Перейти к публикации

Депрессия


crackdown
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну и сколько тогда надо блять спать?

7-8 часов, это же известная норма. Причем желательно в выходные тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7-8 часов, это же известная норма. Причем желательно в выходные тоже.

да вот знаешь, я уже лет 12 не высыпаюсь. в среднем сплю 7-8 часов. но даже если удасться поспать часов 10, то все равно тяжело встать. без будильника вообще никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики которые мало спят - счастливо рипнуться в 52 года, удачи.

 

Спасибо :dozy:

Да на самом деле эт хуево. Но совсем чутка осталось по такому графику жить. Потом все нормализуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот знаешь, я уже лет 12 не высыпаюсь. в среднем сплю 7-8 часов. но даже если удасться поспать часов 10, то все равно тяжело встать. без будильника вообще никак

Я не говорил про "высыпаться", я говорил сколько должен длиться сон. Можно проспать часов 10-12 и чувствовать себя как говно, это давно проверено на себе.

 

Тебе надо поработать над культурой сна, хреново что ты за 12 лет ничего не сделал для этого.

План максимум

- затемнить помещение для сна максимально, никаких лампочек и индикаторов. Блэкаут шторы

- никаких звуков и гудения компа

- хорошо проверить, кислорода должно быть много. В идеале спать с открытым окном или система вентиляции (Бризер).

- никакого чая\кофе\алко перед сном, да и вообще не жрать за 2-3ч до сна

- ложиться\вставать в одно и тоже время

- никаких гаджетов, игр, ярких эмоций за 30-60 минут до сна. Либо чтение с желтой подсветкой.

 

Далее если проблемы остаются:

- принимать гормон сна Мелатонин, либо с врачом посоветоваться, померить уровень этого гормона

https://cmtscience.ru/product/malatonin-10-mg

 

- купить фитнес-браслет который измеряет фазы сна, изучить данные о своем сне, настроить будильник на браслете на просыпание в быстрой фазе сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по будням сплю 5-6 часов, на выходных 10-12

пизда пацаны :bte:

Это как собрать бинго из инфаркта и инсульта :megusta::nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кофе по 7-9 чашек на день вредно пить ? или это будет профилактика от инфаркта. Я просто много кофе пью.  У меня по венам один кофеин циркулирует уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кофе по 7-9 чашек на день вредно пить ? или это будет профилактика от инфаркта. Я просто много кофе пью.  У меня по венам один кофеин циркулирует уже.

Точных исследований я не помню, но скорее всего вредно.

Так как кофе это ложный энергетик, он дает бодрость на 20-30 минут из запасов ТВОЕГО тела, ты их быстро сжигаешь и дальше только вред один для нервной системы.

В конце концов есть более мягкие нейростимуляторы - китайский чай, иван-чай ит.д.

+с алкоголем очень вредно

 

https://cmtscience.ru/article/v-sotyy-raz-pro-kofe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это как собрать бинго из инфаркта и инсульта :megusta::nice:

щас бы быть бухариком и учить людей как от инфаркта спастись л1л
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас бы быть бухариком и учить людей как от инфаркта спастись л1л

Ну как там много инфарктов у виноделов и у жителей Италии\Франции??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть более мягкие нейростимуляторы - китайский чай, иван-чай

с каких пор иван-чай нейростимулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну как там много инфарктов у виноделов и у жителей Италии\Франции??

а ты винодел или итальянец ? может просто синяк питерский ещё и сидячий образ жизни , нет нет да и тромб где-нибудь образуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с каких пор иван-чай нейростимулятор?

Да имел ввиду Цикорий какой-нить скорее. Или лучше Лимонник.

В Пуэры всякие не верю, хотя многих бодрит.

 

Иван-чай седативный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по будням сплю 5-6 часов, на выходных 10-12

пизда пацаны :bte:

прощай  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорил про "высыпаться", я говорил сколько должен длиться сон. Можно проспать часов 10-12 и чувствовать себя как говно, это давно проверено на себе.

 

Тебе надо поработать над культурой сна, хреново что ты за 12 лет ничего не сделал для этого.

План максимум

- затемнить помещение для сна максимально, никаких лампочек и индикаторов. Блэкаут шторы

- никаких звуков и гудения компа

- хорошо проверить, кислорода должно быть много. В идеале спать с открытым окном или система вентиляции (Бризер).

- никакого чая\кофе\алко перед сном, да и вообще не жрать за 2-3ч до сна

- ложиться\вставать в одно и тоже время

- никаких гаджетов, игр, ярких эмоций за 30-60 минут до сна. Либо чтение с желтой подсветкой.

 

Далее если проблемы остаются:

- принимать гормон сна Мелатонин, либо с врачом посоветоваться, померить уровень этого гормона

https://cmtscience.ru/product/malatonin-10-mg

 

- купить фитнес-браслет который измеряет фазы сна, изучить данные о своем сне, настроить будильник на браслете на просыпание в быстрой фазе сна.

это ты откуда скопировал?)

на самом деле все правила соблюдаю, кроме телика перед сном) но наверное поможет перейти на книжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты откуда скопировал?)

Сам написал

 

на самом деле все правила соблюдаю, кроме телика перед сном) но наверное поможет перейти на книжки

Ну телек то не особо бодрит, если это не онлайн-игры..

Ага и мелатонин пьешь, и фазы сна смотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу больше за 7:30 высыпаться, вечно ещё хочу. Да и обленился,в бассейн не хожу.

 

Браслет хер как мерит фазы сна, и про эти фазы по 90мин - херня, нормально попасть нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браслет хер как мерит фазы сна, и про эти фазы по 90мин - херня, нормально попасть нереально.

Может технологичней чего купить надо и больше провести экспериментов.

Факт остается фактом, можно поспать чуть меньше и чувствовать себя заебись и поспать много - и быть в говно. Я на 90% уверен что это от фаз зависит и личного настроя, а не от еды\воды ит.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам написал

 

Ну телек то не особо бодрит, если это не онлайн-игры..

Ага и мелатонин пьешь, и фазы сна смотришь?

я про часть до "если проблемы остаются"

а таблетки мне кажется больше для проблемы с засыпанием. я пробовал их и они мне не помогали. 

с фазами сна можно попробовать. для этого надо великолепный МИ БАНД хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может технологичней чего купить надо и больше провести экспериментов.

Факт остается фактом, можно поспать чуть меньше и чувствовать себя заебись и поспать много - и быть в говно. Я на 90% уверен что это от фаз зависит и личного настроя, а не от еды\воды ит.д.

Ничто тебя не разбудит точно в нужную фазу, их даже не определишь толком, если только не провода с присосками на голову.

 

Тут нужен секрет именно вставания, как встать, чтобы не хотелось снова лечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто тебя не разбудит точно в нужную фазу, их даже не определишь толком, если только не провода с присосками на голову.

По пульсу ведь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блэт, кеепер все разрулил выходит депрессия из-за плохого сна, а не из-за того, что проблемы с работой, государством, люди говно и всем насрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блэт, кеепер все разрулил выходит депрессия из-за плохого сна, а не из-за того, что проблемы с работой, государством, люди говно и всем насрать?

Мы депрессию не обсуждали, только сон. Разлепи глаза, друг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...