Перейти к публикации

Next Gen 2023


Pulse
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Геймпад мне не нравиться, лучше называть игропульт.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пультами чаще пады от денди и сеги называли, а картриджи кассетами. Позже уже когда какие то ресурсы по теме появились терминология стала более четкой, хотя "жостик" как бы не до пс2 дожил, у NES кстати контроллер в мануале было написано 

Изменено пользователем norztf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Shinigami* сказал:

Потому что культуры видеоигровой не было во времени дяди Сережи. Цитата лишь говорит об уровне осведомленности в индустрии на тот момент. Там всё подряд было компьютерными играми, даже консольные и игровыми компьютерами. Давай тогда и жанры оттуда тянуть, типа - стрелялка-убивалка и рубилка-давилка :pepelmao: Мы сейчас как бы не в 96 году 

Осведомленность тут не причём, это просто устоявшийся термин. Как копир называют ксероксом, а подгузники памперсами

 

Компьютерные и консольные игры много где в мире называются одинаково. В английском videogames, в датском computerspiler

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mad8vad сказал:

Осведомленность тут не причём, это просто устоявшийся термин. Как копир называют ксероксом, а подгузники памперсами

И? Это не отменяет того факта что это ошибка и лишь показывает насколько человек шарит в теме вопроса. А у нас тут как бы игровой форум, а не чат любителей живописи, у которых ксероксы и процессоры) Ошибся в терминологии, тебя подстибали в этом, уже принял бы и дальше пошел)) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Shinigami* сказал:

И? Это не отменяет того факта что это ошибка и лишь показывает насколько человек шарит в теме вопроса. А у нас тут как бы игровой форум, а не чат любителей живописи, у которых ксероксы и процессоры) Ошибся в терминологии, тебя подстибали в этом, уже принял бы и дальше пошел)) 

Это не ошибка в терминологии, это устоявшееся название. Тут просто кто-то выебнуться решил

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, mad8vad сказал:

Это не ошибка в терминологии, это устоявшееся название. Тут просто кто-то выебнуться решил

Медвед до последнего будет дефать джойстик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kodege сказал:

Геймпад мне не нравиться, лучше называть игропульт.

Палочка радости звучит круче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mad8vad сказал:

Это не ошибка в терминологии, это устоявшееся название. Тут просто кто-то выебнуться решил

Ты ламер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LuckyEscape сказал:

Хотя игровая прокладка тоже не плохо

Приставками всю жизнь называли их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, wertygorn сказал:

Это логотип BO6

IMG-20240523-183059.jpg

 

А это логотип ОШБ Волки Да Винчи

 

4518755361-w640-h640-flag-108-j-otdelnyj

 

:pepesip:

Тупые американцы всё равно ничего не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mad8vad сказал:

Приставками всю жизнь называли их

gamepad дословно переводится, как игровая прокладка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните за боевку в хеллблейде, не все понятно. Есть жизнь и есть стамина. А как зеркало накапливается, просто от блоков? Если вовремя блок поставить, бонус есть какой-то? От мощных ударов можно уворачиваться, а как от плюющих огнём? Один щас подряд стоял и поливал. А после респауна вообще ни одного такого не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Фанаты габена тут? Вам тут покушать принесли :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MuchDobro сказал:

Фанаты габена тут? Вам тут покушать принесли :butthurt:

наконец-то валв вернулась к разработке игр. Будет как всегда шедевр, но на ДТФ этой игре уже присудили провал, хотя толком геймплея не знают.

Есть конечно вопросы, почему не Team Fortress 3, но габен до трёх считать не умеет. Ну и многие элементы геймплея TF2 не возможно перенести на вид от третьего лица.

Уже вижу горящие шапки и проработанных персонажей. Рад что Valve не стоит на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, wertygorn сказал:

Когда последний раз Вольво делала хит, лет 10 назад или больше? 

Alyx вышел 4 года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wertygorn сказал:

Когда последний раз Вольво делала хит, лет 10 назад или больше? 

Alyx просто нечто, я недавно попробовал, и это такой разрыв игровых шаблонов. Я хз как они на сорсе реализовали это, но реальность происходящего и погружение намного больше, чем при регулярной игре за монитором, графон и детализация такие, что легко веришь в реальность происходящего. Можешь потрогать велосипел, покрутить руль, кинуть булку в голубя, нарисовать хуй на окне и т.п. Да, у VR есть свои минусы, и устаёшь и вестибюлярка тебя нахрен посылает, долго не поиграешь, потому что лицо потеет и килограм на глазах даёт о себе знать. Но оно определенно того стоит, потому что реально это новый способ погружения в игру, как Валв умело обыграла грави перчатки, все элементы продуманны, от перезарядки до двигания предметов. Я после часу игры в реальной жизни думал что у меня грави перчатки имеются)

Валв, не смотря на то, что не выпускают ничего нового, активно поддерживают уже вышедшие проекты, глобально обновили CS2, Dota 2 регулярно патчи получает глобальные, TF2 недавно на 64 бит перевели. А этим играм уже с десяток лет. Хорошие игры быстро не рождаются, но зная внимание к деталям Valve и их подход к разработке игры, легко поверить в то, что это очередная революция в жанре сетевых шутеров. 

Последний хит Valve был не столько софтварным, сколько хардварным - Index и Deck. И если индекс не был таким популярным, но дек стал неким бестселлером. 

 

Капец сони лошпены, апгрейды продают, которые потом на аккаунте остаются. Диск-тотпродать можно)

 

Изменено пользователем Carna3
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Carna3 сказал:

Alyx просто нечто, я недавно попробовал, и это такой разрыв игровых шаблонов. Я хз как они на сорсе реализовали это, но реальность происходящего и погружение намного больше, чем при регулярной игре за монитором, графон и детализация такие, что легко веришь в реальность происходящего. Можешь потрогать велосипел, покрутить руль, кинуть булку в голубя, нарисовать хуй на окне и т.п. Да, у VR есть свои минусы, и устаёшь и вестибюлярка тебя нахрен посылает, долго не поиграешь, потому что лицо потеет и килограм на глазах даёт о себе знать. Но оно определенно того стоит, потому что реально это новый способ погружения в игру, как Валв умело обыграла грави перчатки, все элементы продуманны, от перезарядки до двигания предметов. Я после часу игры в реальной жизни думал что у меня грави перчатки имеются)

 

 

Блин, ты это написал и я очень захотел вр шлем. Давно уже засматриваюсь на мета квест 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mad8vad сказал:

На пс5 выпустили бы, я бы взял вр на пару недель

на пс есть гран туризмо. имхо - единственная игра на консолях, в которую можно в шлем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, rus1988 сказал:

на пс есть гран туризмо. имхо - единственная игра на консолях, в которую можно в шлем

Я пытался в драйвклаб играть, мутить очень быстро начинает. Лучше всего в вр играются тиры, где на месте сидишь плюс-минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, rus1988 сказал:

Блин, ты это написал и я очень захотел вр шлем. Давно уже засматриваюсь на мета квест 3

Alyx действительно сломал шаблоны VR, такого уровня игр нет и наверное уже не будет. Хотя лично меня тошнило от часа игры, вестибулярка тупо не хотела в этом находиться :feelsbadman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...