Перейти к публикации

Sony: на 30 июня продано 63.3 млн. PS4; доходы подразделения PlayStation растут; к марту планируется продать 78 млн. консолей


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Готистейшн доминейшн - иксбокс уничтожейшн. 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линукс только для хостинговых решених подходит(сервера и т.д.), но никак для бизнес персонала, опять таки на линуксе тупо нету для работы програм, а обычному бизнесмену и его персоналу, это все незачем вообще, вот и выбор винда, особенно в нашей стране, так как у нас 90% программы учета везде это 1с, я уже молчу о кучи прог для банков там и т.д. они все под винду делаются 

1С есть для Мак и Линукс. Более того, он есть даже на iOS. Но дело в том, что он настолько популярен только на Винде, на других платформах есть свои решения, в чём-то даже лучше. И так со всеми программами. Тот же боготворимый Офис когда был выпущен на Маке оказался не востребован по причине ненужности. Единственная проблема была в области строительства: Автокад ничего не заменит, но она уже решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне в 10 не нравится куча всякой лишней параши типо универсальных приложений этих. Выпили бы эту хрень была бы идеальная ось.

Снести вера не позволяет? Или моск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1С есть для Мак и Линукс.

Угу, а ты работал с ними?? Я вот да и скажу что их там нету, для Линукс еще более и менее, но для мак, это тихий ужас.

 

Более того, он есть даже на iOS.

Ты наверное не работал ниокгда с 1с, программы учета конфигурации там нет, там просто простейщая математика и отчетность. Ее там нет.

 

Но дело в том, что он настолько популярен только на Винде, на других платформах есть свои решения, в чём-то даже лучше. И так со всеми программами.

Нет, просто винда это единственное где 1с работает полноценно и нормально

 

 

Тот же боготворимый Офис когда был выпущен на Маке оказался не востребован по причине ненужности.

х.з. дирекция моя пользуется, ну тут не знаю, может и не востребован в целом. пох как то.

 

Единственная проблема была в области строительства: Автокад ничего не заменит, но она уже решена.

Далеко не единсвтенная, налоговые программы,  около 90% банк клиентов  которые работают через крипто про (на маке он через ж пашет), на работе у меня около 10 банков и ни один не работает нормлаьно на МАК, кроме Райффазена, тот нормлаьно там пошел. 

Да и вообще огромное кол-во бизнес программ которых тупо даже и нету на маке, которые распотсранены у нас в России 

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Снести вера не позволяет? Или моск?

я ваще разлюбил всякие настройки делать. Помню на икспи менял винду и кучу программ устанавливал и все настраивал. А ща просто поставил десятку и хром накатил и юзаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слух, я не знаю, что ты там за адовую сборку скачал, но у меня на простом харде грузится 10ка секунд 30)

Это учесть еще, что у меня железу лет 7. (кроме пары деталек)

У меня лицуха может из за этого :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которые распотсранены у нас в России 

Вот с этого и надо было начинать. Что в России доминация Винды и всё "точится" под неё, а не из-за того что чего-то там на Маке нет.

Это как в России доказывать, что Уан - шедевр, а Нинтендо лучшая игровая компания в мире. Не поймут и покрутят пальцем у виска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лицуха может из за этого http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/laugh1.gif

У меня тож лицеха, ОЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я ваще разлюбил всякие настройки делать. Помню на икспи менял винду и кучу программ устанавливал и все настраивал. А ща просто поставил десятку и хром накатил и юзаю.

CCleaner поставь, там на изи можно удалить эту шалупонь. У меня в пуске вообще ничего из этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо то с компом у тебя, у меня нету SSD, у меня гибрид стоит, и грузиться секунд за 10-15 где то

У меня отдельная звуковуха, сетевая, система контроля кулеров, хотя  надо засечь сколько, может я просто гоню и все грузиться быстро

Изменено пользователем vasa12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в России доминация Винды и всё "точится" под неё, а не из-за того что чего-то там на Маке нет.

Чувак, вот чесно, не заставляй меня так сильно разочаровываться в тебе, я же вижу что ты не в ИТ теме, краткую инфу по гуглу собрал, не имея практических данных и думаешь раз написано что 1с работает на IOS и для Mac OS то значит она там делает все?

Конфигурация это база данных, которая ставится на серверах и подключаются ее клиенты, как по твоему будет проводить отчет айфон или даже мощный MAC PRO, скажет если у тебя оптовая компания и более 10 000 позиций(наименований товара), да там пол дня у тебя дневной отчет будет идти, более того конфигураций баз именно типу торговля и склад поддежки Мака нету вообще, или ту же бухгалтерия (где Вам всем сотрудникам зп считают, если конечно ты не на себя работаешь) ну и т.д. это ничего не работает на Маке. 

 

Вот с этого и надо было начинать.

Ну я про Россиию и имел ввиду, ты же написал что 99% кто пробует мак не возвращается на винду, а если это работой зашито? что человеку делать тогда?? Вот никак. 

А нравится или нет, я х.з. кое что мне нравится в маке кое что нет, как и в винде, идеальной оси прям не существует, разве что FreeBSD :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тож лицеха, ОЕМ

Может просто комп не моё, мне комп нужен тока для сериалов, фильмов и музыки, все же игры я считаю надо играть на консолях. Да и забил я на него как собрал в 2013 году, купил правда видуху 1060 зачем до сих пор не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отдельная звуковуха, сетевая, система контроля кулеров, хотя  надо засечь сколько, может я просто гоню и все грузиться быстро

Ну у меня норм. 

Но в любом случае Винду 10 провальной нельзя назвать с точки зрение рынка хотя бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще не понимаю зачем этот мак нужен. Хром нормально и на винде работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, 3 минуты сурьёзно?Брал себе SSD512 для 4 батлы с обычного винта очень долго грузилась в итоге в игру заходил быстрее всех.

У меня дома ssd 2014 года, а на работе сеагейт 2012 ) может из за этого, плюс винду не менял уже стока лет.

Изменено пользователем vasa12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто комп не моё, мне комп нужен тока для сериалов, фильмов и музыки, все же игры я считаю надо играть на консолях. Да и забил я на него как собрал в 2013 году, купил правда видуху 1060 зачем до сих пор не пойму.

Я и сам не любитель на компе играть, вот сейчас он вроде и есть, а играть ну совсем не тянет, уже и джой купил хуановский и т.д. говно всеравно. работа онли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

CCleaner поставь, там на изи можно удалить эту шалупонь. У меня в пуске вообще ничего из этого нет.

майки чет его не рекомендуют ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

майки чет его не рекомендуют ставить.

Нашел кого слушать  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я про Россиию и имел ввиду, ты же написал что 99% кто пробует мак не возвращается на винду, а если это работой зашито? что человеку делать тогда?? Вот никак. 

Я же написал 99%, а не 100 ;) У меня друг не смог перейти на Мак по причине отсутствия любимого Фотошопа. Платить он не хотел, а на Винде пользовался пираткой с торрента, причём пользовался программой, мягко говоря, поверхностно. Но переубедить его, что для этих нужд и бесплатные аналоги сойдут не представлялась возможным. Россия, она такая.

 

Ваще не понимаю зачем этот мак нужен. Хром нормально и на винде работает.

Хром только на Винде и работает. На Маке это самый тормозной и лагучий браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал 99%, а не 100 ;)

Куда меньшие цифры, в основном они связаны с рабочими процессами и людям деловым особо некогда думать что там и лучше, особенно что маки на порядок дороже, так что вряд ли 

 

У меня друг не смог перейти на Мак по причине отсутствия любимого Фотошопа.

Вот как раз на маке он есть и работает вроде как хорошо, правда платить надо 

 

Платить он не хотел, а на Винде пользовался пираткой с торрента, причём пользовался программой, мягко говоря, поверхностно. Но переубедить его, что для этих нужд и бесплатные аналоги сойдут не представлялась возможным. Россия, она такая.

Ну тут да, пиратская Россия, у Русского в голове не укладывается как можно 20К отдать за фотошоп??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю у меня на работе семерка грузиться 3 минуты комп не слабый просто нет ссд, а на 10 все ещё хуже, 10 на ссд то грузиться черти сколько и это в 2017 году.

Это не проблема ПК, а вашего донного систадмина, впрочем если его нет, значит ты свой ПК засрал.

У меня 10-ка грузится 35-40 секунд, без ссд. Правда жесткий не дешёвый.

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

майки чет его не рекомендуют ставить.

Ты больше МС слушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маки на порядок дороже, так что вряд ли

Вообще-то нет, скорей наоборот. Просто разнообразия не хватает. Например для офисных целей нужен Мак мини за 10-20к, а где он сейчас? В далёком 2014. Новые модели давно не выпускают. Лучше всего обстоят дела с айМак, которые, образно говоря, стоят 40к, а экран в них отдельно 30. Т.е то железо + Мак ОС, напиханное в него ну никак не купишь за 10к в виде железо + Винда. Я это всё высчитывал в своё время. Просто там стоят дорогие детальки и отсюда большая общая цена, а не потому что комп дешевле, вовсе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rаkot, Давно ты считал, не знаю как ты там считал, я считал и ноуты и стационарники, ты для работы Пк что ли считаешь?? кто их покупает вообще?? берут либо Неттопы либо тонкие клиенты если на винде и нормлаьно организована сеть (а в любом офисе должна быть нормальная хотя бы одноранговая сетка) и там маки и рядом не стоят по цене, неттопы дешевые, тонкие клиенты вообще копейки стоят, лицензии на пользовталеей не дорогие (для сервера RDP) не знаю что ты там считал, ты походу считал как домашний комп что ли?? мамка+проц+память+видео и т.д?? Никто так не делает уже давно, есть очень разумные и практичные решения 

И выходит что на один мак (грубо говоря) ты можешь обеспечить три рабочих места со всем ПО и необходимым, в том числе и офисом. 

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Линукс только для хостинговых решених подходит(сервера и т.д.), но никак для бизнес персонала, опять таки на линуксе тупо нету для работы програм, а обычному бизнесмену и его персоналу, это все незачем вообще, вот и выбор винда, особенно в нашей стране, так как у нас 90% программы учета везде это 1с, я уже молчу о кучи прог для банков там и т.д. они все под винду делаются

Да тут в какую сферу не плюнь, везде винда нужна. Хотя всякие дизайнеры, музыканты обходятся и маком.

 

Вот с этого и надо было начинать. Что в России доминация Винды и всё "точится" под неё, а не из-за того что чего-то там на Маке нет.

Это как в России доказывать, что Уан - шедевр, а Нинтендо лучшая игровая компания в мире. Не поймут и покрутят пальцем у виска.

Что ты бред пишешь? Немцы наверное тоже дураки, как русские, пишут свои проги под Винду) Для серьезной работы маки не годятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...