Перейти к публикации

Nintendo - Обсуждение взлома консолей


gipsan3000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, zapolkk сказал:

Да я не думаю, что на атмосфере какие-то проблемы будут. Все актуальные свитчи на ней наверное сейчас. В тоге безпроблемно перейти возможно, интернеты покурить ? 

Да. В интернете полно гайдов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышал что новый бюджетный модчип вышел в массы, picofly.

стоит от 3 до 10 условных единиц. 

Неплохой подгон к релизу зельдача.

Изменено пользователем Carna3
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Новая Зельда меня добила, решил чиповать свой олед. Подскажите, сейчас стоит карта памяти 128 гб, после чипа там же ее без проблем поменять можно на большую? Или лучше до процедуры чиповки поменять? С учетом того, что будет стоять эмунанд, там внутренняя память 64 гб будет образом стоковой прошивки занята?

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cifra сказал:

Подскажите, сейчас стоит карта памяти 128 гб, после чипа там же ее без проблем поменять можно на большую?

лучше сразу бери на 256.

Менять без проблем, чип делает только обход загрузчика, в первую очередь загрузка с карты памяти происходит.

Ну и как бы на карточке лучше тоже не экономить. Я себе на 512 заказал за 3к, за 2к можно 256 на алике выловить. 

У нас сплошное кидалово, у меня в свиче стояла на 128 самсунг Evo Plus(красная), игры закачивались со скоростью 38МБ/с

Потом купил в Ситилинке на 256Гб за 4к Трансент. И у Трансента скорость была 10Мб в секунду, видимо подделка, на считывание это никак не повлияло, но со скоростью записи не приятно.

Для оледа это очень критично, потому что порой по 20 минут приходится тратить на заливку игр с медленной картой памятью (с ПК). А какого-то спящего режима во время заливки игры с ПК попросту нет, у тебя всегда синий экран горит. 

 

Можно конечно через Tinfoil в докстанции качать, но с компа торрентом намного быстрее. Tinfoil базируется на GoogleDrive серваках и периодически не дает скачивать игры, когда суточный лимит превышен в самом гугле, особенно актуально для новинок.

На олед ахуенно 4ifir накатить, помимо разгона с чифиром открывается быстрая зарядка, которая позволяет твоему свичу заряжаться не 2.5-3 часа с 0 до 100, а за 1 час 40.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3 вот я тоже думаю 512 на Али заказать, но она не быстро придет. Чип, канеш, надо было давно ставить, почитал про него, одни плюсы, минусов вообще не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Cifra сказал:

минусов вообще не вижу.

мультиплеерные сессионки страдают, хотя в них можно играть со стоковой прошивки, но переключаться между ними каждый раз не очень удобно, поэтому в иной раз просто забиваешь на это. 

 

Сейчас цены на чипы лайтовые, за 2000 чип (Picofly), 3000 работа. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Carna3 сказал:

мультиплеерные сессионки страдают, хотя в них можно играть со стоковой прошивки, но переключаться между ними каждый раз не очень удобно, поэтому в иной раз просто забиваешь на это. 

А что, перезагрузка в OFW долго идет?

 

Договорился на установку PicoFly за 6к.

 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cifra сказал:

что, перезагрузка в OFW долго идет?

не сказать, просто туда сюда не хочется мотаться. в последствии отказался в ofw заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брикнулся свищ первой ревизии, запускается только с замыкателем и дальше в меню какие-то ошибки выдает, хочу с нуля ломануть. Что нужно забэкапить с карты, ключи только? Какая-то хрень еще с картой, ноут через разные переходники ее не видит, видит только старый телефон, придется через него все кидать, а там тормоза лютые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите про эмунанд, когда его ставят, что физически происходит? Какие ключи на карту кидаются и как их бэкапить? Какая разница при установке эмунанда файлом или разделом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2023 в 20:17, Cifra сказал:

Расскажите про эмунанд, когда его ставят, что физически происходит? Какие ключи на карту кидаются и как их бэкапить? Какая разница при установке эмунанда файлом или разделом?

С этим всем на 4пда иди, там вся информация точно уже есть. Только по поиску ищи с ключевыми словами. На прямые вопросы ответа не дождешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2023 в 18:34, mad8vad сказал:

Брикнулся свищ первой ревизии, запускается только с замыкателем и дальше в меню какие-то ошибки выдает

у тебя просто после ручного обновления видимо всё слетело. 

Сам кефир располагается на карточке, и через Hekate (аналог биоса) можно выставить приоритет запуска загрузчика.

Там какие-то свои тонкости есть с обновлением официальной прошивки на встроенной памяти, что типа версии между собой должны биться +-.

 

22.05.2023 в 18:34, mad8vad сказал:

Что нужно забэкапить с карты, ключи только?

Бэкап прошивки и ключей должен быть у тебя до любого брика)

Если тебе онлайн не дорог, то ключи нахрен не нужны. Я свой первый свич взламывал с внесением изменения в штатную прошивку, что бы 32гб на 128гб флешке не занимать)

 

22.05.2023 в 20:17, Cifra сказал:

Расскажите про эмунанд, когда его ставят, что физически происходит? 

Эмунанд- это копия твоей системы на карте памяти. Физически это делается через аналог биоса (hekate), система даёт команду на дамп памяти, после чего на флешке создаётся копия твоей системы, с которой ты можешь делать что хочешь. Придумано это для того что бы никак не влезать в Nand самой консоли, и что бы её можно было использовать для лицензионных игр, не опасаясь бана со стороны нинтендо.

22.05.2023 в 20:17, Cifra сказал:

Какие ключи на карту кидаются и как их бэкапить?

индивидуальные ключи для каждой консоли бэкапятся в обязательном порядке что бы можно было восстановить работоспособность. В emunand стёрты индивидуальные ключи, что бы нинтенда не заблокировала твою консоль. Бэкапится всё через Hekate, который в пакет ПО кефира входит. 

 

22.05.2023 в 20:17, Cifra сказал:

Какая разница при установке эмунанда файлом или разделом?

Если мне не изменяет память, отдельный раздел для эмунанда нужен для перестраховки, что бы его лицензионная система не спалила. 

 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Carna3 сказал:

индивидуальные ключи для каждой консоли бэкапятся в обязательном порядке что бы можно было восстановить работоспособность.

А как можно вшатать OFW с ключами, чтобы это пригодилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cifra сказал:

А как можно вшатать OFW с ключами, чтобы это пригодилось?

не понял сути вопроса. Вшатать можно в принципе систему, обновившись неправильно, или если во время обновления выключилась консоль и т.п. 

Тогда восстановиться поможет только бэкап + ключи, через программатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут прикидывал и так и сяк, мне кажется даже если ломаный свитч в бан отлетит вместе с акком, по факту это не так страшно, как на плойке с боксом. Чип позволит играть, онлайн все равно куцый, нужен по факту только для того, чтобы посмотреть кто из френдов в сети (и то, только если игра запущена) и скока часов у кого во что наиграно. А так ачивок нет, системы сообщений нет, в мульте на свитче сразу чувствуется преимущество больших консолей (пробовал играть в вигор, у которого кросс плей с боксом), убивают сразу. Пробовал играть на боксе, инвалидов со свитча сразу видно, у свитча есть импут лаг в таких играх в управлении. Ну только во всякие дарк соулс метки почитать, да призвать кого, а так тока для сохрана игр надо в облаке. А если свитч не основное устройство, то тут и говорить нечего.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Carna3 сказал:

у тебя просто после ручного обновления видимо всё слетело. 

Сам кефир располагается на карточке, и через Hekate (аналог биоса) можно выставить приоритет запуска загрузчика.

Там какие-то свои тонкости есть с обновлением официальной прошивки на встроенной памяти, что типа версии между собой должны биться +-.

Я уже сохранил ключи, на остальное забил. Форматнул флэшку и сделал все с нуля, все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны,я с вами. Чипанулся. Надо было это конечно сразу делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Живые здесь? 
Тинфоил умер? 

19.05.2023 в 14:26, Cifra сказал:

А что, перезагрузка в OFW долго идет?

 

Договорился на установку PicoFly за 6к.

 

Вот это цены в бедной Москве, я за 8500 чиповал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, proissxD сказал:

Живые здесь? 
Тинфоил умер? 

Тинфоил жив, но там теперь надо проходить квест в дискорде по его реге, я прошел, рега работала три дня, надо перерегу делать, ну его в пень.

 

4 минуты назад, proissxD сказал:

Живые здесь? 
Тинфоил умер? 

Вот это цены в бедной Москве, я за 8500 чиповал

Я в Ярославле. Олед чип стоил 6000, первая-вторая ревизии 4000, лайт 4500.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Года полтора к консоли не притрагивался, а то и два. И вот решился новых маревов навернуть.

С тех пор ЦФВ у нинки и не обновлял.

Скажите, как сейчас дела с пираткой обстоят? Самое последнее ОФВ поддается прошивке? У меня первая ревизия с железной дырой, если что. Если да, то все той же атмосферой?

 

Еще момент. Если я вытащу карту памяти с играми, сброшу приставку на ноль, обновлю ОФВ, установлю хак, то потом старые игры с карты заведутся? Или придется перекачивать и переустанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, asdendy сказал:

Скажите, как сейчас дела с пираткой обстоят? Самое последнее ОФВ поддается прошивке? У меня первая ревизия с железной дырой, если что. Если да, то все той же атмосферой?

Также. Да. Да, атмосферой

6 часов назад, asdendy сказал:

Еще момент. Если я вытащу карту памяти с играми, сброшу приставку на ноль, обновлю ОФВ, установлю хак, то потом старые игры с карты заведутся? Или придется перекачивать и переустанавливать?

Не совсем понятно, зачем вообще делать хард ресет консоли. Накатываешь последнюю атмосферу и папку с последней ОФВ на карту памяти. Запускаешь атмосферу и оттуда ставишь ОФВ через daybreak. 

Изменено пользователем Archerw3
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Archerw3 сказал:

Не совсем понятно, зачем вообще делать хард ресет консоли. Накатываешь последнюю атмосферу и папку с последней ОФВ на карту памяти. Запускаешь атмосферу и оттуда ставишь ОФВ через daybreak. 

Я пользуюсь старым методом (без всяких кифиров и дополнительного "мусора"), который, кажется, еще тыщу лет Сиён рассказал. Другого я не знаю.

Про твой метод где можно почиать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, asdendy сказал:

Я пользуюсь старым методом (без всяких кифиров и дополнительного "мусора"), который, кажется, еще тыщу лет Сиён рассказал. Другого я не знаю.

Про твой метод где можно почиать?

Можешь качнуть отдельно daybreaker либо взять его с какой либо сборки тут:
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=900987

Там же есть ссылки на ОФВ. 

Гайд как прошивать через daybreaker:

 


 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Чет услыхал краем уха что новый вариант взлома сейчас дешевый. Поделитесь плез инфой, кто в курсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AZRAEL сказал:

Чет услыхал краем уха что новый вариант взлома сейчас дешевый. Поделитесь плез инфой, кто в курсах

Picofly, пчелка. По факту представляет собой малину, задача которого пробрасывать пейлоад. Чип стоит рублей 200, значит платишь тока за работу. 

Изменено пользователем Cifra
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...