Перейти к публикации

Xbox one и 5.1 звук. DTS, DOLBY DIGITAL


petroff22
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте ресивер, есть на данный момент LG OLED 65e6v, Xbox one X, Ps4 Pro, Рествер Yamaha и 5.0 система https://www.mvideo.ru/products/nabor-dlya-domashnego-kinoteatra-yamaha-cinemaset-3001-10006656. Через этот ресивер начального уровня картинка только 1080, хотелось бы 4к ну и звук HD или что там щас лучше. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может у оптики пропускная способность ниже и для просмотра Блюрей дисков использую плеер подключенный через HDMI. А для просмотра онлайна с консоли это нужно включить звук стерео в настройках, тогда ресивер включает встроенные кодеки и звук хотя бы делится на колонки, в режиме битового потока звук смешанный на все колонки.

 

 

Хватит чушт писать про разницы нет между оптикой и hdmi.Изучите вначале мат часть, и что такое hd звук.

 

И оборудование конечно играет роль,на бюджетном ресивере вы и с саунд баром наверно разницы и с aux не услышите.

Чувак,тот челик не отсреливает вообще,что такое обычный многоканал и что такое hd звук,так что не парся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посоветуйте ресивер, есть на данный момент LG OLED 65e6v, Xbox one X, Ps4 Pro, Рествер Yamaha и 5.0 система https://www.mvideo.ru/products/nabor-dlya-domashnego-kinoteatra-yamaha-cinemaset-3001-10006656. Через этот ресивер начального уровня картинка только 1080, хотелось бы 4к ну и звук HD или что там щас лучше. Спасибо

Пионер от lx 701, онкио от rz 810 если не путаю модель. Вообщем от 1200-1500 евро смотреть надо, все что дешевле не имеет большой разницы и дает бюджетный звук. Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионер от lx 701, онкио от rz 810 если не путаю модель. Вообщем от 1200-1500 евро смотреть надо, все что дешевле не имеет большой разницы и дает бюджетный звук.

могу ошибаться, но смелю предложить Yamaha RX-V585,Onkyo TX-NR676 в них есть 4к и Декодер DTS-HD, неужели такая пропасть между ресивером за 40000 рублей и тем же Onkyo rz810 150000 рублей? хотелось бы ресивер не за космические деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромная. По звуку. Видео любой пускает как есть одинаково.

Так ты в рф не бери, есть европа, там в два раза дешевле почти. Гугли электровельт.de, и форум ixbt - в поиск ахим вбей.

 

Я менял денон 1100, бюджетный за 300 баксов но топовый онкио. Лоб в лоб их сам сравнивал пока первый продавал. Там ппц, часть звуков в одном контенте денон просто не воспроизводил.

Но конечно и акустика должна быть соответствующая. Но такие системы мало кто за раз собирает, я два года потихоньку 5.1 собирал.

 

Плюс надо понять для чего все это, музыка или кино, игры. Разные системы совсем получаются. Вообщем форумы курить не одну неделю

Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

А кто-нибудь подскажет, по умолчанию в играх сейчас для x-box one какая дорожка присутствует, 5.1 Dolby Digital или всегда есть так же DTS? (Обычный не ATMOS)

А то ставим в настройках меню бокса DD5.1, запускаем игру, ресивер показывает DD5.1. Меняем в настройках бокса на DTS - ресивер показывает DTS))

И так с любой игрой, типа ресивер показывает то, что в боксе выставил.

Получается я ставлю DTS в меню бокса, а, к примеру, в игре нет дорожки DTS, но ресивер все равно показывает мне значок DTS))

Изменено пользователем Kirjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь подскажет, по умолчанию в играх сейчас для x-box one какая дорожка присутствует, 5.1 Dolby Digital или всегда есть так же DTS? (Обычный не ATMOS)

А то ставим в настройках меню бокса DD5.1, запускаем игру, ресивер показывает DD5.1. Меняем в настройках бокса на DTS - ресивер показывает DTS))

И так с любой игрой, типа ресивер показывает то, что в боксе выставил.

Получается я ставлю DTS в меню бокса, а, к примеру, в игре нет дорожки DTS, но ресивер все равно показывает мне значок DTS))

Ставь на боксе необработанный поток и ресивер будет воспроизводить такой звук какой в играх
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь подскажет, по умолчанию в играх сейчас для x-box one какая дорожка присутствует, 5.1 Dolby Digital или всегда есть так же DTS? (Обычный не ATMOS)

А то ставим в настройках меню бокса DD5.1, запускаем игру, ресивер показывает DD5.1. Меняем в настройках бокса на DTS - ресивер показывает DTS))

И так с любой игрой, типа ресивер показывает то, что в боксе выставил.

Получается я ставлю DTS в меню бокса, а, к примеру, в игре нет дорожки DTS, но ресивер все равно показывает мне значок DTS))

я кстати тоже с этой системы подгорел.Раньше на дисках была инфа какой звук и рес автоматически писал.А сейчас что поставил,то и пишет,достаточно странно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь на боксе необработанный поток и ресивер будет воспроизводить такой звук какой в играх

А как эта настройка выглядит? У меня через оптику, там всего одна настройка по-моему для этого типа подключения(сейчас не могу посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь подскажет, по умолчанию в играх сейчас для x-box one какая дорожка присутствует, 5.1 Dolby Digital или всегда есть так же DTS? (Обычный не ATMOS)

А то ставим в настройках меню бокса DD5.1, запускаем игру, ресивер показывает DD5.1. Меняем в настройках бокса на DTS - ресивер показывает DTS))

И так с любой игрой, типа ресивер показывает то, что в боксе выставил.

Получается я ставлю DTS в меню бокса, а, к примеру, в игре нет дорожки DTS, но ресивер все равно показывает мне значок DTS))

Раньше на диски с 360 записывали ДД и стерео, а с ПС3 — ДТС (мультиплатформа в ДД) и стерео. ДТС намного качественнее и ПС3 в плане звука опережала 360 (правда в плане графики сосала).

Сейчас в играх текущего поколения присутствует 4 варианта (2 для Вии Ю): PCM, DTS, DD и стерео (у Вии Ю только топ и нижний сегмент), поэтому какой включишь, такой и будет показывать. Всё верно, ресивер тебя не обманывает. Чтобы выставить топовый звук необходимо подключение по ХДМИ. Оптика выдаст только устаревшие ДД и ДТС, выдающие днищенский звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше на диски с 360 записывали ДД и стерео, а с ПС3 — ДТС (мультиплатформа в ДД) и стерео. ДТС намного качественнее и ПС3 в плане звука опережала 360 (правда в плане графики сосала).

Сейчас в играх текущего поколения присутствует 4 варианта (2 для Вии Ю): PCM, DTS, DD и стерео (у Вии Ю только топ и нижний сегмент), поэтому какой включишь, такой и будет показывать. Всё верно, ресивер тебя не обманывает. Чтобы выставить топовый звук необходимо подключение по ХДМИ. Оптика выдаст только устаревшие ДД и ДТС, выдающие днищенский звук.

чувак,что за нубасовкая дичь про оптику и хдми?Хдми актуален ,если у тебя dd+,dolby true hd и dts-hd,в играх этого звука нет и впомине,там обычные дорожки dts и dd,для которых оптики с головой. Изменено пользователем Kakleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кстати тоже с этой системы подгорел.Раньше на дисках была инфа какой звук и рес автоматически писал.А сейчас что поставил,то и пишет,достаточно странно

Оставил DTS в меню бокса,  ресивер пишет dts всегда, что бы не включил- игры, фильмы в онлайне, YouTube. Хрень полная короче))

Раньше не задавался этим вопросом, а сейчас как ты сказал, тоже подгорел

Ладно бы еще ресивер налету кодировал бы любой источник в dts, но это же не возможно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как правильно подключить все оборудование. Итак имеется:
1) Xbox one S
2) Домашний кинотеатр Samsung HT-J5550K
3) Проектор Epson tw-650
4) Ресивер от Триколор GS E501 (стоит в другой комнате)
Как это все правильно подключить? Сейчас схема такая. От ресивера идет hdmi кабель в xbox, из xbox'а hdmi кабель на проектор и от xbox'а идет оптический кабель на домашний кинотеатр. Если какая-то лучше схема подключение? При таком подключении через оптический кабель будет звук 5.1 и прочие фишки домашнего кинотеатра как Dolby, DTS и тд.
Заранее спасибо за любые комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком подключении через оптический кабель будет звук 5.1 и прочие фишки домашнего кинотеатра как Dolby, DTS и тд.

Будут.Если ты так уже подключил,разве нигде не отображается звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут.Если ты так уже подключил,разве нигде не отображается звук?

Я еще не разобрался, где что должно отображаться и как правильно настроить :) Из этой темы понял, что оптический кабель это хуже hdmi, но вот как мне через hdmi звук пустить в моей схеме, пока не понимаю :( Вот и обратился за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bapunk, чем оптический кабель хуже hdmi из того что ты понял?

Не все форматы аудио передает, такие как Dolby TrueHD, DTS-HD MasterAudio и тд, которые поддерживает домашний кинотеатр. Возможно я что-то не так понял, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не все форматы аудио передает, такие как Dolby TrueHD, DTS-HD MasterAudio и тд, которые поддерживает домашний кинотеатр. Возможно я что-то не так понял, поправьте.

в играх их нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 лет как стоит нормальная акустика 5.1, а сейчас почему-то больше нравится играть с наушниками сенхайзер. Стерео! Изменено пользователем j314
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не все форматы аудио передает, такие как Dolby TrueHD, DTS-HD MasterAudio и тд, которые поддерживает домашний кинотеатр. Возможно я что-то не так понял, поправьте.

если есть в кинотеатре hdmi вход,то подключай к нему,просто hd-звук только в фильмах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в играх их нет

Помимо игр еще есть фильмы и спорт трансляции через ресивер триколор. Я спрашиваю тут, потому что хочется по максимум получить от покупки домашнего кинотеатра и проектора, боюсь что-то не так подключить и не прочувствовать всех возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Помимо игр еще есть фильмы и спорт трансляции через ресивер триколор. Я спрашиваю тут, потому что хочется по максимум получить от покупки домашнего кинотеатра и проектора, боюсь что-то не так подключить и не прочувствовать всех возможностей.

ну так подключай через hdmi,только в спорт трансляциях точно нет dts-hd и dd+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 лет как стоит нормальная акустика 5.1, а сейчас почему-то больше нравится играть с наушниками сенхайзер. Стерео!

Нормальная это какая?

 

У меня топовые сайберия 800 и как бы хороши они не были, но на jamo d500 с топовым онкио ресом- звук на порядки круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...