Перейти к публикации

Sony о SSD-накопителе PlayStation 5: Это ключ к нашему следующему поколению


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня на ноутбуке система стоит на планке M.2 NVME Samsung EVO 970 500Gb. и хочу сказать, что в плане работы системы, все очень быстро, реально все летает. Винда грузится очень быстро. Но в плане игр разницы от обычного SSD SATA 3 и SSD M.2 NVME практически нет, где то в 2-3 секунды.

1070874_v01_b.jpg

Поэтому я очень удивился, что в консоли собираются ставить SSD, стоит ли очинка выделки? Может сделать под системные нужды в консоли SSD M.2 где нибудь в районе 512 Гб, а под все остальное оставить гибридный HDD+SSD где нибудь в 2 Тб? Потому что цены вроде бы и падают на ССД, но не с такой скоростью, как хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лул, ты хоть читал о чем речь вообще прежде чем влезать? Разговор был о том, что разницы в скорости загрузки 500 Мб/сек SATA и 3400 Мб/сек М.2 практически нет

https://i.ibb.co/nBCFPCB/Screenshot-20190509-103821.jpg

 

Да-да, у сони инопланетные технологии которые позволят ускорить время загрузки в стотыщ милёнов раз. Тебе ссут в уши а ты их ещё больше оттопыриваешь.

В данном случае скорость загрузки упирается к проц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь система, при которой для установки патча в несколько мб нужно иметь свободное место эквивалентное всему весу игры, останется. Очень адекватно, удобно и практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь система, при которой для установки патча в несколько мб нужно иметь свободное место эквивалентное всему весу игры, останется. Очень адекватно, удобно и практично.

"уникальные элементы механики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее как только амд представит платы на x570 с PCIe 4.0 в июне, начнут строгать новые m.2 /

скорость будет просто запредельная. Не знаю как игры, но винда и программы точно за 1 секунду будут запускаться.

 

Представьте себе 10 гб в секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то 30 лет назад их уже небыло, если вспомнить кртриджи денди/сеги

все было молниеносно

 

зы а сцоне в любом случае не смогут запихать ссд выше обьемом чем 1тб с тандартную комплектуху.

а их разрабы наклепают кенца от 200гб за штуку

так что в любом случае все будут докупать внешний ноутбучный хдд на 2-4тб со скоростью 100мб/с

1 тб могут и осилить, по одним слухам там 2 вообще) Внешний хдд отлично подойдёт - будешь копировать с него игры на внутренний по 15 минут перед запуском)

 

 

Да-да, у сони инопланетные технологии которые позволят ускорить время загрузки в стотыщ милёнов раз. Тебе ссут в уши а ты их ещё больше оттопыриваешь.

Какие инопланетные лол. Данные должны быть готовы для заливки в оперативку с минимальной зависимостью от цпу, чтоб получить преимущества большой скорости хранилища.

 

 

Надеюсь система, при которой для установки патча в несколько мб нужно иметь свободное место эквивалентное всему весу игры, останется. Очень адекватно, удобно и практично.

Пока игровые ресурсы будут паковать в бигфайлы по 30 гб, так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кастомное решение и будет, иначе никакой супер скорости

 

о каких кастомах речь? Должно быть устройство массового потребления. Делать накопитель распай тупо - в случае поломки свап консоли, да и пользователю от этого не ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

о каких кастомах речь? Должно быть устройство массового потребления. Делать накопитель распай тупо - в случае поломки свап консоли, да и пользователю от этого не ок.

Распайка скорее всего и будет. Можно конечно pci-слот поставить, но это дофига места займёт, а обыватель заменить все равно не сможет сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чёт такой себе вау-эффект. Ну, Юрец может и скажет, что короткие экраны загрузки -- это новый экспириенс и вообще совершенно другая игра, но я этого не могу понять.

Глупышка. За счет быстрой загрузки данных можно не только экран загрузки сократить, а делать прям игры другого пошива, где все меняться будет со скоростью света. Переходы от одного в другое, еще меньше склеек. При должном обращении из этого можно действительно получить новые ощущения от восприятия вирт реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распайка скорее всего и будет. Можно конечно pci-слот поставить, но это дофига места займёт, а обыватель заменить все равно не сможет сам.

дофига места займёт? Это не топ сегмент с мегаплотной компановкой. Распай слишком тупо, даже если не будет возможности махнуть пользователю.

 

где все меняться будет со скоростью света

вирт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Я сам на фатке сижу и хуан-хэ с покерфейсом встретил, хоть и порадовался чутка.

 

Лично мне важны не гигагерцы и терафлопсы, а игры, их разнообразие и их стоимость.

Ну раз тебе игры важны, то это тогда хорошо, ибо мне тоже чисто игры важны, при этом пофиг на какой консоли они выходят, так как я вообще на компе играю, и мне главное чтобы они у меня были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если бы была новость от майков такая, то ты бы уже плясал, ибо ты тот еще фанатик.

У майков в новом поколенни будет SSD, и это хорошо

Разница будет в качестве комплектующих и в объеме SSD 

Изменено пользователем j314
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дофига места займёт? Это не топ сегмент с мегаплотной компановкой. Распай слишком тупо, даже если не будет возможности махнуть пользователю.

 

 

 

Это же не мидитауэр, чтоб слоты ненужные плодить. А распайку ещё и охлаждать проще
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же не мидитауэр, чтоб слоты ненужные плодить. А распайку ещё и охлаждать проще

Это будут обслуживать два года по гарантии. Сделать слот и впихнуть готовое решение проще. Нет никаких обоснований внедрять распай (только если для тотальной разграниченности объёмов памяти, и запретов внешних устройств хранения, чтоб продавать одно и то же по нескольку раз). Это не топ сегмент, а массовый продукт с ограниченным бюджетом и требованием к обслуге со стороны сц. Буду удивлён если в такое сосони полезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это будут обслуживать два года по гарантии. Сделать слот и впихнуть готовое решение проще. Нет никаких обоснований внедрять распай (только если для тотальной разграниченности объёмов памяти, и запретов внешних устройств хранения, чтоб продавать одно и то же по нескольку раз). Это не топ сегмент, а массовый продукт с ограниченным бюджетом и требованием к обслуге со стороны сц. Буду удивлён если в такое сосони полезет

Готовый цпу и видеокарту тоже проще впихнуть, но этого никто её делает. Внешние устройства для бэкапа разрешат и ладно. Гарантия явно год будет как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то 30 лет назад их уже небыло, если вспомнить кртриджи денди/сеги

все было молниеносно

 

зы а сцоне в любом случае не смогут запихать ссд выше обьемом чем 1тб с тандартную комплектуху.

а их разрабы наклепают кенца от 200гб за штуку

так что в любом случае все будут докупать внешний ноутбучный хдд на 2-4тб со скоростью 100мб/с

>так то 30 лет назад их уже небыло, если вспомнить кртриджи денди/сеги

 

Не очень удачное сравнение с учётом тех объемов информации что передралась и обрабатывалась от картриджа к приставке.

 

>зы а сцоне в любом случае не смогут запихать ссд выше обьемом чем 1тб с тандартную

 

Да не будет там 1Тб SSD, там будет 60-120Гб SSD для кэша и обычный терабайтник, готов на пиво забиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В унчартеде и годофваре нет загрузок, кроме первичной.

Правда там склеек хватает.

Изменено пользователем Rainstorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовый цпу и видеокарту тоже проще впихнуть, но этого никто её делает. Внешние устройства для бэкапа разрешат и ладно. Гарантия явно год будет как обычно.

Вот не стоит сравнивать апу, с устройством хранения. Одна хрень из этого явно унифицирована и может закупаться у разных поставщиков, другая нет. Одна основополагающая, другая нет. Догадайся что где. 

Распай как правило умножадные в виде апрле делают нынче, либ в супертонких устройствах. Тут ж кастом накопитель, плюс незаменяемый будет крайней тупостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не стоит сравнивать апу, с устройством хранения. Одна хрень из этого явно унифицирована и может закупаться у разных поставщиков, другая нет. Одна основополагающая, другая нет. Догадайся что где.

Распай как правило умножадные в виде апрле делают нынче, либ в супертонких устройствах. Тут ж кастом накопитель, плюс незаменяемый будет крайней тупостью

Кастомный накопитель даст более низкую цену, займёт меньше места, охлаждать будет проще, корпус консоли можно будет сделать меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>так то 30 лет назад их уже небыло, если вспомнить кртриджи денди/сеги

 

Не очень удачное сравнение с учётом тех объемов информации что передралась и обрабатывалась от картриджа к приставке.

 

>зы а сцоне в любом случае не смогут запихать ссд выше обьемом чем 1тб с тандартную

 

Да не будет там 1Тб SSD, там будет 60-120Гб SSD для кэша и обычный терабайтник, готов на пиво забиться.

А мне кажется, что будет SSD 512 Gb, и гибридный SSD+HHD на 2 Тб....Как думаешь, может так быть?.. :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кастомный накопитель даст более низкую цену, займёт меньше места, охлаждать будет проще, корпус консоли можно будет сделать меньше.

На сколько большой накопитель, и на сколько он греется? Консоли не ноутбуки лайтовые - в чём необходимость распайки объясни. Плюс кастом накопитель какую ценность имеет? Уникальный контроллер запилят или что? Заключаешь крупный контракт = отличные цены. Аналогии с апу не канают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чёт не на том пацаны сосредоточились. Меня из сотни игр экраны загрузки дай бог в паре раздражали. И причина, по которой я забрасывал, была точно не в ожидании смены локации.

не забывай о маркетинге. Сони как раз на том и выезжает, что умеет красиво рассказать о своём продукте и почему геймерам нужно именно это. Так что не зря он это говорит, это работает. Майкам как раз бы не мешало поучиться у них связям с общественностью и продвижению продукта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкам как раз бы не мешало поучиться у них связям с общественностью и продвижению продукта

 

по дайз гон видно какой хороший маркетинг у сони. Майки один раз только знатно зафейлились, благодаря этому сони сейчас на коне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...