Перейти к публикации

Shadow of the Colossus


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошел таки наконец полноценно колоссов, все таки действительно великая игра на все времена достойная переизданий. Теперь полноправно присоединяюсь к клубу "Shadow of the Colossus одна из моих самых любимых игр".

Буду перепроходить, и не раз, а также теперь еще сильнее желаю приобрести 4К технику ради такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что меня впечатлило это как резко в конце игры появляется история, но, тем не менее, она у всех вызвала эмоциональный отклик. Не надо было перед этим часов катсцен и диалогов, предыстории их отношений и че вообще тут происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что меня впечатлило это как резко в конце игры появляется история, но, тем не менее, она у всех вызвала эмоциональный отклик. Не надо было перед этим часов катсцен и диалогов, предыстории их отношений и че вообще тут происходит.

[spoiler=концовочка]На самом деле я еще сильнее удивлен, я еще давным давно себе проспойлерил концовку и знал что будет(частично), но в итоге когда Агро упал в обрыв, то я прям ком в горле словил, хотя и знал что так будет. Ну, а концовка вообще как по мне очень тяжелая, и это когда в игре практически нет диалогов, только созерцание. Ну и показательно, что за 13 лет не вышло ничего подобного, колоссы как были уникальными, такими и остались.

 

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое знакомство с игрой. Управление странное, но быстро привыкаешь. Бывают ошибки и то потому что забываю, что надо держатся за уступы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати только ближе к концу игры заметил что современное управление убрало кнопку действия (заместо нее кувырок), а то пытаясь сделать различные трюки на Агро заметил, что нет кнопки взаимодействия с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem, уникальные произведения и нет смысла повторять. Все равно выйдет не то, а и так небольшая аудитория проигнорит очевидного клона. Помню кастельванию сравнивали с колосами. Но там сходств разве что в том, что и там и там большие враги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается Ico, Колоссы и Last Guardian - одна вселенная ?

Да. И события ICO - результат Колоссов.

Изменено пользователем Mirror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил, не играл пока. Помню очень крутое чувство было когда прошел оригинал, смотрел этот 40 минутный финальный ролик, на эмоции он не пробивал, но когда полетела птичка в конце под длительные гитарные запилы, и вдруг заиграла флейта тогда уже весь град эмоций накопленых за игру прям вылился, и сделал эту игру для меня великой. И вот спрашивают люди, почему колоссы великая игра? но такое не обьяснить ,надо играть...

Надеюсь в переиздании не меняли ничего в плане катсцен и механик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом игра еще до сих пор обладает тем чувством, что я испытывал в детстве, когда хочется все выжить из контента, найти и собрать секреты и т.п. Сейчас решил тайм атаки делать, потом пройду еще раз чтобы набрать стамины и полезу в секретный сад, попутно планирую платину выбить. Даже решил пару тактик спидрана выучить, ибо в колосах он один из самых впечатляющих.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом игра еще до сих пор обладает тем чувством, что я испытывал в детстве, когда хочется все выжить из контента, найти и собрать секреты и т.п. Сейчас решил тайм атаки делать, потом пройду еще раз чтобы набрать стамины и полезу в секретный сад, попутно планирую платину выбить. Даже решил пару тактик спидрана выучить, ибо в колосах он один из самых впечатляющих.

не смотрел ачивки еще. реально без дикого задроства платину взять? будет вторая игра после гт5 где хотел бы платину на память)

по поводу изменения Вандера - на пс2 только после колоса 10-11 заметил вообще изменения, потому что графон сами помните какой был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M3E92, Есть задротство на платину, вроде ачивка на максимальное хп и стамину тот еще геморой, так как там прилично раз надо игру пройти + собирательство.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати там собрали 79 монеток и за это дали меч.



ико и гуардиана местами поменять

угу

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал своё знакомство с сабжем. Завалил бородача в основании храма.
Мысль пока одна, каким надо быть ограниченным или отсталым, чтобы на полном серьезе хейтить эту игру?
Давно не испытывал таких мощных мурашек, как в момент седлания птицы на затопленной локации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы на полном серьезе хейтить эту игру

Есть и такие? Игра то так довольно специфическая и медитативная. Мне вон гардиан абсолютно не понравился, хотя наверняка толпа фанатов Уеды тоже задается вопросом - как такое можно хейтить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал своё знакомство с сабжем. Завалил бородача в основании храма.

Мысль пока одна, каким надо быть ограниченным или отсталым, чтобы на полном серьезе хейтить эту игру?

Давно не испытывал таких мощных мурашек, как в момент седлания птицы на затопленной локации.

мне ико и гардиан не зашли,а колоссы очень.жанр очень на любителя просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно, что в ремейки не добавили вырезанных колоссов, помню читал где-то что Уэда очень хотел добавления новых колоссов, но сони не разрешили. А ведь такая возможность удобная была.

Остается наслаждаться саундтреком которые были заготовлены для них, но так и не попали в игру.

https://youtu.be/rd-rZmR6VRI

https://youtu.be/2ZNbipcOdxA



Есть и такие? Игра то так довольно специфическая и медитативная. Мне вон гардиан абсолютно не понравился, хотя наверняка толпа фанатов Уеды тоже задается вопросом - как такое можно хейтить.

Вчера зашел на пару стримов где добивали игру и в чате на полном серьезе люди не понимали в чем прикол игры и как можно за 5-10 часов геймплея просить 40 баксов. И как бы пофиг что люди не догоняют шарма игры и уж тем более на стриме, но вот сообщения в духе "как за это можно просить столько денег; ведьмак 3 почти столько же сейчас стоит" прям подпалили мне задницу, вот так и живем в мире мультиплеерных дрочильн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так и живем в мире мультиплеерных дрочильн.

Скорее вот так и живем в мире повсеместного юбисофт опенворлда. Игроки здесь точно так же виноваты. Сейчас модно подменять понятия и считать объем контента любого качества показателем ценности игры. И в этом смысле логичным будет критиковать игры, которые не содержат достаточно контента. Хотя, как по мне, ценность контента колоссов превышает таковую у всяких ведьмаков и скайримов. И мне скорее непонятна ценность гринда на 100 часов в рядовой рпг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь их и продают не за 4800 на старте, без делюксов и голд изданий за 6800.
Добежал уже до хранителя огня. На водяном угре практически бомбануло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрический колосс по пояс в воде очень понравился. Круто придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу по времени с предпоследним колоссом, как с предыдущими десятью вместе взятыми. Не допрыгнуть второй раз и всё.

апд. я просто затупил

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уязвимое место находится там, куда тебе отсюда не добраться". Лучшая подсказка в истории геймдева. Чтобы я делал без неё в бесконечных блужданиях по финальному колоссу?

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все боялся ,что будет куча трудностей, а нет, всех с первого захода без затруднений особых уничтожил. Последний даже легче некоторых из середины игры оказался .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но с управлением все таки че то сделали. НИ ТАК КАК НА ПЭЭСДВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...