Перейти к публикации

Первые официальные подробности о Project Scorpio [UPD]


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

что вышло на 360 в 2014 и 2015?

тот же вульф и смотри собаки, фар край 4 и прощальный ассасин роуг. Ой даже крю вышел, которого на пс3 не было уже, ибо пс3 не потянула. Много выходило до середины 15го по инерции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[uPD]

 

Команда Digital Foundry полагает, что консоль будет стоить 499$. Точную цену Microsoft объявят на Е3.

 

Кроме того, форм-фактор консоли вас приятно удивит своими небольшими габаритами и внешним видом.

 

Так выглядит материнская плата Scorpio:

 

http://bigboy.eurogamer.net/2017/articles/1/8/9/3/8/8/7/digitalfoundry-2017-project-scorpio-a-return-to-form-for-xbox-149146273149.png/EG11/resize/600x-1/quality/80/format/jpg

 

Оценивать Scorpio по меркам ПК не совсем правильно. Необходимо учитывать, что Microsoft приготовила для своей консоли множество технических и программных новшеств.

 

Например, шейдерный компилятор намного эффективнее, чем эквиваленты на ПК. Обращение к аппаратным средствам непосредственно через их API и доступ к конкретным консольным расширениям GPU снова добавляет преимуществ платформе с фиксированными комплектующими. Также Microsoft упоминают о преимуществах PIX (Performance Inspector для Xbox) - как инструмента, который обеспечивает специфические оптимизации для консольного железа, которые невозможны на ПК.

Таким образом, производительность Scorpio в разрешении 4К сопоставима с производительностью видеокарт Nvidia GTX 1070 и AMD Fury X.

 

На примере Forza, которую портировали на Scorpio в 4К и которая работала при стабильных 60 fps. Видеокарты уровня GTX 1060 и 1070 при тех же настройках с такой задачей справится не смогли и демонстрировали провалы в кадрах. Лишь GTX 1080 смогла показать в тесте фреймрейт, который был стабильно выше 60 fps.

 

Бум, всё. Думал сдохну в процессе. Пойду поужинаю хоть.  :mercury:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что реально веришь в это дерьмо? Ты пойми я не бьюсь за какой-то лагерь. У меня и бокс и плойка. Но это реально откровенная дичь.

Это реальность! Батла на прошке идёт в 1600р до 4К. Не веришь, проверь. Сидите в своих танках месяцами безвылазно, а потом диву даётесь.

немного поубавь, а то ты сильно высокого мнения о себе, и действительно ты свободен..... "эксперт" хренов...

:men: Освежился? Потому что я реалист и не балабол, в отличии от некоторых, на том и стою. А пердаки ваши подрывает не моё чсв, а осознание вами того факта, что вы и есть те самые ушедшие в обиду фантазёры-балаболы-хейтеры) Губинку там подними и сопельки вытри. Будь мужиком! Надоело это выслушивать. Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Делать нефиг столько бабла за такое отдавать.

ну ты же за видюхи столько отдаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тем что я два раза его купил и каждый раз он через год в мусорку отправлся с красными огнями.

А, ну это реально неприятно. Хотя я вообще 4 раза покупал икс 360. Пару раз из-за огней, третий раз купил и бан словил. Пришлось четвёртый раз брать.

 

 

ну ты же за видюхи столько отдаешь

Это другое, и тем более не каждый раз так делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем тебе икс360 то не угодил?

наверное надёжностью первых ревизии Xenon, Zephyr или Falcon , с неизбежностью трёх огней не угодила ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

наверное надёжностью первых ревизии Xenon, Zephyr или Falcon , с неизбежностью трёх огней не угодила ...

Ну хоть потом исправились, лол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, теперь-то официально: сонебои саснули :true_story:

выходит зелёные четыре года сосали? Изменено пользователем Baggins
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну это реально неприятно. Хотя я вообще 4 раза покупал икс 360. Пару раз из-за огней, третий раз купил и бан словил. Пришлось четвёртый раз брать.

 

Это другое, и тем более не каждый раз так делаю.

Сам в 2014 взял в третий раз за копейки, хотелось пару игрушек всё же допройти:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это реальность! Батла на прошке идёт в 1600р до 4К. Не веришь, проверь. Сидите в своих танках месяцами безвылазно, а потом диву даётесь.

:men: Освежился? Потому что я реалист и не балабол, в отличии от некоторых, на том и стою. А пердаки ваши подрывает не моё чсв, а осознание вами того факта, что вы и есть те самые ушедшие в обиду фантазёры-балаболы-хейтеры) Губинку там подними и сопельки вытри. Будь мужиком! Надоело это выслушивать.

Спорить с тобой не буду. В танки не играю)) вообще. Всём мир, пошёл кино смотреть и виски пить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[uPD]

 

Команда Digital Foundry полагает, что консоль будет стоить 499$. Точную цену Microsoft объявят на Е3.

 

Кроме того, форм-фактор консоли вас приятно удивит своими небольшими габаритами и внешним видом.

 

Так выглядит материнская плата Scorpio:

 

http://bigboy.eurogamer.net/2017/articles/1/8/9/3/8/8/7/digitalfoundry-2017-project-scorpio-a-return-to-form-for-xbox-149146273149.png/EG11/resize/600x-1/quality/80/format/jpg

 

Оценивать Scorpio по меркам ПК не совсем правильно. Необходимо учитывать, что Microsoft приготовила для своей консоли множество технических и программных новшеств.

 

Например, шейдерный компилятор намного эффективнее, чем эквиваленты на ПК. Обращение к аппаратным средствам непосредственно через их API и доступ к конкретным консольным расширениям GPU снова добавляет преимуществ платформе с фиксированными комплектующими. Также Microsoft упоминают о преимуществах PIX (Performance Inspector для Xbox) - как инструмента, который обеспечивает специфические оптимизации для консольного железа, которые невозможны на ПК.

Таким образом, производительность Scorpio в разрешении 4К сопоставима с производительностью видеокарт Nvidia GTX 1070 и AMD Fury X.

 

На примере Forza, которую портировали на Scorpio в 4К и которая работала при стабильных 60 fps. Видеокарты уровня GTX 1060 и 1070 при тех же настройках с такой задачей справится не смогли и демонстрировали провалы в кадрах. Лишь GTX 1080 смогла показать в тесте фреймрейт, который был стабильно выше 60 fps.

 

Бум, всё. Думал сдохну в процессе. Пойду поужинаю хоть.  :mercury:

Спасибо пять звёзд за труды !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз для тех, кто не разбирается в железе и не знает элементарные основы английского, чтобы прочитать статью:

http://s019.radikal.ru/i600/1704/58/3312bb8daede.png

 

Ждем пруф на аналогичную мощность консоли для гроссмейстеров, ведь скорпио немного мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра то все равно среднячковая

согласен, но на сони хотя бы есть экзы в отличии от майков, так что сони пока я рассматриваю к покупке, если бы и они все экзы на пека слили то сидел бы с одной консолью от нинтендо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого какое железо бы не стояло , играть все равно все будет в игры, а не в железо. И тут майки не в лучшем положении .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вовремя спохватились и довели до ума железки .

Ещё бы раньше, и мне бы не пришлось несколько раз тратиться на одну и ту же консоль:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@feLhage, На деле то большинство местных некстген ждали, и до сих пор верят что это новое поколение). через год после выхода поддержку х1 закроют, будут выпускать экзы на скорпио, и все на старте ринуться переобуваться на лучшая мультиплатформу. вот здесь забавно. А в остальном нормальные спеки, графоманам и мультиплатформерам с 4К телеками, особенно те кто все эти 4 года мучался с Х1, может и норм предложение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего синева радуется то? Некст-ген новый не обещали, говорили о приставке, которая будет запускать все игры от хуана в 4к и с 30 ФПС, судя по тексту так и будет. Ценник даже в 499 будет неплохим, с курсом и по скидкам можно будет урвать за 25к с Финки. В итоге у Сони шахматный рендеринг и 30 ФПС, либо же 1080@60 (да и то не во всех тайтлах), а у МС 4к во всех играх с 30, либо же те же самые 1080@60. Дак ещё и патчи обещают для старых игр в виде ведьмака и ко, за глаза и за уши короче. Чему радуется сони-лагерь я не знаю.

Некоторые фат плойку ради прошки продали, думали хайрез мульти погонять. А тут скорп, который они вместо прохи оставив фатку могли взять, теперь оправдания выдумывают. Другие каких то доказательств годнисти от ХО спустя почти четыре года ждут. Третьи просто наглухо отбитые сонепослушники.

 

Спорить с тобой не буду. В танки не играю)) вообще. Всём мир, пошёл кино смотреть и виски пить.)

Молодес! :nice:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого какое железо бы не стояло , играть все равно все будет в игры, а не в железо. И тут майки не в лучшем положении .

и тут вдруг:

1 у сони в год в среднем одно приличное кинцо не счетая годзилл и кнаков выходит

2 эксклюзивное сони кино как правило одноразовое. т.е. мультик либо отсутствует либо есть такой для галочки. В итоге в онлайн плойкина публика будет употреблять то что будет гораздо хуже чем на скорпио

3 ну и т.к. одно кино в год невозможно растянуть на все 12 мес. то и в большинстве своем плойкина публика будет давиться тем же только много хуже

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...