Перейти к публикации

Sony высказалась об обратной совместимости - компания не понимает, зачем кому-либо играть в старые игры


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

но у сони есть пс нау с пс3-играми, поэтому особо париться смысла нет.

Я слышал пс нау и у "них" закрыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У пс3 слишком сложная архитектура, там наверняка куча низкоуровневых оптимизаций под 6 спу, поэтому просто сконвертировать не удастся. С другой стороны у пс4 мощности навалом, можно было попробовать сделать эмуляцию, но у сони есть пс нау с пс3-играми, поэтому особо париться смысла нет. Только запустили бы его ещё у нас.

 

Насчет пс2-игр дело похоже реально в маленьком количестве желающих, иначе хотя бы свои игры они бы выпустили в классике

А как тогда делают ремастеры с пс3? Неужели пишут новый движок? По сути, я имею ввиду автоматизацию перекомпиляции движка...

 

Кстати, жаль, что с пс2 мало желающих, лично для меня на этой платформе выходило больше интересных игр, чем на пс3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не успеваю проходить новые игры)

Такая же хрень.

Да и перепроходить что-то не всегда охота, так как нынешние игры занимают по 20-30 часов времени.

А старье пусть остается в памяти лучше. Включил тут ПС1 недавно, вытекли глаза.)) 

Если уж прям так хочется, на псп\пс вите можно покатать в старье. Там маленький экран компенсирует графен)

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень.

Да и перепроходить что-то не всегда охота, так как нынешние игры занимают по 20-30 часов времени.

А старье пусть остается в памяти лучше. Включил тут ПС1 недавно, вытекли глаза.))

Если уж прям так хочется, на псп\пс вите можно покатать в старье. Там маленький экран компенсирует графен)

А я без проблем могу играть в 8-16 бит игры, а вот кашу из пикселей РС1, N64 и Сатурн на дух не переношу. Так что я за 8-ми битное ретро и обратку с прошлого поколения. Мне обратка классно зашла, я ведь прошлое поколение прошел с пс3 и теперь для меня в обратке куча годноты. Таких как я, уверен, очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я без проблем могу играть в 8-16 бит игры

Вот они кстати почему-то нормально переносятся)

Иногда в денди поигрываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень.

Да и перепроходить что-то не всегда охота, так как нынешние игры занимают по 20-30 часов времени.

А старье пусть остается в памяти лучше. Включил тут ПС1 недавно, вытекли глаза.))

Если уж прям так хочется, на псп\пс вите можно покатать в старье. Там маленький экран компенсирует графен)

В скайрим меньше бы играл, может быть и успевал бы))

 

 

А я без проблем могу играть в 8-16 бит игры

У меня мелкий в такие игры любит играть, а мне вообще не заходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотят -  не надо, игры есть у сони. Я по обратке на хуане считанные единицы прошел. Приятно конечно воткнуть диск от 360го)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В скайрим меньше бы играл, может быть и успевал бы))

Скайрим шикарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совместимость вредит бизнесу.

Мультиплеер в этом поколении они платным сделать не забыли. Играешь, не играешь - пох, плати.

 

Душные отмазы для холопов, любящих платить по несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тогда делают ремастеры с пс3? Неужели пишут новый движок? По сути, я имею ввиду автоматизацию перекомпиляции движка...

Кстати, жаль, что с пс2 мало желающих, лично для меня на этой платформе выходило больше интересных игр, чем на пс3.

Переписывают те самые низкоуровневые оптимизации под железо пс4.

С пс2 почти все интересное на Виту перенесли, я бы только в колоссов поиграл еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переписывают те самые низкоуровневые оптимизации под железо пс4.

С пс2 почти все интересное на Виту перенесли, я бы только в колоссов поиграл еще

Я уже который год задумываюсь о фатке пс3 только лишь ради одной игры, другой возможности поиграть в нее без артефактов и в HD нет - NFS Hot Pursuit 2, вышедшая на пс2... жаль, что ни портов, ни переизданий это игры нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня мелкий в такие игры любит играть, а мне вообще не заходят

Вот у меня сын без проблем играет в мегадрайв. Спрашиваю, нравится? говорит нравится. Изменено пользователем Amb3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сын без проблем играет в мегадрайв. Спрашиваю, нравится? говорит нравится.

Я сыну портативку брал с играми денди и сеги, тоже нормально зашло.

А вообще у пацана разные вкусы, может в пиксельные игры играть, а потом попросить в ведьмака 3 поиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сыну портативку брал с играми денди и сеги, тоже нормально зашло.

А вообще у пацана разные вкусы, может в пиксельные игры играть, а потом попросить в ведьмака 3 поиграть

Похоже, молодое поколение просто не будет разницы делать, ведь у меня также.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже который год задумываюсь о фатке пс3

Почему именно о фатке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно о фатке?

Потомучто только у нее аппаратная совместимость с пс2. В слим пс3 уже вырезали эмоушн-энджин от пс2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потомучто только у нее аппаратная совместимость с пс2

Там далеко не у всех версий аппаратная совместимость.

 

З.Ы. Я с пс2 хочу только в колоссов и резика4 поиграть. Только не знаю как зайдут в 2017, может только разочарование одно случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там далеко не у всех версий аппаратная совместимость.

 

З.Ы. Я с пс2 хочу только в колоссов и резика4 поиграть. Только не знаю как зайдут в 2017, может только разочарование одно случится.

Каждому свое... я пс2 последние пару лет юзал больше, чем х360 и хайванг вместе взятые. Тут правда стоит сказать, что я в принципе немного играю, но для меня это все равно показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень.

Да и перепроходить что-то не всегда охота, так как нынешние игры занимают по 20-30 часов времени.

А старье пусть остается в памяти лучше. Включил тут ПС1 недавно, вытекли глаза.))

Если уж прям так хочется, на псп\пс вите можно покатать в старье. Там маленький экран компенсирует графен)

Кстати да! Напомнил про ПС вита, к которой я уже вообще не прикасаюсь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да! Напомнил про ПС вита, к которой я уже вообще не прикасаюсь )

А я вот хочу ее купить себе)

Во всякие индюхи резаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...