Перейти к публикации

Retroland


Strange
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, Cifra сказал:

Одолела меня олд геймерская тема, прям дико доставляет в старых железках копаться. Намутил себе системник на камне Pentium 233ММХ, 128 мб оперативы, мать acorp 52TX (чипсет 430TX, поздний для сокет7), s3 virge 2 мб, звучок SB CT4810 (погляжу, может на ISA ESS возьму), сд, флоп, сетевая карта, в отличном сохране. Осталось моник купить квадратный, да белые клаву и мышь, для аутентичности. Машинка сугубо под DOS игоря + вин98.

Audigy 1-2 тоже отлично в дос работают. Сам сейчас в поисках универсального конфига, но для 90-2001. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Интересная штука.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, buhoyman сказал:

Интересная штука.

 

Это ещё уже область чем строительство аркадных игровых автоматов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Carna3 сказал:

Это ещё уже область чем строительство аркадных игровых автоматов))))

Ну ретро имеет отдалённое отношение к игровым автоматам, что сейчас парни себе делают.

Строя на таком устройстве, можно быть чуточку ближе к ретрогеймингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2022 в 07:57, buhoyman сказал:

Интересная штука.

 

Интересная штука. Еще понять бы как у нее с подключением x-arcade

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, carib сказал:

Интересная штука. Еще понять бы как у нее с подключением x-arcade

мне кажется к нему можно подключить всё что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, buhoyman сказал:

мне кажется к нему можно подключить всё что угодно.

Тогда только вопрос в совместимости с играми. Ну и в том же метал слаге мне нравится разгон ставить в эмуле, чтоб не лагало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, carib сказал:

Тогда только вопрос в совместимости с играми. Ну и в том же метал слаге мне нравится разгон ставить в эмуле, чтоб не лагало

Он же эмулирует сами приставки, по идее не должно лагать. Я чёт не помню чтоб у меня на сеге что-то лагало итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, buhoyman сказал:

Он же эмулирует сами приставки, по идее не должно лагать. Я чёт не помню чтоб у меня на сеге что-то лагало итд.

Я про аркадную версию метал слага.

да а консоли ж вроде тоже умею проседать, таже сега, есть же даже моды на разгон

Изменено пользователем carib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Неожиданно зашел Heretic. Игрушка старая, но как-то в свое время я ее не прошел, вот тут сподобился. Половину игры прошел на нативном 233ММХ и так хорошо пошло, что быстро накатил doomsday на основную машину и продолжил уже там. Умели раньше игры делать, 5 мбайт всего весит, но играть кайфово. Из минусов - малехо запутанные уровни, приходится круги нарезать и явное несоотвествие количества патронов и мобов на уровнях выше среднего (даже на среднем есть проблемы).

 

spacer.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cifra сказал:

Неожиданно зашел Heretic. Игрушка старая, но как-то в свое время я ее не прошел, вот тут сподобился. Половину игры прошел на нативном 233ММХ и так хорошо пошло, что быстро накатил doomsday на основную машину и продолжил уже там. Умели раньше игры делать, 5 мбайт всего весит, но играть кайфово. Из минусов - малехо запутанные уровни, приходится круги нарезать и явное несоотвествие количества патронов и мобов на уровнях выше среднего (даже на среднем есть проблемы).

 

spacer.png

 

 

Бля, как олд скулы свело, аж вспомнил как играл в неё, какие ощущения были. :FeelsStrongMan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.09.2022 в 21:38, Strange сказал:

Audigy 1-2 тоже отлично в дос работают. Сам сейчас в поисках универсального конфига, но для 90-2001. 

Забыл ответить. Комрады с олдгеймс все как один говорят, что если не хочешь глюков с звуком в дос - бери isa звук. Я не поверил, но все так и есть, тут работаю, тут не работаю, под дос работаю, под вин98 перестаю, под вин98 работаю через раз, теперь работаю, так под дос отвалюсь. Плюнул, купил ess1868 под isa, все, все проблемы как бабка отшептала.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто брал в последнее время аккум для psp? Посоветуйте продавца на авито или озоне или еще где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос к вам, старикам, назовите игры на пс1, где есть демо редим(ну и в идеале красивый и разнообразный) ну когда на главном экране старт не жмешь и игра сама себя крутит. В пауке первом есть, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Psp go что-нибудь стоит? В шикарном состоянии, ток без зарядки. Вроде на ней куплен MGS какой-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Trupo сказал:

Psp go что-нибудь стоит? В шикарном состоянии, ток без зарядки. Вроде на ней куплен MGS какой-то. 

Стоит чуть дороже других псп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2023 в 21:11, Trupo сказал:

Psp go что-нибудь стоит? В шикарном состоянии, ток без зарядки. Вроде на ней куплен MGS какой-то. 

го не любят почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Может есть какой-то список тринитронов хороших? Нужно 100 герц, и скарт который ргб умеет, правильно? И в него же можно и композит воткнуть через переходник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не могу пройти Fatal Labirinth с Sega MD. Несколько подходов делал, блин, игра реально жестит уровня так после 15 (всего их тут 30). Это такой рогалик, с процедурной генерацией уровней, спавном вещей и рандомными свойствами вещей. Причем механика игры сделана так, что пока вещь не оденешь или используешь свиток/зелье, ты не узнаешь ее свойства, а вещь может быть, к примеру, проклятой и ее использование тебя конкретно приблизит к смерти, а жизнь тут одна. Я вообще не понимаю, как ее проходить без сохранений. Помереть тут раз плюнуть, ибо его величество рандом. Ты можешь упереться во врага и читать статусы "мимо", "атака заблокирована", "мимо", "атака заблокирована", при этом враг будет лихо тебе критовать на треть твоего хп. А чем дальше, тем враги сильнее. Уровня после 20 шанс убить 1 врага процентов 30% с полным хп, поэтому нужно постоянно перегружаться, фу-х, убил, ну побежали на реген (прока бегаешь хп регенится), но бесконечно так делать нельзя, во-1 тут есть счетчик голода, который постоянно тикает вниз и если ты не найдешь еду ты умрешь, т.е. игра тебе не дает кайтить сильно долго на уровне, но даже если ты отожрался до этого момента и спокойно таскаешь по одному врагу, в какой-то момент игра тригеррится и респавнит всех врагов на уровне. И чем дальше, тем врагов больше. Они начинают толпами лезть. Ты можешь зайти в комнату, там маг кинет тебе хаос (герой перестает слушаться управления и рандомно бегает в разных направлениях), на тебя налетит пяток вражин и запинает, мама сказать не успеешь. Не могу пройти игру, аж бесит.

08.02.2023 в 14:38, carib сказал:

Кто брал в последнее время аккум для psp? Посоветуйте продавца на авито или озоне или еще где-то

Кариб, ты спрашивал про аккум, отвечаю. Я взял самый дорогой аккум на али, с доставкой вышел 1400 примерно, работает 2 часа ровно, контроллер не откалиброван, резко падает к нулю и так и работает 2 часа, на показометр батарейки можно не глядеть. Короче, можешь брать любой дешевый рублей за 300-400, все тоже самое будет. Найти аккум который как орига будет 6 часов работать, не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера стал обладателем чудесной ретро-машинки:

asus rampage iv extreme

i7-3820 3.6

2x4gb hyper x, ddr3 1600

2 ссд, один под систему, один под игры

зачем-то 750вт бп с надписью fatality

и palit gtx 580 которая не тянула даже mkx, точнее тянула но орала как пылесос. И седня махнул на evga gtx 680, которая уже не разгоняет кулер выше 50 процентов, и тянет и мкх и сф5 на максимальных настройках в 1080 разрешении

 

Качаю пока mk11, но скорей всего этот комп уже не справится. Собственно вопрос, что-то из-этого можно оставить вообще для дальнейшего апгрейда под сф6 и мк1 хотя бы в 1080р или лучше уже целиком пеку искать новую?
 

ну и что еще можно покатать на двух аркадных стиках?

ланчбокс то со старьем я туда перенесу.

Изменено пользователем carib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы батенька зажрались, какое еще ретро, я недавно на таком компе играл

да и как бы какое ретро с мкХ и сф6?

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Carna3 сказал:

вы батенька зажрались, какое еще ретро, я недавно на таком компе играл

да и как бы какое ретро с мкХ и сф6?

Сф3 и мк3 аркейд и так на мини пк идут на встройке.


пека то ретро, а файтинги обычные

35 минут назад, Carna3 сказал:

вы батенька зажрались, какое еще ретро, я недавно на таком компе играл

да и как бы какое ретро с мкХ и сф6?

Недавно это в 12 году?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...