Перейти к публикации

Алкотопик


KainDan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И то, это дешевая херня, которую брал, потому что везде мантра - дешевый, приятный, для новичков идеально.

Я зашел в бар в финансовом квартале Дублина, где дресс-код типа офисная одежда и пиджаки))

Нам было куча виски, и очень много Jameson - я таких в магазинах и не видел. А вообще с Jameson началось возраждение Ирландского виски, их какие-то французы купили и мощно бабла в маркетинг вложили, после этого они стали известны по всему миру и нарастили объемы.

 

что одно помягче другого.

Такое тоже чувствуется, но это надо дегустировать 3-4 виски подряд. И тут уже субъективно получается.. ведь с каждым глотком ты уже по другому воспринимаешь алкоголь, он становится все мягче и мягче))

Гид в музее виски показала топовый способ (который никто не делает) как смягчить виски))) Накрываешь бокал рукой и трясешь пару минут. В баре конечно на тебя как на имбецила посмотрят.

 

Водичку не забудь. Ляфройг от пары капель кардинально меняется.

Я воду никогда не добавляю, на Лайфрог проводил тест - он мгновенно теряет запах, а это его главная фишка для меня.

Я посмотрел как ирландцы добавляют воду в виски - они делают это пипеткой, пара капель. Может поэтому у меня бурда получалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал в 7 утра, на завтрак водяра, походу это край  :fffuuuh:

Или половина 0,5 это норм с похмелья???

Изменено пользователем Sky87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал в 7 утра, на завтрак водяра, походу это край :fffuuuh:

Или половина 0,5 это норм с похмелья???

Бомж, да ещё и алкаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично закупился алкоголем в этот раз. Впервые заранее подготовился в таком масштабе - выбрал хорошие винные погребки, производителей, марки вина.

Очень достойно вышло, с учетом российских цен это прям сделка века.

 

1)

https://4.bp.blogspot.com/-CAMqKjsPCUg/W54o_EvFOfI/AAAAAAAAAeQ/m6WtSrgvYPk1fauLT-inkZhydkjwtNbYgCLcBGAs/s1600/DSC06596.jpg

 

Слева ликер из 44 трав Прованса, далее.

Louis Jadot Pouilly-Fuissé 2016

Henri Bourgeois Sancerre Jadis 2015

Patrick Javillier Cuvée des Forgets Bourgogne Blanc 2015

Télégramme Châteauneuf-du-Pape 2015

 

2)

 

https://3.bp.blogspot.com/-Ilcw5Eo96c0/W54o_HoxpDI/AAAAAAAAAeY/xFikQZNvtiYP10B5JRPfN35ep79dnOvuQCLcBGAs/s1600/DSC06597.jpg

 

René Muré Clos Saint Landelin Riesling 2015

Leon Beyer Réserve Pinot Gris 2010

Willy Gisselbrecht Gewürztraminer Alsace Grand Cru 'Frankstein' 2014

Fondugues Pradugues Eau de Rosée 2017

La Chablisienne Chablis 1er Cru 'Fourchaume' 2016

 

3) Виски

 

https://4.bp.blogspot.com/-LUrRJfzHhM0/W54o_B6vomI/AAAAAAAAAeU/YBS84YiWGg8RBGGSlwcBSbhnxTHf5_fVgCLcBGAs/s1600/DSC06600.jpg

 

Redbreast" 12 years

"Tyrconnell" 10 years Sherry Cask

"Yellow Spot" 12 Years Old

 

----

 

Коллекцию вина оценю где-то в 35 тысяч (стоимость в России). Некоторых позиций тут нет, т.к. очень маленький тираж.

Виски в 24 тыс.

 

0_164ce7_43a4886_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Proper twelve вот настоящий ирландский виски, а не вся бурда что вы тут за 4500 покупаете

у нас барыги уже по 8 тыщ продают при цене за бугром 25 баксов за 0.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наконец смогу пожать руку Денверу в аду :true_story:

Он там будет выше тебя по социальной лестнице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

@Keeper, ляфройг 10 летний и ямазаки 12 летний, например. Они стоят особняком от всего, что я пробовал. Хоть и не так много я пробовал так то

И как оно? Кому то хватает одной стопки, а кто то становится фанатом этих виски с острова Айла(islay) и покупает бытылки(а они с нынешним курсом не дешёвые)

 

@Keeper, на таком уровне различия изи видны. Я помню удивился, когда попробовал нормально джек дениэлс, и оказалось, что это не попсовая бодяга, а там даже вкус карамели реально слышен. Самое сложное это идентифицировать вкус и запах. Различия то небольшие вполне себе слышны даже между виски одной марки. Я недавно брал макалан 12 лет - fine oak и шерри. Практически идентичны конечно, но все равно че-то отдаленное чувствуется, что одно помягче другого. Различать там конкретные нотки как в описаниях обычно пишут - это я хз как надо упарываться. Я Ирландский виски кроме Джемесон наверное и не пробовал больше. И то, это дешевая херня, которую брал, потому что везде мантра - дешевый, приятный, для новичков идеально.

 

Водичку не забудь. Ляфройг от пары капель кардинально меняется.

Странно как тебе нравится Джек когда ты пьешь такие вещи как макалан 12. Джек попсятина. С колой ок, а так чистым очень средненький
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как оно?

Оно отличается от всего остального по вкусу, это самое главное. Виски обычно все на вкус примерно идентичные. Чтобы уловить что-то надо сидеть и выдумывать, чего тебе там где показалось. А тут прям сходу по голове дают и без всяких вариантов все понятно.

 

транно как тебе нравится Джек когда ты пьешь такие вещи как макалан 12. Джек попсятина. С колой ок, а так чистым очень средненький

Я тоже так думал, а потом просто попробовал его нормально. В нем реально чувствуется вкус карамели, что выделяет его на фоне того же макалана, где ничего так особенного не ощущается. Я вот смысла его не ощутил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно отличается от всего остального по вкусу, это самое главное. Виски обычно все на вкус примерно идентичные. Чтобы уловить что-то надо сидеть и выдумывать, чего тебе там где показалось. А тут прям сходу по голове дают и без всяких вариантов все понятно.

 

Я тоже так думал, а потом просто попробовал его нормально. В нем реально чувствуется вкус карамели, что выделяет его на фоне того же макалана, где ничего так особенного не ощущается. Я вот смысла его не ощутил.

Так по голове дают хорошим или плохим?

Например конфеты финские черные - лакрица. Понимаю как бы на полке сладостей, но на вкус они очень отличаются от конфет. И для большинства в худшую сторону. Но аналогов нету

 

Ну мне кажется просто в Джеке к примеру добавлена химически карамель , вот он так и отличается. Я ранее ни раз пил Джек и именно в Европе,нравился , но все в одно лицо трубят на сайтах и Ютубе что это вообще пойло из среднего сырья просто попсовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще чистым если цель не просто нажраться(водка) лучше пить виски, все же чистым он идёт лучше чем большинство вискарей, и уж тем более я не говорю про ром, который вообще чистым пить можно только черный пряный, и то лучше в коктейль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сколько не пробовал - сильно отличить их не могу. Мне шотландские больше нравятся... но на экскурсии меня хотели стукнуть бутылкой, не любят они упоминание грязных Шотландцев которые отжали у них весь этот бизнес)))

Типа у Ирландцев тру долгий метод делать виски, а Шотландцы пошли по быстрому пути и все растеряли вкус и запах, зато рынок подмяли под себя + агрессивный маркетинг.

+ у Ирландцев вечно гражданские войны, санкции, сухой закон в США. Короче провафлили они весь свой потенциал.

Да это всего лишь одна из причин поругать друг друга ; ) Вот если б ты британский эль упомянул - тогда бы точно отхватил и от тех и от этих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Proper twelve вот настоящий ирландский виски, а не вся бурда что вы тут за 4500 покупаете

не люблю ирландский.люблю американский виски

 

Да не спаивать, а когда работаете вместе и кто то устал, а во фляге только Балантин - нужно сразу искать колу, девушкам чистый вкус не нравится ;) Как грится каждый в свою меру мыслит...

балентайн брасил классный.просто чистым пить можно.

Из всего алко водку не навижу это как после айкоса покурить сигарету

 

А из пива люблю вольф энгельман.блонд вкусное пиво

 

Из вин совершенно не идет сухое белое и красное гадость еще та.с утра всегда изжога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пил кто талискер 10 или хайленд парк 12?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из вин совершенно не идет сухое белое и красное гадость еще та.с утра всегда изжога

ты не пей вино за 150 рублей.

 

Пил кто талискер 10 или хайленд парк 12?

Не пил, вот можешь почитать отзывы и историю Талискер. Вроде попса и везде продается, дымный виски.

https://winestyle.ru/products/Talisker-malt-10-years-old-with-box.html

 

Highland Park подозрительно дешманский

https://winestyle.ru/products/Highland-Park-12-Year-Old-with-box.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не пей вино за 150 рублей.

 

Не пил, вот можешь почитать отзывы и историю Талискер. Вроде попса и везде продается, дымный виски.

https://winestyle.ru/products/Talisker-malt-10-years-old-with-box.html

 

Highland Park подозрительно дешманский

https://winestyle.ru/products/Highland-Park-12-Year-Old-with-box.html

не пью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не пей вино за 150 рублей.

 

Все верно , лучше из коробки за 96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, а смысла от этих сайтов если бухло нельзя доставлять, насколько я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, а смысла от этих сайтов если бухло нельзя доставлять, насколько я понимаю

Предзаказ, приходишь забираешь через день. +полная инфа, рейтинги, отзывы, акции.

Огромный ассортимент, в магазине ведь не все стоит. Да и доставку обещают разрешить в ближайший год.

 

Ну есть конечно любители поебланить в магазине и дождаться пока конс че-нить впарит.

А я спокойно жду акций типа -20% на Бордо, или -20% на Тоскану. Открываю на выбор 30 вин, методично оставляю из них 6-8, через день забираю.

 

Магазины нужны только чтоб гостям какого-нить пойла на скорую руку купить, никакой цели у них больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не пей вино за 150 рублей.

 

Не пил, вот можешь почитать отзывы и историю Талискер. Вроде попса и везде продается, дымный виски.

https://winestyle.ru/products/Talisker-malt-10-years-old-with-box.html

 

Highland Park подозрительно дешманский

https://winestyle.ru/products/Highland-Park-12-Year-Old-with-box.html

У тебя качество выражается ценником? Это уже давно не работает. Читал проы форум любителей виски, там выбирали тройку лучших виски до 1000$ за бутылку, в итоге 2 и 3 место заняли эти два виски, хотя люди там пили и по 1000 $ и более за бутылку. Тот случай когда действительно существует отношение цена/качество и та грань при которой увеличение цены не отражается в улучшении качества.

 

Видно что сайт винный. Рейтинг топ 10 виски просто убогий

Изменено пользователем ROZKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно что сайт винный. Рейтинг топ 10 виски просто убогий

Это пользовательские рейтинги, слишком мало данных. Понятное дело, что ориентироваться нет смысла.

 

У тебя качество выражается ценником? Это уже давно не работает.

Ну 3000 это прям реально мало. Это значит на родине он стоит 20-25 евро.

 

Тот случай когда действительно существует отношение цена/качество и та грань при которой увеличение цены не отражается в улучшении качества.

Так у тебя эта грань получается начинается от самого дешевого ценника. :pff:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, ну пропер 12 тоже стоит 30, а насколько мы знаем - это best fooking hooch ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...