Перейти к публикации

Как пишутся новости для игровых сайтов или недоавторы


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну тогда получается,что от этого не денешся никуда.Разве только не писать новостей.Так как если они берут твою статью и пишут ее другими словами,то ты ничего не докажешь.Тем более речь не о нобелевских статьях с научными разработками,а игроновости.Я там выше писал про права на копирайт,но и это все фигня по-моему.

Дык я согласен, потому и не вижу смысла в данном треде. В личке между собой пообсуждать - еще куда ни шло. Ну, на крайняк Пухлику написать, чтобы убрал этот сайт из ЧС чисто чтобы поднасрать, об этом я и сам подумывал. Но создавать тред на всеобщее обсуждение для людей, которым на это вообще пофигу - смысл?

Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько народу за эти годы в "гостях" сидят и штраф сайту делают. или чуваки с свежей регой тут местным плебсом не катируется?

 

что он тут пакровы гневно срывает

Просто не защищай его, или ты это был? :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

невсбокван тоже читаю. там прикольно. пишут токо про бокс и мало синих

Вот и вали с синего форума, на свой ньюбокс)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и вали с синего форума, на свой ньюбокс)))

Вопрос еще серьезнее, почему еще не забанен?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мог бы и остаться там  :men:

 

да жаль я не школьник максималист с единым решением в башке уровня "черное/белое" - "либо/либо". Читаю вот как дурак побольше разных ресурсов.

 

Вот и вали с синего форума, на свой ньюбокс)))

 

вали сам ок. я уж решу где мне и что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос еще серьезнее, почему еще не забанен?????

А что он не хороший человек, какие ещё у него недостатки, кроме того, что у него хбокс ван?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года посещал сайты xboxland.net и newxboxone.ru - да, новости и там и тут перекликаются, но это новости, само собой они будут перекликаться. Последние 5 дней смотрел на этот цирк с новостями Rakot, у которого чувство собственного величия просто возведено до абсолюта. Все у него воруют. Парень, я работал 2 года в копирайтинге, они имеют право для рерайта использовать хоть этот сайт, хоть любой другой. На то это и рерайт. Канобу, игромания тоже у тебя воруют новости? Ты тоже новости не создаешь, а переводишь их с других ресурсов (а раньше, к слову, воровал их с других ресурсов). Это реально цирк и клоуны, и после этого поста я для себя делаю вывод, что newxboxone.ru адекватный ресурс, а xboxland.net не особо, раз за такими циркачами, как Rakot не следят. У тебя никто не должен спрашивать ничего, своё ЧСВ я бы тебе посоветовал подубрать в трусы, а то торчит за километр. Никогда нигде не оставляю комментарии, но этот пост меня реально выбесил и заставил зарегистрироваться. До свидания Xboxland, было приятно провести с вами 3 года, но такой мусор я читать больше не собираюсь, а админам видимо похер, что парень с ЧСВ тут устраивает.

Да newxboxone.ru это сайт с самыми желтушными и высысаными из пальца новостями ! Поэтому newxboxone.ru это Г2вно сайт!!! А Xboxland.net это очень хороший сайт! Так что не надо гнать!

Изменено пользователем Flamegt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть не знал даже об этом сайте пока его не стали пихать в новость, неужели уровень школия зашкаливает? Пусть копирует, всеравно нифига не смогут переманить аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что он не хороший человек, какие ещё у него недостатки, кроме того, что у него хбокс ван?

Пухлый сказал что нельзя на ньюбоксван, значит нельзя.Точка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dmitry1976,

Разумно, но меня больше интересует твое отношение к творчеству Итагаки и его личности в целом?

В голос:laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё понял возмущения скайлера или критоса, которые основную массу новостей генерят, но ракот то чего возмущается? Сбитого что его перевод чужой статьи передрали? Смешно. Вот если ракот напишет статью сам с нуля и это будет не просто заметка а выходе новой игры или что-то ещё элементарное, а интересная статья, и ее будут передирать - это ещё можно понять.

И насчёт newxboxone - нормальный сайт, порой нахожу там новости, которых нет здесь и мне пофиг откуда они их берут, потому что все равно львиная доля таких статей в рунете - это переводы и компиляции из западных изданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нехочу обидеть автора, но статья неочем. Тупое ныть ребенка о том что у него украли то, что он сам взял и украл/перевел................. Всем кто заходит на такие сайты плевать что вы там переводите и у кого берете, все мы заходит чисто почитать новость, а не смотреть на эти "ноющие темы". Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я бы ещё понял возмущения скайлера или критоса, которые основную массу новостей генерят, но ракот то чего возмущается? Сбитого что его перевод чужой статьи передрали? Смешно. Вот если ракот напишет статью сам с нуля и это будет не просто заметка а выходе новой игры или что-то ещё элементарное, а интересная статья, и ее будут передирать - это ещё можно понять.

А когда это Скайлер или Критос не "переводили" статью, а писали её с нуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то как то все уперлось в вопрос "кто первый украл, тот достойный мужчинка, а кто второй тот негодяй и вор" :laugh1: В других обстоятельствах, оба бы сидели в соседних камерах

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что боксленд ,что ньюбокс ресурсы весьма специфические.Применима аксиома Эскобара

Ябызабанил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

Как пишутся новости для игровых сайтов или недоавторы

 

http://image2.redbull.com/rbcom/010/2016-04-27/1331791469289_2/0010/1/550/366/2/will-the-next-xbox-one-be-beefed-up-or-slimmer.jpg

 

Ни для кого не секрет, что быть автором на новостном (и не только) портале занятие неблагодарное. Необходимо успеть прошерстить весь интернет на статьи по теме, а после перевести и постараться красиво оформить. Хотя есть в этом и ложка мёда - можно использовать свой любимый сленг и "фишки" присущие только тебе.

 

Но есть люди, которым это не ведомо. Они не утруждают себя поисками в интернете, а имеют в закладках пару сайтов с которых тупо копируют новость. Вроде бы ничего, все мы копируем новости, но вот в чём дело, они плюют на авторов данных ресурсов, а такие слова, как "авторское право" им вообще не ведомо. В итоге их статьи представляют собой обычный мусор переписанный другими словами, даже иногда не несущий никакой информационной нагрузки, более того вызывающий обратный эффект - дезинформацию.

 

Рассмотрим не примере моей недавней стать о Алане Вейке.

Если проследовать в её конец, то там можно обнаружить такие слова, взятые из первоисточника:

 

"В сообщении на форуме было сказано, что они ищут способ для повторного лицензирования треков, но пока неизвестно, когда это может произойти и произойдёт ли вообще".

 

А теперь рассмотрим эту же статью, нагло украденную отсюда сайтом newxboxone.ru

 

"Срок лицензионного соглашения на использование музыки в игре подходит к концу. Remedy решили не продлять права на музыку, а просто убрать игру из цифровых магазинов".

 

Перевирание слов выглядит не только глупо, но не правдиво, не находите.

 

Но иногда сайт даже не пытается скрыть стиль автора, копируя практически слово в слово целые фразы:

 

Shinobi602

"Итак, у нас имеется крупный не анонсированный AAA-проект, который будет продвигать Microsoft. Неплохо Xbox. Привезут на E3".

 

"Итак, мы имеем крупный не анонсированный проект класс ААА, маркетингом которого займется компания Microsoft. Неплохо для Xbox. Привезут на E3".

 

Увы, но обычных слов они не понимают и на приписку в конце новости

 

*при копировании или рерайте данной статьи на другие ресурсы ссылка на автора обязательна. Особенно это касается Newxboxone.ru

 

закрывают глаза, поэтому обзывать их или чего не имеет смысла (так что обойдёмся без этого в комментариях).

 

http://flamber.ru/files/photos/1122992572/1123079566_g.jpg

 

Самое интересное, что они копируют не только авторский текст, но "подбирают" комментарии пользователей.

 

Например недавно горячо-обсуждаемая новость 343i "добавила" им в текст новости такие слова:

 

"Стоит напомнить, что в начале года состоялся релиз Halo Wars 2, и есть предположение, что студия 343 Industries представит крупное DLC для игры, добавляющее новую кампанию. Также ходят слухи, что в рамках мероприятия E3 могут показать переиздание третьей игры серии Halo или представить абсолютно новый проект по франшизе"

 

Иногда просто доходит до маразма. Я честно копирую новости с уважаемого мной сайта GameMag, вставляю ссылку на статью, а они берут мой текст (напоминаю скопированный) и рерайтят его!!! Почему сразу не взять оттуда? История умалчивает.

 

http://www.medclown.ru/i/8/d/8dc994e77aca45a75da8dc59ff9804a0m.jpg

 

А теперь самое интересное.

 

Данный сайт у нас числиться в чёрном списке, т.е новости оттуда копировать нельзя! Интересная ситуация получается: нам нельзя, а им можно, причём в наглую и без ссылок на Xboxland, без ничего!

 

Остаётся только пожалеть пользователей такого "портала" и порадоваться, за наш сайт.

 

PS. Давайте не будем закрывать данную новость (она подпадает под консольную - сайты же пишут о консолях), писать репорты и выразим своё мнение и критику адекватными словами. Это в наших же интересах. Пускай больше народу знает этих героев злодеев, что называется в лицо.

 

Источник:
http://www.cloun.ru/

 

Всецело присоединяюсь к искреннему фи в адрес вышеуказанного недосайта! К сожалению сам не сразу разобрался что там к чему :( .... Давеча, на этом newxboxone.ru  натолкнулся на глухую стену тупого жидовского скотства (читайте до конца-поймёте, что иначе это не назовёшь). Немного отступая от животрепещущего негодования хочу сказать, что я безумно обожаю серию Mass Effect. С момента моего перехода с 360 на ONE, только и делал, что ждал обратки на эту серию. Покупать б/у диски от 360 как-то не хотелось, а в маркетплейсе продавали только первую часть (на английском). А к EA Access у меня конкретное отторжение (платить ежемесячно за игры-не моё, предпочитаю купить игру и играть когда хочу).  Может среди постояльцев этого сайта найдутся родственные мне души, они поймут. Так вот, ближе к теме.... вчера случайно залез в маркетплейс с Ящика и что я вижу - все три части Массы раздаются АБСОЛЮТНО бесплатно для голд подписчиков! Зная Майков, я естественно понимаю что это ШАНС с большой буквы "Ш"(может они собираются раздать всю серию по голду в будущем или к E3 2017, или за полное прохождение Андромеды....кто их поймёт), так вот мне удалось забрать все три части + DLC  к третьей АБСОЛЮТНО бесплатно! И как бы Вы поступили после этого? Правильно, побежали сообщать другим собратьям иксбоксерам, пока лавочку не прикрыли! Что я и решил сделать посредством вышеупомянутого newxboxone.... Как думаете, чем закончилось? Я написал сразу в редакцию сайта, чтобы известили читателей (ведь слухи то они печатают!) и продублировал в комменте одной из тем. Наивный....сначала меня забанили, обвинив в нарушении правил сайта! Ладно, говорю, согласен - фиг с ним с баном, но известите людей....ан нет...вторым шагом меня обвинили во лжи, мол мы проверили - нам данная серия идёт по фулл прайсу! Блин, ребята, говорю...ну нафига мне врать? Проверяю всё с компа-халява есть, высылаю им скриншоты на все три части, и......тишинаааааа. А сегодня с утра какие то слухи печатают...

Мораль такова, ну что стоило напечатать данную новость как очередной слух? Может ещё кому повезло бы с халвой?! А нет, внутренний жид со своей скотской манерой пересилил. Вот и сейчас, написал им коммент, что непроверенные слухи печатают, а нормальную инфу зажали - получил бан. Ну, удачи им....

P.S. Надо было им сайт называть naxxboxone :)

Печалька....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Prevedliviy, написал бы здесь, народ только спасибо бы сказал, если конечно информация подтвердилась. Но банить 100% никто бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Prevedliviy, написал бы здесь, народ только спасибо бы сказал, если конечно информация подтвердилась. Но банить 100% никто бы не стал.

 

Кто же знал, я раньше верил в их сайт. Думал, вот молодцы, всё для народа...а пока с этими упёртыми дэбилами 2 часа бодался (доказывая, что не лжец), лавочку прикрыли. Ну, будет мне урок....

А что сейчас на Массе пишет (первую можно было купить и раньше, а что со второй и третьей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...