоге раздавали. Хало выходит через год, подписки на год на него не хватит. Платить 100 фунтов за два года, а вдруг захочется хало поиграть? Да лучше Хало ультимейт через год и купить, когда он выйдет. И зачем его брать, если он будет вложен в бандле с Xbox Series X? 2/3 что есть в Game Pass, в свое время по Gold подписке раздавали. И это я даже не упомянул знаменитую акцию Microsoft в России, когда все игры стоили 60 рублей. Ты уж извини, но большинство игроков не вчера родилось и имеют обширные библиотеки с играми и в подписке не нуждаются.

Если бы в подписку входили бы новые игры юбисофт, еа и активижен, я бы еще подумал стоит ли ее брать. Если бы она была раздроблена по жанрам (отдельно подписка гонки, отдельно подписка RPG, отдельно подписка стратегии, отдельно подписка шутеры) и стоила бы в 4 раза дешевле, то даже считал бы мастхав. Но в текущем виде подписка - это магазин на диване, где переплачивашь за то, что тебе нужно, и тебе отсыпают гору, чем ты никогда пользоваться не станешь.

Губозакатыватель в студию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уж извини, но большинство игроков не вчера родилось и имеют обширные библиотеки с играми и в подписке не нуждаются.

 

что за дичь. Статистика показывает, что большинство даже достаточно популярных игр отсутствует как минимум у 80 а то и 90% общей иесталлбазы. Хватит жить мифа и, что мол у всех все есть. Такая активно берущая все аудитория это процентов 5-7 от всех геймеров. Так что тут ты точно мимо

 

Теперь о стоимости. По сути игра по скидке стоит около 2-2.5к, если не совсем древняя. Гейм пасс 7. Итого надо минимум 3-4 проекта в год, чтобы пасс стал выгоднее покупок по скидкам. При этом игры будут на старте, без ожидания скидок. При этом бонусом получаешь много интересной мелочи и старых игр.

 

Форзы да, в этом году не было, но и пасс не последний год работает. В этом году гири, внешние миры, дмс 5. На подходе ведьмак. Если кого интересуют эти 4 игры, то пасс окупается. Да, ведьмак старрват и стоит в пределах 1000, но в целом год отбивается. И это уже скйчас. Дальше - больше, там студии ms вовсю уже пыхтят. Если реально осилят режим в 4 игры за год и хотя бы две из них ААА (а иногда и 3) + некоторые мульти проекты, то пасс уже автоматом дешевле любых скидок становится, кроме повторения распродаж по 60р))

 

Лично меня печалит только уход эпохи дисков. Я слишком уже привык к ним, да и вторичка старых игр копейки стоит. Но именно в цифре - да, подписки тащат. Особенно для переодических изданий. Зачем каждый год брать новую форзу, если можно подписаться на неё и получить ещё игры?

 

И да, как ты видишь, миллионам людей это интересно уже здесь и сейчас, а развитие по сути только началось. Дальше - больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, У большинства куплена FIFA 2020, батла, радуга, колда или NBA2K20 и геймпасс им даром не нужен. А те, кому интересен ведьмак, фаллоут4 или скайрим, давно их купили и прошли. Через год выходит Xbox Series X новая батла, колда, фифа, формула 1 и т.д. с рейтрейсингом и 4K@60 fps, по сравнению с которыми игры Xbox One будут выглядеть, как дерьмо птиродактеля. Gamepass это только замануха для новых игроков, чтобы у них хоть что-то было. Это как тот же нефликс или амазон прайм, одно низкобюджетных сериалов и пару блокбастеров, которым стукнуло 15 лет, вроде властелина колец, который все сотню раз смотрели. Вот только в отличие от старых фильмов-блокбастеров, игры имеют свойство протухать, уже сейчас фаллаут ньювегас из геймпасса выглядит, как эксрименты, а на фоне игр с рейтрейсингом это будет выглядеть совсем тухло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@JohnYupi, У большинства куплена FIFA 2020, батла, радуга, колда или NBA2K20 и геймпасс им даром не нужен. А те, кому интересен ведьмак, фаллоут4 или скайрим, давно их купили и прошли. Через год выходит Xbox Series X новая батла, колда, фифа, формула 1 и т.д. с рейтрейсингом и 4K@60 fps, по сравнению с которыми игры Xbox One будут выглядеть, как дерьмо птиродактеля. Gamepass это только замануха для новых игроков, чтобы у них хоть что-то было. Это как тот же нефликс или амазон прайм, одно низкобюджетных сериалов и пару блокбастеров, которым стукнуло 15 лет, вроде властелина колец, который все сотню раз смотрели. Вот только в отличие от старых фильмов-блокбастеров, игры имеют свойство протухать, уже сейчас фаллаут ньювегас из геймпасса выглядит, как эксрименты, а на фоне игр с рейтрейсингом это будет выглядеть совсем тухло.

Я хз кому и зачем ты пишешь эти простыни, если количество подписчиков растет, а мс на этом зарабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Feenux, Так новичков то много, вот и растет, тем более что три месяца ультимейта сейчас 1$ стоит. Кто-то даже автопродление забудет выключить и заметит это через пол года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, У большинства куплена FIFA 2020, батла, радуга, колда или NBA2K20 и геймпасс им даром не нужен. А те, кому интересен ведьмак, фаллоут4 или скайрим, давно их купили и прошли. Через год выходит Xbox Series X новая батла, колда, фифа, формула 1 и т.д. с рейтрейсингом и 4K@60 fps, по сравнению с которыми игры Xbox One будут выглядеть, как дерьмо птиродактеля. Gamepass это только замануха для новых игроков, чтобы у них хоть что-то было. Это как тот же нефликс или амазон прайм, одно низкобюджетных сериалов и пару блокбастеров, которым стукнуло 15 лет, вроде властелина колец, который все сотню раз смотрели. Вот только в отличие от старых фильмов-блокбастеров, игры имеют свойство протухать, уже сейчас фаллаут ньювегас из геймпасса выглядит, как эксрименты, а на фоне игр с рейтрейсингом это будет выглядеть совсем тухло.

чувак, ты пытаешься с реальностью спорить, не? За этот год xbox купило меньше людей, чем подписалось на пасс. Это уже априори сервис не только для новичков.

 

И это тебе не пс нау, тут как бы и новые игры выходят. И многие эти игры на старте покупают, а пасс стоит как 2 игры на старте.

 

Более того, на пасс тоже скидки есть, не только на игры. Можно ультимейт сейчас по 1600 на 3 месяца взять. Это 7200 в год и иметь сразу и голд, и кучу игр в подписке. Как раз таки не для новичков, а для постоянных игроков это шикарнейший вариант. Ибо половину этих денег и так на оайв тратили, а за оставшиеся деньги ты даже по скидкам нужное не купишь.

 

Что же до "кому надо - все играли". Тоже ерунда. Пример с ведьмаком. Вышел сериал - бустанулись продажи. Че так? Все же уже играли вроде как? Откуда тогда новые игроки? А на деле Фил уже говорил об этом эффекте и при использовании пасса, многие берут подписку и пробуют новые игры, которые мб и не купили бы ранее.

 

 

@Feenux, Так новичков то много, вот и растет, тем более что три месяца ультимейта сейчас 1$ стоит. Кто-то даже автопродление забудет выключить и заметит это через пол года...

новичков как раз мало на xbox. Продажи падают перед выходом нового поколения, а число подписоты пасса растёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Во первых, три месяца ультимейта сейчас стоят 1$, а не 1600 рублей... Ты уверен, что геймпасс ултимейт покупают ради геймпасса, а не ради трех месяцев онлайна в фифе или колде? Геймпасс - это приятный бонус, а не двигатель продаж. Убери Microsoft из геймпасса гири, хало и форзу, и он сдохнет на следующий день. И никакой ведьмак не поможет. У меня хало, гири и форза на аккаунте останутся, а в твоем геймпассе останется одно говно птиродактеля. Амазон прайм посмотри, пока его раскручивали, туда добавляли кучу фильмов, сейчас там одни сериалы для подростков. Смотреть нечего, а фильмы там только в аренду за 4-5$ за один просмотр или по фулпрайс за навсегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Во первых, три месяца ультимейта сейчас стоят 1$, а не 1600 рублей... Ты уверен, что геймпасс ултимейт покупают ради геймпасса, а не ради трех месяцев онлайна в фифе или колде? Геймпасс - это приятный бонус, а не двигатель продаж. Убери Microsoft из геймпасса гири, хало и форзу, и он сдохнет на следующий день. И никакой ведьмак не поможет. У меня хало, гири и форза на аккаунте останутся, а в твоем геймпассе останется одно говно птиродактеля. Амазон прайм посмотри, пока его раскручивали, туда добавляли кучу фильмов, сейчас там одни сериалы для подростков. Смотреть нечего, а фильмы там только в аренду за 4-5$ за один просмотр или по фулпрайс за навсегда.

Да, уверен, что НЕ ТОЛЬКО для фифы, ибо в мае, когда не было никакого ультимейта было уже почти 10 лямов подписоты. И далеко не все за 1$, как и сейчас. Ради онлайн тоже берут сейчас, и не только за один бакс, а исходя из расчёта, что отдав не сильно меньше за один только онлайн ты не получишь игр в нагрузку.

 

И что значит убери Хэйло, Форзу и т.д.? Мб вообще все игры оттуда убрать и продавать пустую подписку? В том и суть, что контент там есть и контент стоящий того. Конечно, экзы от ms, попадающие в пасс в первый же день пасса это двигатель продаж (что ещё раз доказывает твою неправоту в рассуждениях о сервисе чисто для новичков), но суть в том, что должны быть и экзы и какая-то мультиплатыорма крупная. Это только в совокупности удачно работает.

 

А раз уж пошёл фильмы в пример приводить, то посмотри на тот же нетфликс. Или даже наш иви без эксклюзивных сериалов уровня ведьмака или карточного домика, которые делают нетфликсу рекламу и продажи. Даже в иви растёт число подписчиков, ибо это тупо удобно.

 

Нравится тебе это или нет, но люди всего мира голосуют за подписочную модель своим рублём. При этом кто хочет брать игры или фильмы себе навсегда, тому никто не запрещает это сделать. Более того, подписочную модель позволяет людям познакомиться с игрой, которую они ещё не купили. Поэтому такие подписки это хороший вариант и для мультиплатформы, которая прошла пик продаж и ищет новую аудиторию. Пример дмс5, отбомбил свои пол года в продажах и пошёл в подписку. Такой подход и пользователям выглдкн, которые помимо экзов ms будут ещё и крупную мульти не совсем старого розлива получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме игр от мс, многие мелкие игры и индюхи в гейпассе со старта. Я в итоге, практически все, что хотел, так в этом году посмотрел. А так бы пришлось на них тратиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так бы пришлось на них тратиться.

А может просто не пришлось бы на них тратить время?

 

Нравится тебе это или нет, но люди всего мира голосуют за подписочную модель своим рублём.

Вопрос в соответствии цены контенту. Там нет игр, которые популярны. Той же колды, батлы, нет дестини, нет юбисовтовских игр. Да шляпа там одна. Реально говно мамонта. Я лично по дешевке продлил алтимейт только ради онлайна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто не пришлось бы на них тратить время?

 

Вопрос в соответствии цены контенту. Там нет игр, которые популярны. Той же колды, батлы, нет дестини, нет юбисовтовских игр. Да шляпа там одна. Реально говно мамонта. Я лично по дешевке продлил алтимейт только ради онлайна. 

Стримчанский, ты опять сам себе противоречишь? И слова людей перевираешь.

Изменено пользователем Feenux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто не пришлось бы на них тратить время?

 

Ты прочитал, что я хотел их попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прочитал, что я хотел их попробовать?

Ты хотел их попробовать, потому как они в пасе? А сколько ты хотел попробовать из того, чего  нет в пасе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хотел их попробовать, потому как они в пасе? А сколько ты хотел попробовать из того, чего  нет в пасе?

Вот ты сложный. Я хотел их попробовать до того как узнал, что они будут в пассе. То есть я следил за ними до выхода, а оказалось, что некоторые будут с первого дня релиза в пассе. Интересны были, как минимум: Wargroove - потому что тактикос, Blazing Chrome - потому что Контра, Bloodstained - потому что Касла, Педро - потому что прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел их попробовать до того как узнал, что они будут в пассе.

Первый раз вижу человека, который хотел попробовать индюшатины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу человека, который хотел попробовать индюшатины.

Ну да, её ж выпускают, а в неё никто не играет, парадокс. А на Бладстейнед люди ещё и надонатили прилично, явно не хотели поиграть в неё. Если что, для меня, например, Furi - готи своего года. Капхэды топовые тоже были. Да и во времена 360го были офигенные "аркадки" - Касл Крашерс, Посудомойщик, Скотт Пилигримм, Бастион etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...