Перейти к публикации

Xbox Оne X: динамическое разрешение, никакого VR, Destiny 2 30 FPS и многое другое


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Марк Церни давно уже говорил, что для настоящего 4к нужно 8+ терафлопс. Вот будет пс5 с 10 тфлопс в 2019-2020 гг, тогда и будет нативное 4к в большинстве игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлён ни разу. Антхем в 1080 будет скорее всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя сравнивать карты AMD и Nvidia по терафлопсам, у них архитектуры принципиально разные. При равных терафлопсах Нвидия существенно быстрее. 6 терафлопс на AMD  это уровень RX 580. Но ее тоже хватает на 4К/30fps.

 

 

Есть один нюанс. 6.5 TFLOPS от  GTX1070 в связке в Core i7 это совсем не одно и тоже что 6 терафлопс в хохме.

согласен, не верно конечно в лоб сравнивать разные железки с разной софтовой прослойкой, но все же как некоторое мерило эти 6ТФ можно использовать, это неплохая мощность на сегодняшний день, которая на пеке может в 4К уже сегодня, другой вопрос что консольное 4К может отличаться от пекарного(на пека ультра на консолях средневысокие например), ну и цены пека и консолей для 4К отличаются ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсосин уже в октябре выходит, вчера после конфы юби крутили геймплей пол часа, там уже всё готово, какая Альфа, поехавший?

конфу то смотрел? Там в начале ролика было написано Alpha gameplay

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только зачем ждать три года того, что можно уже сейчас получить. Даже на консолях. Вам же даже прошкин шахматный рендеринг был нормой. Ну будет в худшем случае разрешение на хох падать в сложных сценах с 2160р до 1800р. и чо? Тут между 900р и 1080р разницу только идейно замотивированные синие фанатики видят:))

Ничего ты сейчас не получишь кроме грфона х1 в 4К, или вообще шахматы по типу прошки. Кому вам, я вообще против этих промежутков, а вы прям обмазываетесь еще и спорите кто круче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конфу то смотрел? Там в начале ролика было написано Alpha gameplay

конфу смотрел, там показали мультик, а потом монитор, на котором показывали геймплей издалека, а он ещё предательски отсвечивал.

 

А вот после конфы крутили геймплей нормально.

Ещё раз говорю, игра выходит через 3,5 месяца, давно уже там всё готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего ты сейчас не получишь кроме грфона х1 в 4К

Было бы шикарно, тк именно это обещали на старте, а потом...Мелкософт как всегда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём здесь майки, если разрабы кривые?

Во-во, тупые разрабы не могут сделать 4к на СУПЕР-ДУПЕР самом мощном железе в галактике

Делой мне ЧИТИРЕКА я скозал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: · Скрыто gipsan3000, 13 июня 2017 - Причина не указана
Скрыто gipsan3000, 13 июня 2017 - Причина не указана

Какие же олени здесь сидят, я просто в шоке. На данный момент это самая мощная консоль, а то, что разрабы пока не могут использовать это, не вина майков. Вот, они представили форзу, первый проект в 4К 60, им хватило ума сделать это. Да, пусть гонка, но 700 полностью проработанных авто не забываем, кастомизация и остальное. И это только начало. А здесь сидят пекари, у которых комп за 70-100к и рассказывают истории о консолях...на консольном форуме. Я умиляюсь с людей, которые здесь сразу начинают обсирать всё, что связано с боксом. Такие конечно дауны. Я консольный игрок и пока меня всё устраивает.

Ссылка на комментарий

признаться, слегка в шоке от отказа майков от ВР. уже думал грядет ультимативная консоль, а вот хер. с другой стороны, если умудряться прикрутить к ней АР (при этом сделав его массовым и доступным), то это даже круче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём здесь майки, если разрабы кривые?

А с какого перепуга они должны двигать ХХХ с нулевой базой, на не некстген консоли. Если МС будет приплачивать дополнительно чтобы разрабы постарались, тогда может и будут запариваться в оптимизацию. А так они просто будут поднимать разрешение и смотреть на фпс, не хватает, ладно, давайте тогда шахматы. Видимо не такая прям супер пупер мощная консолька вышла раз не все так просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: · Скрыто gipsan3000, 13 июня 2017 - Причина не указана
Скрыто gipsan3000, 13 июня 2017 - Причина не указана

Какие же олени здесь сидят, я просто в шоке. На данный момент это самая мощная консоль, а то, что разрабы пока не могут использовать это, не вина майков. Вот, они представили форзу, первый проект в 4К 60, им хватило ума сделать это. Да, пусть гонка, но 700 полностью проработанных авто не забываем, кастомизация и остальное. И это только начало. А здесь сидят пекари, у которых комп за 70-100к и рассказывают истории о консолях...на консольном форуме. Я умиляюсь с людей, которые здесь сразу начинают обсирать всё, что связано с боксом. Такие конечно дауны. Я консольный игрок и пока меня всё устраивает.

На старте обычного УАНа тоже практически не было игр 1080р и они тоже хвалились Фортцой 5 в полном ХД. Потом начали обрезать графику, оптимизировать и подтянули разрешение повыше. Если напрягутся, то и на Х смогут 4к, а если нет...

Ссылка на комментарий

конфу то смотрел? Там в начале ролика было написано Alpha gameplay

 

а зачем фанатам сони что-то смотреть, если они еще до конференции знают кто молодцы, а кто нет)))  А еще я не совсем понимаю вопросов к динамическом разрешению...если оно не залочено на 2160, то это же не значит, что консоль не будет выдавать 4к...где-то чуть больше, где-то чуть меньше, может и везде 2160...просто не залоченное разрешение, а динамическое...что будет, узнаем только на деле, как сейчас то можно угадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамическое разрешение значит стабильный фреймрейт. Ну будет прыгать с 1800 до 2160, ничего страшного. На прохе будет меньше. Хуан/пс4 возможно вообще с 900/1080п перелезут на 720/900п.

Виар провальная тема. Пусть сони экспериментирует там, авось что выйдет, там и остальные влезут.

То что дестини не будет в 60 фпс это плохо (для тех, кто играет в дестини). Особенно удивляет наглое враньё разрабов про одинаковый экспириенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

признаться, слегка в шоке от отказа майков от ВР. уже думал грядет ультимативная консоль, а вот хер. с другой стороны, если умудряться прикрутить к ней АР (при этом сделав его массовым и доступным), то это даже круче

 

блин, а я даже рад)) у них и так бюджет на игры минимаен, а если начнут вкладываться в всякое VR г-но, как Сони, то вообще нормальных игр не осталось бы. VR есть смысл развивать в следующем поколении, если он сейчас еще не загнется. А пока даже Сони с их большой инсталбазой и мощнейшим пиаром только около ляма осилили и вынуждены вкладываться в VR игры, которые будут продаваться минимальными тиражами и возможно минусоваться по бюджету. А теперь представь, что было бы у MS, если бы у них был VR чисто под Xbox One X, особенно если без основного Хуана...это просто эпик фейл был бы.  Попробовать, конечно, можно, но лучше не стоит...пусть лучше хоть какие-то деньги на классические ААА проекты отложат. 

 

​Самый разумный VR для MS сейчас это наверно только партнерка с каким-то Окулусом, но не факт, что они захотят пускать к себе на консоль кого-то постороннего

 

Динамическое разрешение значит стабильный фреймрейт. Ну будет прыгать с 1800 до 2160, ничего страшного. На прохе будет меньше. Хуан/пс4 возможно вообще с 900/1080п перелезут на 720/900п.

Виар провальная тема. Пусть сони экспериментирует там, авось что выйдет, там и остальные влезут.

То что дестини не будет в 60 фпс это плохо (для тех, кто играет в дестини). Особенно удивляет наглое враньё разрабов про одинаковый экспириенс.

 

абсолютно во всем согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, а я даже рад)) у них и так бюджет на игры минимаен, а если начнут вкладываться в всякое VR г-но, как Сони, то вообще нормальных игр не осталось бы. VR есть смысл развивать в следующем поколении, если он сейчас еще не загнется. А пока даже Сони с их большой инсталбазой и мощнейшим пиаром только около ляма осилили и вынуждены вкладываться в VR игры, которые будут продаваться минимальными тиражами и возможно минусоваться по бюджету. А теперь представь, что было бы у MS, если бы у них был VR чисто под Xbox One X, особенно если без основного Хуана...это просто эпик фейл был бы.  Попробовать, конечно, можно, но лучше не стоит...пусть лучше хоть какие-то деньги на классические ААА проекты отложат. 

мне кажется причина отказа от вр на one x это отсутствие таковой на старых ревизиях. сони в этом плане конечно выкрутилась (ну как выкрутилась... кровь из глаз брызжет, но номинально поддержка вр имеется на всех ревизиях), и майкам бы не простили подобную "эксклюзивность". но и ударяться в консерватизм ,имея на руках козырную карту в виде производительности, тоже как-то не солидно. тратиться на производство вр-игр им не обязательно, заключить партнерку с окулус и/или htc, да выпускать всякие фоллаут вр и резики. выстрелит - дать задание внутренней студии. 

думал, мс прогрессивнее и смелее.

хотя может просто переоцениваю вр и они правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк Церни давно уже говорил, что для настоящего 4к нужно 8+ терафлопс. Вот будет пс5 с 10 тфлопс в 2019-2020 гг, тогда и будет нативное 4к в большинстве игр.

Нет привязки разрешения к терафлопсам. Всё от игры зависит. Сейчас есть игры, которым для 4К и 8TF может не хватить (Watch Dogs 2), а есть те, которые и на 6,5,4,3 терафлопсах в 4К пойдут.

 

Не удивлён ни разу. Антхем в 1080 будет скорее всего

Вдвойне не удивлён, чьему то неудивлению) Он будет на фростбайте, с фотограметрией, как тот же SW:Battlefront и BF1.

 

 

 

 

согласен, не верно конечно в лоб сравнивать разные железки с разной софтовой прослойкой, но все же как некоторое мерило эти 6ТФ можно использовать, это неплохая мощность на сегодняшний день, которая на пеке может в 4К уже сегодня, другой вопрос что консольное 4К может отличаться от пекарного(на пека ультра на консолях средневысокие например), ну и цены пека и консолей для 4К отличаются ..

У чипов разных архитектур значение терафлопс на бумаге может быть разным, из-за разности архитектур.

[spoiler=FP32/FP64/FP16]http://i.imgur.com/HPINWUz.png?1

 

Разное кол-во шейдерных юнитов. На примере RX 480/GTX 1060.

RX 480 - 2304 > 2 (кол-во операций за такт) * 2304 (кол-во шейдерных юнитов) * 1266 MHz (частота в бусте)                                                            = 5,83TF

GTX 1060 - 1280 > 2 * 1280 * 1708 MHz     = 4,37TF

Только в играх на пека под DX11, это "AMD преимущество" в Floating-point результ на картах AMD, чаще до конца не реализуется, в отличии от карт Nvidia, где сам графический конвейер работает по-иному, в целом эффективнее.

Но в играх под OpenGL (API Vulcan), AMD карты чувствуют себя лучше, и RX 480 рвёт, как тузик грелку - GTX 1060

[spoiler=]

 

Асинхронные вычисления и всё такое. Сами AMD карты более унифицированы и походят, как для игровых, так неигровых задач. У Nvidia тоже с этим полный порядок, но от архитектуры к архитектуре и от карты, к карте, в основном титаны и квадрики.

На консолях уже свои API, которые по идеи должны выжимать максимум возможностей из имеющегося амудэ железа.

 

А при чём здесь майки, если разрабы кривые?

Тут вообще никто и не в чём не виноват. Это раздувание из мухи слона, лишь для того, чтобы сказать; "мы знали", "мы же говорили", "ууу, какие нехорошие и неисправимые!"

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так было ясно что 1080 это потолок для нового бокса. Даже 60 не везде будет. Так же как и на прохе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так было ясно что 1080 это потолок для нового бокса. Даже 60 не везде будет. Так же как и на прохе.

 

готов поспорить на деньги, что разрешение будет выше 1080?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готов поспорить на деньги, что разрешение будет выше 1080?))) 

Я говорю что 4к там настолько убогое будет что лучше даже не пытаться. А играть на нормальных настройках графики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю что 4к там настолько убогое будет что лучше даже не пытаться. А играть на нормальных настройках графики

А 1080p что ли лучше будет? Таже самая графика будет, которую XO/PS4 пердячим паром только в 900p потянут.

 

 

 

Афигеть! Сколько яжезнальщиков и экспертов сразу повылазило :laugh1::loool:

Поменяй проху и хбокс х местами, на подобное и бровью никто из здесь присутствующих не повёл...

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...