Перейти к публикации

Пользователи Xbox One игнорируют обратно совместимые игры Xbox 360


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

нахер нужен хуан, если пека и есть медиацентр?

Да у него ПК наверное только "поработать". О других его возможностях и невдомек. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонька в дополнение к ПК еще большая глупость, нежели хуан. Если хуан в качестве эдакого домашнего медиа-центра еще хорошо работает с ПК в качестве сервера

А с какого числа PS4 разучилась выполнять те же самые функции? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду новости, что Play Anywhere пользуются 1,5 %. 

Очередной булщит, будет опять разбит как тарелочка со слезами Филла после Е3  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду новости, что Play Anywhere пользуются 1,5 %. 

Очередной булщит, будет опять разбит как тарелочка со слезами Филла после Е3  :men:

Вот по эниверу бы посмотрел стату. Сколько человек реально запускают игры на хуане и пека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду новости, что Play Anywhere пользуются 1,5 %.

Очередной булщит, будет опять разбит как тарелочка со слезами Филла после Е3 :men:

Да чтож Вам так сторонние фишки консоли покоя не дают? Есть обратка, плей энивере и есть, х с ними, кому надо, тот пользуется. Лучше иметь возможность делать что-то и не делать, чем не иметь такой возможности. Или не так?

Я вот на телефоне ни разу видеозвонками не пользовался, но это не значит, что надо кричать - мертвая фишка, нах не нужна никому. Вот Вы в каком % соотношении используете обычные звонки и видео? Больше 1,5%?

Изменено пользователем X1elite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чтож Вам так сторонние фишки консоли покоя не дают?

Так оппоненты в спорах ими кичатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чтож Вам так сторонние фишки консоли покоя не дают? Есть обратка, плей энивере и есть, х с ними, кому надо, тот пользуется. Лучше иметь возможность делать что-то и не делать, чем не иметь такой возможности. Или не так?

Я вот на телефоне ни разу видеозвонками не пользовался, но это не значит, что надо кричать - мертвая фишка, нах не нужна никому. Вот Вы в каком % соотношении используете обычные звонки и видео? Больше 1,5%?

Рано или поздно адаптируешься, с деревьев кнопочных телефонов и смсок то-же не сразу люди слезли. 

Изменено пользователем qwert2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Есть лс.

Я уже забыл

 

ну да точнее она до сих пор у меня есть.

Только что мне звонил знакомый, фанат фифы, я тебя сразу вспомнил. 

Сказал что купил месяц назад у типа пс4 б\у тот ее продал из-за того что на боксе есть легенды... ггг.. забавно получилось. 

На плойке больше фифу любят, на на бокс покупали только из-за легенд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то мутный источник. Но фоне новостей про твитер Трампа и русских хакеров такой вот нежданчик про про 1,5%. Перейдя по ссылке на "но они в целом совпадают с тем, что нам сообщала Microsoft"попадаешь на новость этого же автора от 15-ого года про запуск обратки и 16игр на старте. Что там и кому MS сообщало - не понятно. Ну и в том же духе вся статейка.

В общем казах и же с ним пусть фапают и доказывают себе, что в обратку никто не играет, старьё не нужно. У меня лично недавно только лишь пропущенный в своё время Dark Souls II на месяцок-другой занял все свободное гейм-время. Я слишком стар и адекватен, что бы поверить в эту чушь про "1.5%". Тем боле с ценами на распродажах по полтора бакса за 360-ые игры.

Изменено пользователем Tzar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы можем много кричать о полезности или бесполезнности этой функции . Но главная идея это заработать больше денег и эта функци все таки двинула продажи, уже умерающей консоли и принесла свои результаты . А играете вы или нет это уже без разницы.

Так же как и в Стиме была новость про одног парня имеющего максимальное количество игр и при этом запускал только четверть от имеющихся . Так что это бизнес и ничего личного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично недавно только лишь пропущенный в своё время Dark Souls II на месяцок-другой занял все свободное гейм-время.

Ну ДС2 есть и на восьмом поколении. Я вот, например, много времени в Гирях3 провел по обратке, играя в режиме Орды. И скажу более, еще не меньше проведу.

А мне тут говорят, что обратка не нужна, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слишком стар и адекватен, что бы поверить в эту чушь про "1.5%"

О, да. Очень убедительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже забыл

 

 

Только что мне звонил знакомый, фанат фифы, я тебя сразу вспомнил.

Сказал что купил месяц назад у типа пс4 б\у тот ее продал из-за того что на боксе есть легенды... ггг.. забавно получилось.

На плойке больше фифу любят, на на бокс покупали только из-за легенд

представь боль того чела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, сейчас лучше уж на ПК пройти ибо в версии для 360 графон слишком уж вырвиглазный, но ПК версия на максималках выглядит неплохо даже сейчас. ИМХО.

Неправда. Играл года этак 4 назад - начал на ПК, на максималках на 24" монике. Но после где то четверти игры сдох комп. Посокрушался я и начал заново на Х360-м. И если не сидеть вплотную к телеку, когда серьёзно видно отвратительное сглаживание и более низкое разрешение - дискомфорта с перехода никакого не испытал вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wahabit, у меня была пс3.

Ну и зачем тебе тогда ваня? обычно с сони пересаживаются на сони, с майков на майков(ибо лицухи там), плюсы/лайвы/друзья.

 

Сонька в дополнение к ПК еще большая глупость, нежели хуан. Если хуан в качестве эдакого домашнего медиа-центра еще хорошо работает с ПК в качестве сервера, плюс игры есть по Play Anywhere, то польза от плойки это только экзы, которых имхо не так много чтобы оправдать покупку целой консоли ради них. Разве что к концу поколения купить и пройти все экзы скопом. Потому как при наличии достаточно мощного ПК играть в мультиплатформу все равно на компе будешь.

 

 

ну все упирается , во что и как играть, пека и правда в этом поколении хорош благодаря тому что хуан отдал все игры на пеку. Как следствие иметь в этом поколении имеет смысл только бюджетный вариант хбокс+пс4, либо пека+пс4. Таким образом ты захватишь всю библиотеку серьезных игр. С учетом сокращения консольных экзов(ближайший например рдр2 которой только на консолях) значимость консолей еще ниже.  Ну и так же многие игры на пека идут хоть и в 60фпс но с полудохлым мультиплеером в играх типа форхонер/бателфронт1(в которых и на консолях то не фонтан). А вот брать хбокс + пека это просто дурь, ибо даже с учетом хбокс плей энивер смысл только если у тебя дома есть конкурент на игровое место типа ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wahabit

Товбот по своему тоже прав - интеграция хуана с виндой и пк удобно. Я, к примеру, регулярно играю с бука, удобно, хотя и не так красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Анонс был на E3 2015.

 

 

http://i92.fastpic.ru/big/2017/0607/80/afa626ce06d55917f7abe8c4ea54cc80.jpg

 

 

В сентябре 14 года ДО анонса обратки продажи хуана были выше чем в 15 уже после этой фичи. В ноябре 14 года так же выше чем в 15 году, И если посмотреть никакого буста не было, какие то проценты погрешности. Об.Совместимость лишь дала майкрософт Не потерять текущие показатели. И ещё два года с 13 года про эту фичу никто не говорил, значит хуан покупали не ради этого. И если посмотреть график тот, что был доведения

той фичи и что после, динамика одинаковая. Выводы: никому не нужная функция, разве что для аутотренинга. Ну не зря же я купил, хуан, не хря купил, не зря купил..

Изменено пользователем LightS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что реальные цифры намного лучше. Статистика не от Microsoft, а сторонняя. У Флэшгана статистика по обратке с x360 тоже сначала, совсем плохо шла.

Я с удовольствием часов 70 наиграл во второго Ведьмака. Будь у меня плойка, не было бы такой возможности. Прошёл вторые и третьи Гири с огромным удовольствием. Купил как-то в Стиме на распродаже Алана Вэйка, лак он у меня на минималках жутко тормозил))) Купил в Лайве и тоже прошёл.

Плюсану. Вот картинка за апрель-май (и кусочек июня): http://xbox.z2e.ru/stat/gamestat.php?r=1&g=0&u=0&y=2017&q=2

Отсортируйте по столбцу "Минуты" по убыванию и смотрите на строки, где столбец "Активностей" пустой, это скорее всего тайтлы x360.

 

Сам отшпилил кучу часов в первый Forza Horizon и только вчера шпилил с младшей в первый Peggle, который в части игры вдвоём куда интереснее второго.

 

По моей информации из 529 человек, что запускали хуан в апреле-мае-июне:

 

TEKKEN TAG TOURNAMENT 2: поиграли 25 человек (38 238 минут)

Gears of War 3: 24 человека (34 814 минут)

Forza Horizon: 29 человек (33 562 минут)

Battlefield 3™: 10 человек (32 543 минут)

Fable III: 13 человек (30 521 минут)

Gears of War 2: 25 человек (24 327 минут)

Mass Effect 2: 6 человек (24 282 минут)

Fable II: 18 человек (22 084 минут)

MOH Airborne: 4 человека (21 172 минут)

Assassin's Creed Revelations: 47 человек (20 602 минут)

Darksiders: 59 человек (19 810 минут)

Red Dead Redemption: 21 человек (19 657 минут)

COD: Black Ops II: 22 человека (19 616 минут)

DOOM: 4 человека (19 344 минут)

Star Wars: The Force Unleashed: 22 человек (17 821 минут)

GTA IV: 14 человек (15 891 минут)

Star Wars: The Force Unleashed II: 41 человек (15 456 минут)

Assassin's Creed® III:  26 человек (15 315 минут)

Fallout 3: 7 человек (14 250 минут)

Far Cry 3: 22 человека (12 984 минут)

Skate 3: 12 человек (8 989 минут)

 

Ну, то есть явно не 3 из 1000, а куда больше. Поэтому мутную непроверяемую статистику в треш, а сонепользователи пусть и дальше говорят "нинужна!" :laugh1:

Лично я вижу, что ещё как нужно, играется с удовольствием, сам в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wahabit

Товбот по своему тоже прав - интеграция хуана с виндой и пк удобно. Я, к примеру, регулярно играю с бука, удобно, хотя и не так красиво.

Во, а сониевские экзы мне нафик не упали. Сонька в придачу к пека имеет смысл только если хочется играть в ее экзы. мультиплатформа будет на пк и сонька будет включаться ради двух-трёх ААА игр в год от силы. Возможно для кого-то это того стоит. Но явно не для тех Сони фанов, которые жмотятся купить экз за фуллпрайс:)) Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представь боль того чела

 я если четсно не верил, что ради каких то там карточек легенд или как там их, прям консоли покупают, лол!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эта статистика сколько охватывает человек? Хотя бы 1% пользователей всего хбокслайв есть? Нет?

Просто многие считают, как я погляжу, что на лендике сидит ВСЯ российская консольно-игровая элита хуана. 

Соглашусь. Учитывая, что на ленде всё-таки много хардкорных игроков, выборка относительно всего лайва будет не столь презентабельна. Но тут надо иметь ввиду следующие аспекты:

 

 - весь лайв -- это ещё и игры на мобилках и PC

 - упоротые по играм лендовцы приносят больше денег (в расчёте на одного игрока), так как часто берут много, часто, а некоторые ещё и на старте

 

Ну и вообще, больше 600 человек -- вполне себе выборка

 

Нашел что и с кем сравнивать, лол  :laugh1:

Зависть -- плохое чувство! :yea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моей информации

Вот главная проблема. 

 

Зависть -- плохое чувство!

"В их анализе использовался сторонний API для случайной выборки данных об использовании с почти миллиона активных Xbox One Gamertags в течение почти пяти месяцев, начиная с сентября прошлого года. В конце концов, всего около 1,5% из более чем 1,65 миллиарда минут времени использования Xbox One, которое они отслеживали, было потрачено на 300+ обратно совместимых игр Xbox 360 в совокупности." - вот этому я как-то больше доверяю, чем какому-то ноунейм криворуку, который обычную простейшую стату нормально собрать не может. 

 

Ну и вообще, больше 600 человек -- вполне себе выборка

:laugh1:

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. Учитывая, что на ленде всё-таки много хардкорных игроков, выборка относительно всего лайва будет не столь презентабельна. Но тут надо иметь ввиду следующие аспекты:

 

 - весь лайв -- это ещё и игры на мобилках и PC

 - упоротые по играм лендовцы приносят больше денег (в расчёте на одного игрока), так как часто берут много, часто, а некоторые ещё и на старте

 

Ну и вообще, больше 600 человек -- вполне себе выборка

В новости написано 930 тысяч активных обладателей Xbox One. Твои 600 человек это даже не смешно

Добавь хотя бы те 360 тысяч человек, что на труачивментс зареганы, чтоб можно было что-то о статистике говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В их анализе использовался сторонний API для случайной выборки данных об использовании с почти миллиона активных Xbox One Gamertags в течение почти пяти месяцев, начиная с сентября прошлого года. В конце концов, всего около 1,5% из более чем 1,65 миллиарда минут времени использования Xbox One, которое они отслеживали, было потрачено на 300+ обратно совместимых игр Xbox 360 в совокупности." - вот этому я как-то больше доверяю, чем какому-то ноунейм криворуку, который обычную простейшую стату нормально собрать не может.

Ещё раз: зависть -- плохое чувство!

 

В отличие от мутной статы со стороннего API я читаю непосредственно Xbox Live API, от стороннего отказался ещё в прошлом году. Кому ты там доверяешь больше -- это уже твои проблемы. Мою стату можно легко проверить, все геймертаги указаны -- пиши любому и уточняй, так ли всё на самом деле. Именно таким образом я свою статистику отлаживал и вылизывал весь 2015-2016 год. Люди писали мне личкой фидбек, и я искал, находил и исправлял ошибки. Пользуясь случаем -- спасибо вам, друзья!

 

И в этом причина, почему ничего не вышло с сони-статой: ни одного (!!!) указания на ошибку в расчётах, то есть вообще, даже личкой, типа "я играл такого-то в то-то и то-то, а у тебя написано вот это", вообще! Исключительно истошные вопли "твая стата всё врио-о-о-од!!!", хотя я просил, неоднократно, показать, где именно, конкретно, информация неверна. Просто вопли типа твоих "криворукий ноунейм", и всё.

 

Ну, сам понимаешь :)

 

В новости написано 930 тысяч активных обладателей Xbox One. Твои 600 человек это даже не смешно

Добавь хотя бы те 360 тысяч человек, что на труачивментс зареганы, чтоб можно было что-то о статистике говорить

А денег я вам не должен? Нет? Спасибо.

 

Уже писал сто раз: лично мне интересно исключительно русскоязычное активное игровое коммьюнити. Во что там играют геи в бездуховной европе, разложившиеся бейсболом американцы и нюхающие труселя японцы -- вне моего интереса, от слова "совсем". Я именно поэтому (в том числе) не просто не стал переводить сайт со статой на английский, а наоборот, максимально его русифицировал и спрятал от поисковиков.

 

Пишите в труачивментс, какую статистику хотите увидеть, может они будут рады. Хотя, сомневаюсь, что они покажут вам то, что показываю я, и я даже объяснял, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...