Перейти к публикации

Как пишутся новости для игровых сайтов или недоавторы


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

невсбокван тоже читаю. там прикольно. пишут токо про бокс и мало синих

Мог бы и остаться там  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Разумно, но меня больше интересует твое отношение к творчеству Итагаки и его личности в целом?

:laugh1:  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а с чего ты взял что это твоя новость перекопированная другими словами?Один клик в гугл и вот-https://stopgame.ru/newsdata/31510 там пишут тоже самое,что и на сайте newxboxone.ru.Или стопгейм скопировал с newxboxone.ru которые скопировали (якобы) у тебя.Я думаю,что они стянули с стопгейм,а у тебя бомбануло что у всех их новостей,по твоему мнению скопированных у тебя нет подписи-"Racot®".Или как вариант они как и ты открывают несколько вкладок и стягивают все в одну статью.Но основная проблема в том,что они не дают ссылки на то,откуда они копируют? Изменено пользователем Stanislav73911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит, сегодня одного читателя потеряли.

Не скорбим даже, а значит не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скорбим даже, а значит не считается.

Не знаю, считай олдфаг, 3 года читал, тут таких много, я сам лет 7 читал до регистрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stanislav73911, на СтопГейм совсем другой текст, совсем другие обороты и сленг. Уж свой стиль я как-нибудь узнаю, не находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года посещал сайты xboxland.net и newxboxone.ru - да, новости и там и тут перекликаются, но это новости, само собой они будут перекликаться. Последние 5 дней смотрел на этот цирк с новостями Rakot, у которого чувство собственного величия просто возведено до абсолюта. Все у него воруют. Парень, я работал 2 года в копирайтинге, они имеют право для рерайта использовать хоть этот сайт, хоть любой другой. На то это и рерайт. Канобу, игромания тоже у тебя воруют новости? Ты тоже новости не создаешь, а переводишь их с других ресурсов (а раньше, к слову, воровал их с других ресурсов). Это реально цирк и клоуны, и после этого поста я для себя делаю вывод, что newxboxone.ru адекватный ресурс, а xboxland.net не особо, раз за такими циркачами, как Rakot не следят. У тебя никто не должен спрашивать ничего, своё ЧСВ я бы тебе посоветовал подубрать в трусы, а то торчит за километр. Никогда нигде не оставляю комментарии, но этот пост меня реально выбесил и заставил зарегистрироваться. До свидания Xboxland, было приятно провести с вами 3 года, но такой мусор я читать больше не собираюсь, а админам видимо похер, что парень с ЧСВ тут устраивает.

 

В большинстве согласен с ним. 

 

@Rаkot, при всем к тебе уважении, эта охота на ведьм не принесет ничего дельного. 

 

Все новостные сайты занимаются копированием и рерайтом. 

 

Более того, новостной раздел здесь называется "Новости от пользователей", т.е. это больше не новостной сайт, а форум единомышленников (Синие Гусары - молчать) c возможностью поделиться новостями индустрии. И слава богу наши авторы собирают все в одном месте, чтобы я, например, мог не лазать по 100 игровых сайтов (За что ребятам больше спасибо). Но не более. 

 

Ну а если ты занимаешься переводом новостей с зарубежных сайтов, то будь готов, что их у тебя тебя уведут на другой ресурс. Как, например, всегда делают с GameMag.   

Изменено пользователем 3apa9lo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вообще к чему это все написано? Просто подлива или есть какой-либо важный посыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:men:  но тогда с кем воевать на Е3?

Да воюг еще не одна сотня будет, тут с этим напряга нет :men:

 

Не знаю, считай олдфаг, 3 года читал, тут таких много, я сам лет 7 читал до регистрации.

А, ну да, чет не допер сразу  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stanislav73911, на СтопГейм совсем другой текст, совсем другие обороты и сленг. Уж свой стиль я как-нибудь узнаю, не находишь?

Ну я вот нашел такую фигню - https://www.copyright.ru/ru/documents/zashita_prav_internet/copyright_in_site/

Если ты занимаешься переводами новостей и созданием таких себе статей по игропрому,то тебе вполне можно лепить знак копирайта.Только вот это вряд ли на что-то повлияет.Я не думаю,что кого-нибудь это остановит от копирования твоих текстов,если этим действительно кто-то промышляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а с чего ты взял что это твоя новость перекопированная другими словами?

Это видно. У меня, например, в прошлом месяце было несколько больших статей про начинку Скорпио, про форзу и прочее. На перевод всего текста с английского ушло бы слишком много времени, поэтому я переводил тезисами, сокращая и оставляя лишь главное. Через полчаса на newxboxone появляется тоже самое, в аналогично сокращенном виде, но другими словами.

Это морозит, конечно, но я в итоге решил таки забить. Хотя был бы не против, если бы Пухлик убрал их из черного списка на копипасту, в который админ newxboxone сам напросился. Будем коммунистить друг у друга, чё уж там  :cg:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще думал тут все новости скопированы с других сайтов. Смысл то не в новости а в пригораниях в комментариях. Хотя переводы скулера были хороши про скорп, я всякие научные термины на еврогеймере сам не могу перевести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это видно. У меня, например, в прошлом месяце было несколько больших статей про начинку Скорпио, про форзу и прочее. На перевод всего текста с английского ушло бы слишком много времени, поэтому я переводил тезисами, сокращая и оставляя лишь главное. Через полчаса на newxboxone появляется тоже самое, в аналогично сокращенном виде, но другими словами.

Это морозит, конечно, но я в итоге решил таки забить. Хотя был бы не против, если бы Пухлик убрал их из черного списка на копипасту, в который админ newxboxone сам напросился. Будем коммунистить друг у друга, чё уж там  :cg:  

Ну тогда получается,что от этого не денешся никуда.Разве только не писать новостей.Так как если они берут твою статью и пишут ее другими словами,то ты ничего не докажешь.Тем более речь не о нобелевских статьях с научными разработками,а игроновости.Я там выше писал про права на копирайт,но и это все фигня по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять Rakot набивает комменты на авторских новостях чтобы получить бабло за новостника месяца  :serious:

Спасите, помогите, украли, обманули :men:

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить по правде, оба взяли чужую новость с чужого сайта, только один взял с английского и перевёл, выдавая новость за "авторскую?", а второй просто взял с русского ресурса.

 

Так-то два вопроса напрашиваются сами собой, первый - в чем великая разница между двумя этими "авторами"? И второй, раз уж факт копипаста чужой новости стали называть воровством, то кто больше претендует на звание вора, тот кто скопипастил и кричит "воры", или тот кто скопипастил и "воры" не кричит?

 

П.С. Не коим образом не принижаю труд переводчиков новостей, спасибо им за их работу, но мы же сейчас не об этом беседу ведём.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха! Ракот такой Ракот. Перевода в три строки, две из которых желтушная отсебятина. Стиль и обороты у него особенные ога. Звезда местного маштаба гневно грозит из норки другим интернетам))) Там ребятишки хоть в курсах, что ты тут кулачками воздух сотрясаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года посещал сайты xboxland.net и newxboxone.ru - да, новости и там и тут перекликаются, но это новости, само собой они будут перекликаться. Последние 5 дней смотрел на этот цирк с новостями Rakot, у которого чувство собственного величия просто возведено до абсолюта. Все у него воруют. Парень, я работал 2 года в копирайтинге, они имеют право для рерайта использовать хоть этот сайт, хоть любой другой. На то это и рерайт. Канобу, игромания тоже у тебя воруют новости? Ты тоже новости не создаешь, а переводишь их с других ресурсов (а раньше, к слову, воровал их с других ресурсов). Это реально цирк и клоуны, и после этого поста я для себя делаю вывод, что newxboxone.ru адекватный ресурс, а xboxland.net не особо, раз за такими циркачами, как Rakot не следят. У тебя никто не должен спрашивать ничего, своё ЧСВ я бы тебе посоветовал подубрать в трусы, а то торчит за километр. Никогда нигде не оставляю комментарии, но этот пост меня реально выбесил и заставил зарегистрироваться. До свидания Xboxland, было приятно провести с вами 3 года, но такой мусор я читать больше не собираюсь, а админам видимо похер, что парень с ЧСВ тут устраивает.

Что это еще за сайт?? назван в честь провальной донной консоли  :amm:

 

Ха! Ракот такой Ракот. Перевода в три строки, две из которых желтушная отсебятина. Стиль и обороты у него особенные ога. Звезда местного маштаба гневно грозит из норки другим интернетам))) Там ребятишки хоть в курсах, что ты тут кулачками воздух сотрясаешь?

в курсах чего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха! Ракот такой Ракот. Перевода в три строки, две из которых желтушная отсебятина. Стиль и обороты у него особенные ога. Звезда местного маштаба гневно грозит из норки другим интернетам))) Там ребятишки хоть в курсах, что ты тут кулачками воздух сотрясаешь?

Ну 1 походу именно от туда и зарегался, аж бомбанул  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война новостников выходит на новый уровень. Если раньше это были локальные конфликты известные как "битвы за косарь", то теперь масштаб сражений возрос до сторонних ресурсов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну 1 походу именно от туда и зарегался, аж бомбанул :men:

сколько народу за эти годы в "гостях" сидят и штраф сайту делают. или чуваки с свежей регой тут местным плебсом не катируется?

 

 

в курсах чего??

что он тут пакровы гневно срывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...