Перейти к публикации

Такуя Айзу: для запуска PlayStation 5 и Xbox Scarlet нужно как можно больше эксклюзивов


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот почитал тред. Вообще, тенденция к отмене экзов...вернее, временность экзов есть. И тут дело не только в зелёных и синих. Дело в разрабах игр и ЦА. Самая выгодная ЦА- это казуалы. А у них обычно нет нескольких платформ, есть одна. Я кстати себя тоже к ним отношу, ибо так и не могу играть в секиро - не интересно улучшать свой скилл. ДС2,3 Бладборн пройдены, но они подвластны широкой аудитории). И вот что получается: экз продается супер на одной платформе, а на других то нет. Денег норм, но разрабы хотят больше (естественно!). И тут хлоп! Detroit уже на пк со всякими Heavy Rain. Ещё и на скидоне предзаказал за 300+ рублей. Да, уже все на плойке отыграли... А мне то что? У меня сейчас нет плойки, есть ПК. И я купил. И ещё народ купил. Пошла движуха. И тут хлоп! Octopath Traveler в стиме. А я думал купить свич. А теперь раз и играю уже на ПК (да, цена кусается, ну и что, это ж со свича!). Тоесть разрабам так выгодно. Временная эксклюзивность. Вот сейчас ГОВ бы на комп выпустить, будет в топе продаж всех и вся. Рокстары с ГТА так делали. Майки идут путем подписок, что сейчас очень модно. На ПК уже вон подписки uplay и т.д. Думаю, в будущем могут появиться подписочные экзы: типа пока оплачиваешь, можешь гонять в ГОВ/ФоРзу на любом боксе/плойке/пк. Ну хрен его знает. Имхо, текущее положение дел будет меняться, экзы плойки, возможно, будут уже не столь экзовыми, будут варианты. Сейчас уже видна тенденция: я вот абсолютно доволен ПК. У меня есть акк ps4, продал в 17 году сабж, но что то вообще не тянет купить заново. Был бокс, нравился гейм пасс... Но его уже и на ПК завезли. Короче говоря, хотим не хотим, тенденция к подпискам и мультиплатформе налицо. Хотя мало ли чего еще придумают (вообще, пусть экспериментируют, так лучше, чем застой). Изменено пользователем Scaarjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот почитал тред. Вообще, тенденция к отмене экзов...вернее, временность экзов есть. И тут дело не только в зелёных и синих. Дело в разрабах игр и ЦА. Самая выгодная ЦА- это казуалы. А у них обычно нет нескольких платформ, есть одна. Я кстати себя тоже к ним отношу, ибо так и не могу играть в секиро - не интересно улучшать свой скилл. ДС2,3 Бладборн пройдены, но они подвластны широкой аудитории). И вот что получается: экз продается супер на одной платформе, а на других то нет. Денег норм, но разрабы хотят больше (естественно!). И тут хлоп! Detroit уже на пк со всякими Heavy Rain. Ещё и на скидоне предзаказал за 300+ рублей. Да, уже все на плойке отыграли... А мне то что? У меня сейчас нет плойки, есть ПК. И я купил. И ещё народ купил. Пошла движуха. И тут хлоп! Octopath Traveler в стиме. А я думал купить свич. А теперь раз и играю уже на ПК (да, цена кусается, ну и что, это ж со свича!). Тоесть разрабам так выгодно. Временная эксклюзивность. Вот сейчас ГОВ бы на комп выпустить, будет в топе продаж всех и вся. Рокстары с ГТА так делали. Майки идут путем подписок, что сейчас очень модно. На ПК уже вон подписки uplay и т.д. Думаю, в будущем могут появиться подписочные экзы: типа пока оплачиваешь, можешь гонять в ГОВ/ФоРзу на любом боксе/плойке/пк. Ну хрен его знает. Имхо, текущее положение дел будет меняться, экзы плойки, возможно, будут уже не столь экзовыми, будут варианты. Сейчас уже видна тенденция: я вот абсолютно доволен ПК. У меня есть акк ps4, продал в 17 году сабж, но что то вообще не тянет купить заново. Был бокс, нравился гейм пасс... Но его уже и на ПК завезли. Короче говоря, хотим не хотим, тенденция к подпискам и мультиплатформе налицо. Хотя мало ли чего еще придумают (вообще, пусть экспериментируют, так лучше, чем застой).

Все правильно описал... если все это будет на пк, то смысл и желание покупать приставки не будет. Но есть одно заблуждение. Почему хиты в последний десяток лет выходили на приставках, а не на пк? скорее перекочевывали на пк. почему при огромнейшей аудитории пк так получалось? нужно понимать природу экзов изначально! для разрабов приставка раньше - уникальная ! фиксированная архитектура платформы, которая предполагала возможность !!! каждому игроку системы увидеть тот продукт, который он задумывал на максимуме возможностей системы. А пк? у кого комп за 100к, а у кого за 30к. Угодить всем - просто не получится. Стандартный инструментарий формирует стандартные решения - в итоге - посредственность на выходе. Мультиплатформа - всегда усредненность, всегда попытка примерить ужа с ежом. Будит рулить мульти - никакого вау не будет. Пример XoX - мощнейшая система, а подстраивается под мощность PS4... разрешение конечно выше ставят, но детализацию не смей трогать. и пк за 100к будет хоть 8к и 120 фпс, а по сути - разница для маркетологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну там чел выше пишет, что очень охота ему, чтобы эксклюзивы вымерли как мамонты и было 100500+ железок на которых можно было все что хочешь запустить, но это он явно не от большого ума написал :(

В идеале все везде должно быть. Но по факту без экзов новым консолям туго придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А я считаю, что все модельеры должны делать одну и ту же одежду. Чтобы я, придя в любой бутик мог купить одну и ту же рубашку. Пусть бутики различаются только цветом окон и шрифтом вывески. А так же количеством рекламных буклетов на столе.

Аналогия глупая. Характер продукции разный. Лучше сравни с более уместны и фильмами. Которые тоже были эксклюзивным для кинотеатров. И чтобы смотреть фильм от Юниверсал тебе надо было бы ехать в кинотеатр, принадлежащий Юниверсал, а не в ближайшмй/любимый/с лучшим качеством экзана и звука. И пусть этот кинотеатр будет на другом конце города, когда ты живёшь в 10 минутах от кинотеатра Сони, но там не идёт фильм от Юниверсал. Или вообще в твоём городе такого нет и ехать тебе в соседний город надо. Это же дико удобно, да? И да, это не бред, а так долгое время и было, но в итоге индустрия кино переросла эксклюзивность, от чего выиграли и производители фильмов, расширившие аудиторию, и зрители, получившие возможность смотреть фильм в любом кинотеатре, где есть подходящий сеанс Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сони сделка с марвел потому что.

Я к тому, что нет ничего удивительного в том, что сони юзает принадлежащие ей айпи в эксклюзивной форме.

Ошибаетесь. Сони принадлежат права исключительно на экранизацию. Права на мерч, игрушки, видеоигры и т. д. принадлежат Дисней. Собственно Сони с этой игры некисло так Диснею отстегнула и ещё будет отстёгивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сравни с более уместны и фильмами. Которые тоже были эксклюзивным для кинотеатров. И чтобы смотреть фильм от Юниверсал тебе надо было бы ехать в кинотеатр, принадлежащий Юниверсал, а не в ближайшмй/любимый/с лучшим качеством экзана и звука. И пусть этот кинотеатр будет на другом конце города, когда ты живёшь в 10 минутах от кинотеатра Сони, но там не идёт фильм от Юниверсал. Или вообще в твоём городе такого нет и ехать тебе в соседний город надо. Это же дико удобно, да? И да, это не бред, а так долгое время и было, но в итоге индустрия кино переросла эксклюзивность, от чего выиграли и производители фильмов, расширившие аудиторию, и зрители, получившие возможность смотреть фильм в любом кинотеатре, где есть подходящий сеанс

 

Аналогия глупая.

А правда. что студия Юниверсал продавала всем свои кинотеатры? Ты тоже такой купил? Я нет. Блин. Я даже не помню какой фирмы тогда кинотеатр купил.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно описал... если все это будет на пк, то смысл и желание покупать приставки не будет. Но есть одно заблуждение. Почему хиты в последний десяток лет выходили на приставках, а не на пк? скорее перекочевывали на пк. почему при огромнейшей аудитории пк так получалось? нужно понимать природу экзов изначально! для разрабов приставка раньше - уникальная ! фиксированная архитектура платформы, которая предполагала возможность !!! каждому игроку системы увидеть тот продукт, который он задумывал на максимуме возможностей системы. А пк? у кого комп за 100к, а у кого за 30к. Угодить всем - просто не получится. Стандартный инструментарий формирует стандартные решения - в итоге - посредственность на выходе. Мультиплатформа - всегда усредненность, всегда попытка примерить ужа с ежом. Будит рулить мульти - никакого вау не будет. Пример XoX - мощнейшая система, а подстраивается под мощность PS4... разрешение конечно выше ставят, но детализацию не смей трогать. и пк за 100к будет хоть 8к и 120 фпс, а по сути - разница для маркетологов.

  Плюсую. Но ИМХО. Майки проиграв битву поколений консолей на старте, переосмыслили политику, и выбрали другой путь, по сути подрезав идею Габена со Стиммашиной, только у Вальв денег нехватило, а у Майков была уже готовая платформа. Xbox становится просто железкой, компьютером в гостинной, хочешь играй на нём, хочешь на ПК, хочешь в стриминг, экосистема одна. Мне пока только непонятна движуха с магазином Майков, но и тут я думаю они чё нить придумают, во всяком случае попытаются. А качество игр подтянется, чем больше охват платформ, тем больше аудитория и тем выше прибыль. Все забывают что 90% ПК это тоже Майкрософт, и при такой инсталл базе, грех этой самой базой не попытаться воспользоваться. А усредненность в техническом плане, для 90% ЦА по барабану. Да и я думаю Сони это тоже понимают, оттуда и соглашение с Майками на развитие облаков в играх, прибыль упускать никто не хочет. В итоге эксклюзивы правда что будут в рамках экосистем, без привязки к железу, это намного выгоднее, чем ковать платформу, продавать её зачастую в убыток, особенно на старте, и затыкать дыры от пиратов/хакеров и. д.

 

Аналогия глупая. Характер продукции разный. Лучше сравни с более уместны и фильмами. Которые тоже были эксклюзивным для кинотеатров. И чтобы смотреть фильм от Юниверсал тебе надо было бы ехать в кинотеатр, принадлежащий Юниверсал, а не в ближайшмй/любимый/с лучшим качеством экзана и звука. И пусть этот кинотеатр будет на другом конце города, когда ты живёшь в 10 минутах от кинотеатра Сони, но там не идёт фильм от Юниверсал. Или вообще в твоём городе такого нет и ехать тебе в соседний город надо. Это же дико удобно, да? И да, это не бред, а так долгое время и было, но в итоге индустрия кино переросла эксклюзивность, от чего выиграли и производители фильмов, расширившие аудиторию, и зрители, получившие возможность смотреть фильм в любом кинотеатре, где есть подходящий сеанс

  Справедливости ради, сейчас эксклюзивным контентом продают подписки на кабельные каналы. Netflix, HBO, и т.д. Подписочные сервисы, которые подняв миллионы на средненьких сериалах, сейчас уже начали пиить блокбастеры с бюджетами сопоставимы с Голивудом. Ну это так, в тему что подписки "хрень" и они "не нужны".

Изменено пользователем Legate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правда. что студия Юниверсал продавала всем свои кинотеатры? Ты тоже такой купил? Я нет. Блин. Я даже не помню какой фирмы тогда кинотеатр купил.

что? Решил под дурачка закосить? Они продавали такой же массовый контент, но параллельно с этим так же заставляли покупателя приходить именно в свой кинотеатр, купить там не только билет, но и поп-корн/сладкую вату/колу/коньяк (а бар приносит много денег, многие оставляют там больше или не меньше, чем потратили на билет), получить процент от тех, кто разместит рекламу у себя или от того, кто разместит там свой условный батут для детей и иметь с них 30% выручки или деньги за месячную аренду.

 

И все эти побочные доходы продвигали фильмы, на которые нельзя было сходить в кинотеатр конкурента.

 

 

И в свое время ты дико жалел бы, что киноиндустрия после 50х годов, наверно, зачахнет, ибо не будет смысла снимать продвигающие сети кинотеатров фильмы, ради которых тебе было бы не обломно ездить на другой конец или вообще в соседский город.

 

 

Справедливости ради, сейчас эксклюзивным контентом продают подписки на кабельные каналы. Netflix, HBO, и т.д. Подписочные сервисы, которые подняв миллионы на средненьких сериалах, сейчас уже начали пиить блокбастеры с бюджетами сопоставимы с Голивудом. Ну это так, в тему что подписки "хрень" и они "не нужны".

Ну про подписки не ко мне, я то как раз изначально за их развитие и потешался над переобувкой синего лагеря в зависимости от того есть на пс4 подписки или нет))

 

 

А про эксклюзивный контент онлайн-кинотеатров это да, но это немного иное. Хотя это и реально работает, но это не создаёт пользователю больших сложностей как эксклюзивные кинотеатры или ограниченность железом. Ты имеешь возможность на одном и том же телике хоть иви, хоть нетфликс купить, оплатить точнее. Ты за платишь за контент, который доступен везде. Так же бы и с играми. А так тебе и за контент надо заплатить, и за сразу несколько видов железа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Экзы не нужны. Любой геймер на любом устройстве должен иметь возможность играть в любую игру. А выбор платформы пусть определяется второстепенными факторами - дизайн, сервисы/подписки, наследие (друзья по платформе, библиотека приобретенных игр) и так далее. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они продавали такой же массовый контент, но параллельно с этим так же заставляли покупателя приходить именно в свой кинотеатр, купить там не только билет, но и поп-корн/сладкую вату/колу/коньяк (а бар приносит много денег, многие оставляют там больше или не меньше, чем потратили на билет), получить процент от тех, кто разместит рекламу у себя или от того, кто разместит там свой условный батут для детей и иметь с них 30% выручки или деньги за месячную аренду.

Хорошие у них наверное были времена... пока не пришло телевидение. Пока не пришло телевидение. Именно это причина, а не желание компаний продавать свой продукт во благо зрителя, чтобы он не натрудил ножки, приходя в их кинотеатр. 

Что касается выход игр  Сони на других платформах, то это может произойти тогда, когда появится реальная угроза свертывания игрового бизнеса. Пока же я не вижу на горизонте такой причины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сони то с экзами проблем нет, а вот зачем людям покупать стим-машину с логотипом хбокс, вот это большой вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что все модельеры должны делать одну и ту же одежду. Чтобы я, придя в любой бутик мог купить одну и ту же рубашку. Пусть бутики различаются только цветом окон и шрифтом вывески. А так же количеством рекламных буклетов на столе.

Точнее и не скажешь.

 

Кроме того, если экзов, так сказать, вдруг не станет, это совсем не значит, что на всех утюгах "свободные" от кабалы разработчики начнут дрыстать радугой создавая один шедевр за другим... Их просто не будет и всё, и те же несчастные "поклонники спайди" получат либо ничего либо очередное мультиплатформенное поделие с лопаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OMG, on 23 июл 2019 - 21:49, said:

Все правильно описал... если все это будет на пк, то смысл и желание покупать приставки не будет.

Вот так вот взять и не брать в расчет тех кто играет на приставках, потому что: компактнее, проще в пользовании, компанейнее (друзья, дети и .п.). И они уже не будут играть на пк, и экзсклюзивы для них это последнее при выборе между приставкой или пк (это для школоты, покупающей приставку в кредит нужно много экзов, дабы на 150% отбить затраты)

 

Cifra, on 23 июл 2019 - 17:36, said:

У нас в местном магазинчике заходишь

Ты держи пожл. в курсе дел как там у вас в местном магазинчике (как иначе определишь реальную действительность). А то с нашими сетями (мвидео, днс и пр.), все завалено относительно в равной степени и актуальными консолями которых полно (и не только от сони и майков), и играми ко всем актуальным консолям, и ихпруд пруди, и аксессуарами. Поэтому совсем отбились от жизни Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SpeedyGanzales, on 23 июл 2019 - 19:08, said:

да, поэтому есть такая тема, как не устойка. У нас не 16 век, когда людей по купчей скупали

Что то мне подсказывает что так вот просто "разорвать контракт с Соней", и пойти делать мульти под маркой ноти дог, у ребят не получится. Хоть и не 16 век, а скорее придется костяку компании в случае чего покинуть состав ноти дог, и создать свою студию. Иначе никак, хоть и не 16 век

 

SAF0001, on 23 июл 2019 - 19:09, said:

А мультиплатформа в 90% случаях ниче особенно по этой-же причине

Но при этом среди мульти есть ведьмаки которые лучше всего что вышло со значком "эсклюзив" плойки4. А DOOM на 5 голов выше каллзоны и т.д. почти по всем жанрам

 

Cifra, on 23 июл 2019 - 17:34, said:

Фактически успешность той или иной модели могут показать только продажи, а у майков с этим чего-то не очень.

Что же тогда соне ровно не сидится, раз уж все так успешно. Ведь не надо же тогда было обращаться к майкам, и заморачиваться с предложением о портнерке. А если нужда подтолкнула, то это ли не показатель? Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие у них наверное были времена... пока не пришло телевидение. Пока не пришло телевидение. Именно это причина, а не желание компаний продавать свой продукт во благо зрителя, чтобы он не натрудил ножки, приходя в их кинотеатр.

Что касается выход игр Сони на других платформах, то это может произойти тогда, когда появится реальная угроза свертывания игрового бизнеса. Пока же я не вижу на горизонте такой причины.

ну телевидение тут не при чем, все же поход в кино и глянуть телик (тем более мелкий) это прям разное. Там больше правительство вмешивалось в отделение держателей сетей от производителей контента. Не суть вообще на самом деле почему.

 

Никто не говорит, что Сони побежит на встречу пользователям, речь то о другом была. Что если бы такое произошло и привязки игр к конкретному железу платформы не стало бы, то пользователи бы от этого сильно выиграли, как и индустрия в целом. Но да, этого не случится, пока лидеры консольного рынка строят политику вокруг экзов

 

Точнее и не скажешь.

 

Кроме того, если экзов, так сказать, вдруг не станет, это совсем не значит, что на всех утюгах "свободные" от кабалы разработчики начнут дрыстать радугой создавая один шедевр за другим... Их просто не будет и всё, и те же несчастные "поклонники спайди" получат либо ничего либо очередное мультиплатформенное поделие с лопаты.

да, вот верно. Это каккиноиндустрия перестала развиваться с середины 20 века, да?)) когда там от енили эксклюзивном кинопроката? Года 50е? Ну да, ни одного нормального фильма не вышло с тех пор. Не то что раньше, когда надо было продвигать свои сети кинотеатров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Айзу считает, что Sony и Microsoft придётся нелегко из-за того, что «эксклюзивность вымирает»

Только у него в фантазиях эксклюзивность вымирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну телевидение тут не при чем, все же поход в кино и глянуть телик (тем более мелкий) это прям разное. Там больше правительство вмешивалось в отделение держателей сетей от производителей контента. Не суть вообще на самом деле почему.

Телевидение очень сильно ударило по кинотеатрам. Это основная причина падения спроса на походы в кино. Опять же ты говоришь что правительство вмешивалось. Но это внешний фактор, но никак не внутренний. Т.е потере эксклюзивности способствовало и искусственное разделение, но ни как не отсутствие востребованности. 

Собственно эксклюзивность всегда была нужна людям. И нужна будет. Такая природа у нас. Мы хотим выделяться, и хотим пользоваться чем-то "особенным", когда выбираем товар для себя. Посмотри вокруг себя. Везде эксклюзивность. Просто сковородка и сковородка с тефлоновым покрытием. Сковородка с тефлоновым покрытием и такая же но с индикатором нагрева. Каждый производитель хочет сделать фишечку, которая выделит его продукт на фоне конкурента и поспособствует продажам. Для приставок - тефлоновое покрытие - это их эксклюзивы. И прожарят, так сказать, и не пригорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоли нужно продавать.  Экзы этому способствуют. Понятно, что не в полной мере, но я вот лично все консоли брал покупал и продавал под конкретные игры.

У меня тоже самое. Эксы продают железо, а железо потом продаёт мульт игры ( один фиг, кроме интересующего экса ещё что-нибудь да купишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что? Решил под дурачка закосить? Они продавали такой же массовый контент, но параллельно с этим так же заставляли покупателя приходить именно в свой кинотеатр, купить там не только билет, но и поп-корн/сладкую вату/колу/коньяк (а бар приносит много денег, многие оставляют там больше или не меньше, чем потратили на билет), получить процент от тех, кто разместит рекламу у себя или от того, кто разместит там свой условный батут для детей и иметь с них 30% выручки или деньги за месячную аренду.

 

И все эти побочные доходы продвигали фильмы, на которые нельзя было сходить в кинотеатр конкурента.

 

 

И в свое время ты дико жалел бы, что киноиндустрия после 50х годов, наверно, зачахнет, ибо не будет смысла снимать продвигающие сети кинотеатров фильмы, ради которых тебе было бы не обломно ездить на другой конец или вообще в соседский город.

 

 

Ну про подписки не ко мне, я то как раз изначально за их развитие и потешался над переобувкой синего лагеря в зависимости от того есть на пс4 подписки или нет))

 

 

А про эксклюзивный контент онлайн-кинотеатров это да, но это немного иное. Хотя это и реально работает, но это не создаёт пользователю больших сложностей как эксклюзивные кинотеатры или ограниченность железом. Ты имеешь возможность на одном и том же телике хоть иви, хоть нетфликс купить, оплатить точнее. Ты за платишь за контент, который доступен везде. Так же бы и с играми. А так тебе и за контент надо заплатить, и за сразу несколько видов железа

  А я собственно и не к тебе с подписками, а к другим "товарищам")))) На самом деле помнится лет 15 назад, препод на курсе CCNA (канадец) говорил нам , что за подписочной моделью будущее! Мол скоро компании производители железа, ПО и контента придут к тому, что впаривать дорогой продукт в виде собственности или неисключительного права намного сложнее, и менее выгодно, чем сдавать этот продукт в аренду. И вот мы имеем бешенный рост облаков, кабельные каналы, подписочные сервисы на видео и игровой контент, ПО, каршеринг и т. д. и т. п. За этим будущее. Кто бы там что не говорил. Естественно всегда будет процент потребителей вне мейнстрима, и для них классические модели продаж сохранят, но это как с физ. носитедями, постепенно процент будет сокращаться, пока не превратится в вымирающий вид, и тада всё, классическая модель отомрёт, станет чем-то вроде ХайЭнд для избранных за невменяемые денги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты держи пожл. в курсе дел как там у вас в местном магазинчике (как иначе определишь реальную действительность). А то с нашими сетями (мвидео, днс и пр.), все завалено относительно в равной степени

Ок, буду держать. А  ваших сетях тоже б/у диски купить можно или поменять или ты по фулл прайсу любой проходняк берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, буду держать. А  ваших сетях тоже б/у диски купить можно или поменять или ты по фулл прайсу любой проходняк берешь?

Проходняк можно на скидках брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, вот верно. Это каккиноиндустрия перестала развиваться с середины 20 века, да?)) когда там от енили эксклюзивном кинопроката? Года 50е? Ну да, ни одного нормального фильма не вышло с тех пор. Не то что раньше, когда надо было продвигать свои сети кинотеатров

Я не большой любитель киноиндустрии, но возможно даже в твоём неуместном примере есть доля правды, смотря что там были за фильмы. Это скорее что то типа "блюдо недели - сосиска между булок" в каком нибудь макдаке, чем эксклюзив в том понимании, что сейчас существует в игровой индустрии - готи, шедевр и двигатель индустрии. Хотя современный кинематограф таки в жопе, сколько бы там слюней не напускали на Киану ригса, мстителей, сумерки и что там еще смотрят, так что да в основном это постная херня (читай мультиплатформа), а по настоящему хороших фильмов единицы и они обычно не взлетают на фоне того же "спайди"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dante_MCry, on 24 июл 2019 - 13:41, said:

Проходняк можно на скидках брать.

да все по скидкам можно. не только проходняк. просто мы с тобой не знаем как у них в местном магазинчике (вероятно в подвальном помещении, по соседству с каким нибудь обувным, комиссионка в общем). но человечек нас будет в курсе держать. слава богу а то я боялся с этими сетями совсем от жизни отбился Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телевидение очень сильно ударило по кинотеатрам. Это основная причина падения спроса на походы в кино. Опять же ты говоришь что правительство вмешивалось. Но это внешний фактор, но никак не внутренний. Т.е потере эксклюзивности способствовало и искусственное разделение, но ни как не отсутствие востребованности.

Собственно эксклюзивность всегда была нужна людям. И нужна будет. Такая природа у нас. Мы хотим выделяться, и хотим пользоваться чем-то "особенным", когда выбираем товар для себя. Посмотри вокруг себя. Везде эксклюзивность. Просто сковородка и сковородка с тефлоновым покрытием. Сковородка с тефлоновым покрытием и такая же но с индикатором нагрева. Каждый производитель хочет сделать фишечку, которая выделит его продукт на фоне конкурента и поспособствует продажам. Для приставок - тефлоновое покрытие - это их эксклюзивы. И прожарят, так сказать, и не пригорит.

Так я и не говорю о причинах, которые могут толкнуть Сони к переменам. А о том, что мол без экзов индустрия умрёт это бред, что доказали на примере кино, где отказ от привязки контента к чему-то пошел только на пользу всем. И да, кинотеатры так же конкурируют, но не шантадируя отсутствием контента, а повышая качество сервиса. Лучше звук, лучше экраны, самое удобное расписание, самая приятная атмосфера, лучший буфет и прочее. Так и консоли, не имея возможности вынуждать взять их поделие только ради контента будут стараться больше работать над качеством сервиса, крутости геймпадов и прочим. И сравнивать это со сковородками все же не так корректно. Сделать на плохой сковороде можно примерно то же самое, что и на хорошей, но менее качественно (это скорее как если игры везде одинаковы, но 1080 vs900p или 4к против 1440)

 

Я не большой любитель киноиндустрии, но возможно даже в твоём неуместном примере есть доля правды, смотря что там были за фильмы. Это скорее что то типа "блюдо недели - сосиска между булок" в каком нибудь макдаке, чем эксклюзив в том понимании, что сейчас существует в игровой индустрии - готи, шедевр и двигатель индустрии. Хотя современный кинематограф таки в жопе, сколько бы там слюней не напускали на Киану ригса, мстителей, сумерки и что там еще смотрят, так что да в основном это постная херня (читай мультиплатформа), а по настоящему хороших фильмов единицы и они обычно не взлетают на фоне того же "спайди"

не, сейчас то кризис во всем, не только кино (хотя 7-8 годных за год часто есть)

 

Но отмена эксклюзивном и в кино индустрии была в 40е или 50е, лень уточнить, но не суть. И да, до этого тоже были топ фильмы, те же Унесенные ветром застали эту эпоху. Но все же именно развитие кинематографа и выход на современный уровень было уже со 2 половине 20 века, да, это и новые технологии, и опыт съёмок, которого ещё в 30е сильно не хватало (хотя Унесенные ветром 39 год и постановка вполне современная, но это особый фильм все же). Но в том числе и отмена эксклюзивности, расширившая рынок потребления и приведшая тем самым в кино большие бюджеты тоже сыграла свою роль.

 

И да, при этом уровень кинематографа не упал, а как раз вырос хотя аргументы защитников эксклюзивности говорят, что все должно было рухнуть и после года 50-55 ни одного топ фильма не должно было выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...