Перейти к публикации

Xbox one и 5.1 звук. DTS, DOLBY DIGITAL


petroff22
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мда, народ развели полемику на ровном месте. Меня интересовало разница в качестве звука между x-ресивер-тв и х-тв-ресивер. Т.к не получается настроить через ресивер хорошую картинку, как через тв.

Разница в звуке есть,она очевидная.Другое дело,если бюджетный ресивер,то картинку он хорошую тебе не выдаст.

Полемика нужна всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta,

Ресивер denon 2400. Я в экшенах разницы ни какой не услышал. В играх типа резидента и вазелина наверно она будет. Вот и решил поинтересоваться у кого со слухом все ок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta,

Ресивер denon 2400. Я в экшенах разницы ни какой не услышал. В играх типа резидента и вазелина наверно она будет. Вот и решил поинтересоваться у кого со слухом все ок))

x2400?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta,

Не сильно, но через тв мне больше нравится. Или может руки кривые))

ну у тебя есть еще варик,хдми на тв от хуана,а оптику на ресивер.В играх все равно обычные дтс и долби.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, народ развели полемику на ровном месте. Меня интересовало разница в качестве звука между x-ресивер-тв и х-тв-ресивер. Т.к не получается настроить через ресивер хорошую картинку, как через тв.

Ты не верно вопрос задал, точнее тебе вначале нужно понять что такое цифровой звук. И как выше сказали , количество звеньев не играет роли, играет роль кто будет в конечном итоге звук декодировать. В твоем случае конечно лучше дать это ресиверу, у него ЦАП самый лучший из этого набора. Он для этого и создавался.

Звук надо стараться пускать по HDMI , не по оптике. 

Я выше писал уже, можно настроить звук через ресивер а картинку напрямую в ТВ пустить Для этого нужен HDMI сплитер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, развели дебаты на пустом месте :)

 

1. Декодированием звука должен заниматься только (!) ресивер, забудьте про подключение звука напрямую к ТВ.
2. Ресивер с заявленными характеристиками либо через себе пропускает видео сигнал (pass through), либо улучшает его до 4К (upscaling).

 

Не забивайте себе голову чушью. Покупая ресивер, смотрим спецификацию и понимаем что будет на "выходе". Аналогично, покупая hdmi кабель, смотрим спецификацию и понимаем что будет на "выходе". Подключаем все элементы системы к ресиверу, затем от ресивера идет один единственный (!) провод hmdi в ваш ТВ в разъём ARC. Включаем, пользуемся. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, развели дебаты на пустом месте :)

 

1. Декодированием звука должен заниматься только (!) ресивер, забудьте про подключение звука напрямую к ТВ.

2. Ресивер с заявленными характеристиками либо через себе пропускает видео сигнал (pass through), либо улучшает его до 4К (upscaling).

 

Не забивайте себе голову чушью. Покупая ресивер, смотрим спецификацию и понимаем что будет на "выходе". Аналогично, покупая hdmi кабель, смотрим спецификацию и понимаем что будет на "выходе". Подключаем все элементы системы к ресиверу, затем от ресивера идет один единственный (!) провод hmdi в ваш ТВ в разъём ARC. Включаем, пользуемся. Точка.

Ща тебе расскажет человек-сплиттер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, развели дебаты на пустом месте :)

 

1. Декодированием звука должен заниматься только (!) ресивер, забудьте про подключение звука напрямую к ТВ.

2. Ресивер с заявленными характеристиками либо через себе пропускает видео сигнал (pass through), либо улучшает его до 4К (upscaling).

 

Не забивайте себе голову чушью. Покупая ресивер, смотрим спецификацию и понимаем что будет на "выходе". Аналогично, покупая hdmi кабель, смотрим спецификацию и понимаем что будет на "выходе". Подключаем все элементы системы к ресиверу, затем от ресивера идет один единственный (!) провод hmdi в ваш ТВ в разъём ARC. Включаем, пользуемся. Точка.

Не точка. Если ТВ 4к а ресивер не может пропускать 4к. А это частое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не точка. Если ТВ 4к а ресивер не может пропускать 4к. А это частое явление.

 

Вить, тогда еще раз смотрим пункт 2 и вспоминаем об этом, когда его покупаем. Если ТВ 4к купили, а ресивер новый нет, то, опять же, включаем понимание того, что ресивер старый и пропускает только то, что заявлено в спецификации и копим на новый. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, тогда еще раз смотрим пункт 2 и вспоминаем об этом, когда его покупаем. Если ТВ 4к купили, а ресивер новый нет, то, опять же, включаем понимание того, что ресивер старый и пропускает только то, что заявлено в спецификации и копим на новый. Точка.

Вот тут ты сильно ошибаешься). Например я ни в коем случае не хочу менять рес только из-за поддержки 4к. Потому что аналог по звуку моего от 150к начинается. Да и нравится как звучит. И зачем менять если можно решить это за 2-3к руб? 

Нет ну если кто то олигарх и может с заменой ТВ сразу и рес поменять , то ок. Или прям атмос нужен, хотя это отдельный разговор. 

Все прекрасно работает если тв 4к а ресивер нет. Да вообще некоторые на стерео усилителях сидят, и ничего, получают отличный звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут ты сильно ошибаешься). Например я ни в коем случае не хочу менять рес только из-за поддержки 4к. Потому что аналог по звуку моего от 150к начинается.

Вить, это частности. Описал свой подход к этому вопросу. Меняя что-то в системе акустика - консоль/приставка - ресивер - тв/проектор, подхожу комплексно и заранее.

А вариант 1080р ресивер и 4к тв, конечно, можно через hdmi в тв и оптике в ресивер. Но для меня это из серии заново изобретать велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Народ у кого ресивер поддерживает 4к, как у вас подключён Х? Через него или напрямую к тв, по arc? Будет ли существенная разница в звуке?

Х к ресиверу, ресивер к ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, это частности. Описал свой подход к этому вопросу. Меняя что-то в системе акустика - консоль/приставка - ресивер - тв/проектор, подхожу комплексно и заранее.

А вариант 1080р ресивер и 4к тв, конечно, можно через hdmi в тв и оптике в ресивер. Но для меня это из серии заново изобретать велосипед.

Совсем не частность. Судя по хоботу таких как я много, старые ресы меняют не охотно. Как бы в этом смысла ноль, кроме атмоса.

Не надо через оптику, я описал как по hdmi звук снять хоть с консоли, хоть с медиаплеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вариант 1080р ресивер и 4к тв, конечно, можно через hdmi в тв и оптике в ресивер. Но для меня это из серии заново изобретать велосипед.

Есть один трабл немаловажный,а именно конкретное удешевление всего и вся,поэтому современный ресивер не выдаст ничего хорошего в плане звука,если он находится в средней ценовой категории.Скажем так,к примеру звук как у Denon-2808(09) сейчас будет стоить от 1500-2000 уе,а его можно взять за 250-300 баксов и это будет made in japan,а не тот денон из картона,который сейчас продают.Но да,там не будет атмоса,сетевых приколов и тд.Нужно определяться,что в приоритете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть один трабл немаловажный,а именно конкретное удешевление всего и вся,поэтому современный ресивер не выдаст ничего хорошего в плане звука,если он находится в средней ценовой категории.Скажем так,к примеру звук как у Denon-2808(09) сейчас будет стоить от 1500-2000 уе,а его можно взять за 250-300 баксов и это будет made in japan,а не тот денон из картона,который сейчас продают.Но да,там не будет атмоса,сетевых приколов и тд.Нужно определяться,что в приоритете.

Ну да, надо определяться. Хочешь 4к, атмос и все современные плюшки покупай современный ресивер. А если нет, то надо брать ламповый телик, ламповый усилок, и атари - мадэ ин .... ведь. И всем рассказывать что только старье это тру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...