Перейти к публикации

Первые официальные подробности о Project Scorpio [UPD]


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

теперь наверно так и будут каждые 3, 4 года вываливать новую консоль. говорить что это не некстген, потому что чисто психологически это всего 3 года, рановато. игр делать особо не будут, а будут клепать ремастеры на ремастеры. вот и поколение почти закончилось получается, а вспомнить то и нечего особо. хороших игр можно по пальцам пересчитать. дальше видимо будет война железа и всё. платите гроши. консоли реально сейчас становится выгоднее брать под середину, конец поколения. хотя бы какие то игры есть и есть из чего выбрать. рынок бу консолей очень сильно проседает. пс4 например можно взять за 10-12к, так же как и хуан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и я о чём , в первые годы набрали как плеер или как фанаты Сони (не будешь же оспаривать , что фанатов PS2 больше было , чем XBOX Original ?)  , а потом и игр подвезли уже ,

 

Про большее количество сгоревших XBOX360 , чем PS3 ближе к мифу чем к реальности - обе сдыхали примерно одинаково , просто когда об этом говорят не учитывают  :

что 360-й вышел на год раньше (2005 ноябрь) и с приличной базой игр , поэтому к моменту старта PS3 (2006 ноябрь) они уже начали сыпаться из-за перегревов т.к. народ сутками в них играл .

 

Поэтому хайп поднятый на год раньше превратился в миф , что XBOX360 ненадёжнее PS3 , жалобы на которую пошли позже из-за более позднего старта и из-за отсутствия ещё базы игр , которые бы заставляли игроков играть на горячем железе первых ревизий побольше , чем и вызывались проблемы с перегревами плат , плюс блю-рей тоже своих косяков добавил .  Думаю если бы консоли стартанули бы одновременно миф о чьей то большей ненадёжности вряд ли бы сложился на фоне косяков обоих производителей .

Посмотри динамику продаж по годам и увидишь,что на одном плеере и фанатах Сони было не особо сладко первые 3-4 года.

Такой миф,что за то время пока у друзей жила фатка Ps3 первой ревизии у меня уже сгорел Зефир и Фалкон при том,что я не играл,как ты говоришь " Сутки на пролёт",но с конструктивной ошибке инженеров Майков было на это наплевать и припой стабильно отходил через 12-15 месяцев после покупки приставки и только в спустя четыре года и миллионы сгоревших приставок эти рукожопы выпустили наконец Джаспер,который живой по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, не гонка, а шутер от третьего лица. 

Статичный пелетон это не процесс  гонки. Не путай с жанром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не спорю, что линейка богатая. Вопрос в том, как эта линейка повлияла на продажи.

Точно так же,как и позволила новичку на консольном рынке в лице Сони всего за пару лет стать монополистом этого рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаха школьник)) писать научись пы-рузски значала)

Мамкин миллионер

Скорее всего я школу закончил раньше чем тебя зачали, но суть не в этом.

Сгинь, и не дури мне головы, тут есть хомякм и по-интересней тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статичный пелетон это не процесс  гонки. Не путай с жанром.

бублик, я еще вчера тебе сказал, чтобы ты открыл скрин и увидел, что колеса в движении, но ты слился и сегодня опять вылез с мыслью, что они стоят. Они едут и это самая нагруженная часть гонки - все машины одновременно в кадре. Чтобы бублик поверил надо было показать пустую трассу  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое FM6 Apex почитай для начала и больше не позорься 

У меня этот апекс на ПК крутится, на RX480 в 1080p - 80 фпс в замесах с падением до 60. Сказки про 4К/60  при 6 терафлопсах можешь оставить при себе.

 

чтобы ты открыл скрин и увидел, что колеса в движении

Я не увидел колес в движении. Я увидел статичный пелетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon

Прорисовка еще страдает, да. Ну там эффекты. Но разницы вы то не увидете...

Так что сравнивать хуановский графон с рекомендуемыми настройками пека тааак умно. Я помню чем такие споры кончаются.

Да, да, да,... та, начяльника

[spoiler=]http://i.imgur.com/twLSbXk.jpg

Знаем, знаем! На консолях, хуане в частности, вообще графики нет, одна видимость... А вот на пека 80к для 4К, и тут же Форцу, когда это надо на изичях - одном ядре с 50% загрузкой. Я тоже помню, в блэклисты добавляют))

 

 

"...Некстген никто и не ждал , ждали ответ на ПРО..."

 

Господи, отбитая зелень с промокшими от счастья трусами, совсем забыла как днями раньше, на этом форуме каждый первый зелёный почитатель Филимона писал примерно следующее - "Ваша Прошка гавно, переходный вариант, а Скорпион будет настоящий некстген, скринте". А вам выкатили 480-ю видяху на Яге.

 

Ха-ха-ха, а теперь каждый зелёный товарищ, в свойственной их платформе манере, врубает заднюю и рассказывает как они некстгена то и не ждали, а ждали как оказывается ответа на Про:D:D Зелень такая зелень, самим то в зеркало смотреться не стыдно?

 

Касаемо железа, радик 480 норм, лично я сильно больше не ждал ибо рамки бюджета-тепловыделения не дадут, но вот ОПЯТЬ НЕТБУЧНАЯ ЯГА, думаю что с этой заглушкой для сокета, 60 кадров если и светит где так только в гонках, проц будет узким местом и не важно какие там МС сделала "аппаратные оптимизации".

 

Причём я сейчас не про 4К 60ФПС говорю, на которые лично мне все равно, я сейчас говорю про 1080 и 60ФПС, думаю скорп сможет далеко не везде, т.к. аналогично прохе, ему будет мешать дохлый проц:((

 

Хочу ошибаться, но пока не впечатлили, ждём Е3, а пока Скорп хорош только для снижения ценника на Про, увы и ах. Зеленям неадекватам могу пожелать поберечь своё здоровье и честь за одно, человек заднюю врубать не может - человек отвечает за свои слова, всех благ:)

Да:))) да желание опять купить Хуана то и не пропадало никуда, подожду пока армия мокрых трусов начнёт скидывать свои консоли за 3 копейки:D

 

 

Тем кому нужны те-же игры, но в большем разрешении - конечно нет смысла. Я лично я чуть-чуть надеялся что консоль в 1080 хоть в потенциале сможет 60 ФПС везде, а нет, скорее всего не сможет, в проц упираться будет. Надеюсь ошибаться.

 

Теперь понятно почиму МС решили вот так вот через ДФ свою консоль презентовать, чтоб на Е3 по поводу Яги никто дружно в зале не выл(как на презентации оригинального Хуана), повоют на форумах и к Е3 успокоятся:D

Дружище, я не пойму, ты либо троллишь, либо всерьёз..? :amm:

Тебе показать, где i7 хасвелы и скайлейки в 60 фпс не могут или могут, но с трудом?

[spoiler=]http://i.imgur.com/ybszZgb.pnghttp://i.imgur.com/UDNCqp4.png

И ведь что оказывается, а то, что и они тоже далеко не везде и не всегда могут 60 фпс при фуллэйчди предоставить (всякие кловуны, которые про настройки в играх или разгон процессора вздумают что то гундеть - не стоит. речь не об этом)

А вот как  "нетбучный" (8-ядерные Jaguarы в нетбуках?) умудряется тянуть тот же Watch Dogs 2 на не самых днищенских настройках (геометрия, трафик, ии - то, что и нагибает i7ые, всё также и в полной мере присутствуют и на консолях)

[spoiler=под 7000 тысяч вызовов на отрисовку в относительно простой сцене! и это не предел.]

 

[spoiler=для сравнения]

 

в 30фпс, у достопочтенных экспертов не вызывает вопросов... У пробитых (это не про тебя) экспертов это вызывает баттхёрт с последующим поиском маз и уходом от ответа.

Так вот, можт всё-таки оптимизация (которая в таких играх, как Watch Dogs 2 ЕСТЬ! в других случаях она может быть хреновой) важнее, чем наличее самого мощного проца (КОТОРЫЙ ВСЕГДА НАЙДУТ ЧЕМ ЗАГРУЗИТЬ)? Выходит, что так. Нет, можно сделать иначе - поставить в консоль проц и видяху (по 20тыс каждый) и продавать это дело за 60к. И всё равно 100% найдутся игры, где эта связка не справится, ну потому что требования игр тут же подскочат. Норм перспективка? Фантастик! Манифик!

 

"Хочу 60 фпс", "всё упрётся в проц"... Пока что всё упирается в моск на самом деле! Будет игра в 60 фпс идти или не будет, в первую очередь зависит от разработчиков, возможностей конкретного движка, а потом уже от возможностей имеющегося железа, и далее качества оптимизации.

И нет, я не топлю за Яго-проц, пиросто поясняю (хотя скорее всего абсолютно напрасно).. Оставили ягу и это в принципе логично (особенно ценителям простоты архитектур) Это поколение уже обречено доживать свой век с ним.

 

И нет там никакой RX 480, чип Scorpio мощнее, и вообще разрабатывался под DX12+ (это на полном серьёзе вешал товарищ из DF, а не Фил Спенсер). У синих ребят к товарищам из DF кредит доверия большой (пока что по крайней мере)

 

И "теплопакеты"... частота GPU в 1170MHz, CPU 2,3GHz... ну прям чётко свидетельствует о том, что майком ограничения по тдп в первую очередь заботили. Ну подумаешь фат плойки, что в три раза слабее, на 850MHz и примерно в том же формфакторе, ревут как не самый тихий пылесос. Пфф..

Микрософт, ОСТАНОВИТЕСЬ!!!

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После игорьнет любители п24 уверяют, что у всех по системнику за 150 тыщ в каждой комнате :D

 

А вот 4к теликов ни у кого нет :D

 

Синие труселя полыхают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего я школу закончил раньше чем тебя зачали, но суть не в этом.

Сгинь, и не дури мне головы, тут есть хомякм и по-интересней тебя.

Странно, я-то думал хомяки поведутся на новый блестящий фантик от МС))

Ты случаем не заканчивал МГУ с отличием, может учитель английского с 7-летним стажем?)

 

Синие труселя полыхают. 

Это ты к своему дружку обратись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я школу закончил раньше чем тебя зачали

А писать не научился, стыдоба  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролистал 45 страниц, много погорельцев полегло с обеих сторон...

Кончайте обсуждать труселя, а то у меня на них кубо-аллергия началась...

 

Теперь надо твинчарами заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon

Я понимаю, второй день волнения. Но ты дичь втирай другим, ок?

И я помню как втирали что томб ридер на хуане на высоких. А по факту... Высоко средние настроечки то.

И из крайности в крайность ходить не надо. Я тебе не пел песни про то что уж совсем на хуане дерьмище. Так что уймись.

 

Пролистал 45 страниц, много погорельцев полегло с обеих сторон...

Кончайте обсуждать труселя, а то у меня на них кубо-аллергия началась...

 

Теперь надо твинчарами заняться

Давно пора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще разрабатывался под DX12+

И что, теперь игры под DX11 на скорпионе вообще никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же скучно живется в Минске, если вам форзы 7. для счастья достаточно.

7й части гоночки.... :butil:

Это точно - скучно.

Приезжай - повеселишь.

Изменено пользователем Tzar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этот апекс на ПК крутится, на RX480 в 1080p - 80 фпс в замесах с падением до 60. Сказки про 4К/60  при 6 терафлопсах можешь оставить при себе.

 Ну раз твое корыто не тянет, то значит - ничто больше не потянет. В обзоре написано, что производительность скорпио в этой сцене равна карточке 1080, а ты мне древнее железо свое суешь.

 

 

 

Я не увидел колес в движении. Я увидел статичный пелетон.

http://s019.radikal.ru/i636/1704/20/67ef15932546.png

 

Все ясно с тобой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HLam, Не надо мне показывать мутное колесо. Я прекрасно знаю как выглядит эта гонка в динамике. Если это старт, то где дым из под колес. Если это не старт, то почему машины двигаются так ровнехонько. Значит это тупая и никчемная имитация, гонки, но не реальный заезд. Т.е. никакого ИИ, и прочих сопутствующих расчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А писать не научился, стыдоба  :laugh1:

Ещё один учитель, №%.

Я знаки препинания не ставлю не из-за не грамотности, а из-за того что пишу с телефона и из-за "нечегопредсвиньямибисерметать". Уловил?

По теме Скорпио что скажи, а не кичись своей грамотностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon

И круто было кинуть мне ссанину 4 и один скрин лица. Вообще четко. Могете.

А сравни плез ведьмака? Гирьки? А можно еще плез фолл?

Как раз хорошо показано что режут на боксе.

И для такого железо это вполне норм. Я не знаю какой у вас вчера 3й глаз открылся, видать бухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@HLam, Если это старт, то где дым из под колес. Если это не старт, то почему машины двигаются так ровнехонько.

А если это через 2 секунды после старта? Дыма уже нет, а едут ещё ровнехонько.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один учитель, №%.

Я знаки препинания не ставлю не из-за не грамотности, а из-за того что пишу с телефона и из-за "нечегопредсвиньямибисерметать". Уловил?

 

:facepalm:

Забавная комбинация - безграмотность и завышенное ЧСВ  :men:

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...