Перейти к публикации

Next Gen 2023


Pulse
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Cifra сказал:

Есть ещё вопросы к скорости загрузки. Скоростные SD карты в реале грузят в среднем 80 мбайт/с, ставишь игру, которая занимает десятки или сотни гигов, у которой на ПК то приходится в загрузочные экраны втыкать, типа контрола или ведьмака3, мне интересно посмотреть сколько времени это грузится будет. Я считаю, что нужно брать nvme версию и не экономить на спичках.

Тут одно на другое наслаиваться будет, вес игры - общий для ПК и стим дека, это в среднем ну пусть 50-70гб для ААА. Чтобы ресурсы из такого большой объёма данных подгружались быстро, это надо чтобы было памяти оперативной много, либо чтобы стояла высокоскоростная постоянная память в виде Nvme ssd. eMMC вариант - будет в таком случае просто ужасной проблемой. Не во всех играх конечно, но в отдельных тайтлах  где игра будет обращаться к игровым данным на постоянной основе (большие игры с открытым миром например)

1 минуту назад, Smartletas сказал:

Так я примерно и ванговал что стим дек будет по 75 косых, по мне так крайне странный девайс, в метро такую лопату ты врядли достанешь, самый удобный девайс для игр был 3 дс, идеальное устройство, свитч стал уже менее удобным, нинтендо нужно сделать систему в форм факторе 3дс, это будет бомба.

Для свич то исключительно домашняя консоль, я не представляю как с ней в общественном транспорте ездить. Разве что в самолете при долгом перелете, положив руки с консолью на выдвигающийся столик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MolagBally сказал:

я не представляю как с ней в общественном транспорте ездить.

я на ней играл исключительно в портативе когда ездил на работу, потом корона, удаленка и прощай свитч, просто пропал интерес, 1080п на 4к выглядит убого, а ездить теперь никуда и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Smartletas сказал:

я на ней играл исключительно в портативе когда ездил на работу, потом корона, удаленка и прощай свитч, просто пропал интерес, 1080п на 4к выглядит убого, а ездить теперь никуда и не надо.

Ну я на своем только в экзы играю, поэтому постоянно он мне не нужен. Но в целом да, если 1080р на современном телеке выедают глаза, то жопу  мучить не надо 

Изменено пользователем MolagBally
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, MolagBally сказал:

Тут одно на другое наслаиваться будет

Или вот включил игру, а в ней субтитры глаза сломаешь (никто не рассчитывал, что в игру будут на "7 мониторе играть). И что делать? Не, без оптимизации со стороны разрабов все это кривовато будет.

 

33 минуты назад, MolagBally сказал:

Для свич то исключительно домашняя консоль

Лайт вполне норм для поездок.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MolagBally 

ну это не помешало мне 60 часов пулять в зельду в портативе, вообще в целом положительные впечатления оставила консоль, жаль что прошил ее, потому как игр стало просто тонны а когда много игр как известно играть вообще не во что не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Smartletas сказал:

@MolagBally 

ну это не помешало мне 60 часов пулять в зельду в портативе, вообще в целом положительные впечатления оставила консоль, жаль что прошил ее, потому как игр стало просто тонны а когда много игр как известно играть вообще не во что не хочется.

Я первую прошитую продал летом. Потом снова захотелось, купил Олег, прошивать в этот раз не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MolagBally сказал:

Потом снова захотелось, купил Олег, прошивать в этот раз не буду

оно и к лучшему, купил карик, прошел, продал на авито, жаль что конские цены нинтендо меня уже не вдохновляют на покупку олега, подожду новую консольку с новым железом.

вообще я большой фанат нин, у меня и 3дс было две штуки, обычная и XL и Вию у меня был.

Изменено пользователем Smartletas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Smartletas сказал:

Так я примерно и ванговал что стим дек будет по 75 косых, по мне так крайне странный девайс, в метро такую лопату ты врядли достанешь, самый удобный девайс для игр был 3 дс, идеальное устройство, свитч стал уже менее удобным, нинтендо нужно сделать систему в форм факторе 3дс, это будет бомба.

Размер экрана все таки тоже имеет значение. У меня была 2ds, в целом крутой экспириенс, но экран очень маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paindealer сказал:

У меня была 2ds

2дс как по мне редкостный хлам, сорян конечно но я никогда не понимал присутствие данной консоли когда была идеальная 3дс, этакая пудреничка для пацанов, как же я кайфовал когда доставал ее из кармана, это потом уже пошла моды на эти смартфоны с двумя экранами а тут такое, я бы даже сейчас поискал ее в продаже и опять бы купил, столько там отличных игр было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Smartletas сказал:

@MolagBally 

ну это не помешало мне 60 часов пулять в зельду в портативе, вообще в целом положительные впечатления оставила консоль, жаль что прошил ее, потому как игр стало просто тонны а когда много игр как известно играть вообще не во что не хочется.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Smartletas сказал:

жаль что прошил ее, потому как игр стало просто тонны а когда много игр как известно играть вообще не во что не хочется

Нет на свище игр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

9 часов назад, Cifra сказал:

Как у тебя $529 + доставка превратились в  40к?

с каких пор она стоит 529, а не 399 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Smartletas сказал:

2дс как по мне редкостный хлам, сорян конечно но я никогда не понимал присутствие данной консоли когда была идеальная 3дс, этакая пудреничка для пацанов, как же я кайфовал когда доставал ее из кармана, это потом уже пошла моды на эти смартфоны с двумя экранами а тут такое, я бы даже сейчас поискал ее в продаже и опять бы купил, столько там отличных игр было.

2дс была максимально удешевлённым продуктом. Если не ошибаюсь, то в свои года новыми из магаза около 4тр была, в то время когда 3дс была почти в два раза дороже.

Топор топ для детей и экономных - да, не раскладывается, но по надёжности лучш в виду отсутствия флекс шлейфов и движ частей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mich11 сказал:

Нет на свище игр

вот у меня как год свитч. 

 

зельда мне в итоге не зашла, на эмуле игралось намного лучше, после эмуля и загорелся купить свич, но с такой графикой и 30фпс не очень приятно было играть, в итоге 5 часов вымучал и продал. 

марио ни один я так и не прошел до конца. 3д ворлд я почти прошел, ток последний мир остался доповый. Одиссея топ, но я сгорел с канализации в городе и забил. 

 

Купил 3д олл старс, но у меня еще две марио не пройдены, так что слегка передоз, отложил. 

Полностью прошел только биошок инфинит как не странно и мне вполне понравилось. Еще недавно взял сэйнтс роу, но почти не играл, очень мало поездок стало, а дома я не хочу особо в свич играть. 

 

консоль хорошая, но мне не хватает 3д пати в портативе современных. 

я бы с радостью играл на сериксе и потом в портативе с кросссейвом в разные игры. 

 

а, еще был анимал кроссинг, но я после 10 часов тоже на него забил. 

Изменено пользователем HANCOCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, HANCOCK сказал:

 

 

с каких пор она стоит 529, а не 399 ?

Там три версии, на скрине была вторая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cifra сказал:

Там три версии, на скрине была вторая версия.

Нужна за 399, ССД потом свапнуть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, HANCOCK сказал:

Нужна за 399, ССД потом свапнуть можно

Чего ты там свапать собрался, там вообще ссд нет.

 

Да и не будешь ты в него все равно дома играть, ну чего ты в самом деле ..

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cifra сказал:

там вообще ссд нет.

Отлично, просто поставить новый значит

7 минут назад, Cifra сказал:

Да и не будешь ты в него все равно дома играть, ну чего ты в самом деле

Я решу сам как-нибудь, спасибо

Изменено пользователем HANCOCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, HANCOCK сказал:

Отлично, просто поставить новый значит

А с чего ты взял что там порт расширения есть? Вообще нет обзоров бомжатской дэки, тока максималочка и оч редко 256, блоггерам их рассылали.

Не факт что там есть слот расширения - это раз.

Скорее всего на этом месте распаяна еММС- это два.

Лютый оверпрайс на ссд такого формата- это три.

Как по мне выглядит заманчиво, но сценариев использования вообще не видно, понятно что это не для общественного транспорта девайс, только для дальних поездок и с огромным повербанком, но в том же самолёте можно развернуть ноутбук и шпилить с геймпадом, куда комфортнее. 

А тут очевидно и гейминг на ходу продумали и сейвы облачные и режим сна адекватный с замораживанием игрового процесса. Вообще сейчас смотрю валв не такую уж и плохую работу с системой проделали, она максимально приветлива, гибкая в настройках (в т.ч. режимы потребления, Лок 30фпс, fsr из системы) даже оверлей производительности имеется, не говоря о том, что можно скачать сторонний лончер (не Стим) и эмуляторы прямо из steamos. В целом steamos выглядит ничем не хуже современного андроида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Carna3 сказал:

Не факт что там есть слот расширения - это раз.

Бля, сами вашу говорили, что можно поставить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, HANCOCK сказал:

Бля, сами вашу говорили, что можно поставить 

Заменить, а не поставить. Все говорят только про замену ssd или апгрейд ssd.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

Заменить, а не поставить. Все говорят только про замену ssd или апгрейд ssd.

Ну, у кого будет бич внсрия, разберёт. Я не думаю, что они отличаются, это бред, зачем им усложнять производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, HANCOCK сказал:

Ну, у кого будет бич внсрия, разберёт. Я не думаю, что они отличаются, это бред, зачем им усложнять производство.

А зачем им усложнять плату из-за заведомо дешёвой версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Carna3 сказал:

А зачем им усложнять плату из-за заведомо дешёвой версии?

Усложнять это то, что ты предлагаешь. Уверен там можно прост ссд вставить. Обратной инфы нигде не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто бывает, что сами платы одинаковые, но разъемов и обвязки не поставлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • wertygorn
    • AZRAEL
×
×
  • Создать...