Перейти к публикации

Retroland


Strange
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я в 90 молодой ещё был, и ПК у меня тока в 2000х появился, поэтому играл в sega и dendy, там таких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Carna3 сказал:

Я в 90 молодой ещё был, и ПК у меня тока в 2000х появился, поэтому играл в sega и dendy, там таких проблем не было.

А я с консолями тока в 2016 познакомился плотно. А так в 4 классе у меня был 8 битный Вектор-06Ц (топ машина по графонию, практически EGA), где я писал игоря на ассемблере. В 96ом, на первом курсе инста, я нахимичил, собрав себе 486DX4-100, огонь машина, лучшая на районе. Тогда были популярны денди и я даже хотел купить ее со стипенидии (чет в районе 15000 руб вроде, могу ошибаться), но подумал, что нахрен она мне нужна, игоря на ней выглядели очень бледно на фоне МК, DOOM, XCOM и прочих пека игорей тех лет. Т.ч. я по факту пекарь и всегда им был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятая плойка даже на фоне белой PS2 выглядит,как кусок пластика без какого либо намёка на дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Расскажите, кто уже в теме насчет эмулятора mame, где, чего, как? Что почитать?

скачал сборку с тапочек, все пашет. Хочу с более удобным интерфейсом. Сейчас все на ноуте запущено древнем. Вроде и работает. Лаги в первом же уровне метал слаг это норм? На малинке реально собрать девайс, для mame, чтоб все ок работало, или нужен прям пека? Мне пока для x-arcade и подключения к тв. Хз буду ли кабинет собирать.

Изменено пользователем carib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По минипк для эмуляции что подскажите?  Какие железки нужны для ланчбокса и mame, nes-ps1?

малина 3 за 19к в ситилинке это прикол какой-то?

 

например такое 

Intel i5-5200U (Broadwell-U) 2.2 GHz, quad-core CPU
16GB (2x8GB) DDR3L RAM
256GB SSD

Изменено пользователем carib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кабинет на intel core quad q8200 ddr2 памяти и gts450, тянет все, но ты учти что mame это очень ситуативная штука, из-за разброса железа, используемого в аркадных игровых автоматах некоторые игры просто неиграбельны на любом железе. У меня было что metalslug лагал когда большое количество спрайтов в кадре.

Я считаю что встроенного в проц видеочипа может не хватить, поэтому лучше смотреть на что-то слабое, но дискретное. Опять же таки повторюсь, gts450 тянет прекрасно эту эмуляцию 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

86-ABC0-F2-1947-4-ADE-9996-E7-D9-CB9-A05
купил себе такую штуку кароче на i5, попробую на ней все завести.

подскажите че дальше делать, оставаться под виндой, или линукс ставить и тд?

кому бабки заносить за ланчбокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, carib сказал:

86-ABC0-F2-1947-4-ADE-9996-E7-D9-CB9-A05
купил себе такую штуку кароче на i5, попробую на ней все завести.

подскажите че дальше делать, оставаться под виндой, или линукс ставить и тд?

кому бабки заносить за ланчбокс?

Насчет винда/линукс - хз, если есть винда нормальная, то не вижу смысла ставить линкус

Ставь Retroarch обязательно

Ланчбокс тоже сразу ставь, завтра гляну как выдернуть ключ, уже забыл

Было бы круто купить аккаунт на Emumovies конечно, вместо заносить за Ланчбокс, но даже сайт без прокси не открывается у них (

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одолела меня олд геймерская тема, прям дико доставляет в старых железках копаться. Намутил себе системник на камне Pentium 233ММХ, 128 мб оперативы, мать acorp 52TX (чипсет 430TX, поздний для сокет7), s3 virge 2 мб, звучок SB CT4810 (погляжу, может на ISA ESS возьму), сд, флоп, сетевая карта, в отличном сохране. Осталось моник купить квадратный, да белые клаву и мышь, для аутентичности. Машинка сугубо под DOS игоря + вин98.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.09.2022 в 22:39, carib сказал:

купил себе такую штуку кароче на i5, попробую на ней все завести.

подскажите че дальше делать, оставаться под виндой, или линукс ставить и тд?

Ретробат идеален под винду, но мне больше по душе линуксоидная Батоцера, работает автономно как ОС.

02.09.2022 в 23:27, moff сказал:

Emumovies

А это что?

02.09.2022 в 22:39, carib сказал:

купил себе такую штуку кароче на i5, попробую на ней все завести.

ЗЫ А что с ВК ? И что вообще за начинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Zirrex сказал:

А это что?

А это где есть записи геймплея любой старой игры, даже самой непопулярной, чтоб в Big Box красиво на вкладке игры крутились, там аккаунт прописываешь и все видео автоматически скачиваются в оболочку

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moff Аа, понятно. Кстати существует русскоязычный ресурс с описаниями, артами и пр., ? Ручками невыносимо утомительно :)

Изменено пользователем Zirrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Zirrex сказал:

@moff Аа, понятно. Кстати существует русскоязычный ресурс с описаниями, артами и пр., ? Ручками невыносимо утомительно? :)

Я завтра залью свой пак, какой смог собрать, надергав с разных источников, все основные игры там есть, кроме каких-нибудь редких

А так больше всего я видел в сообществе "Hyperspin по-русски" в ВК, но я давно от туда качал, не знаю раздают ли они там до сих пор ссылки

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zirrex сказал:

Ретробат идеален под винду, но мне больше по душе линуксоидная Батоцера, работает автономно как ОС.

А это что?

ЗЫ А что с ВК ? И что вообще за начинка?

Вк?

а я вышел писал, это и купил.

У меня вот это сейчас. Думаю пасту махнуть, и может кулер поглядеть новый

Intel i5-5200U (Broadwell-U) 2.2 GHz, quad-core CPU
16GB (2x8GB) DDR3L RAM
256GB SSD

 

Ланчбокс конечно его напрягает, видео до 100 процентов. Уже сделал 720р и по мелочи винду оптимизировал. И сейчас почти все анимации убраны в бигбоксе, но не тестил еще на 720р, ну и видосы я еще не добавлял, уже поглядываю на самом деле более мощные штуки типа hp elitedesk где ryzen 5 2400GE

 

еще в планах на своем древнем ноуте в котором хоть какая то видяха есть запустить ланчбокс, а на минипк попробовать рекалбокс может, если она не будет кулер разгонять до 100 процентов. Конечно уже увидев ланч бокс охото собрать машину под него.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блэт. Заимел распбери пишку 4 на 8гб, наконец заиспользую корпус от пс1 классик. Так мало времени под это говно всё остаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, carib сказал:

 

Ланчбокс конечно его напрягает, видео до 100 процентов. Уже сделал 720р и по мелочи винду оптимизировал. И сейчас почти все анимации убраны в бигбоксе, но не тестил еще на 720р, ну и видосы я еще не добавлял, уже поглядываю на самом деле более мощные штуки типа hp elitedesk где ryzen 5 2400GE

А я говорил что дискретка нужна, хоть какая ... 

Собери ты на железе от майнеров систему, тыщи 3 стоить будет.

И не ноутбучное говно, которое зажато в энергопотреблении, а стационарник.

Комплект мать проц с кульком пару плашек стоит 2-3 тыщи на радиорынке... К нему максимально бюджетную gtx 660 и погнали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Carna3 сказал:

А я говорил что дискретка нужна, хоть какая ... 

Собери ты на железе от майнеров систему, тыщи 3 стоить будет.

И не ноутбучное говно, которое зажато в энергопотреблении, а стационарник.

Комплект мать проц с кульком пару плашек стоит 2-3 тыщи на радиорынке... К нему максимально бюджетную gtx 660 и погнали ...

И иметь дома этот огромный гроб? Ладно если автомат собирать, то там уже без разницы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, carib сказал:

И иметь дома этот огромный гроб? Ладно если автомат собирать, то там уже без разницы.

Ты тоже в контейнере живёшь, где места нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, carib сказал:

Вк?

Видеокарта, но судя по описанию ниже уже понял что там встройка. 

Мне как то выпала возможность потестировать два неттопа, первый  них Zotac i5-4570R с не плохой графикой (Iris Pro 5200), и HP модель точную не помню но в нем стоял R5 3400g с Vega11, первый вполне сносно тянул образы PS2 в нативе а тот что на R5 щелкал их как орехи на X3 разрешении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

Ты тоже в контейнере живёшь, где места нет?

Причем тут это? Просто он вообде не в тему будет рядом с тв и колонками. Ладно автомат целый собрать

9 минут назад, Zirrex сказал:

Видеокарта, но судя по описанию ниже уже понял что там встройка. 

Мне как то выпала возможность потестировать два неттопа, первый  них Zotac i5-4570R с не плохой графикой (Iris Pro 5200), и HP модель точную не помню но в нем стоял R5 3400g с Vega11, первый вполне сносно тянул образы PS2 в нативе а тот что на R5 щелкал их как орехи на X3 разрешении. 

Вот я и поглядываю r5 2400ge с vega11. Да с эмуляцией того что мне надо и мой справлется, вообще без проблем, ничего даже не шумит. Но вот интерфейс ланчбокса да, его напрягает, хотя не понимаю что там вообще может требовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, carib сказал:

Причем тут это? Просто он вообде не в тему будет рядом с тв и колонками. Ладно автомат целый собрать

57 минут назад, Zirrex сказал:

ну тогда мучайся с недостаточной производительностью, чо.)

Я себе кабинет собрал и стал таким фанатом ретро что за год запускал его 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за все лето прошел лишь первый уровень Червяка Джима и Джангл Страйк на мега драйв :)) А библиотеку создавал пол года охохо.

Кстати очень обидно что retroachievements.org поддерживает только оригинальные образы редампы, любое мало мальское отклонение от чексуммы - переводы на русский, зашитый трейнер, короче любая модификация рома и ачивки уже не работают, я насчитал сумарно с десяток игрушек с разных платформ с переводом в которых ачивки срабатывают.

ЗЫ Я все жду когда ачивки завезут в Киллинг Тайм :)) Пугала она до усрачки в свое время.

Изменено пользователем Zirrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zirrex сказал:

А библиотеку создавал пол года охохо.

Так в этом наверное даже бОльшая часть кайфа :peepolove:

 

----

 

Короче заливать в облако 7500 видео файлов оказалось плохой идеей, поэтому сделал торрент, кому нужны видеопревью + постеры/картинки картриждей и прочая медиа подборка большинства игр для красивой оболочки Big box - пишите в личку, встану на раздачу.

 

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, moff сказал:

Так в этом наверное даже бОльшая часть кайфа :peepolove:

Наверное Ты прав, помню скачаешь ps1 репак весом в террабайт и лопатишь для себя подборку с наилучшим переводом, http://rgdb.info/ кстати очень в этом помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...