Перейти к публикации

Алкотопик


KainDan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@TrunoV, Загугли - я не зря название даю полное)

В Москве - WineStyle. В Питере - SimpleWine.

 

Очень редко когда приходится идти в Ароматный Мир, Винисиммо, АльтаВина, Каудаль.

Спасибо. Я к тому, что может ты опять из европы привез или заказывал и может у нас не стоит искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я к тому, что может ты опять из европы привез или заказывал и может у нас не стоит искать.

Я 90% тут покупаю.

 

Самое крутое вино из красных что я пробовал: Finca Nueva Reserva 2009.

За 2000 его продают, но это же Reserva так что норм цена. Иногда купишь что-нить дорогое и понимаешь, что разница слишком маленькая для такой цены.

А тут прям отбилось 100%, разница большая с их младшим вином в линейке.

 

ce9a096bbc4f0c5ebf0510d402cc6b2f.png

 

--

Самое дорогое что я пробовал в России было белое вино из Сансера Франция: Sancerre Blanc Les Baronnes, 2014 г., Henri Bourgeois.

За 2690 его можно достать и даже чуть дешевле. Нереально крутое белое, которое ставит черту между собой и всеми остальными винами. Чистое, минеральное кайф..

Регион этот сейчас считается самым пафосным и крутым в плане вина - оттеснил Бургундию.

 

e8bd87e0cc675a08fb58fa6020e5d11c.png

 

--

 

Кстати через мою коллекцию уже прошло 93 вина, скоро юбилей будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветерана лгбт-движения? :butthurt:

Не знаком с лицами основателей этого дела в отличии от тех кто называет это крафтовым элем и продаёт по 90р.

 

бывает

У Амстела шикарная для своей цены IPA получилась.

 

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из чего сделаны желудки хипстеров которые хлещут одну за другой ипы эти? я блин выпиваю 0,5 потом такая изжога, как будто хмеля объелся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из чего сделаны желудки хипстеров которые хлещут одну за другой ипы эти? я блин выпиваю 0,5 потом такая изжога, как будто хмеля объелся

Я часто пью, никакой изжоги. Вообще кайф, беру самые адские постоянно))

С чего плющит мой желудок так это фирменный бургер мясной лавки или кофе натощак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, почему я не сомневался что из пива ты пьешь новомодные в рашке ипы, апы и прочее))

а от винища кислого нет изжоги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему я не сомневался что из пива ты пьешь новомодные в рашке ипы, апы и прочее))

Ну так там хоть какой-то прогресс - новые вкусы, маленькие фирмы, новые впечатления.

Обычное пиво я смысла покупать не вижу - надоело 100 лет назад. Разве что свежего взять на розлив в Европе.

 

а от винища кислого нет изжоги?

Ни разу не было, это какой-то миф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так там хоть какой-то прогресс - новые вкусы, маленькие фирмы, новые впечатления.

ну для России да - НОВЫЕ...а так ты вроде же много путешествуешь, не пробовал что ли никогда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну для России да - НОВЫЕ...а так ты вроде же много путешествуешь, не пробовал что ли никогда?)

IPA - только в магазах, я в них в отпуске почти не хожу.

Зарубежом не сказал бы, что они попадаются на каждом шагу - по крайне мере в Европе вкусы весьма специфичны)

 

Да и нафига их брать когда лучшие завозят в бутылках к нам? Пробуй не хочу.

+наши местные IPA тоже на очень достойном уровне, частные пивоварни небольшие это вообще godbless.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балтику 7 пил на днях, ну и отстой. Разливное по 80 за литр гораздо лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балтику 7 пил на днях, ну и отстой. Разливное по 80 за литр гораздо лучше

 

Ога, оно вообще безвкусное какое - то, ни туда и ни сюда, если уж и пить балтику то только номер 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Отлично закупился алкоголем в этот раз. Впервые заранее подготовился в таком масштабе - выбрал хорошие винные погребки, производителей, марки вина.

Очень достойно вышло, с учетом российских цен это прям сделка века.

 

1)

DSC06596.jpg

 

Слева ликер из 44 трав Прованса, далее.

Louis Jadot Pouilly-Fuissé 2016

Henri Bourgeois Sancerre Jadis 2015

Patrick Javillier Cuvée des Forgets Bourgogne Blanc 2015

Télégramme Châteauneuf-du-Pape 2015

 

2)

 

DSC06597.jpg

 

René Muré Clos Saint Landelin Riesling 2015

Leon Beyer Réserve Pinot Gris 2010

Willy Gisselbrecht Gewürztraminer Alsace Grand Cru 'Frankstein' 2014

Fondugues Pradugues Eau de Rosée 2017

La Chablisienne Chablis 1er Cru 'Fourchaume' 2016

 

3) Виски

 

DSC06600.jpg

 

Redbreast" 12 years

"Tyrconnell" 10 years Sherry Cask

"Yellow Spot" 12 Years Old

 

----

 

Коллекцию вина оценю где-то в 35 тысяч (стоимость в России). Некоторых позиций тут нет, т.к. очень маленький тираж.

Виски в 24 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виски я б такие хлебнул :/

Я сколько не пробовал - сильно отличить их не могу. Мне шотландские больше нравятся... но на экскурсии меня хотели стукнуть бутылкой, не любят они упоминание грязных Шотландцев которые отжали у них весь этот бизнес)))

Типа у Ирландцев тру долгий метод делать виски, а Шотландцы пошли по быстрому пути и все растеряли вкус и запах, зато рынок подмяли под себя + агрессивный маркетинг.

+ у Ирландцев вечно гражданские войны, санкции, сухой закон в США. Короче провафлили они весь свой потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это за историческую лекцию ты мне тут втираешь :/ , я просто хочу выжрать эти виски ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие то не те виски ты пробовал, видимо. Отличия между некоторыми день и ночь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие там самые топовые ? " Белая лошадь " вроде ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие то не те виски ты пробовал, видимо. Отличия между некоторыми день и ночь

Какими некоторыми? Я пробовал все что предлагали на дегустациях. Все из Ирландии.

В барах еще несколько брал, не так много фирм.

 

Powers, Jameson, Tullamore Dew, Irishman, Green Spot, Middletown Rare (самый дорогой), Bushmills.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, ляфройг 10 летний и ямазаки 12 летний, например. Они стоят особняком от всего, что я пробовал. Хоть и не так много я пробовал так то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, ляфройг 10 летний и ямазаки 12 летний, например. Они стоят особняком от всего, что я пробовал. Хоть и не так много я пробовал так то

Ну дак ты про Шотландию.. и дымный виски. И Япония.. (которые по сути закупают все у Шотландцев, от бочек до сырья а потом делают под себя).

 

А попробуй приехать в один регион и пить только то, что делают там...

Нужно очень заморочиться - чтобы раскрыть запах, поболтать стакан, ничем не закусывать, правильный бокал и температура. Тогда начнешь отличать запахи.

Если не отличаешь запах - то и вкус хрен отличишь. Еще послевкусие разное, по разному обжигает - но опять же это надо посмаковать, подождать 1-2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, на таком уровне различия изи видны. Я помню удивился, когда попробовал нормально джек дениэлс, и оказалось, что это не попсовая бодяга, а там даже вкус карамели реально слышен. Самое сложное это идентифицировать вкус и запах. Различия то небольшие вполне себе слышны даже между виски одной марки. Я недавно брал макалан 12 лет - fine oak и шерри. Практически идентичны конечно, но все равно че-то отдаленное чувствуется, что одно помягче другого. Различать там конкретные нотки как в описаниях обычно пишут - это я хз как надо упарываться. Я Ирландский виски кроме Джемесон наверное и не пробовал больше. И то, это дешевая херня, которую брал, потому что везде мантра - дешевый, приятный, для новичков идеально.

 

чтобы раскрыть запах, поболтать стакан, ничем не закусывать, правильный бокал и температура

Водичку не забудь. Ляфройг от пары капель кардинально меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, не отличаю ни один виски, все колой отдают.

Ну пепси,на крайняк,когда колы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...