Перейти к публикации

Технический директор Guerrilla Games: процессор Cell консоли PlayStation 3 мощнее современных CPU от Intel


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я раньше так думал. Эксклюзивность - побочный "продукт" специализированной архитектуры приставки. При таком раскладе разработчики в большинстве случаев просто не могут с маленькими затратами портировать игру на другие устройства. Приходится чуть ли не с нуля заново разрабатывать игру для другого устройства.  Это в свою очередь заставляет разработчика тщательнейшим образом изучать систему, под которую он делает игру, оптимизировать ее. В случае с халтурой - можно серьезно провалиться, потому что отбить затраты на ПК и других системах "на дурачка" уже не получится. Так что это было на руку не столько разработчику, сколько геймеру. Вопрос на поверхности. Почему архитектура современных консолей является практически ПКашной, а стоимость игр на приставке - как в былые годы? Значительно выше? Ведь игры выходят на всем подряд + ПК? Ведь раньше высокая цена - это цена эксклюзива? Почему мультиплатформу продают по таким завышенным ценам? Так что в итоге? Нормальных эксклюзивов практически нет. Есть подделки - вроде "временных эсклюзивов" - по сути маркетинговая игра для продажи игры в первые полгода по завышенным ценам.

Большинство разработчиков юзают мультиплатформерные движки, и портирование не составляет больших проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без эксклюзивов консоли закончатся, меньше их и сразу меньше продажи консолей. Эксклюзивы двигают вперед всю индустрию игр, а для игроков рождают шедевры. Я лучше буду по три консоли в поколение покупать, чем жить в мире одной мультиплатформы, борьбы только сервисов и подписок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...