Перейти к публикации

Фил Спенсер настоял на покупке Minecraft


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какие такие нормальные? 30 миллионов проданных копий по данным Vgchartz. Вы же козыряете продажами, как главным мерилом успеха. Вот вам успех - 30 млн копий. Сколько там копий продано у лучшего Сони экза за последние годы? Один майкрафт продался лучше чем все сони экзы для PS4.

 

у тебя даже близко не полные цифры))) 30 лямов для майнкрафта было бы провалом))) у них 122 ляма на момент февраля 2017 продано. из них 54 до покупки, остальное продали MS. На vgchartz только консоли учтены, но опять же была новость, что на ПК и Мак продано 22 ляма копий еще полтора года назад.  Все остальное - продажи на смартфоны, где игра правда не 30$ стоит, а 10$.   Но так же есть еще продажи DLC (а они при таком объеме приносят явно тоже не мало) и маркетинговые доходы от производителей фигурок, школьных принадлежностей и так далее.

 

​то есть MS продали 122-54 =68 копий игры за 2.5 года.  Если на момент 2016 года было продано около 27-30 консольных копий (+неучтенная на вгчартз цифра) и 22 пкшных, то продажи full-версий составляют примерно половину от общих продаж, ну допустим около 47% - фулл, остальное мобилки.

Допустим соотношение продаж сохранилось стабильным и посчитаем, чтобы можно было его экстраполировать на продажи чисто MS-части.

 

​из 68 лямов, проданных MS  получается 32 ляма это full версии и 36 это мобильные. Итого 32 х30 + 36х10 = 960 +360 = 1320. Это за 2.5 года. Теперь посчитаем среднюю в год и выходит 1320/2.5 = 528 лямов в год если брать ТОЛЬКО ПРОДАЖИ ИГРЫ. 

 

​Это без учета продаж DLC и маркетинговых сделок. Их сумма ну вряд ли меньше 100 лямов, а вероятно и все 150-200, но допустим посмчитаем самый минимум по 50 с копейками лямов и на то, и на то и выходит 630-650 в год. И это вот прям минимум. То есть даже при самом плохом раскладе в течение года майнкрафт отобьется и в плюс выйдет, а если таки чуть больше 650 выходит, то может вообще уже на грани окупаемости.

 

​И да, как ты сказал, цифры продаж в плане востребованности аудитории шикарные. и это далеко не 30, а 122 ляма (точнее сейчас около 130 наверно уже) Для сравнения ГТА 5 на данный момент разошлась тиражом около 80 миллионов копий.  Да-да, ГТА 5 была сделана с 0 самими, без покупки франшизы "всего" за 265 лямов. Ну блин, давайте будем честны далеко не каждый проект это ГТА, Колда или Майнкрафт, Не любое крупное вложение выстреливает, бывают и Квантум Брейки, Скейлбаунды и так далее. И глупо говорить, а вот вложи они деньги в 10 игр, то получили бы 10 собственных ГТА. Понятно, что покупка топовой франшизы это всегда огромные деньги, куда большие, чем создание с нуля. Но!!! Бизнес есть бизнес. И главный критерий это прибыль. Если вложения приносят деньги, стабильно и много, то это уже выгодная покупка + внимание десятков, уже даже сотен миллионов пользователей к твоему проекты это дорогого стоит.  Да, можно по-разному относиться к майнкрафту, я сам не его фанат, но то, что это одна из самых популярных игр за всю историю игровой индустрии будет отрицать только безумец, спорящий с фактами и ее приобретение это всегда значимое событие для кого угодно, купи их хоть Сони, хоть Нинтендо, хоть Вивенди или кто там всех сейчас скупает, хоть как на деле вышло - MS.  Ну  убедиться в этом можно лишни раз посмотрев на тупые подгорания хейтеров

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нее, с майнкрафтом я согласен с тобой, с остальным это капец конец конечно.

В башке у тебя капец:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ну и пофиг что говно, зато денег приносит не меренно, так что не зря купили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...