Перейти к публикации

Forza Horizon 4


markedo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Когда купишь определённый дом (у каждого дома свой перк) и собьешь все стенды, то сможешь перемещаться в любую точку карты (где ты проехал) бесплатно.

Как всё сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас бы сравнивать фан от нфс с форзой. Еще бы трекманию приплел)

Это абсолютно разный опыт. В одном случае ты можешь бездумно летать с азотом, наблюдая мазню на экране, а в другом опыт более близкий к симам, где удовольствие получаешь от правильного прохождения поворотов и некоторой борьбы с авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это систематизация подачи контента, потому что без сезонных активностей, событий тут в разы меньше, чем в fh2 и fh3 т.е разрабы тупо взяли контент, который уже был в fh3 в виде чемпионатов, вырезали его из карьеры и сделали сезонным - все, нам дали, дают то, что и так было в игре, только под соусом сезонов, причем замечу, что сезоны куда интересней устроены, чем сама карьера, причем не только карьера fh4, но и fh3 и даже fh2, а ты говоришь для галочки

это система подачи говноконтента. В пред сезонах была гонка на гиперкарах в грунтовой серии. Топ контент. Эти идиоты даже не тестят свои поделки.

И опять же я лучше сезоны комплитить буду, чем играть второй год в контент, который предлагает кампания игры, без мотивации и какой-либо систематизации

да ради бога. Мотивация игры - машинки, которые я с большим азартом буду на аукционе у ботов вылавливать.

В fh2 карьера уже была практически не проработана и все держалось лишь на общей системе прогрессии, за счет чего и было ощущение, что ты что-то проходишь и к чему-то идешь.

В fh3 вообще пропало ощущение прогрессии и был полный бардак с дозированием контента, хотя в деталях проработка наоборот стала лучше, потому что появилась своя прогрессия для уличных гонок, классы авто получили каждый свой чемпионат, кросс события закрепили строго за оффроад классами и т.п.

фх2 версию для х360 только катал, было сносно, но не как в фх1, фх3 забросил, надоела. Фх4 так ж недели две на релизе откатал, прошёл все показательные заезды и так ж забросил. Вернулся на релизе гриндилки айленд, там аук для себя открыл - он пока и держит. По сути именно сезонные чемпы по большей своей части дно, боты читерские, на стоке - иди на фиг, ставь полный привод и днотюн. Игра растеряла свой шарм, фанаты радуются и приводят в пример кто если не пу fx4. Самому чуть обидно за серию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

графон не равно фан. От гоночной аркады ждёшь именно фан, фх4 даёт ж в основном лишь бугурт

Чет даже не вспомню в чем был фан в MW2005. Единственный плюс был в том, что суперкары в игру вернули. Во всем остальном игра ничем не отличалась от предшественника. А менты утомили еще на стадии прохождения демки. Как за игру скачанную с интернета на халяву, зашло покататься недельку, но вот платить $60 я бы за такое не стал. Единственный NFS за который я отдал 60$ - это The RUN. К его выходу играя во всякие TDU с его спрайтовыми пальмами истосковался по нормальному графонию в гонках, а на PC The RUN на фростбайте на то время выглядел просто бомбически. За текущие NFS я бы даже 10$ не дал. Ни графония, ни тачек...

 

@mich11, Да, с домами в принципе сделали фигню какую-то.

Дома по сути те же хабы из FH1,2,3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, Так этот говноконтент - база игр серии уже хз сколько лет. Ничего нового тут не придумали совершенно т.е это тот самый уровень проработки, который был еще в оригинальной fh. Более того все это необязательный контент аля постгейм, это даже не близко с тем, что в fh2 пол игры ты таким вот образом катался на суперкарах по полям, только там это еще и обязаловка карьерная была.

И опять же, сезонные чемпионаты в большинстве случаев нормальные, много низкопроизводительных классов используется, то маслкары, то конкретную выборку авто, то в промежутке по индексу, как в текущем. Боты на профи вполне ок, проблемы с ними были и в оригинальной fh. Там ровно так же была тройка лидеров, которую если до определенного момента не догонишь, то привет. Эта особенность ии перекочевала еще из fm4. Разве что боты не были такими тупыми раньше и так жестко по рельсе не ехали, тут прямо привет туризма с пс2.



@LuckyEscape, Да, но в fh2 были стоянки еще, которые давно просят вернуть.

Просто дома получились фишкой ради фишки. Народ просил дома - вот вам дома, а что и зачем хз. Ничего интересного или особенного с их внедрением не придумали, вот вам перки, ну и все. Хотя можно было завязать что-то на поиске дома к примеру с привязкой к конкретной зоне. Я вот нашел пару домов уже после полугода игры и получил за это перки, которые мне нафиг не упали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, Ни одной тачки нет купленной на аукцине. Все выбил в сезонах. Каждую тачку оплакивал, когда продавал на аукционе, когда место закончилось :(. 750 мест в гараже - это настоящая подстава. Хотя 500 мест в FH3 эта подстава была еще больше. В этой игре полюбому надо было 7500 мест делать минимум. Хотя в таком случае аукцион бы сдох не родившись.

 

@DeeperGnu,Так дом теперь - это и есть стоянка из FH2.

 

@Buldozer, Помню запустил FH2 на Xbox 360, посмотрел на этот даугрейд в плане графония по сравнению FH1, и пошел в магазин за Xbox One :D. FH2 на Xbox 360 - это ужасно. Так что FH2 я покупал дважды. До сих пор диск для Xbox 360 где-то валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, Не было интересно что-то там искать. Просто купил карту за 2$ и все разблокировал. Меня еще в FH2 утомило искать эти билборды. Это в FH1 все вдоль дорог стояли, а в FH2 некоторые в такие ебеня затолкали, что часами искал. В FH3 и FH4 эту традицию они успешно продолжили.

 

@kodege, В играх меня привлекает именно свобода действий. Если хочется чтобы меня по сюжету носом водили, то можно фильм включить или книжку почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, Не было интересно что-то там искать. Просто купил карту за 2$ и все разблокировал. Меня еще в FH2 утомило искать эти билборды. Это в FH1 все вдоль дорог стояли, а в FH2 некоторые в такие ебеня затолкали, что часами искал. В FH3 и FH4 эту традицию они успешно продолжили.

 

@kodege, В играх меня привлекает именно свобода действий. Если хочется чтобы меня по сюжету носом водили, то можно фильм включить или книжку почитать.

Книжек не читаю и фильмов не смотрю, считаю это полной хренью, хочешь поспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kodege, Не хочу. Имхо, личное дело каждого во что играть, смотреть или читать. И никому свою точку зрения не навязываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kodege, Не хочу. Имхо, личное дело каждого во что играть, смотреть или читать. И никому свою точку зрения не навязываю.

Молодец, я троллю, но тоже не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одной тачки нет купленной на аукцине. Все выбил в сезонах.

здоровья тебе братишка. Меня эта тема с сезонами быстро утомила, проще и интересней в симуляторе перекупа

 

В играх меня привлекает именно свобода действий.

свобода действий без наполнения мира уныла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если перемотку постоянно надраивать может и можно в гоночке на каком-нибудь сносном месте приехать, но будет ли от этого удовольствие и ощущение челенджа?

Если уметь ездить можно и первым без перемоток приезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если уметь ездить можно и первым без перемоток приезжать

Перемотка это абсолютное зло, помощники простительны, а перемотка ломает весь геймплей, конечно как и все моё имхо, но никогда не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape, Эээ, нет. Стоянки были соц направленными фишками. Там можно было и тачки чужие посмотреть и сразу организовать гонку.

На мой взгляд должны быть все три типа площадок т.е фестивальные(без них в fh4 как-то не празднично совсем), дома и стоянки, каждая со своими фишками.

Это лучше, чем десяток одинаковых домиков, где кроме экстерьера отдельных экземпляров ничего интересного.

 

По поводу поиска, я не про интерес, а про то, что домики так или иначе открываются случайно, а тот же домик в районе вырубок - домик охотника вроде, так вообще спрятан достаточно хорошо. На этом можно было бы сыграть как-то, но перки это не та награда на мой взгляд.

Таблички еще в fh2 стали рутиной, согласен. Потому я считаю, что механику нужно обновить. К табличкам прикрутить можно что угодно, разблокировку авто, шмоток, форзатон поинтов, давно пора на мой взгляд.



@kodege, Никакого имхо, ибо так и есть. Перемотка дико расслабляет и притупляет скилл, еще она не просто отматывает время, чтобы ты мог исправить ошибку, но и заставляет ботов ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемотка это абсолютное зло, помощники простительны, а перемотка ломает весь геймплей, конечно как и все моё имхо, но никогда не пользуюсь.

Перемотка просто экономит время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не экономит время, а делает овоща из игрока, хотя изначальная идея была именно в обучении игрока хорошо катать, через исправление ошибок.

Я прекрасно помню себя во времена fh1 и 2, играющего с перемоткой и сравниваю с тем, что сейчас. Тогда я катал на от...бись, ибо всегда можно было перемотать, а сейчас катаю уверенно, сосредоточившись на трассе и гонке, получая буквально диаметрально противоположный опыт.

Не спорю, что так не со всеми, но утверждение про экономию времени такое себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топгир пройди. И мерс шестиосный так ж выпишут

Спасибо тебе брат, пусть корона сраная обойдёт тебя и твоих близких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемотка просто экономит время

Поддерживаю, переигрывать всю гонку из-за того, что нечайно прозевал 13425-й поворот на Голиафе? Да кому это нужно?

 

Хотя, когда мне было 22 года, я даже подсвеченную линию траектории воспринимал в штыки, ездил только от камеры из кабины, а когда из очередного NFS выпилили камеру из кабины, я пол года проклинал этих бракоделов. Гонять с видом от третьего лица? Что за чушь? Теряется же вся иммерсивность. Как выглядит суперкар со стороны можно и в топгир посмотреть. Зачем для этого игру включать?

 

@DeeperGnu, В FH4 для этого парковка не нужна. Достаточно просто у обочины встать и народ начинает пристраиваться и приглашать посоревноваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, когда мне было 22 года, я даже подсвеченную линию траектории воспринимал в штыки

Я это до сих пор выключаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, Не у всех есть желание стать киберкотлетой в 40 лет. А я натыкался в онлайне на народ, который с внуками катается...

 

@kodege, Имей в виду, что в топгир заездах надо срезать напрямки, навигатор там часто врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уметь ездить можно и первым без перемоток приезжать

так ты умеешь только на велике ездить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты умеешь только на велике ездить

Да, я в Форзе не умею ездить, но похоже что всё равно езжу лучше тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape, Ну, это не то, да, и честно я подобного рода активности игроков не встречал практически. Меня один раз вызвал на дуэль какой-то чел и периодически в дрифт зонах народ любит пристраиваться. Я бы скорее сравнил возможность запустить гонку с парковки с тем, что сейчас можно присоединиться к пользовательскому заезду, когда в левом углу появляется иконка.



@DeeperGnu, Не у всех есть желание стать киберкотлетой в 40 лет. А я натыкался в онлайне на народ, который с внуками катается...

@kodege, Имей в виду, что в топгир заездах надо срезать напрямки, навигатор там часто врет.

Если бы я хотел киберкотлетой стать, то играл бы в симы. Я наоборот ушел от того, чтобы пыжиться, найдя золотую середину в fh, где по прежнему важно вкатываться и знать трассы, но физика более лайтовая и одновременно не скучная.

П.С. Голиаф и не нужно проходить. Игра сама дает тебе возможность финишировать хоть последним, получив свой опыт. К сезонам это конечно не относится, там четкие условия есть. Я вообще не понимаю смысла отсутствия таких условий в карьере, когда игра предоставляет гибкие помогалки, о чем я неоднократно писал. Это просто дикий про..б дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я в Форзе не умею ездить, но похоже что всё равно езжу лучше тебя

похоже что у бота раздутое чсв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...