Перейти к публикации

"Microsoft хочет застать Sony врасплох" - редактор The Verge объяснил отсутствие в сети фотографий девкитов Xbox Project Scarlett


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Милок, Microsoft не выпустила за последние 7 лет ни одной графонистой игры, кроме хало,гири,форза. Хало инфинити будет кроссгеном, а с такими темпами, с какими микрософт делает ААА игры, больше никаких других Хало и Гири ближайшие 5-6 лет ждать не стоит. И какой смысл покупать Scarlett? Любой консольщик, который может сложить 2+2, купит PS5, а ПК-игрок проапгрейдит ПК.

Райзен 3700X стоит 341.89 EUR, RTX 2070 581.00 EUR, и это железо уже мощнее того, что предложит Sony или Microsoft, а с Ryzen 6700X и RTX 4070, которые будут стоить столько же, когда на Xbox выйдет что-то путное (если Сатья Наделла, к тому времени не разгонит это балаган и не закроет Xbox). Один раз заплатив 1000 евро, можно будет сидеть и играть в игры вместо того, чтобы менять Xbox X,Y,Z и т.д., каждый из которых стоить будут 500 EUR.

на подходе Фейбл (году к 21), что-то пилят ниндзи и инициатива. Мб кто из сторонних ещё заказ получит. Это если про игры. Так же много решает пад, если ради экзов с дш можно мириться, то во все остальное удобнее играть на боксовском паде, который многие любят и для многих это аргумент. Ну и тотальное преимущество в сервисах, как игровых (пасс, на подходе стриминг и т.д. и все это таки интереснее пс нау) так и неигровых (всякие мультимедиа приложения с пк и прочее)

 

Так что причин для своей аудитории уже хватает. Если вдруг выиграют по железу, то ещё какой-то процент накинут и так суммарно и наберётся хорошая аудитория. Это если именно про бокс и его аудиторию, пусть даже теперь насильно пекарей и не держат на консоли, но своя аудитория и причины для её нахождения там, на xbox, есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И скажу по секрету геймеры выбирают то устройство, которое комфортно им для игры, а не ради 1-2 эгзов )

расскажешь это когда свищ обгонит хуан по продажам :men: Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, ради Кнаков брали пс4, а не ради криков о 1080 vs 900p.

По первой брали из-за 500$ ценника у конкурента, маркетинга майков на старте. Ну и неоправданно слабая начинка хо тоже сыграла определенную роль.

К тому же, поначалу, разница в продажах не была такой значительной как сейчас.

 

И да, причём тут продажи, когда речь шла об устройстве. Можно и ведро взять, лишь бы там нужный логотип был, что с этого то?

С какой целью тф пытаешься тему в другое русло перевести? Чтобы просто доказать свою безграничную любовь к японцам и оправдать свой выбор, тогда ок, ты победил, я сдаюсь, не буду портить твой триумф.

 

На аргумент что микояновская колбаса сделана из говна и палок тоже ответишь что зато имеет хорошие продажи? Какой смысл переводить тему, если речь совершенно о другом идёт?

А какой смысл кичиться начинкой, если история показывает что мощь сама по себе мало что дает?

 

такс, а ещё жду предполагаемая статистику продаж Xbox без учёта выхода ХОХ, раз он там что-то в твоём мире просадил

Я разве сказал что он что то просадил? Однако очевидно что хох явно не дал того буста, на который надеялись майки .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому как выпуск хох отразился на продажах хбокса это решение было ошибочным.

Это было чисто имиджевое решение. Было и так понятно что 500 баксовый хуан не станет хитом продаж. Но он был нужен чтобы показать что майки осознали ошибки и повернулись лицом к геймерам. Глядя на то, каким удачным получился X, легко верится что майки и Скарлетт могут сделать крутой консолью. Собственно только для этого и нужен был Х.

 

Таки нет, в карентгене разрешение ниже 1080р заметно мылит картинку.

Не знаю про какой скачок ты говоришь, если в играх качество текстур и геометрии осталось таким же. Следовательно разница между 1440р на пс4про и 4к хох не велика.

Нет заметной разницы между 900р и 1080р с комфортной дистанции игры в пару метров перед экраном, разве что в статике разглядывать. А после того как стали активно использовать динамическое разрешение, разница и вообще пропала, потому как в динамике экшена никто не будет разглядывать пиксели, а в статичной картинке и на хуане 1080р обычно бывало. По крайней мере пока не стал очевиден явный приоритет в сторону X и на оригинальный хуан не начали подзабивать с оптимизацией.

Между 1440р и 4К разницу в разрешении видно еще меньше. Но фишка в том что разница между PS4 и Xbox One как правило была только в разрешении, сами настройки графики обычно были идентичными. Тогда как на Xbox One X не только разрешение выше, но и настройки графики обычно выше. Поэтому визуально разница картинки между X и Pro совсем другая и бывает вполне заметная благодаря разным настройкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А; да, 4-х. Сони изначально планировала воткнуть 4, до тех пор пре МС не сказала что собирается воткнуть 8-мь. А то что памяти в последний момент оказалось столико сколько надо так это сони тупо повезло, но вопрос не в этом, а в том что если бы МС не слила инфу о своей консоли то сони так с 4гб на рынок и вышла.

Не так все было. Сони выбирали что ставить ddr на 8 или gddr на 4. Выбрали 4 так как шустрее. Дали своим студиям. И вроде доги им сказали что 4 гига это караул. Там система около гига занимает. И 3 гига для игр это просто ужас. Их сначала не послушали, но потом сказали окей поменяем память на 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милок, Microsoft не выпустила за последние 7 лет ни одной графонистой игры, кроме хало,гири,форза. Хало инфинити будет кроссгеном, а с такими темпами, с какими микрософт делает ААА игры, больше никаких других Хало и Гири ближайшие 5-6 лет ждать не стоит. И какой смысл покупать Scarlett? Любой консольщик, который может сложить 2+2, купит PS5, а ПК-игрок проапгрейдит ПК.

Райзен 3700X стоит 341.89 EUR, RTX 2070 581.00 EUR, и это железо уже мощнее того, что предложит Sony или Microsoft, а с Ryzen 6700X и RTX 4070, которые будут стоить столько же, когда на Xbox выйдет что-то путное (если Сатья Наделла, к тому времени не разгонит это балаган и не закроет Xbox). Один раз заплатив 1000 евро, можно будет сидеть и играть в игры вместо того, чтобы менять Xbox X,Y,Z и т.д., каждый из которых стоить будут 500 EUR.

Следующий E3 покажет стоит ли ждать от майков эффектных ААА игр или нет. Что до покупки новой консоли - это как минимум рано решать до анонса. Покупать PS5 или Xbox Scarlett я, как и любой другой адекватный человек, буду решать после начала продаж и первых независимых обзоров. По мне - делать выбор в пользу той или иной консоли сейчас это полный идиотизм, выдающий наглухо пробитого фаната.

Что касается покупки ПК, то даже я, закоренелый пекарь, не вижу смысла апгрейдить ПК под 4к. Потому что дико дорого. С ростом требований игр придется примерно раз в два года покупать новую топовую видеокарту за 700 баксов. Плюс нормального монитора 4К HDR за адекватные деньги до сих пор не найти и не факт что будет через год. И даже если найти, то 4К на 32 дюймах в винде это ну очень мелко, а масштабировать нормально винда не умеет. И не надо рассказывать мне про возможность подключения ПК к ТВ, это извращение. В итоге получается что если я хочу играть с картинкой 4К HDR, то оптимальный способ это не комп апгрейдить, а купить себе консоль нового поколения.

 

расскажешь это когда свищ обгонит хуан по продажам :men:

Так на свиче не один-два экза, а поболее. Плюс там в принципе специфика и позиционирование другое. Нашли с чем сравнивать.

 

К тому же, поначалу, разница в продажах не была такой значительной как сейчас.

С самого начала пошел разрыв в два раза, продажи хуана составляли примерно половину продаж плойки. Со временем это просто стало чуть меньше половины:

july-2019-sales-1-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tovbot, on 02 дек 2019 - 00:51, said:

Между 1440р и 4К разницу в разрешении видно еще меньше. Но фишка в том что разница между PS4 и Xbox One как правило была только в разрешении, сами настройки графики обычно были идентичными. Тогда как на Xbox One X не только разрешение выше, но и настройки графики обычно выше. Поэтому визуально разница картинки между X и Pro совсем другая и бывает вполне заметная благодаря разным настройкам.

Игры где что-то поменяли, кроме разрешения - по пальцам пересчитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первой брали из-за 500$ ценника у конкурента, маркетинга майков на старте. Ну и неоправданно слабая начинка хо тоже сыграла определенную роль.

К тому же, поначалу, разница в продажах не была такой значительной как сейчас.

 

Брали из-за 500 тоже, но основной темой обсуждения была именно картинка. С ценой то вопрос быстро решили. И да, отрыв был таким же, если не чуть больше (именно соотношение 1 к 2 типа)

А какой смысл кичиться начинкой, если история показывает что мощь сама по себе мало что дает?

 

Как ничего не даёт? Оно даёт качество картинки и комфорт от игры. Не знаю как тебе, а мне это важнее, чем продажи во всем мире.

 

Да и про продажи тоже глупость. Понятно, что прежде всего маркетинг и т.д. решает, но и реальные характеристики тоже важны. То, что при любых играх и железе сони продаст я лучше это не вопрос. А вот сколько именно ms реализует это большущая разница, миллионы людей выберут то, что мощнее, а это хорошая аудитория.

Я разве сказал что он что то просадил? Однако очевидно что хох явно не дал того буста, на который надеялись майки .

а на какой буст майки надеялись? Просвяти-ка. Они прямым текстом говорили, что это консоль для малой аудитории. Никакого буста никто не ждал. XOX чисто имиджевый проект и он выполнил свою задачу на все 150%. Резко прекратил негативную подпитку образа xbox от разговоров про 900p и перевёл в плоскость обсуждения 4к, в которые XOX смог, а большая часть пк и все остальные консоли - нет. И ведь реально, все разговоры в прессе поменялись за несколько месяцев после выхода консоли. Тут полный успех MS

 

 

Это было чисто имиджевое решение. Было и так понятно что 500 баксовый хуан не станет хитом продаж. Но он был нужен чтобы показать что майки осознали ошибки и повернулись лицом к геймерам.

и это тоже, мол да, мы повернули б к пользователям. Но основная цель, как по мне, все же именно переключение разговоров с 900р, дающих негативный образ "хромого калеки" xbox, на разговоры о 4к, в которые только хуан сумел. И ведь реально вся пресса переключилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий E3 покажет стоит ли ждать от майков эффектных ААА игр или нет. Что до покупки новой консоли - это как минимум рано решать до анонса. Покупать PS5 или Xbox Scarlett я, как и любой другой адекватный человек, буду решать после начала продаж и первых независимых обзоров. По мне - делать выбор в пользу той или иной консоли сейчас это полный идиотизм, выдающий наглухо пробитого фаната.

Что касается покупки ПК, то даже я, закоренелый пекарь, не вижу смысла апгрейдить ПК под 4к. Потому что дико дорого. С ростом требований игр придется примерно раз в два года покупать новую топовую видеокарту за 700 баксов. Плюс нормального монитора 4К HDR за адекватные деньги до сих пор не найти и не факт что будет через год. И даже если найти, то 4К на 32 дюймах в винде это ну очень мелко, а масштабировать нормально винда не умеет. И не надо рассказывать мне про возможность подключения ПК к ТВ, это извращение. В итоге получается что если я хочу играть с картинкой 4К HDR, то оптимальный способ это не комп апгрейдить, а купить себе консоль нового поколения.

 

Так на свиче не один-два экза, а поболее. Плюс там в принципе специфика и позиционирование другое. Нашли с чем сравнивать.

 

С самого начала пошел разрыв в два раза, продажи хуана составляли примерно половину продаж плойки. Со временем это просто стало чуть меньше половины:

https://www.vgchartz.com/articles_media/images/july-2019-sales-1-2.png

Я десят лет просидел на Xbox, а теперь в нем не вижу никакого смысла.

На счет 4К согласен. Но он не нужен не только на ПК, он еще меньше нужен на консолях. 

Разрыв был в два раза, теперь он уже в три, а на следующем поколении будет в 4-5 раз. Xbox полностью дискредитирован. Продажи в Европе уже скоро не миллионами, а штуками, как Японии измерять будут... В Европе за предпредыдущую неделю продано 176,948 PS4 и только 32,368 Xbox (разрыв в 5.5 раз)... Sony во время лиги чемпионов свою PS5 покажет, и тут же с ходу продаст миллион, а Фил и дальше будет лапу сосать...

Те, кто считают подключение ПК к телевизору извращением, купят PS5. На продажи Xbox это никак не повлияет.

Нет у Microsoft нормальных блокбастеров, которые не стыдно показать, и не будет. Им просто не откуда взяться. У Xbox нет никакой рекламы, нет пиара. Если о нем где-то и пишут, то только в негативном смысле. Очередной обосрамс и просранные полимеры...

 

P.S. нормально Windows 10 умеет масштабировать... 

 

P.S. ты на свой график внимательно посмотри: За три года Sony продала 40 миллионов консолей, а Microsoft даже 10 миллионов продать не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сможешь различить в каком-нибудь Everwild на 10" планшете на сколько там видео пережато? Катался в FH4 в xCloud на 10" андроид планшете. Вполне играбельно даже через прокси. Если вдруг FM8 не заведется на X1X, буду в xCloud проходить. Куда дешевле, чем выкинуть 500$ в консоль, которая, как 90% времени будет просто пылиться под телевизором.

так а я не бездомный чтобы играть на планшете
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не так все было. Сони выбирали что ставить ddr на 8 или gddr на 4. Выбрали 4 так как шустрее. Дали своим студиям. И вроде доги им сказали что 4 гига это караул. Там система около гига занимает. И 3 гига для игр это просто ужас. Их сначала не послушали, но потом сказали окей поменяем память на 8.

Не знаю откуда информация у тебя, но та версия которую я озвучиваю, ее я только везде и слышал и читал в статьях и блогерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит нести чушь, в подавляющем большинстве игр разница в визуале между PS4 pro и Xbox One x заключается только в чуть большем разрешении на последнем. И та заметна только в статике. Так что никаких явных преимуществ с точки зрения производительности владельцы хуанхе не имеют.

А вот PS4 как раз предложила серьезный скачок производительности, позволив нормально играть в 1080р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажешь это когда свищ обгонит хуан по продажам :men:

расскажешь это когда свищ обгонит хуан по продажам :men:

а ничего, что свич это портитивная консоль и по факту никак конкурировать с стационарными консолями не может?) её берут как доп. консоль так, как нет альтернативы в портативку ps vita и ps TV сдудись. Вот и народ берет от безвыходности)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а ничего, что свич это портитивная консоль и по факту никак конкурировать с стационарными консолями не может?) её берут как доп. консоль так, как нет альтернативы в портативку ps vita и ps TV сдудись. Вот и народ берет от безвыходности)

Так Xbox сейчас тоже доп. консоль, которую берут, чтобы в форзу играть. GT сдулся, вот народ и берет Xbox от безысходности. Вот только если на PS5 выйдет GT7 в стартовой линейке, Xbox даже, как доп. консоль брать не станут :D

 

 

так а я не бездомный чтобы играть на планшете

Ты это Филу Спенсеру напиши, что его xCloud только бездомным нужен :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я десят лет просидел на Xbox, а теперь в нем не вижу никакого смысла.

На счет 4К согласен. Но он не нужен не только на ПК, он еще меньше нужен на консолях.

Разрыв был в два раза, теперь он уже в три, а на следующем поколении будет в 4-5 раз. Xbox полностью дискредитирован. Продажи в Европе уже скоро не миллионами, а штуками, как Японии измерять будут... В Европе за предпредыдущую неделю продано 176,948 PS4 и только 32,368 Xbox (разрыв в 5.5 раз)... Sony во время лиги чемпионов свою PS5 покажет, и тут же с ходу продаст миллион, а Фил и дальше будет лапу сосать...

Те, кто считают подключение ПК к телевизору извращением, купят PS5. На продажи Xbox это никак не повлияет.

Нет у Microsoft нормальных блокбастеров, которые не стыдно показать, и не будет. Им просто не откуда взяться. У Xbox нет никакой рекламы, нет пиара. Если о нем где-то и пишут, то только в негативном смысле. Очередной обосрамс и просранные полимеры...

 

P.S. нормально Windows 10 умеет масштабировать...

 

 

P.S. ты на свой график внимательно посмотри: За три года Sony продала 40 миллионов консолей, а Microsoft даже 10 миллионов продать не смог...

Как раз таки на консоли 4к самое место - 4к телевизоры дешевеют и сейчас уже можно купить норм телевизор за адекватные деньги.

А на ПК самое то играть в 1440р на 60+ фпс.

Меня умиляет как ты заведомо делаешь прогнозы продаж не зная даже примерно что покажут Сони и Майкрософт в следующем году. Ты же понимаешь что это ничем не обоснованный пока белив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да и тем более понятно что обе стороны об этом знают, иначе я не представляю как 2 разные компании выносят практически одинаковое железо по спекам, я не удивлюсь даже если что они вместе разрабатывают и вообще бухают все за одним столом :men:

Хоть ты сказал это полушутя, но то что они сотрудничают,чтобы заработать больше денег это точно, про в то что они уже тыщу лет, как в курсе спеков друг у друга это считай факт:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Хватит нести чушь, в подавляющем большинстве игр разница в визуале между PS4 pro и Xbox One x заключается только в чуть большем разрешении на последнем. И та заметна только в статике. Так что никаких явных преимуществ с точки зрения производительности владельцы хуанхе не имеют.

А вот PS4 как раз предложила серьезный скачок производительности, позволив нормально играть в 1080р.

Разница в инпутлаге ещё есть, сами играйте в Фаркрай 5 или Ведьмака 3 на плойке, в последней даже патча нет. А мой выбор для этих игр One X ... я все и там и там пробовал если что. Думаю таких примеров ещё наберется если поискать.

В считай самой крутой игре поколения Ведьмак 3, разница между картинкой на Pro и X очень даже заметна!

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит нести чушь, в подавляющем большинстве игр разница в визуале между PS4 и Xbox One заключалась только в чуть меньшем разрешении на последнем. И та была заметна только в статике. Так что никаких явных преимуществ с точки зрения производительности владельцы плойки не имели.

Смещение даже на 2 пикселя и картинка уже по пизде пойдет, что и произошло с нир автоматой на пека, какое бы разрешение не выставил, игра ставит на 2 пикселя меньше, то есть нt 1920х1080, а 1919х1079 и уже получается мыло шо глаза режет, а ты говоришь 900р на 1080р телике не заметно было  :laugh1: эт у тя за 4 года глаза в жопу замылило и никуя не видишь теперь :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таки на консоли 4к самое место - 4к телевизоры дешевеют и сейчас уже можно купить норм телевизор за адекватные деньги.

А на ПК самое то играть в 1440р на 60+ фпс.

Меня умиляет как ты заведомо делаешь прогнозы продаж не зная даже примерно что покажут Сони и Майкрософт в следующем году. Ты же понимаешь что это ничем не обоснованный пока белив?

Круто ты так завернул про 32" 4К монитор. Может тогда и телики будем учитывать только 80" OLED с VRR? Я уже прям жду, когда на Е3 2022 на сцену выйдет Фил и начнет затирать про 8К, пытаясь втюхать Х2Х.

Зачем тебе 32" монитор? Ты на него с дивана смотреть собрался? У меня в отличии от тебя, есть и X1X, и 4К телевизор. И, как опробовавший это, утверждаю, что 4K в консоли нужен, как зайцу стоп сигнал. И так уже понятно, что покажут Sony и Microsoft. Sony покажут GT7, LoU2, HzD2, GoW2, Цусиму и т.д., а Microsoft опять геймпасом по ушам ездить будет. Мультиплатформа будет лучше выглядеть на PS5, потому что разработчики мультиплатформы давно получили девкиты и пилят игры, а девкиты Microsoft они получат в последний день, и просто зальют на него версию игры с X1X с минимальными изменениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого начала пошел разрыв в два раза, продажи хуана составляли примерно половину продаж плойки. Со временем это просто стало чуть меньше половины:

В 2013 пс4 продано 4.4 млн, хуанов 3 млн - разница в 1.5 раза

В 2018 пс4 продано 18.2 млн, хуанов 6.8 млн - разница почти в 3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2013 пс4 продано 4.4 млн, хуанов 3 млн - разница в 1.5 раза

В 2018 пс4 продано 18.2 млн, хуанов 6.8 млн - разница почти в 3 раза

В 2013 они продавались полтора месяца, что там по ним судить. Разрыв рили почти сразу был в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милок, Microsoft не выпустила за последние 7 лет ни одной графонистой игры, кроме хало,гири,форза. Хало инфинити будет кроссгеном, а с такими темпами, с какими микрософт делает ААА игры, больше никаких других Хало и Гири ближайшие 5-6 лет ждать не стоит. И какой смысл покупать Scarlett? Любой консольщик, который может сложить 2+2, купит PS5, а ПК-игрок проапгрейдит ПК.

Райзен 3700X стоит 341.89 EUR, RTX 2070 581.00 EUR, и это железо уже мощнее того, что предложит Sony или Microsoft, а с Ryzen 6700X и RTX 4070, которые будут стоить столько же, когда на Xbox выйдет что-то путное (если Сатья Наделла, к тому времени не разгонит это балаган и не закроет Xbox). Один раз заплатив 1000 евро, можно будет сидеть и играть в игры вместо того, чтобы менять Xbox X,Y,Z и т.д., каждый из которых стоить будут 500 EUR.

Милок, тебя куда то нетуда понесло. Речи про оправданность приобретения одной из платформ - мимо кассы.

И не 1000 евро, а минимум 1200 (комп-то, насколько мне известно не из одних проца и видяхи состоит). И это уже в ~2-2,5 раза (без учёта роста цен) дороже грядущих консолей и, минимум через год после их выхода.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смещение даже на 2 пикселя и картинка уже по пизде пойдет, что и произошло с нир автоматой на пека, какое бы разрешение не выставил, игра ставит на 2 пикселя меньше, то есть нt 1920х1080, а 1919х1079 и уже получается мыло шо глаза режет, а ты говоришь 900р на 1080р телике не заметно было :laugh1: эт у тя за 4 года глаза в жопу замылило и никуя не видишь теперь :men:

Персональные особенности восприятия не интересуют. Пока не подтверждены слепым тестированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ничего, что свич это портитивная консоль и по факту никак конкурировать с стационарными консолями не может?) её берут как доп. консоль так, как нет альтернативы в портативку ps vita и ps TV сдудись. Вот и народ берет от безвыходности)

и марево с зельдой и покемонами тоже берут на нин от безвыходности и ноугамеза? Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милок, тебя куда то нетуда понесло. Речи про оправданность приобретения одной из платформ - мимо кассы.

И не 1000 евро, а минимум 1200 (комп-то, насколько мне известно не из одних проца и видяхи состоит). И это уже в ~2-2,5 раза (без учёта роста цен) дороже грядущих консолей и, минимум через год после их выхода.

Тебе 1200, а мне хватит 1000. Девальвация в 2-2.5 раза только в Украине да России, а в нормальных странах, где реальная стабильность, а не только по телевизору, никаких 2-2.5 раза за столь малый период, как 10 лет, не наблюдается. Майнеры копыта откинули, так что скачков цен на GPU не предвидится. Будут только падать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...